Просмотр сообщений - Holod

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Holod

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 592
16
  Орк никогда не был кинообзорщиком. А я говорил именно про кино- и сериальных обозревателей.

17
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 05 Декабря 2021, 02:00:57 »
  Оно описано так в книге Шабаша именно потому, что Шабаш вообщето это секта с сильно трансгуманистакой млеологией, по большей части пропагандирующая уход от своей человеческой природы куда подальше. А секс и тяга к нему, это как раз сильно по-человечески. А значит потакать такому это не очень соответсвует идеологии секты вцелом.


  Ну и да. Если хочется, чтобы бледные вампирские вьюноши и девушки таки пылали стратью и эротишным вожделением, то милости просим. Золотое Правило никто не отменял. Но все же смысла в этом, кроме сублимации я не сильно вижу.

Если хочется сделать тему секса важной частью хроники, то его негативное восприятие в обществе вампиров для качественной истории это скорее даже хорошо.

Ну или просто делать игру про секс в другой линейке, а не за вампиров.


18
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 04 Декабря 2021, 22:20:10 »
   Не "деструктивное", а бесполезное.
   Для поддержания своей нежизни вампиру секс не нужен вообще, а для отражения сути вампирского проклятья, авторами все время упирается. что ВСЕ ИНЫЕ удовольствия, которые были ранее доступны человеку, теперь вытеснены исключительно жаждой крови и удовольствием от ее употребления.

   И разница лишь в том, что эрекцию вампир и так мог себе обеспечить, а вот употреблять пищу, без того чтобы тут же ее не выблевать, нет. Поэтому для питания едой и нужно дополнительное Достоинство. А если вампиру нужен секс не просто для маскировки, а для удовлетворения каких-то внутренних психологических хотелок, то это точно "неправильный" вампир, на которого будут косо смотреть другие вампиры.


   З.Ы. Единсвенный намек на секс как принятый социальный конструкт у вампиров я встречал только в отношении горгулий. В Цеорисе, когда они еще жили единым гнездом под покровительством Тремеров, они судя по всему, использовали секс в качестве социального инструмента выстраивания иерархии среди своих (но это не точно). Так проявлялась их дикая звериная натура. А поскольку другие вампиры и так сичтали горгулий почти животными в то время, то им было плевать чем там эта "чернь" занимается в темноте своей пещеры.
   Ну и по аналогии. можно предположить, что и Гангрелы чем-то таким могут заниматься. По тем же причинам. И с тем же "Фи!", со стороны других кланов по этому поводу.

19
Руслан
Спасибо за обзор. Всё хотел почитать мнение человека незнакомого со вселенной Рунтерры и такого "мнения со стороны".
   Да лааадно. Подавляющее большинство общзорщиков, которые сделали свои рецензии на Аркейн с сетингом Рунтерры, до просмотра сериала, были не знакомы.
Уж чего-чего, а этого добра на ЮТубе навалом.

20
Вампиры / Re: Отыгрыш Малкавиан
« : 25 Ноября 2021, 12:36:59 »
Я люблю за психоз брать Психопатию, то биш отсутствие какой либо морали еще при жизни. Как мне кажется вполне достойный психоз делающий Малка (да и не только его) калоритнее :D
   Да, к сожалению, многие, берут/любят Малков именно за то, что в процессе игры обосновывают свое желание творить "любую херню" безумием персонажа.
   Ничего не хочу сказать лично про вас. Но чаще всего добром для игры это не заканчивается. И все скатывается в то самое "фишмалкавство".

21
Вампиры / Re: Развеем мифы
« : 23 Ноября 2021, 23:54:41 »
   Потому что дать взятку намного проще и безопаснее.

22
Вампиры / Re: Развеем мифы
« : 19 Ноября 2021, 23:12:55 »
  Нет, Магия так не работает.

23
Вампиры / Re: Отыгрыш Малкавиан
« : 19 Ноября 2021, 23:12:00 »
Насколько жив концепт малка-писателя, который косит под торика? Нормальный концепт персонажа или фишмалк?
    Концепт нормальный.
    А вот "фишмалк" это явно немножко не то, что ты думаешь, что оно значит.

24
Прочие темы / Re: Чего вы ждете от wod.su?
« : 17 Ноября 2021, 14:58:57 »
И что в итоге? Не зря посоветовали?
Ну, учитывая, что его счетчик сообщений все еще показывает единицу, никаких вопросов ни по МТ ни по чемто еще он еще тут не задавал. Ждем)))

25
Прочие темы / Re: Документальные фильмы.
« : 06 Ноября 2021, 18:10:21 »
Хмм...а Прачета реально стоит смотреть?
   Пратчета (если вы о нем) стоит читать.

   А экранизации его произведений по качеству разнятся.Тут стоит выбирать.

26
Маги / Re: Призыв тени
« : 06 Ноября 2021, 09:41:14 »
А какова цель этого ритуала?

Что, из всего тобой описанного, основная цель создания магом ритуала, а что нежелательные побочные эффекты? Потому что это как раз и не очень понятно?

27
Вампиры / Re: Инфернализм
« : 24 Октября 2021, 13:06:30 »
   В теории, одним из ключевых элементов изгнания Демона может быть определение и использование его Истинного Имени.
   Его можно узнать как раз исключительно сюжетными и отыгрышевыми методами, и малоопытный, но все же Маг, как раз в этом может в этом в определенной степени помочь, хотя бы объяснив, что такая штука как Истинное Имя вообще есть, и в какую сторону вообще имеет смысл искать. А дальше дело техники.

28
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 22 Сентября 2021, 19:21:26 »
   К сожалению Вильнев не снимает "режиссерские версии" своих фильмов. Это его принципиальная позиция.  :'(

29
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 22 Сентября 2021, 02:25:37 »
   Во-первых, уравнение Веры Падших и Голода Бистов я не могу принять. Вот хоть стреляйся, нет между ними ничего общего, кроме того, что это "нечто" не имеющее физического носителя, как у вампиров Витэ. Потмоу что тогда сюда же придется относить Гламур Подменышей, и Ци Катаян и так далее. А без этого уравнилова Веры и Голода вся эта теория разваливается, потмоу что это типичный "cherry picking" - намеренное выпячиваение общих черт и игнорирование различий, даже если различий намного больше, и они намного фундаментальнее. Так то общие черты и у паровоза с одуванчиком найти можно.


   Во-вторых, что за профанское мнение о том, что "Бестий любят"? Бестии легко втираются в доверие благодаря "Thicker Than Water". Это разное. Это можно считать "эволюционой приспособой" для инфильтрации в сообщества. А дойлистски это, таки да, задел на кроссоверность линейки, ради  чего все и затевалось. Тогда уж у них больше общего с вампирами, про которых прямо писались, что они все поголовно сверхестесвенно притягательны, и с оборотнями к у которых "животный магнетизм" и так далее и тому подобное.

   Ну и да, и в этой теме, и уже "где только не" все признали, что линейка Бистов получилась крайне сырая, и многие такие шутки тут просто слабо продуманы.

30
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 21 Сентября 2021, 19:55:02 »
   Странное обобщение.
   Почти каждая линейка выдает свою версию "как оно было на самом деле".
   Бистов, таки да, согласен, попытались сделать прокроссоверной линейкой. Но Падшие то тут каким боком? У них своя отдельная космология крайне плохо сочетающаяся со всеми остальными, ну разве что кроме вампирской. Потому что и падших аллюзии на христианство и у вампиров аллюзии на христианство, но там где аллюзий на христианство нету никакой общей картины и не выходит.
   Так что этот довод точно мимо. ДтФ никогда не была "объединительной" линейкой.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 592