Просмотр сообщений - Ниссику

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ниссику

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 76
16
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 30 Октября 2016, 18:20:10 »
Вот что можно однозначно вменять в вину обоим сезонам "Эша", так это квирбэйтинг. За такое надо толстой свинцовой трубой бить.

Пятая серия второго сезона... В самом же начале Эш шутит в духе "Ха-ха, помню как я расчленил Линду - смешно было". No comments. Линда (не та) как-то слишком уж быстро бросает мужа, хотя подозреваю здесь без майндконтроля не обошлось. Баал... не внушает. Чисто внешне. Какой-то невзрачной внешности мужичонка. В остальном очень даже не плохо. Меньше кривляний (за исключением того, о чём я написал выше), снова есть какой-никакой саспенс, нового дэдайта показали.


17
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 25 Октября 2016, 18:04:09 »
Главная проблема четвёртой серии "Эша" - сам Эш. Поправьте меня, если я что-то упустил или ошибся.

СПОЙЛЕР

Келли и Роуз в прошлой серии пошли мочить хеллспаунов. И что? И таки замочили, причём всех! И тут наступил бы вин, если бы не очередная тупость Эша. О, Некрономикон предлагает никому его не отдавать, а кинуть в портал, и говорит, что тогда наступит мир, дружба и жвачка? Ну конечно-же Эшли его послушает! Ведь это так прекрасно работало в прошлые разы! What could possibly go wrong? :-\ А Пабло я винить в этом не стану, так как он, видимо, находится под некоей формой майндконтроля - с него и спрос меньше.
И ведь можно же было снять сцену так, чтобы не выставлять Эша совсем уж конченым болваном - например так: Пабло под майндконтролем читает спелл, в багажнике открывается портал, туда затягивает книгу. Всё, Эш не виноват. Зачем было опять на него всех собак вешать мне не ясно.

В общем, что-то как-то Эш пока создаёт больше проблем, чем решает. Или я просто придираюсь?

18
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 16 Октября 2016, 17:44:02 »
Знаете, а у меня есть проблема со вторым сезоном "Эша". С одной стороны он мне нравится, но с другой... Эш слишком задница, уж извините мой французский. В смысле: Эш в первом сезоне тоже задница, но его характер выглядел естественным итогом его злоключений. Во втором же сезоне нам рассказывают о прошлом Эша ещё до первого фильма, и вот тут начинаются нестыковки. В первом фильме Эш был показан как более-менее добропорядочный молодой человек. Во втором фильме он такой же до середины фильма, после начинается развитие его характера в "классического Эша". В "Армии Тьмы" он уже очень часто ведёт себя как задница, но, как я уже сказал, это совершенно естественно поле всего им пережитого.
И вот во втором сезоне "Эша" на показывают, что эш всегда был задницей, наркоманом и школьным "бычарой", что не состыкуется с фильмами. И, что важнее, лично мне такой Эш гораздо менее симпатичен, чем Эш из фильмов, ему уже как-то не особо хочется сопереживать и болеть за него. ИМХО, ессно.

P.S. Могу ошибаться, так как фильмы я уже довольно давно не пересматривал.

P.P.S. Также во многих моментах создатели перебарщивают во втором сезоне. Во втором сезоне, например, слишком уж ударились в трэш. И я не про насилие. Тон и ритм у первого сезона тоже были получше, ИМХО.

19
Прочие темы / Re: Комиксы (и манга).
« : 26 Сентября 2016, 18:10:32 »
Цитировать
Это лучший комикс времен и народов
Нет. Один из лучших - вполне возможно.

20
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 23 Сентября 2016, 12:35:01 »
Лоа почему-то выкинули из коры Scion 2.0 - будут в отдельном .pdf. Странно :-\

21
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 28 Июня 2016, 18:14:59 »
Я ещё не видел фильм, но посмотрел несколько ревью. Говорят, что смонтировано гораздо лучше (охотно верю, ибо театральный релиз и правда был неважно порезан), добавленные сцены, даже если они всего 10-20 секунд, ГОРАЗДО лучше раскрывают персонажей, показан план Лекса, разъяснён момент с клеймом Бэтси, и т.п.
Завтра-послезавтра сам посмотрю.

22
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 28 Июня 2016, 18:03:06 »
Вышел BvS: Ultimate cut. Критики стали хвалить Снайдера, ругать студию и недоумевать: почему ЭТУ версию не выпустили в прокат.

23
Прочие темы / Re: Компьютерные игры
« : 20 Июня 2016, 17:53:48 »
https://youtu.be/ZeeXUYtyfVM
Пятнадцатиминутное интервью с Dontnod о Vampyre. Это только пре-альфа, если что.

А вот ещё и трейлер. https://youtu.be/26D61QN3ZHI

24
Вы имеете в виду всяких переводчиков комиксов, манги и т.п.? Когда я этим занимался, то делал это именно "на голом энтузиазме". "Любительские" здесь ключевое слово - люди занимаются этим ради идеи.

25
Собственно, тот же вопрос: где подзаработать на переводах в Интернете? Может кто-нибудь что-то ещё посоветует?

26
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 23 Мая 2016, 17:59:44 »
Там проблема не столько в том, что это 3D, а  в том, что это 3D плохо сделанное. То же относится и к большинству остальных иллюстраций - какая-то аляповатая дженерик-фэнтези мазня. :( "Анимешные" иллюстрации либо напоминают какое-то средней паршивости аниме про школьников, либо вообще взяты из тетрадки восьмиклассника. Просто сравните со старыми, которые напоминали о кульном сейнане. Ну вот ведь в самом деле же... Даже читать желание пропадает.
Есть, конечно, и хороший арт, но большая часть пока вызывает разочарование.

Хотя, может, это просто nostalgia googles?...)

27
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 23 Мая 2016, 10:05:52 »
Мне только показалось, или арт в Exalted 3 и правда в разы хуже того что было раньше? :( А ведь почти 700 тысяч на "Кикстартере" собрали... Неужто пропили? Хотя учитывая, что вместо компаньона по вампирам на предлагают поиграть за собачек... наверное и правда пропили.

28
https://www.kickstarter.com/projects/1216685848/the-dark-eye-rpgenglish-edition
Шикарно! Теперь мне не придётся продираться через немецкий.)

30
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 26 Марта 2016, 23:37:20 »
XD Поразмыслив ещё, поднимаю оценку фильму обратно до 8 из 10.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 76