Просмотр сообщений - Микал Миндшенти

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Микал Миндшенти

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56
61
Мир Тьмы / Кто это, на картинке?
« : 24 Августа 2015, 14:36:32 »
Мага дома Мериниты? :)

62
Личное / Re: Чаты-пальмы и т.п.
« : 24 Августа 2015, 00:11:44 »
В этом году всё вполне пристойно.

63
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 22 Августа 2015, 13:59:08 »
Насколько я помню, создание примия требовало Материи 5 в ранней книге итераторов и Материи 5 Основ 3 в ревайзед книге сынов эфира. Ни той, ни другой книги сейчас под рукой нет, так что проверить не могу.

64
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 21 Августа 2015, 15:15:25 »
Можно начать отсюда: http://whitewolf.wikia.com/wiki/1000c_BCE_%28cWOD%29
и внизу страницы листалка по векам.

65
Маги / Re: Сферы
« : 20 Августа 2015, 18:18:06 »
Разум тоже подойдёт, но потребует высокого уровня - создать полноценный AI - 5 точек, простенький - с натяжкой четыре. Так что духов попросить проще для того, кто умеет.
Как вариант, можно мультитаскингом (1-2 уровень Разума) отделить часть собственного внимания на управление проекцией.

66
Маги / Re: Сферы
« : 20 Августа 2015, 17:40:46 »
Да, вполне вариант. Вот только на Виртуальных адептах всё ещё сказывается (по крайней мере, во времена ревайзеда сказывалось) технократическое прошлое, и с Духом из них умеет обращаться меньшинство. Но некоторые умеют.

67
Маги / Re: Сферы
« : 20 Августа 2015, 17:22:44 »
Да, у них и стандартный роут есть для этого.

Correspondence 2, Forces 2 (либо Correspondence 3, Forces 3, Prime 2, если рассеяной энергии не хватает) для физической проекции, либо Correspondence 2, Mind 3 для ментальной.

(По правилам ревайзеда вариант с Mind 3 потребует также Correspondence 3, наверное).

А дух зачем?

68
Маги / Re: Сферы
« : 20 Августа 2015, 11:03:00 »
По условию задачи у нас есть номер телефона и imei. А телефон предположительно находится у владельца, и надо включить его камеру и посмотреть, что рядом.

Или имеется в виду Связями найти телефон, Основами прочитать резонанс владельца и потом снова Связями его искать? Ну да, так в принципе можно (если парадигма позволит, да). Правда, мне всё равно кажется, что Связей достаточно - обнаружить Связь между предметом и его владельцем можно первыми Связями, проследить - ну, я бы сказал, что всё-таки вторыми, но первыми можно примерно запеленговать местонахождение.

69
Маги / Re: Сферы
« : 20 Августа 2015, 10:04:08 »
А основы зачем?

70
Маги / Re: Сферы
« : 20 Августа 2015, 07:23:16 »
Для поиска Связи 3. Для наблюдения Связи 2.
Незнакомые объекты ("брать то, чего раньше не касался") в принципе достижимы, но требуют шесть или более успехов.
Для воздействия Связями на место, для которого есть только описание ("телепортироваться туда, где раньше не был"), требуется пять успехов.
Кроме того, можно использовать правила сферы Data (альтернативной Correspondence). В таком случае Range не учитывается, но с целью должна существовать возможность цифровой связи.

Если мы хотим подключиться к конкретной камере, то учитывается Connection с ней. Однако, если целью эффекта является не подключиться к конкретной камере, а наблюдать конкретное место всё равно как, мы сталкиваемся с одной из самой туманных и широко интерпретируемых областей правил Mage. Трактовка может быть от "надо заранее точно знать, каким образом можно получить изображение данного места" до "при успешном броске Arete камера наблюдения может найтись даже в глухом лесу" :) Выбирайте то, что подходит стилю вашей игры.

71
В общем, концепция персонажа: отшельник-даос, живёт в горах или холмах недалеко от города. Пользуется уважением в простом народе, они ему оставляют подношения в святилище у подножия горы, некоторые осмеливаются обратиться с прошениями - он всем помогает. Двери его горной хижины открыты для всех шень без исключения; единственное условие - сохранять мир на территории горы.
К приходу династии Мин относится со смешанными чувствами - с одной стороны, рад изгнанию монголов, которые притесняли даосов, с другой стороны - город пострадал от изменения законов.

72
Что-то у меня пока нет особенных идей относительно устройства кабала, кроме компании старых друзей, пошедших разными путями к просветлению.

Ещё вариант для средней крутости магов - настоящий кабал, тайное общество, созданное ради какой-то цели (обретение мирской власти, защита простолюдинов от нечисти, поиск древних священных книг...), но тут пока фантазия останавливается.

Скажем, в качестве примера мирской цели, для старшего поколения кабала, наших наставников, это могла быть борьба против (или за!) династии Юань, но 30 лет назад монголов прогнали и стало пора искать другую цель.

73
Давайте прикинем метод организации партии (хорошо знакомый сплочённый кабал, незнакомцы, сведённые судьбой, и т.д.), особенно с учётом того, что персонажи не стартового уровня.

Я пока что как более вероятного обдумываю горного даоса, искателя бессмертия, знатока шень - но это пока только набросок.

74
Возмущение Небес / Набор в игру
« : 17 Августа 2015, 15:48:04 »
Забронирую местечко у fairyhead.

75
- Добрый день, Мария. Рад видеть вас... наяву. Позвольте мне представить вам своих коллег: Адам Дентон, Лайа Джоуш и Дерек Рейнольд. Команда, эта женщина - тот самый доброжелатель, информация от которого помогла нам в самом начале этого дела.

Крис подошёл и пожал руку новой Наблюдателя. - Рад, что мы с вами на одной стороне. Я твёрдо намерен довести это дело до конца, но, учитывая, с кем мы столкнулись, это потребует значительных усилий, времени и ресурсов. И опыта.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56