Просмотр сообщений - Archidemon

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Archidemon

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 23 Сентября 2021, 16:14:45 »
Archidemon, pavel123, завязывайте со взаимными оскорблениями. Потер сообщения
Эх, жаль, а так хотелось быть немножечько токсичным :).

47
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 23 Сентября 2021, 01:39:25 »
Это сильно натягивание совы на глобус. Плюс Бездна не стирает воспоминания, наоборот, те, кто там сидят, все помнят. Стирает вселение в человека.
Я говорил,что бездна стирает именно это знание, чтобы сохранить свой гомеостаз.(не все воспоминания, только это).Читал когда-то в одной книге про демонов(на английском) об этом, название уже не помню. Я это все не из неба взял, там есть аргументы. Авторы ведь не сделали так, чтобы версия их происхождения была одна. Истин в СТМ очень много. Кто знает какая из них правда? Но я точно не стал бы верить в то, что написал принц лжи или рассказывают существа, которые почти всю жизнь (если так можно назвать) провели в сверхъестественной темнице, сошли там с ума(если изначально были нормальными,конечно) и мечтают в глубине своей души(если она есть) уничтожить или подчинить всех людей. Кстати, в книге про моколе на демоне провели мнемозис и он узнал всю правду про себя. После этого он самоубился.Что он узнал в книге не было написано,но определенно что-то невыносимое. Так что ,друг, никого никуда я не натянул. Думай прежде ,чем сказать что-то.

Потер оскорбление - Kammerer

48
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 22 Сентября 2021, 14:26:40 »
Шаблонное мышление.Что я могу сказать? Не получается у нас продуктивной беседы, только спор и срач. Похоже ты фанат Хищников и НМТ, а я - СТМ и магов. Но я не смотрю на работу авторов восхищением и не принимаю их слова за чистую монету.Кроме того,нужно смотреть на внутреннюю часть, а не на внешнюю. Мир тьмы это место, где любая версия имеет место быть, ведь истинную правду никто не узнает, кто бы что ни говорил. По крайней мере, в СТМ это так. Просто задумайся, ты ведь сам сказал ,что и Гламур относится в Вере и Страху. Это да, но ЦИ и Витэ не психологическая энергия людей, а физическая.Тут нет вообще ничего общего. А Гносис с людьми ничего общего не имеет. Гламур это фантазия людей(психологическая энергия).Не нужно все в одну кучу сваливать. Просто прочитай Юнга, про эгрегор и коллективное бессознательное и узнаешь о чем я. А просто так брызгать спинным мозгом я не намерен.

49
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 22 Сентября 2021, 01:31:11 »
Фанатею. Долго ждал, верил, что Вильнев не испортит вопреки тому, в какой бред сейчас обычно превращаются экранизации - и он действительно не испортил.
С этим я согласен. Сейчас снимают один феминисткий бред. Если там этого не будет, поставлю максимальную оценку.

50
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 22 Сентября 2021, 01:25:50 »
   Странное обобщение.
   Почти каждая линейка выдает свою версию "как оно было на самом деле".
   Бистов, таки да, согласен, попытались сделать прокроссоверной линейкой. Но Падшие то тут каким боком? У них своя отдельная космология крайне плохо сочетающаяся со всеми остальными, ну разве что кроме вампирской. Потому что и падших аллюзии на христианство и у вампиров аллюзии на христианство, но там где аллюзий на христианство нету никакой общей картины и не выходит.
   Так что этот довод точно мимо. ДтФ никогда не была "объединительной" линейкой.
Нет, чувак, ты не понял. Просто у Падших и Хищников концепция одна:Оба питаются психологической энергией людей(Вера и Страх) и при этом учат их чему-то. Только у Падших это лучше реализовано:При низкой муке они учат смертных тому, что ангелы, которые за ними наблюдают и помогают, существуют, при высокой - демоны, которые их сожрут, накажут, существуют. Это основная идея; не сильно важно то,что это связано с христианством.К тому же это не единственная версия их происхождения, просто самая удобная. Некоторые Падшие и сами понимают, что они произошли из эгрегора людей, т.е из коллективного бессознательного.Упоминание об этом можно найти в ленейке Подменышей(мол ,что они фоморы, которые нашли религиозную грезу и развивались там на основе веры людей(христиан)) и психологии. Кстати, если знающего это Падшего отправят в Бездну, то она стерет эти воспоминания (мера защиты). У Хищников почти так же. Они оба как бы напоминают людям своими силами, действиями, о своем эгрегоре и получают психологическую энергию (Веру,сытость). Даже предвечную грезу скопировали с бездны, только бездна более жестокая. Если сравнивать, то авторы взяли взяли пирог с орехами (Падших), уменьшили его в два раза и сменили орех на изюм и получился типо новый и оригинальный пирог(Хищники). Но от этого он пирогом быть не перестает. И ведь специально сделали так, чтобы Хищники не были связаны с демонами НМТ(чтобы самим не спалиться).
Про вампиров СТМ.Они не все верят в Каина, это даже не основная тема этой линейки. Многим вампирам просто пофиг на это. Только самые старые и Патриархи знают это наверняка, но первым на всех пофиг, а вторые вообще спят.
И зачем создавать монстров, которых любят остальные монстры? Даже найти одного человека, котрого бы любили все обычные люди почти невозможно, а они таких чудовищ сделали. Чудовищ ,Карл, чудовищ! И это в мрачном и жестоком Мире тьмы. Что они принимали ,когда их придумывали? Мне бы это средство.

51
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 21 Сентября 2021, 05:20:09 »
ОМГОМГ! Я только сейчас заметил, это же было так очевидно. Бисты это калька с демонов СМТ. Да буквально 1 в 1.
Ты прав, только там у Падших возможности шире и сеттинг лучше. Это, скорее,
жалкая пародия на них. Когда авторы придумывали их , то они такие "давайте придумаем существ, похожих на Падших, но питающихся страхом".Это называется спи......ли.Лумашту это те же Привязанные , а герои -сборная солянка из Охотников с Истинной верой и наделённых. Есть у демонов СТМ одно достоинство- Атавистическая форма(их апокалиптическая форма напоминает смертным древних чудовищ-драконы ,русалки и ТД). В общем понятно откуда брали вдохновение. Только вот в чем ирония-Падшими легче и интереснее отыгрывать злых чудовищ, чем самими хищниками. Да уж...

52
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 21 Сентября 2021, 00:56:59 »
Самое ожидаемое кино этого года просмотрено, и это я, разумеется,  о "Дюне". Трудно что-то говорить о фильме, который мне показался идеальным, но все же попробую.
Таких экранизаций не делали со времен ВК - с завораживающим визуальным рядом, масштабами, детально проработанным дизайном одежды, архитектуры, техники, с панорамными видами планеты, на которой человек - всего лишь песчинка. И персонажей так тщательно давно не продумывали, сделав их достойными Шекспира носителями ярких ролей и пробирающих диалогов, но при этом наделив каждого человечностью, моментами искренних эмоций и приближенными к зрителю переживаниями. Каждый из ключевых героев и антагонистов запомнился по своему, а главный герой полностью проходит свою арку развития.
Я не слишком помню книгу, поэтому не могу говорить о точности переноса на экран содержимого, но сюжет, погружение в мир, разъяснение правил вселенной показаны так, чтобы даже не видевший прежние экранизации сходу разберется в чем суть политической интриги, как работают силовые щиты и почему на пустынном Арркисе все устроено так, а не иначе. За введение в сеттинг твердая пятерка, как и за постоянное чувство, что это лишь вершина айсберга.
Можно долго перечислять достоинства: это и звук (то, как работает Голос, изображено превосходно), и немногочисленный, но от этого еще больше запоминающийся экшен. Недостаток лишь один - при всех двух с половиной часах первый фильм - лишь пролог, вызывающий после просмотра единственную мысль "Ждать год-два?! Да вы издеваетесь, дайте еще!"
Вильнев не подвел. Подозреваю, что мы только что стали свидетелями появления нового культового кино, которое будут ставить в качестве примера десятилетиями.
Это реклама или ты фанатеешь от этого фильма?

53
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 15 Сентября 2021, 20:00:41 »
советую зайти в ВК. Там есть группа VtM и не только.
В файлах наберите маг восхождение. Формат файла .doc
Не могу передать из-за ограничения вложений. Там(в файлах) не только корбук.
Программа не читает .doc, хотелось бы в pdf. К тому же не ненавижу ВК и подобные ему соц сети и никогда не пользовался.Можно скопировать текст с сайта и поменять формат , но таких танцев с бубном тоже не хочется делать.

54
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 15 Сентября 2021, 03:26:20 »
через Web archive на вод су можно зайти
Спасибо за книгу. С сайтом проблем нет, просто хотел сами книги скачать на русском, чтобы с программы читать, а не с браузера.

55
Маги / Re: Мародёры
« : 14 Сентября 2021, 15:17:35 »
Дико извиняюсь :).Но это же не выпад, а просто дружеский совет.Какой привет,такой ответ. ;)

56
Маги / Re: Мародёры
« : 14 Сентября 2021, 01:57:21 »
Но есть один минус у мародеров-безмолвие(обычно динамики).У них вместо шкалы Парадокса шкала Безмолвия.Парадокс они получают по обычным правилам, но у них отнимается количество парадокса по формуле 3 умножаем количество безмолвия.Отнятый у них парадокс отдается случайному пробужденному рядом с ними. А оставшееся количество они получают в качестве Отдачи(сам парадокс они не получают).Безмолвие растет ,если провалить бросок Арете при сотворении вульгарной магии, на количество провалов в броске(естественную провалить можно).Если безмолвие вырастет больше 6, мародер изгоняется из реальности.Еще от безмолвия зависит их состояние разума(чем больше, тем хуже). Например, при 1 безмолвии маг будет считать , в нем течет кровь дракона,при 3- будет думать, что он полудракон , при 5 и больше - будет думать , что он огромный крылатый ящер, извергающий огонь.Понизить безмолвие можно на очко в неделю, если общаться с обладателями иного восприятия, чем его(после 7 понизить практически невозможно). Поэтому безмолвие для пользы и безопасности лучше не повышать выше 3.Мародеров обажают феи(2 банальность), можно дать персонажу достоинство кровь фей и посмотреть,что получится(Скучно точно не будет ;)).

57
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 14 Сентября 2021, 00:56:07 »
Про магов книги у кого есть?Желально толкователи грез, орден Гермеса, культ экстаза и обычная книга правил для игрока и рассказчика.

58
Маги / Re: Мародёры
« : 14 Сентября 2021, 00:22:06 »
Книгу безумия прочитай.Глава вторая про мародеров.
Сообщение изменено. Воздержитесь от выпадов в адрес других форумчан.

59
Маги / Re: Мародёры
« : 12 Сентября 2021, 18:07:43 »
Мародеры не безумны.Более того, некоторые из них выглядят для спящих более адекватными и нормальными , чем некоторые традиции магов(привет Вербенам,Толкователям грез и Эвтанатосам) и даже конвенции технократии(Интерация икс, Предтечи и Покорители бездн).Скорее уж, у них синдром восьмиклассника, который вышел из под контроля.Но можно ли назвать это безумием? Если сам мир вокруг них начинает соответствовать их парадигме, то является ли их парадигма неправильной или даже безумной ? Их вера в свою личную парадигму настолько сильна, что искажает их собственный Аватар.Аватар проецирует поле вокруг области, центром которого является сам мародер.Внутри поля их парадигма является единственно верной, то есть ,грубо говоря, это их личное Святилище,которое перемещается вместе с ними.Сила этого поля зависит от значения их безмолвия, а радиус -от чертам их резонанса(обычно динамика).Поэтому парадокс всегда должен соответствовать их парадигме. Маг,парадигма которого не соответствует их парадигме, помимо основного парадокса получает еще и дополнительный(работает, как недостаток Сомнамбула).К мародеру Эвтанатосу обычному сыну эфира лучше не подходить ;D.Еще они могут творить вещи невозможные для их нынешних  умений.Например,неопытный ученик превращает человека в дом или превращается в киборга, что даже для мастеров жизни и материи представляет огромную трудность.Но это оставляем на откуп Рассказчика.(В среднем 3-4 раза за одну историю)

Страницы: 1 2 3 [4]