Просмотр сообщений - Nihil

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Nihil

Страницы: [1] 2
1
Слышал, что Новый мир тьмы официально переименован в Хроники Тьмы, и что Старый мир тьмы, стал Классическим. И что еще они какую-то линейку, которая объединяет в себе старый и новый МТ сделали. Это правда?


Еще меня интересует, смысл в переиздании СМТ, если убран конец света. Какая там теперь атмосфера, если нет напряжения от неминуемого конца и распада?

2
Слышал, что пантеоны изменили, это правда? Было бы здорово если бы выпилили наркоманию из Российского пантеона и дали нормальных богов. Ну правда, Товарищ Гражданин, Родина Мать, что это вообще?! Еще у американцев в пантеоны попали вообще полу исторические персонажи. Хорошо что Микки Мауса хоть не добавили.

3
Это из перворедакционного кланбука Мехетов. Но там тень/отражение необязательно ненавидит вампира, оно просто хочет кормиться и продолжать существовать. И уж тем более, точно не желает смерти вампира, так как, в этом случае, умрет сама. Многие Пустые Мехеты заключают сделки со своей тенью, чтобы она спасала его от смерти и шпионила за его врагами в обмен на кормежку. Тень питается тухлым мясом или специальным ритуалом Сеттитов. У Старейшины Мехетов, Тень может неплохо охранять его убежище днем, владея телекинезом и кучей других нумин.

Сорри за оффтоп

Хорошо, а то я уже решил что схожу с ума  :D



Кому нибудь приходила мысль, что Бисты это дань игрокам, которые хотели кроссоверных персонажей? То есть, слияние феи и вампира, или мага и оборотня? Такое подобное.
Просто очень на это похоже.

4
Новый Мир Тьмы / Re: Deviant: the Renegades
« : 19 Декабря 2017, 01:05:54 »
Хм, мне нравится.
Интересно как они правда с таким подходом Маскарад то соблюдают...

Если объединить все книги по МТ, хоть старые, хоть новые, то просто с ума сойти можно. Людей все время жрут, на каждом шагу тайные организации, тайные полиции, тайные тайны. Как вообще там люди живут то, если выйдешь на улицу - монстр. Пойдешь в магазин - монстр. Вернешься домой - монстр. Едешь на работу - уже в машине монстр и на работе монстр, и по пути с работы кто-то нибудь да встретит и захочет откусить.

Хотя это проблема все ролевых игр.

Новая линейка? Шо, опять!? Да они бы со старым разобрались для начала... уже сколько новых феек ждем.
В смысле новых феек?


Еще читал, что они хотят в переиздании вампиров востока сделать обычными вампирами.

Мне они не нравятся по тем же причинам, по каким в свое время не нравилась Технократия - они слишком "сай-фай" для сеттинга формата урбан-фентази. И нет, у БМ и демонов малость иначе, там техничность и машинерия - для антуража, но демон или ангел - остается демоном или ангелом, мистическим созданием, пускай и можно провести параллели с компьтерными программами. А вот безумные ученые, клепающие киборгов - это как-то уже не лезет. Была бы техномагия в сеттинге изначально заявлена, или там "реалистичная супергероика" (а-ля Дикие Карты или Червь), тогда был бы и другой разговор.
В общем, как часть МТ не воспринимается - сай-фай элементы уже есть в других линейках, и как-то больше уже не хочется. Но это чисто моя вскусовщина.
То есть, НФ в УФ тебя смущает, а вот фентази нет?

И в каком месте в приведенных цитатах написано что я не прав?
С нмт происходит абсолютно то же самое что с любым американским затянувшимся сериалом или комикс вселенной или даже смт. Что бы продавать больше приходится пилить больше контента и он начинает просто терять собственную целостность. То что имело смысл на начало выхода материалов начинает конфликтовать или смотреться глупо рядом с тем что в конце.
Мне лично кстати нравятся бисты но идея то что от них произошли все кроме демонов  (даже мумии которые суть те же самые магические конструкты для выполнения определенной работы созданные магами) выглядит очень притянутой за уши и диссонирующей с тем что было до.
Кому то такое нравится. Кому то и 13 сезон Сверхъестественного нравится.
А кому то нет.
Раньше кстати материалы уровня девиантов называть отдельной линейкой стеснялись.В нмт еще ж полно книг выходила типа иморталов и скинчейнджеров.
Как по мне, Бисты лишние в НВМ. Они отлично подходят к СМТ, но вот в НВМ есть неопределенность происхождения всех. Может правда, а может нет. А тут оказывается, что как в СМТ, мифы оказываются правдой и все монстры порождены фантазиями.

5
Новый Мир Тьмы / Re: Deviant: the Renegades
« : 19 Декабря 2017, 01:04:15 »
Совершенно внезапно наткнулся. Похоже, ее сделали под вдохновением от фанатской поделки про ученых психов.
Вот новости. Ссылкок тут не было.

http://theonyxpath.com/variations-on-a-theme/
http://theonyxpath.com/one-of-a-kind-deviant-the-renegades/
http://theonyxpath.com/deviant-deviant-the-renegades/

Что то это мне Resident Evil напоминает.

6
Коллега, понимаете, вот  есть  такая  система, со  своими  глюками, недостатками  и  т.д.
Но  уже  готовая, расписанная, худо-бедно  сбалансированная, продуманная  и  т.д.
Вы  можете  ее  использовать, можете  вводить  собственные  правила (хомрулы), или  можете  выбрать  другую.
Или  создать  свою, со  своими  идеями, хотя  это  весьма  сложно, поскольку  нужно  прописать  целый  мир.
Решать  вам.
У меня раньше весь фантастический мир был в одной вселенной. XD И мир прописать совершенно не сложно.

Относительно недавно наткнулся на компанию по миру тьмы, где играем за сумасшедших ученых и хотел ее переделать, а оказалось что это хомдрюшка -_-

7
Первый раз слышу. Напоминает, будто кто-то так косо пытался пересказать про Стригоев/Стрикс/Птиц Диса. Если что, их появление также неизвестно, причины ненависти к вампирам восходят к древним временам и окутаны легендами.
Странно. Точно помню что там было сказано, если вампир попытается обратить недавно умершего, то в случае успеха от обращенного отделится тень, которая будет следить за ним, ненавидеть и желать смерти. Но вот в какой книге,уже не вспомню.
А за Стрикс можно играть?

И возможно ли что Стриксы это Звери?

Нет. Механики пробуждения Монстра нет, они специально оставлены такими загадочными. Могут появляться как без видимых причин, так и по любым другим. До превращения монстр считается человеком. Если он будет обращен/изменен кем-то другим (вампиров, станет магом, похищен феями т.п.) то монстром не станет. Или просто задним числом окажется, что никогда им не был даже потенциально. Линейки в Хрониках работают методом исключения, можно быть кем-то одним.
Механизма возникновения героев тоже нет. Как нет, например, механизма возникновения охотников на вампиров. В случае с вампирами они где-то прокололись, охотясь на людей, и у тех появился повод мстить. В случае с Монстрами отреагировала сама Греза на их прокол, создав Героя.

Понятненько. Правда, как по мне, странно это. Если Зверь убегает, если с телом что-то происходит, то не похоже что он врожденный. И было бы здорово, если бы при похищении или обращении, он экстренно просыпался и начинал защищать себя.

И странно что маг не может быть вампиром. Хотя с другой стороны, хорошо что нельзя делать гибридов. Не люблю я этого.

8
Эти существа просто не смогу пройти путем Подменыша. Киты имеют одно преимущество: они очень давно жили вместе с людьми и стали с ними совместимы. Всякие драконы и прочие могут выжить лишь в Грезе, в мире людей их убьет Банальность.

Но как же тогда неодушивленные? Очень похоже что они первые химеры первых мыслей бога. Ведь в старом мире он был, но ушел.

9
   Так, стоп. Кошмары это вообще третье. Я запутался. Что это ты за книги читал?
Beast the Primordial - Core

Там они расположены вот так.
http://s020.radikal.ru/i718/1712/60/ef5d2fb06cf3.jpg

Поэтому я читал их, и вообще не видел особой разницы. По началу вообще решил, что это Звери разделенные на питание от тех кто пугается и на питание от тех кто пугает.

10
  Странно что ты намешал в одну строчку и Семьи Монстров и виды Голода. Это разное, если что.

   Из того что ты описал то Анаким и Намтару сразу отпадают, это не про них.
   Остаются Макара (из-за связи с водой), Эшмаки (из-за тьмы /мутной воды и стиля запугивания) и Угаллу (за то что выступает в роли наблюдателя издалека). Да, может быть любой из них, и одновременно иметь черты всех остальных. Ограничений на Атавизмы ведь нет. Так что тут советую исходить из Благословения Семьи, какая тебе больше видится подходящей для персонажа.
   В каком-то смысле "чистого" Монстра создать и не получится. Они все будут кем-то с чертами других. У меня в нашей игре была Макара с добавлением определенных Атавизмов Намтару и Эшмаки.

   А вот с Голодом тебе придется определятся детальнее. Но помни, у всякого процесса кормления должен быть момент катарсиса, тот миг, когда собсвенно и происходит Насыщение. А не просто длительный и однообразный процесс запугивания.

Ах да, хотел написать что какая-то странность в книге, у одних написано Nightmares, и сразу же без каких либо разделений Hunger. И хотел спросить, это опечатка или нет XD

11
Я не знаю о каких тенях речь. Не читал о таком.

В новом мире тьмы, в вампирах было написано, что они могут дать становление недавно умершему, но тогда от обращенного отделится тень и будет пытаться убить вампира.

12
  Не совсем понимаю, что ты понимаешь под "гибридным" Зверем. Морские Монстры Макара это только один из пяти видов. Так то система генерации довольно свободнаяпозволяет сделать почти любую чебурашку.

Ну вот, как пример. Мой персонаж во сне видел белую женскую фигуру, которая билась в его окно и требовала впустить ее, так как он принадлежит ей. Вроде как это отражение зверя и это как-то связано с Истинными феями. Он ужасно боится мутной воды, так как там нет верха и низа, поэтому он чувствует, что он находится в пространстве, из которого на него кто-то смотрит и может сожрать. И он не может лежать не голой земле, так как у него начинается сильной головокружение.
Из этого я вывожу три составляющие темы: Смерть, бессилие, хтоник. То есть, какое то природное божество смерти, или сила смерти. Питается всеми видами паники. Помогает людям побеждать свои страхи. То есть, если человек боится замкнутого пространство, персонаж его там запрет. Боится змей, оставит в комнате со змеями, и так далее. Правда он хочет помочь, поэтому это, как правило, не летально, и он наблюдает издали. И если человек все же умер, то бывает, не справился со страхом.

И вот куда мне его определить...Подходит Anakatim, Eshmaki, Makara, Namtaru, Ugallu, Nemeses и Ravagers. Слишком широкий спектр... -___-


Что-то, что уничтожило Камарилью во времена Римской империи. Эти существа могут выглядеть как совы сотканные из теней, а могут вселяться в людей. Вроде как люто ненавидят вампиров и питаются ими, ходят слухи будто каждый стрикс - это воплощенный Зверь вампира, который никогда не имел своего вампира-носителя.
Но я могу ошибаться и возможно существует куда больше информации по ним. Переведённых Хроник Стриксов я не встречал, а на английском читать не задавался целью.
Так это не те самые тени, которые появляются когда вампир обращает мертвого в вампира?

13
Новый Мир Тьмы / Re: Promethean: the Created
« : 17 Декабря 2017, 22:58:34 »
В то время, как остальные сверхъестественные существа, так или иначе, связаны с какими-то изначальными аспектами вселенной, благодаря которым Хищники и видят их как братьев и сестёр. В случае Подменышей - вполне себе изменённых людей - это фейская Аркадия, которую можно считать отражением одноименного высшего мира. Вампиры, явно, очень тесно связаны со Стриксами, которые вполне могут быть какими-нибудь аспектами тьмы, смерти или того и другого вместе взятого (плохо знаю их лор, к сожалению).
В случае Прометидов, всё дело в Принципе, олицетворении огня, перемен, и возможно самой жизни. Именно его Божественный огонь оживляет Прометидов, и позволяет им, при должном старании, стать полноценными людьми. Принцип вполне себе тянет на одну из изначальных сил вселенной, и его антагонизм холодному, искусственному и чужеродному Богу-Машине это лишь подчёркивает.
Так или иначе, это лишь моя версия, а в книгах нет чёткого ответа на подобные вопросы.

Ну, насколько я помню, там было написано что Хищники считают себя схожими с феями не из-за Аркадии, а из-за Грезы.

Но все равно связь с Огнем мне непонятна, так как он несколько не естественный. И если он не от Машины, почему он называется Божественный? Насколько я понял, все большие культы это культы БМ.

14
Скорее Бист отцепится от этого человека и уйдёт обратно в Предвечную Грезу - спать или искать нового человека.
Нигде не написано, что вампир (среднестатистический, особые бладлайны в три с половиной инвалида не считаем) может испытать какие-то проблемы со Становлением. Максимально эпический провал вроде бы - если вампиру тотально не повезёт укусить человека, у которого внутри Стрикс.

Что такое Стрикс?
И есть же еще один провал. Если вампир попробует обратить мертвого. Он оживает, но от него отделяется тень, которая в дальнейшем пытается его убить.

И вроде это как в Старом мире было, если вампир попытается обратить ананаси, он наестся пауков и они его убьют. Как в новом не знаю.


   Причины по которым в ком-то пробуждается Ужас неизвестны. Есть ли он в каждом или приходи извне к конкретным людям? Связано ли Пожирание с событиями в реальности или совершенно случайно? Решай сам.
   Каждый Хищник может за свою жизнь породить множество Героев, так же как и Герой может уничтожить множество Хищников. Для простоты понимания можно считат, что действия Хищников могут породить ответ имунитета человечества или просто влияние Грезы через Монстра заставляет обычного человека заразиться и "мутировать" в Героя, тем самым став сверхестественной сущностью.
  Не смотря на антагонистичность у Героя на метафизическом уровне уже намного больше общего с самим Монстром, чем с простым человеком, которым он был.
А механика этого тоже не описана?

15
Как обычно в Хрониках, статус одного вида сверхъестественных существ защищает от подобных вещей. Как нельзя сделать гулем мага или обратить оборотня, так и симбиоз с демонами Инферно и прочие изменения будут невозможны. Если же правила позволяют какому-то существу временный контроль над другими сверхъестественными, то Логово, как сверхъестественный атрибут, будет давать бонус при сопротивлении - как и все сверхъестественные атрибуты разных линеек.


В новом мире нельзя? То есть, поэтому тремеры стали личами, потому, что вампирская кровь им вообще никак не помогала?

И я вот не очень понял систему вселений. Было написано, что каждый человек может быть Зверем. Так идет какой-то особый отбор или Зверь живет в каждом человеке и просыпается при определенных обстоятельствах? Как по мне, это было бы очень интересно, и соотнеслось бы со Слешером.

Еще мне не очень понятна связь Зверя и Героя. Зверь учил человечество справляться со страхами, а Герой его держал в узде. То есть, на каждого Зверя есть свой Герой и Герой обладает особыми силами по борьбе со Зверем?

Я то ожидал что это будет lawful stupid охотник. А оказывается, что охотники и герои вообще вещи разные и искоса смотрящие друг на друга.

И что будет, если вампир обратит человека со спящим Зверем, или его украдет Фея? Зверь проснется и устроит эстерминатус?

И можно ли создать гибридного зверя, или Лавскрафтовский ужас, но при этом не связывать с морским монстром, так как по мне, это не совсем то.

Я вообще хотел создать Зверя для личного ужаса, но мой не влезает в шаблон -_-

Страницы: [1] 2