Просмотр сообщений - Neruman

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Neruman

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24
331
- Дегас Пыльный Скульптор. Благодарю вас за приглашение, Лорд Абодаав. Память наполняет моё смертное тело. Мошет ли скромный камнетёс оказаться полезен вам и всему Дому Огня и Камня, увашаемые Мастера?

- Яблочко? - внезапно прошелестела Ониэль.

Убийца подкралась незаметно, и её вопрос показался странным. Яблоко - плод раздора - причина искушения людей и их изгнание из рая. По крайней мере, в христианских трактатах. Что же такого Дегас ей сделал, что Халаку позорит его перед глазами его собратьев? По телу с шелестом пробежала песчаная рябь

Дегас повернулся к ней с маской удивления. К счастью, это было обыкновенное яблоко, предложенное  Келимавану. Чтож, лучше не мешать. Песчаное лицо вернуло приветливую форму, излучая радость и умиротворение.
"Я всё воспринимаю слишком близко. Ищу подвох там, где его нет." Демону стало стыдно, что жест между двумя одержимыми детьми вызывал у него приступ паранойи.

- Вы неошиданы, как сама смерть, Госпоша Ониэль - улыбнулся Дегас

332
- Кашется, я тороплю события. Прости. Вот - демон достал из кармана клок бумаги с номером и протянул его Ахову- если понадобится помощь.
С этими словами Дегас отошел от Аннунака.
Оставалось еще немного времени. Выяснять отношения с пархающей Ониэль было бы моветоном, а любое вмешательство приведет именно к этому.
Дегас провёл взглядом по публике. Подобное тянется к подобному, и Пыльный скульптор подошел к Аннунакам, беседующим возле статуй
- Добрый вешер, господа - посыпался скрипучий голос, и Дегас поклонился

333
"А ведь действительно, что я могу и чего я умею? Чем я могу помочь Мирозданию, Людям, Двору?"
Демон прикинул внешний вид Любимца Земли. Вроде бы тело Ивана казалось старше, хотя кто знает? Нужно это выяснить.
- Кашется, мне идти первым, Брат. Расскаши о себе, где ты шивешь? Ты выглядишь растеряным. Могу я чем помочь тебе?

334
   - О дивный новый мир - сорвалось с губ Дегаса. Великолепие по скромным меркам демона превышало все объяснимые меры.
   Над убежищем работали искусные руки Аннунаков, чем можно было гордиться. Но для чего вся эта красота? Может быть здесь, в безопасности, пытались воплотить всё то, чего мы лишились после Падения? Или для обыкновенной демонстрации превосходства Падших над смертным миром? Объяснение изысканности горделивостью, присущей всем Дьяволам казалось самым нелепым...
...как нелепыми были Лунные Цитадели четвертого дома, стеклянные террасы пятого дома, величественность Та'абет, функциональность Касдеи...
Память возвращалась по крупицам, как и было обещано. Теперь оставалось представиться, найти себе место при дворе и всё будет как раньше...
Воспоминания демона четко разделились на До и После. Отдыхать еще рано. Заниматься своим предназначением - тоже. Нужно было разобраться с нынешним состоянием Мироздания.

- Госпоша Баториэль, что нас ошидает на этом приеме? - осторожно спросил Дегас

335
Мироздание имеет великолепие пересекать прошлое и будущее в одной точке. Пускай, время не относилось к сфере влияния Преступников, Дегас не мог не удивиться обширностью совпадений.
От вида крыла Хну-Ума, что пережило зачистку Небесного Воинства, Дегас раскашлялся, выпуская облачка пыли
- Для меня - большшая радоссть, што оно слушшит тебе как прешшде, Старшший Лорд  - радостно произнес Преступник скрипучим, сыплющимся голосом.

Демон вспоминал Ониэль с большим трудом. Что-то про Генхинном, что-то про другие Города-Крепости. Ничего конкретного.
- Действительно, не время и не место. Госпоша Ониэль, если позволите, я был бы рад переговорить с вами  после данного мероприятия. Соболезную о вашей утрате, в шем бы она ни заклюшалась.

336
"Раздевалка?"- поднял бровь Дегас и сморщил переносицу - "Да, действительно, память не радость"
- Благодарю вас за пояснение. - кивнул головой парень, взял визитку и подошел к двери раздевалки. Его глаза приобрели желтый оттенок, вместо темно-карего. Радужка стала яркой и чистой
 Он провел по поверхности пальцами, изучая узор. Через несколько секунд демон открыл дверь и вошел.

  Иван снял с себя кожаную жилетку и начал расстёгивать пуговицы на своей полосатой рубашке.
Раздевшись - он отдал вещи подоспевшему человеку и начал призывать свою духовную сущность.
Красивое тело мужчины выросло на целую голову и потеряло плавность линий. Кожа приобрела смуглый оттенок и покрылась слоем мелких песчинок. Дегас выглядел ожившей статуей из песка и камня, вокруг которой кружилась тонкая прозрачная аура пыли.

Дегас протянул руку своему немногословному товарищу, Аховхаддамаэлю. Пустота и непонимание всегда сковывали Аннунаков, оставляя в одиночестве с камнем. Кому-то пришлось легче, кому-то тяжелее.
- Здравствуй, брат. - попытался хоть как-то наладить контакт - Кажется, нас ждут - указал он взглядом на витиеватое дерево с изображением Праотца и Праматери.

337
Цена небрежения / Флудилка
« : 07 Мая 2014, 19:03:39 »
Ко мне большая часть веселья добирается этак в два-три часа ночи.
Прошу прощения, если не попадаю в этот пик. Морально - я с вами)

338
Цена небрежения / Флудилка
« : 07 Мая 2014, 11:42:28 »
У меня мск+2 :D
Раздумываю над тем, когда сюда появляться

339
Цена небрежения / Флудилка
« : 07 Мая 2014, 08:42:43 »
Господа и дамы, если не секрет, в каких часовых поясах вы живете?

340
Вот и настал тот момент, ради которого Дегас прибыл на этот вечер.
Парень шел по коридору, касаясь барельефов кончиками пальцев. Он наблюдал за рисунком, вдыхал каменный аромат и читал узор, словно шрифт Брайля. Его мысли были заняты борьбой, преодолением физический ограничений. Дегас смутно надеялся вспомнить те времена, когда мир только зарождался, хотя это и удавалось с большим трудом. Тогда, в "старые добрые времена", он выполнял своё истинное предназначение. Что случилось потом - человеческая память услужливо скрывала.
Поддев пальцем подбородок одной из горгулий, Иван повернулся к остальным демонам.
"Наверное, сейчас это выглядело очень забавно. Думаю, нам такое поведение еще простительно" - подумал парень, но произнёс лишь:
- Здесь невероятно красиво

341
- А кто еще к нам должен присоединиться, если не секрет? - спросил Иван - Заодно можем и уточнить, где он находится, - пожал плечами парень

342
Дегас хихикнул. "Благо, что Она нас не видит, иначе бы мы общались не здесь"
- Очень надеюсь, что так оно и будет. - его взгляд проскользнул к асфальту, вернее к тому, что скрыто глубоко под недрами Мироздания. Парень подмигнул девчушке и поднялся в полный рост. - Холодает, господа и дамы - продекламировал он.

343
Первые неожиданности не заставили себя долго ждать
"Ребенок? Что такое страшное должно было произойти с детской судьбой, чтобы ослабить душу ребенка настолько, и позволить себетту вселиться в тело?" Уголки губ непроизвольно сползли вниз.
Иван спустился вниз, на уровень глаз Ониэль, и пожал ей руку. Радоваться, что она вернулась или горевать об ушедшем ребенке? Он прикусил язык и попытался продолжить свой дружественный настрой
- Здравствуй, Ониэль. С прибытием

344
"Кажется, вот так мы и собирались вместе, когда обсуждали беду. Что-то важное, что нельзя было проигнорировать. Итак, нас сейчас семеро. И кто знает, сколько себетту уже пришли на встречу. Надеюсь, эта встреча будет рядовой и пройдёт без происшествий"
- Думается мне, она скоро подойдёт. Рад, что все смогли выбраться.. придти сюда. Большая компания. Как и в старые времена - улыбнулся Иван, надеясь, что его слова не заденут никого из присутствующих

345
"Хну-Ум"
Иван посмаковал это имя, напрягая свой крошечный человеческий мозг. Что-то важное и знакомое рвалось наружу. "Ну конечно!"
-Эта ночь нам определенно благодарит.
Он протянул руку сначала Халаку, а затем и Намару
-Надеюсь, ваши крылья вам приходятся в пору - он улыбнулся Дьяволу - они были достойны в последнюю нашу встречу

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24