Просмотр сообщений - Рэндом

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рэндом

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50
691
1 января / Тимур (GreyB\Рэндом)
« : 17 Июня 2011, 14:14:26 »
14.31, ул. Академика Байкова, 10
День 1


Тимур остановился на крыше ближайшего здания, осматривая стоящие внизу автомобили. "Идеально, конечно, было бы взять какой-нибудь с разбитым передом...вот этот подойдёт." С разбегу оказавшись около искомого авто ( белого Опеля Кадета, кажется ) со смятым капотом, держащимся на скотче, Тимур без труда открыл его и, поискав глазами аккум, снял клеммы, пальцами отвинтил нужный болт и снял зажим. Ссыпав детали в карман и прихлопнув капот, Тима смылся.
"Секунд семь-восемь...не должен запалиться."

692
1 января / Тимур (GreyB\Рэндом)
« : 17 Июня 2011, 14:03:08 »
~14.30, заснеженные улицы Питера, День 1

Остановившись за пару районов от точки старта, Тимур зашёл в таксофон.
 - Справочное слушает.
 - Здрасьте...вы не могли бы подсказать мне адреса Выборгских штрафстоянок? Ну, то есть "специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств"... - вспомнив, прочитал Тимур. Выслушав дежурное "Минуточку" и запомнив первый же адрес, он бросил "Спасибо!" и бросил трубку на рычаг. Замотавшись шарфом и накинув капюшон, Тимур взял старт.

693
 - Не прибедняйся, не стоит. Я мигом!
Тимур вышел на лестничную клетку и исчез.

694
 - На аварийную стоянку же, или сразу в утиль, зависит от степени повреждения...она не сильно охраняется, тем более сегодня. Ок, это неплохой вариант!
Тимур застёгивался.
 - Не думаю, что они как-то свяжут огни в небе и пропажу света, вот серьёзно. А если и свяжут - тем теорий больше, следовательно, реакция сильнее, нам всё одно профит.

Обернувшись перед дверьми, Тимур спросил:
 - Ну так как? Делаем это?

695
 - Такими темпами ещё две недели ждать придётся...нет, не пойдёт. Заведённый мотоцикл с мощной фарой? Два заведённых мотоцикла с мощными фарами?
Тимур накинул куртку, продолжая перебирать варианты.

696
 - Нужны две мощные, но на батарейках, чтобы продержало достаточно для того, чтобы парочка ослов подняли головы наверх и увидели шоу, - Тимур сосредоточенно шнуровался, - в идеале этакие электрические факелы...а что, если подрубить их к аккуму или там генератору, а его положить в рюкзак?

697
 - Ну как сказать - никто не подгоняет...жизнь штука короткая, оглянуться не успеешь, а уже тридцатник. И вообще, кто знает, может, мне эти силы на сутки выдали и в полночь отберут. Карета опять превратится в тыкву, и далее по списку... Как-то ждать не тянет, в общем, - Тимур виновато улыбнулся.
 - Остановимся на огнях в небе? Снег вроде идёт. И нужно только две сильных лампы, чем более открытых, тем лучше. В строительном будет, как думаешь?
Тимур рывком допил чай и двинул в прихожую обуваться, почти что излучая жажду действия в видимом спектре.

698
При появлении газеты Тимур зааплодировал, но по мере того, как список подходил к концу, лицо разочарованно вытягивалось.
 - И за что им деньги платят...хотя вот интервью с уфологами, там что-нибудь путное пишут? Огни в небе, круги на полях, маленькие белые человечки? Что-нибудь?

699
 - Ну, Сёма, тут ты не совсем прав. Результата это не приносит в том плане, что революцию нужно по другому устраивать. Кто на этой кухне собирается революцию устраивать, покажи пальцем? Всё только для фана!
Тимур перевёл дыхание и с новой силой продолжил:
 - О! Слушай, а нам же и выдумывать ничего не надо, по большому счёту! Берём любую жёлтую газетёнку, открываем рубрику "очевидное-невероятное-паранормальное-и-так-далее", тыкаем в статью и воплощаем! Желательно - в масштабах района, а то и города... У тебя случайно не завалялось?

700
 - Снеговики - тоже ок...вытоптать в Неве снег в форме надписей? Вообще то, как сделать идею доступной - дело второе, первое - нужна она сама. И, если честно, у меня с этим небольшой напряг...хотя можно и власть имущих попросту встряхнуть. Никогда не устареет, - Тимур сдержанно улыбнулся.

701
 - Какая разница, кто на самом деле умеет бегать, если я могу на горбу хоть десяток людей носить? - иронически подметил Тимур. - Вообще это либо раскрываться полностью и давать интервью, либо маску нацеплять...а в ней как минимум целоваться неудобно. Слуууу-у-ушай...а может, создадим городскую легенду? Как тебе идея для начала? Что-нибудь заметное, но создающее впечатление какой-нибудь группировки, что ли. Увешать шпиль адмиралтейства копчёными курицами, - ляпнул Тимур первое пришедшее в голову словосочетание. - Или что-нибудь в равной степени бредовое. Должно ж весело получиться!

702
Тимур положил гипс на стол, прихлебнул чая и довольно зажмурился.
 - Детали...ржать будут, это да. А если через подставных лиц? И вообще чем скрытнее, тем лучше. Впрочем, видимая честность тоже не помешает.
Тима отпил ещё.
 - Спасибо...как раз то, что надо после всей этой беготни, - хохотнул он.

"Чё жжж именно делать-та..."

703
 - Кому-то будет очень интересно рассказывать о том, как они влили? - разговор друзей принимал свой любимый оборот "Почему не стоит vs. Почему не стоит?!". Правда, сейчас он был далёк от серьёзного.
Тимур только хмыкнул, увидев следы былой роскоши. В глубине души он жутко завидовал Семёну и сам давно мечтал сьехать от бабушки, в то же время побаиваясь её вот так одну оставлять. О постоянных отношениях и говорить не стоило, но на личном фронте в последнее время был полный швах. Тима рефлекторно потёр скулу. На его счастье, зависть была белее #FFFFFF.
"Что ж, кесарево кесарю досталось
А богово вернётся только к Богу..."
Тима пожал плечами, скидывая куртку. Будет же и на его улице праздник.

 - Это да...Было бы а-фи-ген-но!

704
 - Виртуальные дамы и реальные господа, пристегните ремни потому, что мы взлетаем, - Тимур приподнял Семёна над землей, - слеееттущая стаанция...

Перед глазами пронеслись машины, люди, провода и фонари.

 - ...а фоот, кстатти, и онаа!

Они стояли на лестничной площадке перед Сёминой квартирой. Тимур старательно затирал сделанную немногм ранее надпись.

 - Россия огромна, стритрейсеров много, и носы порой задраны аж до затылка...чай, не пропаду.

705
Генезис / Флудерская
« : 16 Июня 2011, 10:46:38 »
Корник говорит, что да.

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50