Просмотр сообщений - Марк Карминский

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Марк Карминский

Страницы: [1] 2 3 ... 7
2
Новый Мир Тьмы / Re: Geist: the Sin-Eater
« : 22 Апреля 2019, 20:19:31 »
http://www.mediafire.com/file/1ibbpsyet31tio1/2nd+Edition+Geist+the+Sin-Eaters.pdf
бекеровская версия 2nd Edition Geist the Sin-Eaters
Помимо появления артов, побивших очередной рекорд по степени отвратительности, есть существенные отличия от черновика?

3
Благодарю за краткое содержание. Пролог к оригинальному корнику "Пламени в ночи" был очень атмосферным, хорошо демонстрировал мир игры "изнутри", да и просто вдохновлял. Поэтому и для вампиров захотелось почитать  ;D

4
Руслан, а ты бы мог где-то выложить пролог-фикшен к "Треснувшим Маскам"? А то не даёт мне покоя, что не успел я его прочитать.

5
Готовые Конспекты / Re: Half-Damned
« : 03 Апреля 2019, 19:31:10 »
Спасибо за всё больше хороших книг на великом и могучем  ;)

6
Потому что ни у кого не хватает яиц сказать "мы создали несовместимые линейки, которые не способны правдоподобно ужиться в одном мире". Банально из-за широкой амплитуды паверсов.
Вот и получается, что наметки рассказчику про столкновение пары линеек в отдельно взятом селе они дать могут, а вести нормальный сквозной сюжет - нет.
Или потому что Хроники - это конструктор, и последовательный, (относительно) целостный метаплот, как в МТ - последнее, что им нужно.

7
Новый Мир Тьмы / Re: Changelling: the Lost
« : 26 Марта 2019, 10:45:26 »
Благодарю. Мне этот момент показался малость странным, и я уж было решил, что где-то эта тема могла раскрываться подробнее.

8
Новый Мир Тьмы / Re: Changelling: the Lost
« : 25 Марта 2019, 16:08:10 »
О чем речь? В книгах линейки считается, что уроженцы, но истинное происхождение Фей никто не знает, даже они сами.
В основной книге второй редакции, блоках, посвященных Ловчим, говорится, что они населяли Аркадию ещё раньше Истинных.

9
Новый Мир Тьмы / Re: Changelling: the Lost
« : 24 Марта 2019, 14:34:19 »
Истинные Феи - не исконные жители фейской Аркадии? Можно чуть поподробней об этом?

10
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 23 Марта 2019, 16:00:20 »
Чтобы с СМТ и ХСМТ было также, нужно было, как минимум, делать другие кланы, не использовать старые названия, создавать новые социальные системы. А то получается, что СМТ это МТ где победил хаос, а ХМТ тот же мир, но где порядок. И это все различия.
А зачем так делать? Какой в этом конечный смысл? И в чем его преимущества по сравнению с нынешним положением дел для меня, как игрока и рассказчика?

11
Как там успехи с вычиткой второго тома "Треснувших масок?

12
Готовые Конспекты / Re: Vampire: the Requiem 2ed
« : 25 Января 2019, 17:27:31 »
Большое спасибо за перевод книги! И отдельное спасибо - за перевод специфичных для второй редакции терминов. Было дело, сам ломал голову над "Dirge" и "Touchstone", но до таких звучных и точных вариантов как тут, так и не додумался. Вот оно - отличие переводчика-любителя от профессионала  :D

13
Как я уже говорил, я разбирал подобное, и вообще никак не получалось урезать до нужного, либо склеить из кусков. И нужно именно тотальное одиночество среди людей. Нет никакого врага, нет друзей, родные не родные, все кажется неправильным и неестественным. Но не должно быть изоляции. То есть, персонаж в обществе, но не часть его, не ощущает себя частью и не может наладить связи. И сами окружающие считают что с персонажем что-то не так, даже если он намного лучше окружающих.

Не должно быть никакой связи с этим миром или другими мирами, которые связаны с этим. То есть, абсолютная чуждость, но похожей формы. И такое крайне трудно найти.
Люцифуг из Hunter the Vigil, которого не приобщили к самой охотничьей организации всё ещё выглядит более чем подходящим вариантом. Кровь демона проявляется в семье раз в семь поколений, персонаж может понятия не иметь, что с ним не так, но ощущать свою отчужденность от общества, чувствовать ненормальность, одиночество и всё в таком духе. Окружающие тоже могут реагировать на него с неприязнью, сами не понимая, почему именно; а виной всему, опять же, кровь демона. Самое то для того, чтобы сыграть на пресловутом "внутреннем монстре"; родство персонажа с демонами, наверняка, будет требовать своего, влияя на его личность и психику. А более материальных и явных проявлений у родство может и не быть, оставляя для самого персонажа, простор для размышлений на тему "что я такое и что со мной не так".

14
Тема которую я ищу про полное и абсолютное одиночество, когда то что внутри агонирует от одиночества и тоски по дому, а то что снаружи ничем не отличается от остальных.
Это как попадание человека определенной культуры в среду, где всё ему кажется чуждым, непонятным, тяжело познаваемым, и даже если удастся сойти за своего, всё равно будет ощущение что ты не должен быть тут, ты тут лишний, ты не понимаешь всё что тебя окружает. А где-то там есть дом, к которому ты стремишься, но не можешь до него добраться. И выбор, либо остаться на месте, и постараться быть частью всего что тебя окружает, всю жизнь оставшись несчастным и умереть от тоски и одиночества, либо двигаться в поисках своего настоящего дома, и умереть от истязаний и вечного ожидания.
Это немного про Магов Хроник Тьмы, которые, во время Пробужения лицезреют Высший Мир, после чего обыденная реальность начинает казаться им лишь бледным отблеском увиденного; а путь к Высшим Мирам долог и тернист.
И про Подменышей Хроник, конечно. Им нет места ни среди Фей, от которых они сбежали. Ни среди людей. Тем более их место наверняка занял Фетч. Единственная замена дому - сообщества таких же Потерянных, но удовлетворяют они далеко не всех.
И, разумеется, про Прометидов. Они - вечные изгнанники, гонимые отовсюду. Подобных им очень мало. А единственная возможность стать полноценным, обрести человечность, достижима с невероятным трудом.
Или охотников Люцифуг, которые из-за крови Люцифера от рождения могут быть ненормальны, обладать паранормальными абилками и чувствовать себя изгоями, не зная, почему.
В общем, на мой взгляд, интересные вам темы можно осветить во многих линейках, даже не особо их меняя. Главное - оторвать персонажа от привычного сверхъестественного сообщества, к примеру, поместив в какую-нибудь глушь. И вот, персонаж уже сам может не знать, почему он такой, будучи при этом изгоем из-за вполне закономерного отношения обычных людей к его странностям. А если ещё враг козни строит...

15
Конечно, подготавливайтесь. Я тоже пока структурирую наработки по модулю и начну выкладывать более подробную информацию. Ох, для вдохновения что-то так с ходу в голову и не приходит ничего, но если что-то всплывет, то обязательно поделюсь.
После новогодних праздников дел оказалось больше, чем предполагал. Времени на качественную игру не остаётся, а играть абы как мне не хочется. Прошу прощения, что заранее обнадёжил.

Страницы: [1] 2 3 ... 7