Просмотр сообщений - Юкио

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Юкио

Страницы: [1] 2 3 ... 392
1
Прочие темы / Re: Контакты Юкио
« : 31 Марта 2023, 10:32:12 »
Добрый день. Что случилось?

2
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 31 Марта 2019, 14:23:45 »
Маг при помощи сферы разума может имитировать вампирское затмение?
Если да, то как это по парадигма могут сделать технократы и адепт виртуальности?
Сферой Разума можно отвести глаза - типа, не обращайте внимания, это не те дроиды, которых вы ищете, мне положено тут быть и все такое.
Но конкретно Затемнение - это работа с тенями, и тут требуются Силы.

3
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 24 Марта 2019, 13:56:48 »
Таки Гайд по Технократии, глава про рекрутинг, врезка Вариант: Викторы, HIT и клоны, прости Господи!
Это Недостаток для киборгов, клонов и прочих искусственных ребят.

Распад (Недостаток, 3 очка)
Когда вас убивают, вы превращаетесь в кучу слизи. Преимущество (для Технократии) состоит в том, что никакой Исказитель Реальности не может провести над вашим телом некромантский ритуал, и никакой судмедэксперт не сможет опознать ваши останки. Недостаток (для вас) заключается в том, что как только ваш уровень здоровья опустится ниже Потери Сознания, вы необратимо полностью распадетесь за 10 секунд. Никакая Методика или обряд не сможет вернуть вам изначальный облик. Ни магия, ни наука не найдут вашего сознания. Куда уйдет ваша душа? Что такое душа?

4
С днем рождения суперпереводчика!

5
Поздравляю!

6
В Грезе может быть что угодно. Старым Подменышам бы толковый генератор Китов и меньше кельтоцентричности - и было бы самое то.

7
Банкетный зал / Re: 8 марта!
« : 08 Марта 2019, 13:45:09 »
Поздравляю!

8
Маги / Re: Сферы
« : 04 Марта 2019, 22:14:45 »
И потому игры часто превращаются в "Сломай себе мозг, придумывая Эффект, а потом сломай мозг Рассказчику, объясняя, почему он сработает".

9
Маги / Re: Сферы
« : 03 Марта 2019, 01:28:57 »
Сколько угодно.

10
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 21 Февраля 2019, 23:20:20 »
Спасибо, а с естественным взрослением как поступить? Там отнимается по единице атрибутов за возраст меньше 15(15-11),11(10-7) и 7(6-3). То есть играя 6-ним ребёнком и пересекая в последствии ДР и семилетие персонажа, недостаток меняется и персонаж восстанавливает атрибут?  И как только рост персонажа становится выше 125 см убирается "коротышка"? Верно?
Именно.

11
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 21 Февраля 2019, 00:03:50 »
Например играя магом-ребёнком(вундеркинд) и усиленно изучая сферу Жизни, чтобы физически быстрее повзрослеть как прореагирует потеря недостатка Возраст с его Атрибутами, чем его придётся заменить и т.д.
Я бы в ответ на такой фокус выдал ведро постоянного Парадокса. Объяснив тем, что есть упругость Узора и не положено так сурово вмешиваться в естественные процессы. Либо выдал Недостаток Короткая Жизнь из Руководства по Технократии - типа, хочешь быстро повзрослеть, получи и ускоренное общее старение.

12
Банкетный зал / Re: Руслан, с Днем Рождения!
« : 03 Февраля 2019, 12:23:34 »
Поздравляю!

13
В этой игре между персонажами химии не случилось. В Новом Олимпе мы все же были командой. А тут - поделились на три группы. И кто в лес, кто по дрова.

Мидори... Лично я считаю, что в Новом Олимпе он был лучше. Эмпат и целитель душ, каким он был там - не случился. А тут - будто постарел и погрустнел.

Холод, вот когда ты играл бандой девчонок, которых у тебя с каждой игрой становилось все больше - получалось реально интереснее и веселее.

14
- Не вопрос, загадывайте, мисс Селесель, - улыбнулся Мидори. - Я не джинн, но постараюсь.

15
- Странно всё это, - пробормотал Шарль. - Я достаточно общался с тобой и Карен, чтобы понимать концепцию "духовного очищения", но разве это не ситуация, когда "наказать всех равно наказать никого"? Да и боги Маниту приняли процесс не как наказание, а как лечение.

- Клинок остался проблемой. Проблемой, которую придётся решать. Возможно, не нам. За десять лет - много проблем, а отдавать монополию на Разломы египетским Варисам...я как-то не планирую, - фыркнула Элис.

- У нас есть идеалист Крюгер. Я достаточно долго общался с Асами, чтобы не ждать от них чего-то сверхъестественного, но конкретно этот парень выглядит вполне себе "добрым богом". Способным удержать ситуацию под контролем. Не допуская сведения счётов. Ладно, всё это блажь, и нас с тобой, сестрёнка, никто и не спрашивал. Кстати, Мидори, приглашение погостить в Оверни всё еще в силе, а затем... занятия найдутся. На территории Европы проблемные Осколки и Разломы тоже есть.

- В общем-то, - вздохнул который раз Мидори, поднимая Венец. - Лечения ради все и задумывалось. Вендиго действительно стоило подлечить, а несколько сотен перерождений среди смертных очень хорошо влияет на карму. С Небесных Равнин на землю спускался Сусано-о, Нининги-но Микото пришел оттуда и стал предком императора Дзимму, в Небесной Канцелярии вразумительная ссылка на Землю, часто в облике какого-нибудь уродища - популярное наказание. Дэва Индии были теми, кто такую традицию заложил. Если Китай был Римом Дальнего Востока, то Индия - не иначе, как Египтом.

- Мистер Рем, - продолжил Мидори. - Так и будет стоять тут, пока не вернется Хаос и Америке вновь потребуется мститель и защитник. Когорта спящих до поры воителей пополнилась еще одним - путь и плачущим.

- Король слёз под холмом... - задумчиво произнесла Элис. - Трагедия надежды и боли.

Мидори промолчал, задумчиво вертя Венец в руках.
- А вот с тобой что делать?.. Может, сам скажешь, к кому хочешь попасть?

- Я уже сам сказал, что мне такой артефакт и даром не нужен, - Шарль смотрел на плачущего Рема. Почему-то вспоминалась католическая икона, "Плачущая Богородица", хотя настоящая Мария вроде бы была далека от своего образа на картине. - Не мой стиль.

- Артефакт, избирающий носителя. Классика, - улыбнулась Элис.

- А Овернь - это хорошо. Вместе с Инис, если ты не против. Надо как-то толком отношения оформлять, - кивнул Мидори.

Страницы: [1] 2 3 ... 392