Просмотр сообщений - Kammerer

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Kammerer

Страницы: 1 ... 546 547 [548] 549 550
8206
Вы читали Орден Палки?
Там Рой (LG) получал после смерти головомойку за то, что он убивал (по делу), ютил у себя убийцу-халфлинга, часто фейлил делать все правильно.
То местные ангелы отправили его в рай для LG. Почему? Ответ - Рой старался быть добрым и принципиальным. Он ведь человек и способен ошибаться!

8207
Элаймент определяется именно что намерением. Правильный вопрос не "Мой персонаж сделал то-то, как у него элаймент?". Правильный вопрос - "Мой персонаж сделал то-то, потому что... Какой у него элаймент?"

8208
Мир Тьмы / Статы и точки
« : 06 Октября 2011, 11:07:13 »
С кроссовером, в том числе и с оборотнями, у прометейцев все в порядке. У Серебрянных есть уникальная ветка трансмутаций Spiritus, которая позволяет лучше реагировать с суперами, и даже эмулировать некоторые их способности. Essence of Moon позволит лучше сопротивлять способностям Урата, Tainted Azoth позволит считать величину его Азота равной величине Инстинкта, Mask of Moon сделает его похожим на оборотня в человеческой форме, Cloak of Moon сменит ауру на верфольфовскую, Sense of Moon - даст ощущать мир, как оборотень. Для духов там тоже очень неплохие способности.
Ульганы же по умолчанию очень близки к духам и призракам, им явно будет о чем поболтать с оборотнями.
Наконец, прометеец может быть создан из трупа Урата. Разговор будет очень напряженным, но прометеец может захотеть узнать о своей человеческой жизни.
Так что контакт с вервольфами, если подобрать персонажа, наладится.

8209
Мир Тьмы / Статы и точки
« : 06 Октября 2011, 04:17:26 »
Тронг - прометейский вариант котерии или кабала.

8210
Мир Тьмы / Статы и точки
« : 05 Октября 2011, 21:34:35 »
Стандартные:
Путь Очищения Золота - Смертность через общение с людьми, понимание людей, наблюдением за их привычками. Последователи могут пытаться получить работу, найти друзей, ходить в школу, и т.д.
Путь Очищения Меди - Смертность через единение с природой, отсутствия контакта с людьми(с прометейцами можно), избегание боя. Последователи пытаются исследовать природу, жить в одиночку, быть дозорными тронга.
Путь Очищения Железа - Смертность через понимание своего тела, как оно работает, испытание его на прочность, защиту других, физические упражнение и спорт. Последователи пытаются узнать побольше о работе тела, защищают членов тронга, подвергают себя лишениям и испытаниям.
Путь Очищения Ртути - Смертность через познание Божественного Пламени во всех его проявлениях. Последователи стараются узнать побольше о науке, алхимии, прометейцах, пандоранах, ищут квашмалимов, пытаются выжить в фаерсторме.
Путь Очищения Олова - Смертность через испытывание Мучений, через месть и возмездие, неважно, за себя или за других. Последователи пытаются отомстить за себя и за других, во многих вариациях - через закон, без закона, тонко, явно, рассчетливо, нераздумчиво, через испытывание Мучений или через собственную, не искуственную злобу.
Дополнительные, появились в Magnum Opus:
Путь Очищения Бронзы - Смертность через помощь членам тронга, общую с ними жизнь и через личную моральную чистоту. Последователи пытаются помогать другим в достижении Смертности, а также пытаются узнать, что это такое - видеть одни и те же надоевшие морды каждый божий день.
Путь Очищения Серебра - Смертность через понимание сверхъестественных существ(кроме Созданных и пандоранов), постижение тайн и безумия. Последователи пытаются понять разных суперсуществ, узнать о безумии, настоящем и фальшивом, вылечить человека от психозов.
Путь Очищения Кобальта - Смертность через наступание на все грабли на своей Большой Работе, через узнавание несовершенства мира и людей. Последователи пытаются намеренно вызвать Беспокойство, Мучение, эффект пустошей, пытаются узнать о несовершенстве мира и себя.
Путь Очищения Свинца - Смертность через понимание всех аспектов бытия Прометейцем. Последователи пытаются узнать побольше о своем состоянии, вызывают Беспокойство, Мучение или Пустоши, узнают побольше о истории Прометейцев, создают или проваливают создание наследника, становятся учителями других Созданных.

Путь Очищения Потока - Смертность(?) через познание Потока, разрушительного и злого отражения Азота. Последователи пытаются быть монстрами, чтобы понять, что такое быть людьми.

8211
Мир Тьмы / Не очень черные Люди в Черном
« : 05 Октября 2011, 19:59:36 »
Долго читать все 30 страниц, но вроде спор идет по принципу "выстоят ли вампиры, если на них насядут спецслужбы"?
Мой ответ - не выстоят. Но для этого и существует Маскарад. А так весь коллективный вампиризм, если он станет известен спецслужбам в достаточном виде, накроется медным тазом.

8212
Мир Тьмы / Статы и точки
« : 05 Октября 2011, 19:26:12 »
Решил показать собственноручно написанного и оптимизированного персонажа.

Система: Promethean the Created
Наследие: Таммуз (Голем)
Путь Очищения: Олово (Станнум)
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 4
Внушительность 1, Манипуляция 2, Спокойствие 3
Интеллект 1, Решимость 3, Сообразительность 3
Навыки: Ремесло (электричество) 3, Медицина 1
Запугивание (внезапная угроза) 3, Хитрость 2, Эмпатия 2
Вождение 1, Стрельба (пистолеты) 2, Ближний Бой 2, Драка 2, Атлетика 2, Воровство 2
Достоинства: Ресурсы 1
Составные Характеристики: Здоровье 9, Воля 6, Скорость 9, Размер 5, Защита 2, Инициатива 5, Человечность 5, Пирос 5, Азот 3
Трансмутации: Шок 2, Маска Медузы 1, Козел Отпущения 1, Подавить Беспокойство 1
Порок/Добродетель: Гнев/Справедливость
Обоснование: Голем, созданный из местной вариации гопника (неважно, в какой стране дело происходит).
Сильные стороны: Оптимизирован по удар молнией (7 кубов), и на Запугивание, что делает его и хорошим боевым, и хорошим социальным персонажем, чему помогают и Трансмутации.
Слабые стороны: Низкий пул на все ментальные действия, кроме мордобития - никаких чудес, плохо сопротивляется Мучению.
Результат: Пока неизвестно - хотелось бы таким персонажем поиграть.
Перспективы: 1) Покупка Атанора - либо Краб, либо Хумбаба, либо Цербер.
2) Повышения до Дуги 3 (Arc 3), что позволит по-палпатински швыряться молниями.
3) В дальней перспективе - покупка Неподавляемой Воли (Unbreakable Will).

8213
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 14 Сентября 2011, 21:03:37 »
1) Нельзя создать потомка, но можно гуля потому, что Становление - это передача Проклятия Каина, а гулеризация - совсем другое. Так что на последнее может хватить даже бесплодника.
2) Тут уж не помню. Но ИМХО, если Узы не работают, то уж и гуля как такогого создать нельзя - если у тебя компот какой-то по венам течет.
3) Если Анимализм используется против приказа хозяина, к которому собака привязана третьими Узами - то анимализм не работает. Если уж приказ обходится - то может и сработать.

8214
Тут уж от стиля игры. По идее, если игра приключенческая, и фейл персонажей может быть вполне вином для фана и истории в целом. То есть партия воин-вор-клирик-маг не стали брать квест, надрались в трактире, стали вне закона, разозлили всех архимагов, бандитов и драконов страны и теперь выбираются из собственного же дерьма - это один, и очень веселый, стиль игры.
В Мире Тьмы же предполагается, что история, придуманная мастером - важнее, и персонажи хоть и не выживут, но на морду оборотня хоть посмотрят. В таком случае бросок лучше не позволять - драма гоуз ферст. Все-таки, если история про нарушения Маскарада, и если неонаты начинают беспредельничать, их быстро и невесело убьют. Вот тут уж фана никакого, самой логикой МТ прописано, что за некоторые вещи умирают негероически.
Так что смотрите по игре. Там, где бросок на удачу допустим (путешествие по Грезе с стоящим там безумием), в другом месте он неприемлем (путешествие по Шэдоулэнду со стоящим так унынием и мрачняком).

8215
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 14 Сентября 2011, 04:29:59 »
Собственные рассуждения. В магических томах же не стоит приписка "Если вас после этого заклинания начнут преследовать странные люди с черных костюмах, то обратитесь по адресу..."

8216
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 13 Сентября 2011, 22:06:45 »
ИМХО, стоит иметь ввиду, что в Мире Тьмы более 9000 чародеев, которые не причисляют себя к Традициям как к одной из фракций. Ну нашел какой-нибудь кабал книги с настоящей магией - он не станет от этого причисляться к Традициям. Так что количество линейных чародеев я бы поставил 1 на 50 тысяч смертных - то есть с 6.5 миллиардами будет примерно 130 тысяч на всю землю, что, ИМХО, достаточно.

8217
Вампиры / От Dark Ages к Masquerade и далее
« : 11 Сентября 2011, 19:35:55 »
Оффтоп - несмотря на его же слова, Холмс пользовался индукцией :)
То есть двигался от конкретных фактов к общему выводу. По одежде, привычкам, походкам и прочем - узнавал, что это за человек. Если бы он говорил "он бывший моряк - значит, он будет с татуировкой, военной выправкой, загаром", то это было бы дедукцией.

8218
Вампиры / Старцы в ваших хрониках.
« : 09 Сентября 2011, 22:19:23 »
Мне кажется, что проблема Старцев - это проблема "взрослеющего" вампира вообще. Кровососу, если он не панически-ужасно-безумно-превыше всего боится Окончательной Смерти, то ему нужен повод жить эти бесконечные ночи. Собственно, те, кто идут по первому пути - это обыкновенные старейшины, хотят больше власти, ибо паранойа, чем больше возраст - больше паранойа - больше жажда власти - больше паранойа... и так по замкнутому кругу.
Вторым же, выражаясь терминами Призраков, нужна Страсть с большой буквы, чтобы ею занимать вечность. Беккет ищет Книгу Нод и различные артефакты, Люсинда вроде хочет убить своего сира (я про нее ничего на самом деле не знаю, так что смело пинайте меня) и так далее. Так что для меня Старец - либо параноик, проживший сотни человеческих жизней в своем страхе, либо человек, отдавшийся любимому занятию вечность.

8219
Мир Тьмы / Герои Мира Тьмы
« : 08 Сентября 2011, 15:03:16 »
Интересно, а за Нефанди он сойдет? С подозрительными товарищами он договаривался.

8220
Мир Тьмы / Герои Мира Тьмы
« : 08 Сентября 2011, 12:47:41 »
Интересно, а кем был бы в Мире Тьмы главный злодей из "Принцессы и лягушки"? Вроде бы он хвастался, что "I've got friends on the other side", то есть вроде бы как Толкователь Грез. С другой - он в самом начале совершает два контракта, причем оба пошли на вред контрактерам. То есть вроде бы Дьявол с высокой Мукой...

Страницы: 1 ... 546 547 [548] 549 550