Просмотр сообщений - Archidemon

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Archidemon

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Да, но выживание зависит в куда большей степени. Потому что дитя сир готовит, если заинтересован в нем, а куей-дзин начнем в состоянии чи мэй, будет пойман и приведен ко двору местного предка, и его выживание на стадии обучения будет зависеть от прихоти мандаринов, которые во имя своих Дхарм способны поступать еще похлеще малкавиан. Поэтому никаких сантиментов не привидится - если его сочтут бесполезным, то уничтожат сразу же без всяких эмоций, в то время как сир хотя бы может руководствоваться чувствами.
Не все становятся Чи Мэй при становлении- некоторые начинают в сознании Хунь.
 Зависит от вида Дхармы (журавли и драконы приятнее тигров) и от типа(еретические свободнее ортодоксальных).
 Мандарины не настолько тупы, чтобы избавляться от новичков по своей прихоти.Квей-дзин появляются не по их желанию, как у вампиров, поэтому они дорожат каждым катаяном. А такие психованный мандарины быстро теряют свой статус, а то и не-жизнь.
 В целом, шансы тут одинаковые. Можно попасть в хорошие условия , а можно в плохие. А если ты не был одержим П'О при становлении, то вообще будешь сам себе царь, и все будут если не уважать, то хотя бы обращать на тебя внимание.

32
Не знаю, подойдёт ли такой ответ ? Я бы выбрал не вампиризм,а судьбу квей-дзин или восставших- они похожи на вампиров, но имеют больше плюшек. У квей-дзин есть дхарма, которая может позволить стать равными по по силе с патриархами или даже сильнее их, П'О которое сильнее и опаснее Зверя, и становление квей-дзин не зависит от всяких Сиров и других психически больных инвидуумов. Восставшие менее привлекательны из-за Тени, но они не боятся солнца и огня и могут уходить в мир теней и возвращаться обратно(договорившись с тенью).А ещё они не нуждаются в Витэ, как вампиры. Между квей-дзин и восставшими более привлекательно первое-Тень та ещё проблема. Вампиризм,как по мне,это болезнь, зараза,которая приносит больше проблем и зависимость о других (смертных и вампиров), чем пользы.

33
Мир Тьмы / Re: Природа Бездны
« : 05 Октября 2021, 17:03:29 »
Затмение это аналог сокрытия у магов. Оно не влияет на сам разум, а делает самого пользователя невзрачным для разума других.

34
Мир Тьмы / Re: Природа Бездны
« : 05 Октября 2021, 04:28:26 »
Вообще у каждого сеттинга свое понятие хтотического зла. Волков -вирм , Подменышей-ужасы. Они тоже похожи на Бездну.  Смешивать их плохая идея, так как получается каша и самому в итоге можно запутаться.

35
Мир Тьмы / Re: Природа Бездны
« : 05 Октября 2021, 04:20:20 »
Падшие - инвалиды, серьезно? Падшие это мини версия магов, которых не бьёт Парадокс, а в апокалиптической форме они способны сражаться волками в форме кринос. Их разум не поддается влиянию ,вообще никакими силами(кроме истинного имени). Способны лечить практически любые повреждения, не болеют, потенциально бессмертны(могут менять тела), могут подчинить смертных (слабее вампиров, но могут) .Халаку могут превратить призраков в своих личных рабов и разгуливать в их мире как у себя дома. За месяц хорошо прокачанный Падший может стать угрозой для целого города. Про Привязанных я вообще молчу . По сути они уязвимы только для двух вещей - истинной веры (если мука высока) и истинного имени(если его узнать- что очень трудно). Ты всё ещё думаешь, что Падшие -инвалиды?

36
Мир Тьмы / Re: Природа Бездны
« : 05 Октября 2021, 04:07:16 »
Связывать азиатских и западных мертвецов очень плохая идея. У азиатов вообще другой мир и атмосфера, даже восставшие другие(квей дзин).

37
Мир Тьмы / Re: Природа Бездны
« : 05 Октября 2021, 04:01:47 »
Про Ласомбра точно не ясно: это сила из бездны или из их Витэ и души. Про Патриархов практически ничего не известно, чтобы объективно судить(кроме Равнос).

38
Мир Тьмы / Re: Природа Бездны
« : 05 Октября 2021, 03:56:11 »
1.4 - очень вряд ли, скорее всего у Падших какая-то своя Бездна, потому что она была закрыта прочно и надежно, и ничего оттуда не могло вылезти, пока в стене не появились трещины. Но, возможно, она как-то примыкает к Бездне других линеек.
Тоже думаю, что у Падших своя отдельная закрытая Бездна, которая соседствует с Безднами других линеек.

39
Мир Тьмы / Re: Помогите новичку
« : 02 Октября 2021, 12:22:22 »
А что можете посоветовать новичку, который не собирается играть в Мир Тьмы, а лишь использовать его в большей или меньшей степени для написания фанфика/самостоятельной истории про вампиров и прочих? То есть интересует меня в первую очередь лор мира, а не боевая система. Есть ли в данной ситуации разница, с какого мира начинать изучение - с нового или старого? И возможный список литературы, если не трудно)
Тут важно почувствовать атмосферу самого сеттинга и мира тьмы. Сначала поиграй в Vampire: The Masquerade — Bloodlines. А затем прочитай все примеры и истории в книгах по миру тьмы, правила и боевую систему не обязательно читать. И так по всем линейкам.  Неважно какие книги и истории читать -атмосфера есть в них всех. Если напишешь, сможешь мне скинуть?Обажаюю фанфики по миру тьмы!

40
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 25 Сентября 2021, 16:21:11 »
Тема про Бестий, прошу всех не оффтопить про Падших.
Эта тема и их касается.

41
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 25 Сентября 2021, 15:26:16 »
Про эгрегоры - это вообще домыслы, "друг". В сеттинге вообще такое понятие если и используется, то в очень обскурных книгах.
"Друг", я не в рамках сеттинга рассуждаю, а в более расширенных пределах.Слова Падших ничем не подкреплены, только их уверенностью. Но любой мародер с его уверенностью тоже сможет доказать свое бредовое мировоззрение.Не только мародер, но и любой маг(только не так уверенно), оборотень, подменыш смогут доказать своей уверенностью свои теории.А Подменыш вообще сможет в Грезу утащить и более "подробно" все объяснить. Только что из этого будет правдой ? В Старом Мире Тьмы не все так просто как кажется.

42
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 25 Сентября 2021, 15:04:28 »
В любом случае, с тематикой Бестий все это соотносится мало. Если уж смотреть, на что оно похоже, то параллель с Инферно из первой редакции Хроник Тьмы куда выше: злые духи в телах людей, получающие от этого бонусы, постоянные позывы к неконтролируемым страстям, привязка к человеческой вере и конкретной форме насилия и типа жертв/Греха и типа жертв для питания. В приложениях сходств еще больше: возможность создавать культы ради питания и фамильяров из трупов, ритуальная черная магия. При этом обитатели Инферно еще и лучше учили самим фактом своего сущестования, потому что ответом на их выдуманные мифологии и биографии был рост веры у людей, которая в первой редакции оказывала серьезное влияние на многих существ (призраков, вампиров, духов, тех же демонов), в том числе и на самих симбонтов.
Но даже при этом сходстве проблемы, очевидные с момента работы над книгой, Ониксы и не скрывали. Концепция менялась столько раз, а каждый автор видел Бестий настолько по-своему, что неудивительно, насколько много недовольных итогом читателей появилось.
Если Падшие захотят, то и не такое могут творить.Все зависит от муки. Те же,к примеру, Привязанные-с первого взгляда и не скажешь, что они вообще имеют что-то общее с Падшими. Кроме того, ни Инферно, ни Хищники не могут того, что могут сами Падшие. Скорее уж, они узкоспециализированная пародия на Падших.
Просто авторы не хотели, чтобы фанаты обо всем догадались. Поэтому и намудрили с этими концепциями. Но в итоге и сами во всем этом запутались.

43
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 24 Сентября 2021, 23:55:06 »
Так это нормально как раз. Линейка не раз и не два приводила примеры с останками убитого ангела или сломанной косой, которой Люцифр отразил первый удар - что эти вещи/трупы настолько сильны, что нынешним Падшим до них как до неба. Потому что они были продуктами прежнего многослойного мира, а нынешние Падшие и Привязанные - лишь тени былой силы.
Проблема в том, что был ли этот многослойный мир или это произошло в их псевдовоспоминаниях, загруженных из коллективного бессознательного людей. При всей своей крутизне Падшие в прошлом были слишком совершенными , чтобы быть реальными.Скорее всего, они обрабатывались эгрегором людей , поэтому у них в сеттинге в прошлом вся эта катавасия и происходила.

44
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 24 Сентября 2021, 23:42:02 »
Ангелы те ещё расисты.

45
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 24 Сентября 2021, 02:10:24 »
Мертвые ангелы , которые умеют делать такое, о чем и Падшие ,и Привязанные могут только мечтать. Да уж , совсем у людей фантазии не осталось. Хотят идти по протоптанной дороге, когда вокруг целая вселенная для экспериментов.

Страницы: 1 2 [3] 4