Просмотр сообщений - Kammerer

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Kammerer

Страницы: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 550
8161
Проблема решается банально подбором квент. Если партия заранее договорилась работать вместе, то и персонажей с квентами они будут творить вместе. А если есть квенты - то и разделение труда логичное.
В качестве примера приведу тронг прометейцев (не злитесь, просто ни один другой корбук НМТ я до конца еще не прочитал).
Один берет на 6 очков Логово (Lair) по полной программе (3 на размер, 3 на безопасность). Второй берет большое количество ресурсов. Ну а третий Азота на все мериты. Ну и объяснение простое - первый долго живет в городе и отстроил себе логово, второй банально ограбил большой магазин, а третий просто живет дольше двух первых.

8162
И да, я перепутал и написал по поводу бомжевания самым талантливым волшебникам, а не про роуты.

8163
Ну тогда дело еще проще - распределяем обязанности членов кабала. Один берет ресурсы и слуг, чтобы обеспечить всех кормовой базой, второй - оборудует всем санктум, ну а третий берет на все очки Гнозиса и бомжует. Бомжует он, правда, на деньги первого и в доме второго, но какая разница ? :)

8164
Ремар, насчет последнего - проблема решается выдачей дополнительного опыта при генерации. На 35 опыта можно подняться из грязи да в князи.

8165
Новый Мир Тьмы / Новый Мир Тьмы: Epic Fail?
« : 12 Октября 2011, 18:35:33 »
Астерлан, я вашей точки зрения про плохие продажи поверю только тогда, когда вы пришелете мне финансовые отчеты беловолков с однозначным выводом о том, что СМТ плохо продавался тогда, а НМТ плохо продается сейчас.
Мое личное ИМХО состоит в том, что НМТ выпущен не только из-за денег. Он выпущен для того, чтобы сделать игру про X(подставить вид супернатурала), только лучше, чем она получалась до того. Все-таки в СМТ есть такие игры, глядя на которых хочется сказать "а если бы все было сделано прямыми руками...".
TLDR - с известной нами информацией утверждать "настоящую" причину закрытия СМТ и малых продаж НМТ неправильно. Так что вся тема является 100% ИМХО топик-кастера

8166
Новый Мир Тьмы / Новый Мир Тьмы: Epic Fail?
« : 12 Октября 2011, 18:16:30 »
Наконец, ваш аргумент про эпикфейловость заключается в том, что раз переключились с одного МТ на другой - это фейл одного из МТ, в данном случае НМТ. Это не так.
Как бы не хотелось видеть все нелюбителям НМТ, но Новый и Старый мир - две разные системы, со своими поклонниками, идеологией и традициями. Так что и Новый и Старые миры продолжат выпускаться наравне. Это все равно, что сравнивать WHFB и WH40k. Много общего, но не конкуренты в прямом смысле.

8167
Новый Мир Тьмы / Новый Мир Тьмы: Epic Fail?
« : 12 Октября 2011, 18:07:55 »
Расстрою вас насчет Прометейцев. Их не закрыли. Их изначально предполагали выпускать малым количеством книг, как и Орфей из СМТ. Так что PtC вычеркивайте из списка закрытых линеек, они круты.

8168
Чтобы можно было с относительной точностью предсказать, куда пойдет игрок на "развилке".
То есть, узнав о беде, LG поступит примерно так, а CG - так. Сейчас это уже слабо работает, но смысл элаймент все-таки имеет.

8169
Вампиры / Горгульи
« : 11 Октября 2011, 16:54:45 »
Не дезориентирует мага - то есть он не запутается в собственных иллюзиях.
Почему носфер видит сквозь собственную Маску? Потому что Затемнение действует на разумы других существ - но не на свой, иначе бы вампир был бы в условиях постоянной дизориентации (попробуй достать пистолет рукой, которую ты не видишь, из кобуры, которую ты тоже не видишь. Притом, что остальное ты видишь прекрасно). А если собственное Затемнение не действует на себя - то и через Маску свою ты и не видишь. А раз так - то и для конструирования Маски нужно лишь очень хорошее воображение.

8170
Мир Тьмы / Не очень черные Люди в Черном
« : 11 Октября 2011, 16:21:28 »
Вышеперечисленные организации знают, что вампиры существуют, но они точно НЕ знают о глобальныз вампирских организациях масштаба Камарильи. Максимум, насколько они могут связать кровососов - это кровососы одного города. Даже сумеречные проекты не представляют, насколько сильно вампиры друг с другом связаны.

8171
Вампиры / Горгульи
« : 11 Октября 2011, 16:16:22 »
Обоснование простое. Читали Аспринский "мифический" цикл? Очень похожий процесс. Маг/носферату сначала создает образ у себя в голове, а то, что он придумал, копируется на его собственное тело. Зачем ему зеркало, если картинка уже в его голове?
Ну и логичное продолжение - сквозь свою иллюзию маг/носферату не видит, что с одной стороны создает проблемы (не проверить свою иллюзию на вшивость), с другой - не дезориентирует мага/носферату.
В конце концов, Маска работает на окружающих (см. описание дисциплины). Сам себя не заморочишь таким образом.

8172
Вампиры / Горгульи
« : 11 Октября 2011, 15:32:54 »
Нет, чтобы создать Маску, себя видеть не надо.
Иначе бы любой жулик-носферату ходил с зеркалом, что само по себе смешно.

8173
Вампиры / Горгульи
« : 11 Октября 2011, 15:24:52 »
Маска бьет по мозгам смотрящих. Так что они по-прежнему будут видеть летающего человека без крыльев.
А момент с оторванными крыльями решается очень просто. Из описания Полета видно, что это такая Дисциплина, которую ни одна горгулья не считает Дисциплиной. Она считает, что летает она из-за крыльев. Убери крылья - уберешь полет, потому что ни одна горгулья не верит, что можно летать без крыльев.

8174
Вампиры / Горгульи
« : 11 Октября 2011, 14:11:42 »
Не совсем. Использование Полета интуитивно и "вшито" в саму горгулью. Если горгулья уверена, что она не взлетит без крыльев, то она действительно не взлетит.

8175
Мангуст
Подобных тем можно вырывать из книг Миров Тьмы бесконечно. Про Гейстов мало могу сказать конкретного, но могу написать, что:
1) Гейсты НЕ выпирают настоящего владельца тела, в отличии от Падших.
2) Гейсты НЕ предлагают свои услуги постепенно (как Орфей предлагает работу большинству живых агентов), а делает это грязно и грубо.
3) Син-итеры все еще живы, в отличии от Призраков.

Ну и основные атмосферы каждой линейки:
1) Призраки - полное отчаяние и постоянное состояние "сейчас плохо, но через секунду все обязательно будет хуже". Ну и слааааааабый шанс Вознестись.
2) Падшие - ощущение неправильного мира, а также выпавшая внезапная возможность исправить свои баааальшие фейлы, за которые стыдно.
3) Орфей - "только бизнес", совмещенный с ощущением, что ты слишком глубоко вляпался во все это призрачное дерьмо.

Я сомневаюсь, что Гейсты могут заменить все вышеперечисленное. Так что такая "классификация" совершенно бессмысленна, и заменить Гейсты три вышеперечисленные линейки никак не могут.

Страницы: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 550