Просмотр сообщений - Observer

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Observer

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30
421
Странствующие Огни, Светлые Наездники, Мчащиеся Огни, Светлячки-Скакуны)?
Светлые больше подходит для чего-то доброго, хорошего. А вот Сияющие для них думаю подойдёт.

422
Блуждающие Огни....Учитывая, что то название наверное прозвище ( те кого они забирали - не возвращались, так что откуда подменышам знать их титул), может и подойдёт. Но всё-таки прозвище дано потому, что они ездят верхом на колесницах, может как-нибудь это связать? Пока кроме Огней, Сидящих верхом не приходит в голову.

423
Принц - это наследник правителя. А он теми джунглями уже правит.

424
The lords of these chasms are the Lights That Stride, nobles of the Gentry who navigate the steep chasm walls in  luminous  palace-sized  chariots  atop  impossibly  long, spidery webs.
Silence is the herald of the Great Multicolored Prince, a Beast among Beasts, equal parts ape and tiger and brilliantly plumed raptor.
Как бы выделенных товарищей по-подходяще перевести?С первыми что-то походящее на титул не придумывается (хотя это скорее прозвище). А второй...Великий Разноцветный Князь? Хотя у меня в голове князь с джунглями почему-то как-то не очень вяжется.

425
Перевожу я всё равно медленно, так что к переводу корбука (которым, если не ошибаюсь, обещал заняться Leviathan) как раз и закончу. Так что в идеале 2 книги линейки почти сразу.

426
Ошибся пару раз, теперь исправил. А в остальном как?

427
Перевод начала 1 главы здесь http://wod.su/node/1329
Вопросы, критика, пожелания?

429
Начну по порядку:
1.  A loud, working-class party girl or a shy musician who only seems to come alive when he is performing can both be Fairest.
Как перевести начало предложения?
2. "Fae realms". С географией Аркадии незнаком, но подозреваю, что это королевства Фей. Не ошибся?
3.Although some, mostly newly escaped, changelings are more focused on the details of physical appearance produced by differences in kith, most Lost come to understand that the differences between the kiths of a single seeming are more and less important than the similarities shared by all members of a single kith.
Здесь случаем не опечатка? Или действительно "more and less" , т.е. одновременно и более и менее?

430
Мир Тьмы / Герои Мира Тьмы
« : 15 Сентября 2011, 19:51:52 »
1) Прокси - уберсильные, ловкие, живучие, вообще неубиваемые гуманоилные существа 
И к тому же умирающие от прямых солнечных лучей. Кто же это у нас такие могут быть, а?

431
Мир Тьмы / Герои Мира Тьмы
« : 07 Сентября 2011, 21:45:40 »
Это ж какой подменыш после такой хозяйки может получиться? Элементал пепла?
Если ещё подумать, то к подменышам могут подходить и те, кто описываются как вампир ( кит Leechfinger), оборотень (обличье Звери), и даже привидение ( киты Palewraith и Gravewight).

432
Мир Тьмы / Герои Мира Тьмы
« : 07 Сентября 2011, 21:15:16 »
А кем в старом и новом МТ может быть такой персонаж украинского фольклора, как попелюха?
Название происходит от слова "пепел", потому что рождается попелюха лунными ночами из пепла, который из печи вымели, из дома выбросили, а землей присыпать забыли. Внешне попелюха напоминает тощую старуху с жутким синеватым лицом и очень длинными руками с костлявыми пальцами. Нападает попелюха на припозднившихся дивчин и парубков, хватает за шею и начинает душить. Даже если не задушит до смерти — все равно черные следы от ее пальцев иной раз остаются на шее человека до конца жизни. Но справиться с попелюхой не так уж сложно: достаточно схватить в горсть земли и кинуть в нее — страшная старуха тут же рассыплется пеплом.

433
Мангуст, мне кажется, что информация об обличьях будет интереснее и полезнее структуры сезонных дворов. Плюс описания славянских и азиатских дворов. Хотя они-то и так уже переведены....

434
Ладно киты, мне похоже надо определиться и с переводом некоторых других терминов. В соответствующей теме к единому решению вроде бы так и не пришли. Оставить ли дарклингов детьми тьмы?  Киты или роды? Glamour оставить чарами?

435
Возникают сомнения: а нужно ли это кому? OK, займусь Winter masques.

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30