Просмотр сообщений - kokos

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - kokos

Страницы: 1 ... 113 114 [115] 116 117
1711
Мне недавно в голову пришел образ (в НМТ, разумеется) старого Вентру, приближающегося к 7й силе крови, отягченного силлогоманией в последней степени, захламляющего свое убежище (старая усадьба) всяким ценным и не ценным хламом, среди которого бродят собаки и верные ему гули на Винкулуме. Некогда князь и самая влиятельная фигура в городе, теперь он обладает исключительно символическим статусом "Почетного Примогена" и никак не участвует в политике домена, не покидая свое захламленное убежище. Как символ кланового проклятия, которое в отличие от СМТ-Малкавианского неизбежно растет и усугубляется со временем. И скоро он начнет охотиться на вампиров... потому что уйти в торпор ему мешает мысль "что же будет со всеми моими вещами!"

Он реалистично безумен (а не комиксно-киношно), но неужели он недостаточно хорош для игры?
Если усадьба достаточно большая, то можно было бы провести игру, в которой игроки (а лучше игрок) должны идти сквозь этот лабиринт вещей и пробиваясь через гулей в кожаных масках, с целью прикончить хозяина данного места. Эдакий слэшар. Как раз комискно-киношный.

1712
Допускаю. А также паранойю, патологическую гиперактивность и в какой-то мере синдром навязчивых состояний. Но патологических состояний психики гораздло больше. :)
Ясное дело, я с этим не спорю. Но отыграть их все невозможно, да и никому не нужно. Главное сделать вампира не технически безумным, а ярко-комиксно-киношно безумным (как Джокер, к примеру).
Малки - это не те, кто постоянно ловит глюки. Некоторые малки могут казаться вполне вменяемыми и действовать предельно разумно, пользуясь репутацией своего клана в качестве стратегического преимущества.
Да-да. Но все равно, они будут фриками, где-то в глубине своей душе. И это - прикольно.

1713
Опыт употребления наркотиков вряд ли поможет отыграть шизофазию, силлогоманию или диссоциативную фугу.
Серьезно? Зато провалы в памяти и глюки - еще как.

1714
А обязательно упарываться кислотой, чтобы "правильно" отыгрывать наркомана?
Конечно нет. Но если вы про жизнь наркоманов только из социальной рекламы едро знаете, то наркоман у вас херовый получится.

1715
kokos
1. От наркотиков до безумия - как до луны пешком. Общее у них, безусловно, есть. Нарушение адекватного восприятия реальности. Но отчасти тоже можно сказать и о том, кто кофе перепил. Это тоже безумие? И я в курсе, что при наркотиках изменения могут быть сильнее. Но вот в безумие не превращаеться все равно.
2. Вы, простите, фигню морозите. Не всякая дегенерация, наступающая от наркотиков - безумие.

Вообще, может быть почитаете специализированной литературы прежде чем безапеляционно судить о том, о чем не имеете понятия?
1. Сразу видно, что ты ни разу не употреблял, если для тебя опиум и кофе одно и то же.
2. Ну-ка, быстро ткнул мне пальцем в том место, где я сказал, что ЛЮБАЯ деградация вызваная наркотиками имеет психический характер.
"Секс - это весело, я читал" - из той же оперы. И вы сейчас будете "лечить" бывшего юзера, что такое вещества? Очень смешно.

1716
Люди, которые ловят бэд-трипы и страдают по 6-12 часов с вами не согласны, любая "кислота" будет держатся в вашей крови полгода - это минимум, один раз трипанув, часть вашего сознания изменится навсегда. Ловя трипы регулярно, сознание меняется очень сильно. Самый смак в том, что вы этого можете не заметить.

1717
<...>"Страх и ненависть" - это вообще не про малковское безумие, это про обдолбанных укурков ;D. Если уж браться за источники, то почему не за "Пролетая над гнездом кукушки", например?
khe12, вы когда-нибудь употребляли ЛСД? Мескалин? (любые иные психоделиеи и галлюциногены?) Кокаин? Героин? Марихуану? А все это одновременно в больших количествах? Поверьте, это очень близко к безумию. Это и есть безумие, если честно.
 

1718
Разные весовые категории. Нет смысла сравнивать. Пишут по-разному и о разном. Причём, кардинально разном.
Да ну? Тут мне кто-то про многократных лучших писателей Европы рассказывал, мне солгали?

1719
kokos
1. Судить о том, чего не знаешь, адекватно невозможно.
Не позорься, ты прекрасно знаешь, что жигули - херня, а вот БМВ - ништяк, для этого тебе не обязательно быть автомехаником.
2. То, что у автора, например, нелады с построением текста, не значит что он не способен интересно переосмыслить какой то образ.  Иными словами, даже если вдруг вы правы и Дьяченко - УГ (хотя вы этого утверждать не можете), то это не значит, что эти книги нельзя использовать в качестве источника материала и т.п.
Видит Бог, мне по болту, что там автор переосмыслил, я его читаю, а не в голове у него роюсь, и если его текст нечитабелен, то читать я его не буду. Но. Если идея действительно хорошая, то скрипя зубами, я буду это читать. Но читать "Украинский хоррор", я не собираюсь. Кстати, мои милые, беловолки специально для вас, чуть ли не в каждой книги писали источники вдохновения. Ну-ка, ребятишки-игравшие-Малкавианами, кто из вас читал "Голый Завтрак"? Смотрел "Лестницу Иакова", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"?

1720
 "Русского говна"?
  А если бы я тут написал не "украинский хоррор", а скажем "сборник английских мистических ужастиков 2009 года", чтобы ты тогда сказал? УЧИТЫВАЯ, что ни то, ни то ты не читал!
подряд. Что эти европейцы понимают в литературе?
Я бы тогда спросил, кто вошел в этот сборник. Я не говорю в Англии все круто и плохого не пишут, но сравни Клайва Баркера и своих Дяченко и подумай еще раз.
Цитата: Holod
И действительно, то фигня, что чету Дяченко признавали лучшими писателями Европы несколько лет подряд. Что эти европейцы понимают в литературе?
А по книгам Стефани Майер уже три фильма сняли с огромными кассывами сборами и что?

1721
 Не жалей, потому как я не считаю Гоголя плохим писателем. Я говорю, что хвалить старых писателей только потому что они "старые" это глупо.
У меня складывается ощущение, что ты не читал Гоголя. А это очень и очень плохо.

 
Но вот тебе мнения одного человека (тоесть меня), который утверждает что написано действительно хорошо. Так почему тогда такая резко негативная оценка без какой-либо базы?
Я в своем детстве накушался "русского говна", которое у нас называют фантастикой, больше не хочу и не буду. Теперь у меня есть интернет и чувство вкуса.

1722
 Ну да, ну да))  Класику хвалить, это у нас как бы показатель хорошего вкуса и вообще. Хотя (можете конечно кинуть в меня тапком), я считаю что частенько класику хвалят только потому что она класика, а не за литературную ценность.
  Зато пренебрежительно относится к литературе которую не читал...  :-\  ну как вам будет угодно. Мое дело предложить...

  Но насчет Гоголя, ты не поверишь!!!  :D
  М. и С. Дяченко частенько пишут именно в его стиле! Тоесть у них именно Гоголевских хорор, даже целый цыкл расказов есть с прямыми отсылками к Вию и Диканьке. А уж чего один "Рубеж" стоит))
1) Я хвалю не классику, а Гоголя, если ты его не читал или считаешь его плохим писателем и драматургом, то мне тебя жаль.
2) Это ты сейчас ЭТО литературой назвал? Я кстати, сумерки то же не читал и что? Теперь я не могу утверждать, что сумерки это высер для девочек у которых еще менструации не начались?
3) Писать в каком-то стиле - это не значит писать хорошо. Возьми на заметку.

1723
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 20 Апреля 2012, 14:57:04 »
Павел, спасибо большое. (не вовремя, но только сейчас увидел ваш пост.)

1724
Мир Тьмы / Стиль, или не стиль.
« : 19 Апреля 2012, 20:42:56 »
Не можешь выслушать точку зрения, которая противоречит твоей? Назови его троллем.

1725
Если бы Холод, привел в пример Гоголя, тогда я бы ничего не сказал. Лично я, верую в мощь славянской мифологии, но об этом мы уже говорили.

Страницы: 1 ... 113 114 [115] 116 117