Просмотр сообщений - Chi

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Chi

Страницы: [1] 2 3 ... 36
1
Народ, привет из Шанхая :).

Вобщем у меня тут ничего не понятно, живу черти где, распорядок работы в офисе пока невнятный, плюс похоже мне придется в выходные лететь в Гонконг на неясное время. У меня тут не работает аська, поэтому предлагаю всем перейти на Skype - мой ник в нем timur_chi. Калиостро или Райдер, отпишите, плиз, об этом в рассылке.

2
У меня тут есть объявление.

Думаю все уже заметили, что последние пару месяцев я сильно торможу, за что прошу меня простить. У меня идет серьезный рабочий проект из-за которого я последнее время часто мотался в Китай, и который в частности требует мне уехать через неделю в Шанхай на неясный срок. Что-то вроде 3-6 месяцев - сейчас точно неизвестно. Не знаю, будет ли у меня там возможность вести игру, первые пару недель точно не получится. Но игру я бросать не собираюсь, и как устаканится со временем, буду продолжать.

3
Сорри, немного торможу...

Ситуация у нас такая: Сагуаро что-то хотел сказать остальным наедине, но так и не сказал из-за появления Фиовари. Поэтому вроде как вам еще есть о чем поговорить до прибытия в дом знакомого Азалаис. Или будете говорить уже там? Если по дороге - то продолжайте тему, если там - я новую начну.

4
Видимо, ждем подтверждения от Чи.

Пар ног слышится пять (да, странная фраза получилась... :) ).

Я думаю сцену менять пока незачем, поэтому продолжайте в той же теме.

5
Мы пытались изобразить окситанский, Сагуаро с Томазо подражают на стыке испанского и французского.

Не Томазо, а Фернандо :).

Оба говорят на каталонском и французском, которые близки с окситанским. Т.е. можно считать, что разговор шел на окситанском, но заметно, что нормально на нем говорит только Азалаис, для которой он родной.

6
Касательно реплики Николаса про Красных Братьев:

Она была сказана по-итальянски. Ну, я так мыслю это объяснит, почему не все ее поняли :).

7
Нарбонна, квартал ремесленников, таверна «Голова Сарацина»
7 октября, 1213, полночь


В эту ночь два больших стола в таверне опять занимала компания итальянцев. Только теперь это были не наемники, а судя по одежде – вольная бригада строителей. Почти сразу можно было заметить, что половину людей в бригаде связывали родственные узы. Во главе стола сидел пожилой мужчина с окладистой бородой. Двое молодых парней по обе руки бригадира наверняка приходились ему сыновьями. Еще несколько работников тоже несли в своей внешности фамильные черты. Строители, в семью не входившие, располагались за противоположным концом стола. Видимо не все из них были итальянцами, потому что разговор шел пополам на окситанском. В отличие от компании прошлой ночью бригада вела себя чинно, явно не перебирая с вином и весельем, хотя и пребывала в хорошем настроении.

Среди остальных посетителей «Головы Сарацина» каиниты заметили несколько знакомых по прошлой ночи лиц – видимо, завсегдатаев. Тот же самый стол в углу, что и прошлой ночью, занимали трое стражников.

Азалаис пришла в таверну первой, но Сагуаро и Фернандо появились в дверях еще до того, как она успела занять стол.

8
Значит, получается так. Сагуаро получает убежище в миссии ордена Сантьяго на дневные часы. Пока Фернандо общается с руководителем миссии, Сагуаро встречается с Люцио.

Каждый их вас присылает мне в личку список вопросов, которые будут подняты в этих разговорах.

Встречаетесь вы уже в таверне, где договорились встретится с Азалаис.

9
2Фернандо&Амбросио

У вас есть пять часов до встречи с Азалаис. Обсудите в текущей теме, после того как ваши персонажи покинут шатер Силлака, что вы будете делать в это время или напишите в личку. Желательно, что-нибудь, что не надо отыгрывать, чтобы не заставлять khe12 долго вас ждать.

10
- Мастер Силлак, как я помню, прошлой ночью вы уже посылали слугу проведать госпожу Беатрису. Можно ли узнать, почему возникла необходимость послать к ней теперь кого-то из собратьев?

- Мой слуга вернулся с рассказом, не менее странным, чем ваш. Я не буду забивать вам голову деталями, все равно все еще надо перепроверить. Поэтому я решил, что навестить госпожу Беатрису должен кто-нибудь из нашей крови. Хорошо, господа, возвращайтесь в город. Напоследок, хочу вас предупредить, что может так статься, что все каиниты лагеря будут переведены в более безопасное место неподалеку. Это опять же рутина, такое бывает во время путешествия. В этом случае по вашему возвращению возле лагеря вас встретит кто-нибудь из моих людей.

11
- Конечно, не возражаю. Я всецело доверяю мудрости Вашего управления. Иначе меня бы здесь просто не было. А о результатах я думал сообщить лишь леди Рании, но мне кажется, она и так посвящена в текущие события.

- У леди Рании сейчас достаточно других хлопот с ее смертными, - ответил караван-мастер, - Без вещи из дома леди Космианы, на которую можно было бы использовать силу ее крови, она ничем не сможет вам помочь.

12
Я вижу, Вы увеличили количество охранников?..

Равнос, сохранявший во время рассказа Ласомбра задумчивую и отстраненную позу, поднял голову, как будто услышал только последние слова.

- Необходимая мера предосторожности, как вы понимаете, - жестко ответил он, - К тому же надо занять иберийских наемников. К концу своей службы люди имеют привычку... расслабляться. А пока идет их замена, каравану нужна дисциплина. Обычная рутина путешествия, господа. Как, впрочем, и все то, что вы рассказали. Я понимаю, для ваших лет и вашего опыта, ситуация выглядит зловещей и пугающей, но хочу вас уверить, что моему каравану приходилось преодалевать любые невзгоды, встававшие на его пути. Потому, прошу не поддаваться панике и не сеять ее. Лучше будет, если о ваших открытиях узнает как можно меньше остальных путешественников. Мы понимаем друг друга? Продолжайте расследование и и сообщите о результатах, как только они будут.

- Сеньор Сагуаро, я собирался попросить госпожу Азалаис проведать госпожу  Беатрису в ее монастыре, но раз она осталась в городе, я думаю послать Химейн. Вы не будете против?

13
Лагерь каравана у стен Нарбонны
6 октября, 1213, семь часов вечера


За прошедший день лагерь почти не изменился. Разве что прибавилось пара палаток с новыми смертными путешественниками, никто из которых не заслуживал особого внимания. С наступлением темноты торговля не прекращалась и спадала на нет только к закрытию городских ворот за два часа до полуночи. Лагерь был полон горожанами Нарбонны и даже жителями окрестностей. Конечно, не все они что-то покупали или продавали. Для многих торговый караван из Иберии был чуть ли не единственным развлечением за последние месяцы.

Через час после захода солнца Сагуаро и де Кардона были вызваны в шатер караван-мастера. На пути к нему оба заметили, что Силлак значительно увеличил численность охраны в лагере. Его люди вместе с наемниками встречались буквально на каждом шагу в лабиринте проходов между шатрами и повозками.

- Мне сообщили о вашем возвращении только под утро, - сказал аквитанин после приветствий, - Надеюсь, у вас есть хоть какие-то новости.

14
Народ, договаривайтесь, где встретитесь с Азалаис, и на этом мы завершаем сцену и главу. Фернандо и Амбросио успеют добраться до лагеря как раз перед рассветом, поэтому все разборы полетов с Силлаком будут уже следующим вечером.

Так же от всех прошу заявки на час-два после следующего рассвета ( ну, там умыться, поесть-попить... :) ). Это в личку само собой.

15
Сагуаро подошел к воротам виллы, точнее к проему между двумя обрушенными стенами, где ворота когда-то находились, и остановился. Некоторое время Малкавиан осматривался, видимо, вглядываясь вовнутрь двора особняка. Минуты тянулись, а лекарь все не двигался с места – со спины было трудно понять причину остановки, но в его позе чувствовалось какое-то напряжение. Посмотрев себе под ноги, он зачем-то наклонился к самой земле, почти коснувшись ее рукой, резко выпрямился и отступил назад на пару шагов. Постояв еще немного, Сагуро развернулся и подошел к брату Фернандо.

- Я не очень в этом разбираюсь... – неуверенно проговорил он, - Но, по-моему, развалины кто-то освятил.

Страницы: [1] 2 3 ... 36