Просмотр сообщений - ilisan

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ilisan

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16
16
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 22:18:48 »
1.
Цитировать
Если из "А" следует "Б", а из "Б" следует "В", то можно сказать, что из "А" следует "В". Кардинал приказывает стаям (просто не напрямую).
Вовсе нет. Это не математика, где 2+2 всегда равно 4-м.
Чем длиннее цепочка, тем выше вероятность того, что "усё покатится к чёрту". Этот принцип един для политики, языковедения и механики.

2. С точки зрения Архиепископа "Стай до черта, Епископов много, а я один" - так что при остром конфликте между Кардиналом и Стаями ещё неизвестно против кого пойдёт Архиепископ и пойдёт ли вообще - более чем вероятно, что он просто самоустранится.



Цитировать
Для  всех остальных - "Вау! Мы идем валить Камарильского мудака-слугу Патриархов!"
Цитировать
Кардинал решил поквитаться со своим соклановцем-камарильцем, с которым в 973 году не поделил совочек для пасочек. Недавно он узнал его месторасположение и приказал архиепископам собрать вар пати на него.
Как бы самоочевидно, что быстро такие дела не делаются, а если делаются, то мясом, ну а мясом быть не каждому охота.

17
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 21:38:56 »
1. Есть такая поговорка "до небес высоко, до царя далеко". Применительно к нашей ситуации это означает, что в пределах стаи у Дуктуса в 100500 раз больше власти, чем у Епископа, а в своём регионе у Епископа в 100500 раз больше власти, чем у Кардинала. Да Кардинал  крут, да он правит на огромной территории, но конкретной "местечковой" власти у него не так что бы много, и именно  поэтому он вынужден просить, а не приказывать, направлять, а не выдавать ЦУ - дерьмократия ли или говноциолизм, но принципы внутренней грызни и бюрократии везде одинаков.

2. Епископ один, стай много - намёк понятен?

18
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 20:45:38 »
Цитировать
По беку: "у любого вампира, которому удалось достигнуть одной из них, конечно, есть личная власть или влияние, чтобы поддержать ее"

Ключевая фраза "есть личная власть или влияние, чтобы поддержать ее", а не "эффективно использовать". Т.е. у Кардинала достаточно силы и влияния, что бы оставаться Кардиналом, но вот об о большем речи не идёт.

Цитировать
И Архиепископ сто раз подумает, а не освободить ли место Епископа и не назначить ли на него конкурс с заданием собрать Варпати

Тут такое дело - новый Епископ вполне может обнаружить, что на вверенной ему територии уже нет стай. Слиняли, затаились в связи со столь глобальным политическим изменением. + У других Епископов может быть своё мнение по поводу целесообразности данного шага т.к. им бы очень хотелось занять место Архиепископа.


19
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 20:11:34 »
Цитировать
Скорее по душу элдера пойдут все, кроме пары забашлявших стай, которых не удостоят этой чести

Зависит от того, что думает большинство ибо по беку:
Цитировать
Высшие эшелоны власти Шабаша постепенно теряют контакт с молодыми вампирами, еженощно рискующими не-жизнью в боях. У подножия иерархической пирамиды решения дуктуса или священника иногда имеют больше веса, чем подобные распоряжения из уст архиепископа или епископа города

Т.е если дело реально того не стоит или низы считают что оно того не стоит: "свободных стай нет" - единственный ответ которого дождётся Кардинал.

20
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 19:54:15 »
2. Вот и причина провала: Епископы говорят, что свободных стай нет или их очень мало - усезанятынафронтеугорзапрорыва и т.п. Епископам в свою очередь пара стай забашляла потому как "прошла инфа  что дело швах - личной обидой и огнеопасным керосином пахнет."

21
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 19:20:20 »


Цитировать
1. Значит умная стая. Но если таких умных стай будет слишком много, то вдогонку будет лететь весточка - "отказался подчинится, сбежал". А если и во втором городе не повезет, то из третьего они смогут свалить либо на варпати, либо вперед ногами.
Я непонятно выразился? После раза обычно валят в другой город с более приятным стае Епископом.

Цитировать
2. Изначально было известно, что это личная бяка Кардинала.
Так Кардинала или Епископа?

Если Кардинала, то насколько же он должен взъесться на стаю, чтобы лично проконтролировать, что она типа пришла на пати?
А если ему пофиг, то маленький презент "кому надо" с просьбой прикрыть жопу и на время вар пати у стаи появляется задание прочистить стратегически важный толчёк.

Ну, а если Епископа, то в городе он не один и для стаи он не так уж недосягаем, причём во всех смыслах. 

3. Рад за вас.

22
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 14:40:09 »
2. После раза обычно валят в другой город с более приятным стае Епископом.
3. Я уже сказал - если это не личная бяка, то условия игры меняются на180 градусов.

Если же это личная бяка, то стая может выступить как свидетели "Да было дело, приказал, причин адекватных нападать именно на это место, где мы могли положить пол Шабаша не было...", Дать ключик к разгадке "а чего то там мой враг/конкурент замыслил?" и т.п.
Цитировать
Именно так, но...
Кто сказал об отказе?  "мы хотели, прям жаждали прийти на пати, но обстоятельства".

Несогласие выполнять приказы Епископа не является трусостью (с любой точки зрения).

23
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 14:19:36 »
Цитировать
Где здесь слово "добровольно"?

"В ходе приготовлений к Военной Партии стаи-участницы собираются вместе и празднуют Они также могут проводить Огненную Пляску, слушать  Наставления Каина и участвовать в  Кровавом Пире или Братании Глава Военного Празднества — обычно это наиболее опытный или высокоранговый священник в стаях (хотя политические Военные Празднества могут созываться епископами или иными высокопоставленными представителями секты) — оглашает перед собравшимися стаями вызов Он встаёт перед стаями, каждая из которых выстроилась за своим вожаком, и по очереди вопрошает у каждого из предводителей: «вы добровольно идёте на войну, берётесь за это правое дело, и не будете знать отдыха, пока не прольётся кровь нашего врага?» Вожаки отвечают уверенным «Да!» Лишь после того, как все стаи подписываются на охоту, им открывают имя жертвы Стая подвергается сильнейшему унижению, если выходит из соревнования после того, как её члены подписались на эту опаснейшую игру"

Этот отрывок как бы намекает что а) Выйти из участия вполне реально и б) Можно вообще не прийти.

24
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 14:11:03 »
1. Раз это не личная обидка, то условия совсем иные.
2. Ну раз или два проканает.


3. А это уже не личная обидка.
Цитировать
Куда повыше - это куда?
Это конкурентам/врагам Епископа

Цитировать
Мы говорим об обвинении лидера Шабаша в предательстве.
Никто из стаи его обвинять и не будет - просто сольют инфу кому и так хочется надрать жопу Епископу

25
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 14:08:58 »
Дух свободы будет фундаментальным принципом секты. Все члены Шабаша будут ожидать и требовать свободы от своих лидеров."-  Сколько раз мне цитировать эту строчку, прежде, чем до тебя дойдёт, что ПРИКАЗАТЬ он не может, а задействовав личную силу подставится конкурентам/врагам?

Остаётся только манипулирование, при сопротивлении которому шансов выжить уже не так мало.

26
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 13:57:30 »
1. Помимо самого Епископа там будет куча претендентов на его место/недовольных его режимом/просто жаждущих открутить ему голову, которые попытаются использовать инфу - оно ему нужно давать им шанс грызануть?

2. Не буду говорить какой фурор произведёт этот Епископ, лично обходя стаи...

- "Так точно ваше бродь!!!" - Епископ слинял - "Тааак! Ребят, курим до полудня, потом неспешным шагом прём к точке... Опоздаем? А на кой нам напрягаться? "

Цитировать
глупыми обвинениями, после которых этот разозленный "предатель" обязательно вызовет обидчика на Мономахию
Это именно увёртка. Ибо только даун будет бросать её в лицо - умный кинет инфу куда повыше, ещё и пряник получит.
Цитировать
Право на Мономахию будет использоваться, чтобы уладить споры среди членов Шабаша.
Какие споры? На каком основании он будет кидать вызов? Слухи? Так это что, каждый Епископ будет при каждом слухе бежать рвать глотки? А как же "Дух свободы будет фундаментальным принципом секты. "?

27
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 13:36:55 »
1. Вот поэтому и идёт увёртка в стиле "мы нужнее в другом месте", "плохой дядя пользуется служебным положением" или даже "предатель намеренно ослабляет Шабаш, отвлекая силы нужные в другом месте".

Цитировать
И этот дядя вызывает вас на Мономахию, где вырывает вам всё за что можно ухватиться

А кто сказал, что дядя будет иметь шанс кого-то вызвать прежде, чем ему самому что-то вырвут? Предательство карается "по законам военноего времени", оглашение что "плохой дядя пользуется служебным положением" вызовет всплеск под ковёрных интриг и дяде опять таки станет не до стаи, а хрень типа  "мы нужнее в другом месте" лишит оснований на вызов.

28
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 13:13:18 »
1. "Дух свободы будет фундаментальным принципом секты. Все члены Шабаша будут ожидать и требовать свободы от своих лидеров." -  Миланский Кодекс.

2.
Цитировать
Скажи, как стая должна объяснить свое "нет желания", чтобы ее при этом не порвали на куски другие стаи и начальство?
"Дух свободы будет фундаментальным принципом секты. Все члены Шабаша будут ожидать и требовать свободы от своих лидеров."-  Миланский Кодекс.
"Все члены Шабаша будут защищать друг друга от врагов секты. Личные враги остаются под личную ответственность, если это не подрывает безопасности секты."-  Миланский Кодекс.

Т.е. доказываем, что дядя действует исключительно в личных целях и шлём его лесом, или, как вариант обвиняем, в предательстве Регента и дяде вырывают руки другие дяди его уровня.

Ещё вариант: ссылаемся на то, что "мы нужны в другом месте, где Шабашу грозит беда", благо таких мест до ж...

 Да и вообще - Миланский кодекс оставляет простор для воображения и юридических увёрток.

3.
Цитировать
стая не знает, что исполняет приказ кардинала
Тю, а почему это стая должна выполнять приказы неизвестного?

29
Вампиры / Компетентность Шабаша
« : 25 Мая 2013, 12:10:48 »
1. Похоже мы уже начали играть в глухие телефоны...

Юсти могут использовать интриги, могут просто приказать напрямую, а могут заставить силой - ибо традиции и законы Камарильи позволяют им практически не сдерживать себя в выборе средств.

Кардиналы, в принципе, могут всё тоже самое, но уже с оглядкой на "законы и общественное мнение" - ибо оф. версия "мы прогрессивные люди и полностью за свободу слова".

2.  У больших дядек есть возможности, но у низов нет желания. В ками ситуация с этим совсем иная т.к. низы предпочитают выслуживаться, а не бунтовать.

30
А в чём отличие нМТ - вских "вырожденцев"?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16