Просмотр сообщений - ChudoJogurt

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - ChudoJogurt

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31
Новый Мир Тьмы / Персонажи по МтАв, ЦтЛ
« : 28 Ноября 2013, 17:12:45 »
Ни у кого не завалялось лишних старых персонажей по Авакенингу или Лостам?
Мне нужно много НПЦ, а у меня что-то идеи не идут.
Можно коротко, по абзацу описания без чарников.

32
На этот раз вызов на приключение явился более тривиальным образом - звонком от уже знакомого Агента МакКензи

-Доброе утро!
Оптимистично приветствовал героев Изумрудного Города Джастин с экранов коммуникаторов, и главного экрана в кают-компании.
- Соболезную вашему недавнему сражению с Гроссмейстеру. Не самое удачное начало, но поддержка ЭГИДы по прежнему с вами. Кстати, пользуюсь случаем передать благодарность Райдеру - его работа с тем механическим уродцем дока Анимо была очень кстати.
- В любом случае я хотел попросить вас о небольшой услуге. Мы собираемся перевезти задержанных вами ребят - из ЗЛА и Штормеров из временного заключения здесь в Эмеральде, в нормальный Супермакс в Фридоме.
Это не было бы проблемой, если бы не серия очень подозрителньых неполадок с глушителями суперсил. С учетом того что скорее всего это саботаж, мы ожидаем попытки вытащить преступников из тюрьмы, так что нам нужны любые мускулы до кторых мы можем доятнуться. Если все пойдет нормально - это не должно занять больше пары часов, но может избавить нас всех от огромной головной боли.

33
Рыцари Изумрудного Города / Q & A session
« : 03 Сентября 2013, 14:17:37 »
Едва новоявленная супер-команда покончила с небольшой армией врачей и юристов которую спустил на них Марс, к ним нагрянули визитеры.
Агент Джастин МакКензи и Агент Элизабет Нвин были присланы от ЭГИДы чтобы оценить способности и готовность героев заниматься своими будущими обязанностями, и от их вердикта зависела не только поддержка ЭГИДы но и то какие полномочия и возможности будут у команды - от официальных супергероев города, с юридической и денежной поддержкой правительства, до простых добровольцев которые ограниченны собственными деньгами (что в случае Марса было совсем не мало в любом случае) и гражданским арестом.

Каждого члена Изумрудных Рыцарей интервьюировали сразу оба агента, в одной из пустых комнат МарсТек, под мерный свет единственной лампочки и экрана диктофона, шуршание бумаг и скрипение ручки.

Интервьюировать каждого лениво, так что я буду задавать вопросы, а тот у кого есть хороший ответ может отписать. Нужен хотя бы один ответ на вопрос, но если кто-то уже ответил, а вам есть что cказать- ни в чем себе не отказывайте.

Вопросы шли один за другим, в основном от Элизабет:
-Опишите свои силы или необычные возможности, в той мере насколько они вам известны.

34
Рыцари Изумрудного Города / Новости (blue book)
« : 03 Сентября 2013, 13:40:36 »
Crimson Justice!!!
В глубоком мягком кресле студии «OZ Tonight» ведущий программы Освальд Зарински с обреченной профессиональной улыбкой слушал оживленно жестикулирующего героя в алом костюме и маске-домино.
- …таким образом, удаляющаяся масса материи расширяющейся вселенной, которая уже существует, как бы уравновешивает эту гипотетическую новую массу, которая появляется в центре вселенной, за счет гравитационных сил, которых можно считать отрицательными. То есть, общая энергия вселенной никогда не меняется, оставаясь равна нулю, и вселенная может расширяться бесконечно! Представляете себе что это значит?! Вот поэтому я поддерживаю теорию Стивена Хоккинга. Экхм. Извините, а какой был вопрос?
- ...как вы относитесь к политике по борьбе с уличной преступностью нынешнего мэра Эмеральд Сити, Алое Правосудие?
- О, ну что вы, Освальд, я же просил звать меня Си-Джеем! Следующий вопрос?
- Эээ... да, Си-Джей, оператор говорит мне, что у нас есть звонок в студию. Да. Добрый вечер, прошу — представьтесь.
- Шшш... здравствуйте, Освальд, меня зовут Джон Коллинс...
- Здравствуйте, мистер Коллинс.
- Ага. Я хо...
- Хай, Джонни! - каким-то образом в кадр, фокусировавшемся на ведущем  программы, вынырнула голова Си-Джея. Из зала послышался смех. 
 - Yeah. Huh. I just wonna ask ya, CJ, some question. Are ya f@#king crazy or wut? Seorisly, du...
Звонок оборвался, из зала послышался смех и разочарованное «awwww!» ОЗ вытер красное круглое лицо платком и облегченно выдохнул:
- Похоже, звонок оборвался. Мы...
Камера резко сменила план на Си-Джея, встающего из кресла. Супергерой прошелся по студи, говоря с залом и телезрителями:
- Знаете, мне часто задают этот вопрос, не знаю уж почему. Обычно люди, применительно к себе предпочитают слышать термин «эксцентричный». Or, I don't know, «crazy like a fox». Nah. Not me. Видите ли, когда ты можешь сделать вот так...
Резко подхватив со стола Освальда металлическую статуэтку Железного Дровосека, Си-Джей несколько раз ударил себя по голове. Улыбаясь шальной улыбкой, он несколько секунд понаблюдал пархающих над ним и прекрасно видных залу и телезрителям птичек. Тряхнув головой, он дал аудитории время прейти в себя и продолжил:
- Так вот, когда ты можешь сделать вот так, границы того, что есть нормальность и здравомыслие становятся неожиданно тонки, верно? Реальность такая, какой мы хотим ее видеть, в конечном счете. Только мы с вами отвественны за то, что нас окружает, будь то добро или зло. Хм, ну есть еще извержения вулканов... и землетрясения... болезни, вероятно... наводнения, опять же. Космические пришельцы... Кхм, так вот. Отвечая на ваш вопрос, Джонни, - я предпочитаю считать, что вижу под другим, более широким углом. Но если вы хотите называть это так, yes I am fu... 
- ИИИ МЫ ПЕРЕХОДИМ К РЕКЛАМНОМУ БЛОКУ!

35
Общие вопросы и прочие ролевые игры / GURPS
« : 28 Августа 2013, 10:23:53 »
Кто-то может на пальцах коротко пояснить как работает механика в этой системе?

36
- Мы знали что не можем тебе доверять, Марс! - голос Доктора был глубоким и низким - Теперь ты заплатишь за все!
Обычно спокойный и недвижимый как камень из которого состояло его тело, Доктор был в ярости. Парковая дорога под его ногами пошла трещинами во все стороны.
Марс попытался что-то сказать, но Доктор не стал его слушать.
- И твои выкормыши тебе не помогут!
Взгляд его стальных глаз обратился на супергероев. И внезапно он оступился, и прижал ладонь ко лбу.
- Ты!
Палец Доктора уткнулся в стоящего рядом с Марсом Натаном.
- Что... ты что-то делаешь! Уберись прочь из моей головы!!
Дорога внезапно взорвалась, словно Райдер выпустил в нее половину своих ракет, и туча бритвенно-острых осколков кирпича устремилась в группу супергероев.

Сорри ребята, снова файт. Потом будет перерыв и ништяки, честное пионерское.
Пока - порядок действий:

Райдер, Натан, Колдунья,Лучник,Адам, Доктор Метрополис, Пчела, Ракетный Джонни

Док, так уж и быть в этот раунд свою заявку делает раньш - это будет, если кто не догадался, атака сетом 3х3 по Алому Правосудию, на 5КШ Энгальфом, плюс 2 куба Ареи всем остальным кроме Райдера.

Олсо, я вырезал карту из книжки и добавил ее по все той же ссылке на ролл20, и по прежнему жду от вас аватарок.

37
Последняя противница затихла и явно не стремилась продолжать драку, так что у супергероев наконец появилась возможность перевести дух.
Хотя некоторое количество раненных и застрявших людей еще присутствовало на сцене катастрофы, единственным источником немедленной опасности был только пожар в одном из зданий.
Сирены спасательных и полицейских служб предвещали скорое появление официальных властей на сцене, и большое количество вопросов и проблем с доступом к сцене преступления, но зато - пожарные машины и экипажи скорой помощи.

В общем - ваш шанс окончательно дознакомится, поинвестигейтить и/или повзаимодействовать с раненными и просто очевидцами.

38
Прочие темы / Calling all Bronies!
« : 26 Июня 2013, 22:48:03 »
Народ, наконец вышли Equestria Girls а я тут как дурак сижу без торрентов. Может ли кто-то пожалуйста выложить их в файлшару или еще лучше - в стример?

39
Генезис / Комментарии
« : 15 Июня 2013, 14:53:48 »
Как показывает практика, включая недавнюю некоторые проблемы с балансом наблюдаются в ценах флавзов и Экстр в книжке, и мне (и Зохри) это в свое время слегка мешало.

Соответственно здесь я бы сложил свои хомрулы, и буду рад выслушать дополнительные предложения. Ничего из здесь написанного ни в какой форме не затронет игру по Рыцарям, и никак там не будет использованно, так что товарищ Механист может выдохнуть.

Daze
Само по себе - хорошая и уместная Экстра, но при высоких ХД дайспулах становится вредным. Если это не особая единственная и главная фишка героя, то к паверсам на 10ХД дейза нужно относится очень осторожно из-за 10д предела на пулы.

Disintegrate
В текущем виде - бессмысленно. Я бы предпочел сделать ее видом аггравы - дамаг нанесенный этой штукой не лечится Хилами и Регенами, но я не уверен что система поддерживает такое решение.

Go First
В текущем виде сильно неполезно. Вероятно я бы рулил что Го Ферст силы ходят первыми кроме случая когда есть другая Го Ферст сила, или хотя бы увеличивал скорость действия не на 1 за +1 а на 2 или даже на 3

Интерференция
Само по себе - замечательно, но проблема та же что в дейзе - по мере приближения к 10ХД пределу, Интерференция становится все менее полезной, так что ее нужно форсить. Просто 10ХД Дефендс - грубая экономия и мне без сомнения не нравится.

Нон-Физикал
В аттаксе сильно недооцененно. Или делать ее идущей автоматически в комплекте с флавзом Но Физикал Чейндж, или считать что по дефолту НФ-аттаксы наносят Шок, который можно разгонять за Дедли.

Он Сайт
Само по себе - ништяк, но недостаточно.
Например Мисфит из ДЦ могла телепортироваться даже не зная места прибытия, а это нельзя отразить такой экстрой, так что я обычно в таких случаях ставлю Самонаводящееся (+3) как Кастомную Экстру, что удачно оставляет место для +2 Экстры которая позволяет воздействовать на вещи по каким-то менее серьезным критериям чем прямая видимость но все же требует какой-то информации о месте действия силы - например волос жертвы для магии, или памяти о месте где когда-то был.
Ну и разумеется проблемно с аттаксом и вообще "вредными" силами, потому что позволяет херачить пока у противника не закончится вилка, и он ничего не сможет сделать в ответ, так что стоит с этой штукой быть осторожнее.

Пенетрейшен
То же что и Го Ферст. Смысла в Пенетрейшене если +2 позволяет обойти броню вообще? С хомрулами на Но Физикс это чуть лучше, но я бы все равно наверное считал 2 к 1.

Радиус
Радиус+Тач Кап дают Радиус в точке которая начинается от самого применяющего. Это могло быть в официальном примере, но я помню что когада Зохри эт предложил я сильно удивился.

Вариабл Эффект
Требует кардинальной переписки, ибо КП сломан.

Хэдшот
+1 паверс, который говорит что паверс всегда стреляет в клетки мозга - хорошо годится для телепатических атак.

Бэкфаир.
Полезен -1 вариант эого флава который отправляет Киллинг в определенную владельцем силы локацию, а не в Торс.
Олсо дамаг с этих флавов нельзя лечить и сокать вилкой.

Хоррифаинг
Очень плохо написан. Я бы считал что ширина броска вычитает из всех соцдайспулов против тех кто это видел, кроме Интимидейта.

Иф\зен
Следует избегать халявных Экстр с помощью этого флавза. Если флавз ограничивает применение отдельной Экстры то она должна быть минимум двухдотововй, если он содержит другой флавз под условием то это должен быть как минимум двухдотовый флавз.

Лимитед Видс
Лимитед Видс не меняет скорости броска, только ширину для его эффекта, иначе он намного сильнее Го Ласта без особой своей ниши.

Локейшенал
Идет в баню. Есть Фраджайл, есть Иф\элс, а Локейшенал только предлагает их стакать, особенно неуязвимым товарищам. Нах такое счастье.

Слоу
Два варианта - или оно требует двух ходов непрерывного действия, или оно стоит -1. В текущем виде - переоцененно.

Анконтроллабл
Дополнительный вариант на -1, который говорит что сила делает приблизительно то что надо но не совсем тоже в кассу.
Олсо рекомендую Экстру из Кереброс Клаба, который говорит что все сеты на паверсе делают что-то - основной делает то что надо игроку, остальные отдаются на откуп ДМа в виде побочных эффектов.

МАР
Недооценен, я его обычно беру как -2


40
Рыцари Изумрудного Города / Карты
« : 14 Июня 2013, 03:40:04 »
https://app.roll20.net/join/145357/zaPa8g
По идее тут должна быть по просьбе собравшихся простенькая карта-схема происходящего

41
Сегодняшний день в Эмеральд-Сити выдался на редкость удачным - безоблачное небо отражалось зелеными бликами от многочисленной листвы Зеленого города, создавая хорошее и весеннее настроение.
Шопоголики, отдыхающие семьи и просто спешащие по своим делам люди заполоняли улицы, стекаясь к магазинам, кафешкам и ресторанам во множестве выстроенных вдоль Авеню Желтых Кирпичей.
Тем не менее эта ленивая идиллия весенне-летнего приморского города была грубо нарушена:

Оглушающе мощный взрыв перекрыл вечный голос толпы и обычные звуки городской жизни, выбивая барабанные перепонки. За первым, оглушающим ударом последовало стакатто выбитого стекла и крики раненных и паникующих людей
Секунды спустя, разбегающуюся в стороны толпу, распространяясь из эпицентра взрыва накрыло странным облаком серебрянного тумана, которое само по себе, безо всякого ветра начало закручиваться в широкую воронку циклона, пронизанную ветвящимися сине-белыми молниями электрических разрядов, прежде чем - меньше чем минуту спустя, растворится без единого следа.

Паника тем не менее и не думала убывать, и забитые автодороги и множественные автоаварии означают что скорой помощи и спасателям придется потратить немало драгоценных минут пробиваясь на сцену просишествия чтобы помочь раненным, затоптанным и заваленым людям.


Герои присутствуют где-то не слишком далеко, в нескольких кварталах от места происшествия, и если есть желание поинвестигейтить, заняться дизастер рилифом или просто поглазеть на место происшествия - это ваш шанс. Keep it short and sweet, это короткая сцена, так что пока плана действий на три часа вперед не пишите. Просто - где вы были, как добрались и что делаете на месте. Мысли, чувства и описания - приветствуются.
Если ваш герой в этом деле не заинтересован то во-первых какого хера, а во-вторых можете тогда пока ничего не делать, вас пригласят отдельно.

42
Ready or not, here I come...
Мы начинаем игру в понедельник. В преддверии сего знаменательного события я прошу скинуть сюда последние и окончательные версии персонажей. Целиком - квента, статы, скиллы, БВ и ВП, Мотивации и Лояльности (можете оставить их пока пустыми и заполнять по ходу игры впрочем), Силы и экипировка.
До понедельника это все можно править, потом - посмотрим как пойдет, но в любом случае я бы хотел все иметь перед глазами на момент начала игры.

43
Как я уже говорил, я планирую провести официальную кампанию по Mutants and Masterminds - Knights of the Emerald City.
В этой игре, тем кто на нее заявится предлагается сыграть группой новоявленных героев которые соберутся вместе в первый раз чтобы спасти город от злой организации зла.
Это будет rules-light, story-driven, beer-and-pretzels-style игра, в противоположность Генезису. Я жду что персонажи будут сотрудничать, шляться в основном толпой и творить героические дела в лучшем стиле субботних утренних мультиков, с небольшой поправкой на допустимость при желании обсценной лексики и графических (но не слишком) описаний насилия.
Дабы не плодить лишних сущностей, игра будет проводится в системе Диких Талантов - вводную в механику можно прочитать в "Философии, механике и правилах" и, как и прошлый раз, тем кто не может осилить корника я помогу сгенерится.
Для тех кто читал корник - правила из ФМП имеют приоритет, потому что возможно читали не все.

Генережка:
На генерацию персонажа выдается 200 ОС на все. Как их делить между Статами, Скиллами, БВ, ВП и Чудесами - решать вам, меня равно устроит и Бэтмен со всеми скиллами по 5, и дибил-паралитик с суперпаверсами способными сворачивать горы бубликом, но в принципе я рекомендую делить приблизительно поровну.
Если вы не читали корник - проще всего взять готовый паверсет, их только в последних 30 страницах Флудилки выложенно около ста штук.
Если персонажу нужна какая-то экипировка - можете ее просто записать пока она
а)реалистична и доступна, т.е. не является суперпаверсом сама по себе
б)пропорциональна скиллу или гиперскиллу. Если хочется иметь гоночную тачку - вложитесь в Вождение 5.

Пермишшены и прочие Интринзики я бы предпочел игнорировать, потому что это лишний геморрой. Если что-то очень-очень-очень надо - обращайтесь.

Помимо чарника, я хочу видеть квенту. Особо напрягаться тут не надо - параграф-два меня более чем устроят, пока одни дают понять кто такой ваш персонаж и что от него ожидать.
До тех пор пока персонаж живет в Эмеральд-сити, не является известным супер-героем, не состоит в организации которая будет его отвлекать от остальных и готов приключенствоваться с толпой малознакомых супергероев - годится почти что угодно. Однако у нас тут не Вайлдшторм, так что я бы предпочел обойтись без экзгибиционистов, стриптизерш и прочих героиновых наркоманов.

Предыстория:
Изумрудный город расположен на Тихоокеанском побережье США по соседству с Портлендом, Такомой и Сиэттлом.
Основанный на Мэлори-Бэй, он был наиболее известен среди рыбаков и лесорубов большую часть своей истории.
Помимо рыбаков туда же стекались все кто искал космополитической коммуны, подходящей для перевалочного пункта на Дальний Восток, до сих пор, даже столетия спустя Изумрудный Город по прежнему включает в себя Джейдтаун - азиатский район сравнимый с Чайнатауном Сан-Франциско.

Тех кто посещает город встречают два гиганта - творение Бога и результат дел рук человеческих - пик спящего вулкана горы Стэнли всегда был заметной частью панорамы города, а в 1968 году к нему присоединилась Изумрудная башня, впечатляюще возносящаяся к небесам.

В последние два десятилетия, Изумрудный город рос почти экспоненциально, обрастая спальными районами и пригородами. Двигателем этого взрывного роста былап корпорация МарсТек, Inc (MSTI на Нью-Йоркской Бирже), созданная эксцентричным миллиардером и плутократом Максимиллианом Марсом. По мере того как МарсТек и прочие хай-тек компании  процветали, с ними рос и Изумрудный Город, превращаясь из сонной деревеньки в ведущий центр компьютерной индустрии и многих других наукоемких отраслей.

В отличие от многих других городов как например Город Свободы, в Изумруде нет своих постоянных супергероев, так что вместо воздушных боев и драк супергероев с гигантскими боевыми роботами - самое страшное что грозило жителям города это ценовая война между МарсТек и Брандт Менджмент. Как минимум - так было до сих пор...

44
Мир Тьмы / Восхождение Анасази
« : 27 Мая 2013, 09:13:05 »
Кто-то может мне объяснить что обозначает эта загадочная, и очень меня смущающая статья на вики беловолков:
http://whitewolf.wikia.com/wiki/1150_(cWOD)
?

45
Собственно у меня возник спор с несколькими людьми по сабжевому вопросу, после того как я прочитал о GINA (http://en.wikipedia.org/wiki/Genetic_Information_Nondiscrimination_Act).
Стало интересно как считают окружающие - можно ли (и нужно ли) дискриминировать людей на основании объективных, но не обязательно немедленно очевидных показателей, и насколько сильно стоит проводить такую дискриминацию.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9