Просмотр сообщений - Holod

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Holod

Страницы: 1 ... 587 588 [589] 590 591 592
8821
Кому не сложно, побудьте Матерью-Королевой Анансой, пожалуйста.
Я могу отыграть Королеву, насколько я понял кроме тебя и меня здесь мало кто разбираеться в этих перевертышах, так что пусть тысячеглазый поскорее топает в свое гнездо и выходит на связь, с улицы, сам понимаешь, до ее монаршего величества не дозвониться.

8822
Про остальных - слухи, но вера этим слухам на уровне китайских легенд о народе, где мужчине достаточно поглядеть на женщину, чтобы та забеременела.
А я то думаю - чего их так много, все дело во взгляде. Вот где Гару порылся  :D :D :D :D

8823
Я смотрю, пока что все вводят своих персонажей и только их и ведут, только Лиса осмелилась поюзать чужого перса, получается чтото похожее скорее на сессию без мастера чем на книгу.
Но все равно с удовольствием буду следить за развитием сюжета, может, если будут идейки, даже вставлю свои 5коп  :) :)

8824
Пока создавал персонажа Зеркалокожего для игры, проблеснула одна мысля насчет перевода названия кита "Дарклингов":
Как по мне, то наиболее близким по содержанию и смыслу, хотя и немного устаревшее, это "Навь".

Обьясню: Навь это потусторонний мир духов и призраков, а также ним обозначаються все кто там обитают, да и в толковом словаре это слово описыветься как злое ночное привидение.
Что полностью соответствует как облику так и характеру их Обличия.
По поводу излишней "прославянскости" и "оголтелых национал-патриотах" могу возразить тем что, как в Лостах, так и в других линейках проскакивают такие персонажи как Кицуне, Они, и т. д. ( а в книга Зимние Маски от них просто в глазах рябит) (всяких циклопов и леприконов я не вспоминаю, потому как считаю эти культуры давно пропиаренными и ставшими интернациональными).
Почему китайцам можно, а нам нельзя? Ведь весь их волшебный зверинец знает, в лучшем случае каждый 10, а об названия большинства язык можна сломать похлеще чем об английские транслитерации, но тем не менее они активно используються.( тоже пиаряться  :-\ )

А по поводу близости слова "Навь" к массам, спасибо товарищу Панову, который создал в своем Тайном городе неплохой образ Нави, и как сообщества, и как персонажа, заодно освежив его в народной памяти и лексиконе. ;)

8825
Пифус - гигантский паук. Реально гигантский - с легковой автомобиль, вроде Запорожца, Москвича, Логана и тому подобного.

Ну, с размерами ты конечно загнул, по весу паук увеличиваеться раза в 2 от своего человеческого, тоесть будет весить 150-200кг, а здаровенным он будет казаться из-за "размаха" лап, а сама же головогрудь с брюшком будут не намного больше человеческого тела, поэтому он вполне сможет протискиваться в обычные дверные проемы.

8826
В общем, я выпустил паука-оборотня. Это не волки, но вампирам тоже мало не покажется, если что. Хоть и регенерировать этот вид оборотней не умеет...

Вот только они умеют регенерировать тратя пункты крови, как и вампиры, и серебро на них никак не действует, так что действительно "мало не покажется"  8)
Кстати говоря, поскольку он такой же кровопийца как и Вампы, то для кросовера с ними очень даже подходит.

8827
Прошу, не обижайтесь, пожалуйста.

Ни в коей мере :) Обидется на ваш пост мог только какой нибудь ультраправый радикал, считающий Украину наследницей великой империи Трипольцев, а такие уникалы действительно случаются.
А поскольку руский я учил только в 5 классе средней школы (1 урок в неделю), то понятное дело никаких устоявшихся фраз выучить не успел, поэтому и предложил что в руском написании "апостроф" просто должен заменятся на "Ъ". Но раз "полымя"! исторически сложилось, то спорить нет смысла.

8828
Не подумайте что умничаю, сам прекрасно понимаю что смысловой нагрузки мое замечние не несет, но как носитель украинского языка замечу что правильно писать не "полымя", а "полум'я", оно же по руски "пламя" ;)

8829
Gaderin (Tenere Wyrsta): Counter-spinner and challenger of order, you question the interconnectedness of things by amassing extensive collections of subjects.

Chymos (Kumoti Wyrsta): Counter-dancer in the Wyld's name, you undercut and fight against the minions of each Triatic spirit as necessary to further your plans for the Wyld.

Мда, транслитерация страшная штука :( :(

То Юкио: Только не говори что написал про тысячеглазого в теме "Из огня да в полымя" под впечетлением от моего поста? :)

8830
Переводя книгу по Паукам спотыкнулся на такой вещи как Аспекты, подскажите как их можно перевести. И нужно ли их переводить вобще?

Secean (Мирмидонец Тенере)
Plicare (Вискр Тенере)
Gaderin (Вирста Тенере)
Agere (Мирмидонец Хатар)
Anomia (Вискр Хатар)
Malum (Вирста Хатар)
Kar (Мирмидонец Кумоти)
Amari Aliquid (Вискр Кумоти)
Chymos (Вирста Кумоти)

 При переводе решил все-таки использоать термин "мирмидонец", а не "мирмидон", как было представлено на сайте Борзой, поскольку в греческой мифологии Мирмидонцы это как раз племя, а Мирмидон - имя их родоночальника.

 И еще, как можно красиво перевести "Counter-spinner" и "Counter-dancer", потому что выданая Промтом "противобалерина" повергла меня в истерику :D :D , а самому в голову ничего нормального не приходит.

8831
Мир Тьмы / Фехтование кольями
« : 07 Ноября 2009, 18:43:51 »
Осмелюсь с вами не согласиться, как мне кажеться такое возможно только в дешёвом кино, ибо у деревянного заряда хватит массы чтобы развить убойную скорость разве что при стрельбе в упор и то ОЧЕНЬ сомнительно.
Хотя как нибудь для эксперемента сам попробую деревяшкой потрон зарядить, главное чтоб только ни кто не видел:)))
Все что ты сказал верно, и я описал это в том же посте почти дословно, только ниже. Надо было дочитать до конца, а уж потом бросатся писать ответ чтоб высказать свое "фе". ;)

8832
Мир Тьмы / Фехтование кольями
« : 07 Ноября 2009, 12:53:57 »
Видел я в какомто фильме про вампиров как один охотник вытачивал из дерева себе специальные патроны под обрез.
Даже если предположить что плотность дерева будет недостаточной и патрон расколется от выстрела, то лететь обломки будут все равно довольно кучно, а значит по большей части попадут туда куда целились.
Здесь возникает вопрос: подействует ли подобная древесная бробь на вампа если основная масса ее все же попадет в сердце, ведь это не кол?
Основной плюс такого оружия в том что такие ошметки значительно сложнее вытащить из сердца чем кол, а минус - что масса деревянной дроби по сравнению со свинцовой очень мала, а значит теряется пробойность и чтобы щепки достали до сердца стрелять прийдется почти в упор, хотя обрез сам по себе не расчитан на большие растояния.
 И даже если патрон не расколется проблема с массой остается ведь убойность огнестрельного оружия достигается исключительно за счет кинетической энергии и снаряды не имеют заостренного наконечника как арбалетные болты.

8833
Мир Тьмы / Фехтование кольями
« : 07 Ноября 2009, 01:32:35 »
Зачем изобретать велосипед?
Подойдет и какое-нибудь пневматическое ружье стреляющее деревянными чушками или еще более класический арбалет, благо для арбалета дротики должны быть довольно тяжелыми и за кол вполне сойдут.
А ракеты это по моему уже перебор, хотя...
Как говорится, было бы желание и инициатор, а дурак-исполнитель всегда найдется ;)

8834
Русалки из русской мифологии - духи утопленниц (с человеческими ногами), что не совсем соответствует подменышам, по-моему.
Мне за вас стыдно, товарисч Lost :-\
Кто кому здесь должен обьяснять особенности CtL, Вы или Я, познакомившийся с этой линейкой исключительно на этом сайте.
Из рукописи по Обличию Элементалов:
Это история о Русалке: девушке, которую забрал коварный речной эльф и силой сделал своей женой. Она осталась с ним ненадолго, на несколько лет, не больше, и за это время он заколдовал ее и изменил ее, и она стала Русалкой, соблазняющей невинных и манящей их в лоно реки, где несчастных пожирал ее муж. В один день она сбежала от кровожадного супруга и вернулась в свой дом у реки, увидеть своих родных и свою любовь. Но о, Русалка так изменилась. Ее волосы теперь были изумрудными, кожа холодной, и шум речного течения звучал в ее голосе. И о, когда ее гадкий муженек забрал ее, он был хитер, и оставил фальшивую девушку, которая утонула и умерла вместо нее, и семья не узнала ее новую, ведь все думали, что она мертва. И о, ее любимый женился на другой, и думать забыл о ней. И Русалка шла по улицам родного города и понимала, что здесь для нее ничего не осталось. И она вернулась на реку, убеждая себя, что ее мерзкий муженек примет ее назад.

Истории о Русалках ложатся в тематику CtL идеально, даже переделывать ничего не надо.

А по поводу Тритонов вот(из Вики):
Тритоны — персонажи древнегреческой мифологии. Морские существа, сыновья Тритона и нимф.
Существовало два вида тритонов: с рыбьим или дельфиньим хвостом и человеческими руками и с рыбьим хвостом и передними ногами коня (ихтиокентавры).

8835
Holod, "Тритон" - как-то уж больно узко,
Здесь я имел ввиду русалку мужского пола в греческой мифологии, а не ящерицу.
А насчет "Водяного", в славянской мифологии очень богатый виварий водных существ: русалки, лоскотухи, бродницы, мавки, нявки, "той що греблю рве"... Не может быть чтоб там не нашлось хоть чего-нибудь подходящего, надо просто поискать.

Страницы: 1 ... 587 588 [589] 590 591 592