Просмотр сообщений - Vortex

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Vortex

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
В 5 редакции же у них вместо помешательства доминирование. И они отрезаны от малк-сети. Опять вернули?

2
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 05 Мая 2019, 11:23:45 »
Так я спрашивал именно про охотников а не вампиров... *фейспалм*

У охотников же посланники это те кто работает на главные силы квей джинов. Мне неоткуда узнать как теперь это работает с охотниками и что теперь с посланниками, поэтому и спрашиваю. это же самое очевидное что просто можно. Я не знаю как объяснить это ещё более однозначно.

3
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 05 Мая 2019, 10:16:24 »
Мой вопрос про охотников перенесли или зачем-то удалили?

Хотелось бы ещё добавить к нему вопрос о Проекте Сумерки. Он как-то отражается в том что о вампирах узнал весь мир? И там только вампиры, или подставили и других сверхов таким выкрутасом?

4
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 25 Апреля 2019, 21:58:17 »
Последователи Сета столкнулись при начале Расплаты с тем, что в их земли полез Саббат. Чтобы защититься, они обратились к Камарилье, но были ею посланы. От обиды большинство стало Духовенством, примкнуло к Анархам и борется за свободу человечества от Эонов путем его раскрепощения.
Про родословные пока ничего. Что же до разной информации, то если не брать ответ самый логичный (никто их не прописывал, потому что изначально все это не планировалось), а искать внутри вселенной объяснения, то история искажалась, как и любая история. Либо же вселенная представляет собой разные версии (пласты в терминологии Падших), либо речь о фрагментированном космосе из финала Вознесения, и это разные миры/слои/трактовки одного и того же события.
Странно, мне запомнилось что Сетиты примкнули к Камарилье и стали неким Комитетом.
Так эоны существуют, или это просто их мифология?
А не стоп, правда. Ласомба примкнули, а вот куда Комитет ушел я не помню.
А как восприняли ласомба камарильи то, что к ним теперь шабашевские пришли? Они же ненавидели камарильских и всячески истребить пытались, а тут теперь мир и друзья.

Ну, насколько я помню, Дети Осириса в мумиях упоминались, что Осирис к ним вернулся, и тем кто сохранил человечность дал свободу от проклятья и они стали смертными. И весьма вероятно, освобождение от вампиризма это 10 уровень их дисциплины.
Другое дело, опять же, насколько я помню так как давно это было, Осирисы были не столько кланом, сколько сообществом, и брали к себе всех кто хочет им помочь. Поэтому они либо люди, даже пришедшие, и клан уже не существует, либо как люди они обладают какими-то особыми способностями также и в своей крови, вроде слабокровных каитифов, что может быть, но не факт.


И ещё, мне совершенно не ясно, как же такие манипуляторы как Сетиты вообще дошли до того, чтобы просить у камарильи помощи, учитывая что они заносчивее вентру с ласомба вместе взятыми. А тут мало того, так ещё вообще к анархам ушли, которые сейчас как шабаш на минималках.


И есть ли информация про Баали, или маленькие кланы решили по тихому убрать, чтобы не маячили лишними?

5
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 25 Апреля 2019, 19:42:49 »
Что сейчас с Последователями Сета и Детьми Осириса происходит? И почему у Детей Осириса такая совершенно разнящаяся мифология с мумиями, если и те и те имеют одинаковые корни и точку отсчёта.

6
Прочие темы / Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« : 25 Апреля 2019, 19:41:08 »
Это логично, что для рекламного ролика показали самые зрелищные абилки. Если бы у героя слегка покраснели глаза или немного выросла физическая сила, кого бы жто впечатлило?
Это тут причем. По ссылки показаны способности слабокровных.

7
Новый Мир Тьмы / Re: Deviant: the Renegades
« : 25 Апреля 2019, 14:03:47 »
Я не слежу специально за всем этим, поэтому и прихожу сюда, чтобы, те кто следит, рассказали что я пропустил.

8
Новый Мир Тьмы / Re: Deviant: the Renegades
« : 25 Апреля 2019, 13:55:48 »
Ну если там основа именно сверхъестественное, а не наука использующая сверхъестественное, то я очень сильно разочарован. У меня просто слов нет как... :'( Я то ожидал игру за биооружия, а не вот это вот всё, Прометиды 2, сторона людей.

9
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 25 Апреля 2019, 13:54:24 »
причем тут троллинг то, фейспалм. Что за триггеры такие.

10
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 25 Апреля 2019, 13:47:53 »
Тем не менее, Токио находится под властью Камарильи, и в описании домена ничего не сказано про квей-дзин, так что либо они теперь очень незаметные, либо только китайские.
Либо нечто, что похоже на вампиров, но ими не является.

Я вот вообще не понимаю, если Парадоксы хотели сохранить мифологические образы народов у которых они их берут, чтобы избежать недовольств,  то почему они оставили миф о том, что вампиры порождены Каином. Каин же никак не связан с оригинальными мифами о вампирах, он персонаж еврейского фольклора, вместе с ангелами. А демоны, помимо падших ангелов, это извращённые христианством оригинальные мифологии. Было бы здорово сделать жирную отсылку на то, что есть падшие ангелы-демоны, а есть другие демоны, извращённые ангелами духи и феи, которых заставили служить Богу, и они являются частями армий основных падших ангелов. Как и сам Каин связан с богом и ангелами-демонами, а не вампирами.

Ещё тогда под вопросом судьба Носферату, так как они искусственный вид вампиров, появившийся после фильма, с его узнаваемым образом. Значит, технически, он связан с грезой.

А вампиры, как мы их знаем, вообще из славянского фольклора, который пришел в европейски и был привязан к сумасшедшей генетически вырожденной знати, а после этот образ укатил в Японию.


Хоть свою линейку правильных кланов пили  :D

11
Новый Мир Тьмы / Re: Deviant: the Renegades
« : 25 Апреля 2019, 13:40:10 »
Где там сказано, что они технологические? По демо-версии я увидел именно порождений оккультных изысканий под маской науки, а не мутантов научной фантастики.
Я думал они там с помощью науки переливали кровь вампиров смертным, пересаживали гены оборотней, выжигали лазером на глазу магические символы. Чтобы получить супермегасуществ, либо продвигать эволюцию. Разве нет?

12
Переводы / Re: Желаемые переводы
« : 25 Апреля 2019, 11:40:06 »
А дневники Беккета будут переводить?

13
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 25 Апреля 2019, 11:09:33 »
А в какой книге написано что Беккет малк?

И почему мы говорим волки если СМТ парадоксы владеют.

14
Новый Мир Тьмы / Re: Deviant: the Renegades
« : 25 Апреля 2019, 11:08:18 »
В выложенной демо-версии суть проста: есть некие человеческие организация, зовущиеся Консприрациями (вроде современной корпорации Хирон) которые, балуясь сверхъестественным, создают Девиантов ради экспериментов, прогресса, слуг или как живое оружие. Эти организации имеют огромное влияние, что неоднократно подчеркивается.
В средневековье самой влиятельной и образованной организацией была церковь. Так почему бы не предположить, что в ней существовали ордена (раз уж были такие, как Рыцари Святого Георгия), которые занимались подобным во имя "очищения грешников", войны с неверными или просто познания воли Божьей. Придумать каких-то фанатиков не сложно, особенно учитывая, что БМ может такие проекты опекать.
Но девианты же более технологические. Какие у церкви могут быть технологии. Даже обряды особые весьма сомнительны.

15
Новый Мир Тьмы / Re: Deviant: the Renegades
« : 24 Апреля 2019, 21:11:25 »
Их темы СМТ

В принципе, если пустить Конспирации как религиозные ордена и тайные сообщества, то и в средневековье можно
Каким образом это девиантов можно в средневековую Европу сунуть? Всё самое логичное, это то, что всё время получались прометиды. А когда говорят девиант и средневековье, на ум приходит только франкенштейн, либо азиатские монахи, которые проходили всякие испытания чтобы кулаками скалы ломать.


Ещё можно напомнить, это в Хрониках или СМТ было, книжка где давали играть за обычных людей, без сверхъестественного, которые обладали небольшими способностями, вроде чтения мыслей и телекинеза, и пытаясь помочь другим, они настраивали против себя людей, и те их хотели их убить. Та система люто прометидов напоминала, тем что просто хотели как лучше, а после бам - ты чудовище, на костёр! Там в начале, кажется, было написано что это мини линейка без кроссовера.

Страницы: [1] 2 3 ... 6