Просмотр сообщений - Archidemon

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Archidemon

Страницы: 1 [2] 3 4
16
И получается, что даже представляя сферы одинаково, они не сойдутся в действиях и ритуал не сделают, ибо разная парадигма.
Верно. Никогда не понимал, почему везде сферам предают такое значение. Парадигма и понимание своих действий в магах важнее, чем сферы.

17
Мир Тьмы / Re: Внешность 6 и более
« : 09 Декабря 2021, 00:01:21 »
 Представь, что рядом с ними ходит топ модель с обложки журналов, т.е все ,кому не лень, хотят сделать с ним сну сну. ;)
 Если серьезно, то внешка отвечает за первое впечатление при встрече, соблазнение и восприятие персонажа другими, а дальше работает харизма, манипуляция и т.д. В общем к персонаж с внешностью 6 будет привлекать всех других персонажей и вызывать в них определенные желания, что может добавить истории определенную изюминку. ::)
 У тебя ситуация действительно вышла бредовая.

18
5. Соответственно, Гламур выше 5 не поднять.
Понял. Благодарю!

19
Гламур не больше, чем Дополнение Кровь Фей. Учить Искусства могут не выше Крови Фей.
У дополнения кровь фей ограничение 5 или 10 ? За остальное благодарю!

20
 Если тут знакомят с аниме, я тоже присоединюсь к вечеринке. Я не отаку, но неплохо знаком с темой аниме. Сейчас сложно найти действительно хорошее аниме сложно, но отнюдь не невозможно. Что же погнали.
 Начнем мы с самого нашумевшего аниме "Герой щита". А нашумело оно у всеми нами любимых феминисток. Уже только ради этого его стоит посмотреть. Начало здесь как в любом другом исекае- главный герой попадает в параллельный мир из библиотеки. Хотя нет. Странно, что его не сбивает этот злосчастный грузовик. Наофуми Иватани, был типичным отаку, он нигде не учился и не работал, ибо родители возложили все надежды на его брата. И вот наш герой отправляется в библиотеку за новой порцией манги или рэнобе, где и натыкается на книгу о четырех орудиях. Там было написано, что мир смогут спасти только призванные из другого мира обладатели меча, копья, лука и щита. О щите ничего не было написано, и наш герой был удивлен, что щит вообще является оружием, а не элементом экипировки. И вот в библиотеке открывается портал, и Наофуми переносится в иной мир ,или какую-нибудь область Грёзы, если вам так больше нравится. Здесь ,на месте их призыва, он видит других героев: обладателей меча, копья, лука. Сам же он оказался обладателем щита.
И вот призывавшие их люди просят спасти их и их мир, но другие стали вести так, будто это игра, и выдвигать свои условия. Наофуми ,как нормальный человек, просто молчал и слушал. Другие герои, буду называть их мудаками, выпендрелись и согласились(кто бы в этом сомневался).
После мудаки и Наофуми отправились в назначенные им комнаты и поговорили. Там выяснилось Наофуми ,в отличие от мудаков, ничего не знает об этом мире, потому что он в похожую на этот мир и игру не играл.
А ещё , что мудаки умерли (от ревнивой девушки, автобуса и пули) , а не перенеслись через портал, как Наофуми. Эти два фактора и портят отношения между героем и мудаками(героями их очень сложно назвать). Через некоторое время они оказываются на приеме у короля-подонка, где он по-рассистски относится к герою щита. Не только он, но и все подданные, к тому же, на него смотрели с презрением и ненавистью. Настал момент, когда героям выделяли спутников. Но даже они отказались присоединяться к герою щита. Наофуми впал в отчаяние, ибо щитом он не мог атаковать , а только мог защищать себя и других. И вот одна привлекательная особа,да простят меня знающие люди, решила присоединится к нему. После им всем выдали деньги, и герои пошли прокачиваться раздельно , так как вместе их оружие не прокачивалось. Весь следующий день наш герой и его "спутник" убивали монстров и прокачивались, хотя прокачивалась только его спутница, ибо Наофуми не получал опыт, но это показалось ему нормальным.Наш герой просто решил, что в этом мире он сможет расслабиться и найти свое место.Беднягя. Ночью они заказали комнату в таверне и сели ужинать, где спутница пыталась соблазнить героя, но наш Щит ,как типичный отаку, врубил внутренний щит и типо не заметил этого. После она пыталась его споить, но это тоже потерпело фиаско. Либо у нее слишком малые значения манипулирования и соблазнения, либо у Наофуми слишком  высокое значение восприятия и бдительности. После он пошел спать в свою комнату , а она осталась.
На следующее утро к нему в комнату ворвалась стража и его в одной пижаме привела во дворец. Там выяснилось что Иватани обвиняется в изнасиловании, хотя он ничего такого не делал. Герой копья, буду называть его бабник, поддерживал "несчастную жертву, хотя не было ни доказательств, ни свидетелей.Так как в этом королевстве царил матриархат и человеческая женщина считалась чуть ли не священным существом ,за такое обычно казнили. Но героя щита пощадили(как благородно!), ибо он герой и должен защищать их мир. Но в качестве наказания у него отняли деньги и отправили на все четыре стороны.
 Вот отсюда и начинается сюжет. Здесь же мы и видим кардинальное изменение поведения и личности героя. Если раньше он простым героем, который хочел спасти мир и помочь всем, то после он стал человеком, который просто хочет выжить и сбежать из этого ада в свой мир. Ради этого он делает всё возможное: покупает рабыню, чтобы она сражалась за него, никому не помогает просто так.Становится не героем, а ,скорее, наемником и торговцем. Но мы поэтому ему и сопереживаем. Как он еще должен вести себя там, где его все ненавидят и хотят использовать и предать? Он всего лишь хочет сбежать из ненавистного ему мира, который насильно его призвал, а теперь предал его и хочет убить.
 В этом аниме все сделано хорошо сюжет, атмосфера, главные и второстепенные персонажи. Кто-то раздражает и злит, а кто-то радует, но серым и скучным никто не является. Красивая 2д графика тоже способствует погружению в это замечательное аниме.
 Но есть и минусы. Второй сезон будет провальным. В рэнобе привлекает только начало(на его основе и первый сезон), а затем все скатывается в типичный исекай, от которого засыпать хочется. Тут автор либо вкус бабла почувствовала, либо это просто потеря вдохновения. Но тем, кто ждёт второй сезон, не советую многого от него ожидать.
 Хоть сюжет и хороший, но иногда логика сюжета и самих персонажей иногда хромает. Это хоть и не портит впечатление, но осадок все же оставляет. А вот концовка оставляет желать лучшего. Лучше бы это аниме превратили бы темное фэнтези. Но у автора, видимо, не хватило фантазии, либо испугалась провала. В таком случае оно было во много раз лучше и интереснее. Я сейчас говорю и про аниме,и про произведение в целом. Но первый сезон свои 7 из 10  полностью заслуживает.

21
Вопрос из будущего. А к мародерам это тоже относится?

22
Появился такой вопрос. Где узнать о кинэйнах подробнее? Зачаровых как-то лень переводить, но от ссылки на перевод или какой-нибудь источник не отказался бы. А так обычный ответ подойдёт.
 Хочу взять достоинство кровь фей для мага, но точно не знаю, как к ним относятся китэйны, какие искусства они могут изучать и есть ли у них ограничение на их изучение и использование, сколько гламура, или его заместителя, они могут в себе вмещать. Могут ли они страдать от бедлама и банальности, как сами подменыши? Слышал где-то про силу крови, но хотелось узнать и про нее подробнее. И что там с их наследственностью, типо может ли у эшу родиться ши или нокер, или будет их соединение? Последний вопрос. Мародеров большинство китэйнов боится, а как будут относиться к мародеру-кинэйну.
 Знающего прошу откликнуться.

23
Согласен. Это проблема большинства таких аниме. Создатели либо режут в угоду экономии, либо добавляют отсебятину. В любом случае от оригинала остаётся только название.
 Режиссер ,видимо, вкус бабла почувствовал. Они ,я подозреваю, у нашей "киноиндустрии", учатся.

24
Насчёт "Обещанного Неверлэнда". Второй сезон сильно проседает по сравнению с первым. Уже в первых сериях можно увидеть падение атмосферы. Затем из ниоткуда появляются рояли в кустах, и они появляются очень часто, что очень сильно портит впечатление. Я понимаю, что в первом тоже была недосказанность, а потом все спихивали на зрителя, но именно это и делало атмосферу. Это прекрасно работает в ужасах со множеством неизвестных факторов(первый сезон), но с экшеном(второй сезон)- нет.
 Во-втором сезоне ты уже как-то перестаёшь сопереживать героям. А зачем, если им и так все просто удаются и уже от них нужно всем спасаться ? Все, начиная от персонажей и заканчивая лором, становится посредственным и безэмоциональным.
 Короче, тут типичное аниме с отличным началом,но посредственным продолжением. Будто авторы после успеха первого сезона забили большой болт на все произведение и решили крутить бабло. Уже не первый раз такое вижу в аниме.

25
Мир Тьмы / Re: Любимая линейка
« : 18 Ноября 2021, 17:45:02 »
Из старого мира тьмы только маги и демоны и феи.
 У магов очень много возможностей и многогранный лор, т.е нет одной истины. Из магов только Пробуждение, ибо только у них есть теоретически неограниченные возможности.1 место
 Демоны хороши, даже очень хороши, но слишком много религиозного бреда(это, конечно, логично, но можно было чуть поменьше). Хорошо, что есть скрытые и Привязанные. Второе место по силе после магов. 2 место.
 Феи очень прикольные. То, что нужно для фантазии и воображения. Подчиняют тоже не плохо. С виду слабы, но лучше не злить, если ты не демон или мародёр(только этих ребят они боятся). 3 место.
 Призраки подчиняются всеми, кому не лень. Слишком много депрессии. Хотя восставшие прикольные ребята.
 У вампиров все заточено под интриги и подчинение других, что мне очень редко заходит.
 Оборотни с виду брутальные, сильные и могущественные, особенно в начале истории. Но по сути слабы(даже прокачанные) по сравнению с вампрами и особенно демонами.
 Квей-дзин- сборная солянка из магов, вампиров и демонов в китайской обёртке. Для разнообразия не плохи.
  Мумии сборная солянка из восставших и линейных магов. Не очень интересны.
 Орфей- типичные экстрасенсы, или линейные маги, сосредоточенные на изучении сверхъестественного. Есть маги, так что смысла в них нет.

26
Лично я считаю, что критика вредна для любого вида искусства. Оно становится каким-то сухим, предсказуемым и как бы прямым, то есть теряется эмоциональная и "волшебная" внутренняя часть , а остается только жалкий хрупкий корпус. Произведения великих писателей (Дж. Оруэл , А. С. Пушкин и т.д.), писались не под  давлением критиков, а в свободной и творческой обстановке.
 С деньгами такая же история. Если человек пишет ради денег, то это не создание произведения, а именно зарабатывание денег на "писанине"(другого слова тут не вижу). Лучше бизнес открыть- больше вероятность заработать.
Это можно увидеть по состоянию современной публицистики(чистый бизнес), где хорошую книгу вы вряд ли найдете. Бизнес и творчество все- таки вещи разные.
Хмм.. А ведь в Подменышах эта тема хорошо освещается
 

27
Это я автору пишу,остальных прошу не брызгать спинным мозгом.  :)
Чувак, зря ты информировал здешних "критиков мирового масштаба" о своем произведении. Им бы только придраться к чему либо- они и в чистой воде говно увидят. Как говорится, везде видят себе подобное. Сколько грамотеев русского собралось, что не сосчитать. Им бы ЕГЭ по русскому проверять, а не в форумах сидеть. Какой талант пропадает.
 Сейчас мало кто пишет фанфики про Мир Тьмы, точнее, мало кто вообще вникает в суть этой вселенной. Судят только по старой игре про вампиров, игровым сессиям и книгам правил. Не стоит на них вообще обращать внимание и писать, как считаешь нужным.
 Ссылка недоступна,кстати, не мог бы скинуть?

28
Малкавиане , Ласобра и Цизмисхи. Каждый из них интересен по-своему,а если их соединить , то вообще термоядерная смесь получается.

29
Прошёлся тут немного и решил написать. В магах не только парадигму, но сферы заново создать. Это традиции придумали сферы и всем их навязывают. Игрок может придумать себе сферы(или другое название), их может быть больше девяти или меньше. Правда, в таком случае он не сможет участвовать в групповых ритуалах,ибо его персонажа другие маги просто не поймут.
 Причем тут Парадигма? Так же и с парадигмой- главное, чтобы игрок представлял ,как она работает, и  мог объяснить ее действие. Традиции тут большой роли не играют. Даже среди диких традиций есть техношизики, так что пресловутое превращение оборотня в садового гнома ведьмой очень даже возможно. В магах много свободы, возможно, даже слишком много.

30
Если выбирать вампиров, то клан Малкавиан. У них жизнь никогда не будет скучной, а если и станет, то они найдут способ "выбраться из скуки" :). Ещё они видят подменышей-крайне полезная способность. С шизой и биополярочкой самое то :D. Кроме того, от них многого не ждут и предостовляют им больше свободы.
20-30 лет в хорошей форме с щетиной и обычной причёской. Я и так незаметный и неизвестный, а если появятся проблемы- Помешательство в помощь.
 В общем для "веселого" времяпровождения клан идеален.

Страницы: 1 [2] 3 4