Просмотр сообщений - Holod

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Holod

Страницы: 1 ... 588 589 [590] 591 592
8836
Swimmerskin - амфибия. Пока кажется, что такой вариант неплох, потому что верно передает смысл - эти подменыши, может, и имеют тягу к воде, но живут-то все равно на суше :)
Как по мне, то "амфибия" слово слишком техничное и с подменышами, ну совсем, не ассоциируется. Правильнее взять что-нибудь мифическое - вроде "Тритон" или чтоб уже совсем было по руски - "Водяной".

Windwing - здесь, как и со steepscrambler'ом, дословно не получится. Можно попробовать "Всадник Ветра". Или "Скользящий по Ветру". Можно еще как-нибудь.
Чем плох "Ветрокрыл"? Вроде, звучит не так уж и коряво.

По поводу "Отравителя" тоже чтото не то, представляется сразу гад подливающий в бокал цианида, а не тварючка с ядовитыми клыками. Но свои варианты здесь пока не придумываются(

8837
Вампиры / Горгульи
« : 31 Октября 2009, 22:54:43 »
Это я, и снова по поводу внешности.
При использовании такого эффекта Затемнения как Маска Тысячи Лиц, персонаж по сути создает себе полностью новый облик. Как при этом будет рассчитываться параметр Внешности? логично предположить, что при социальных взаимодействиях учитывался бы парметр созданного образа, но в системе это никак не прописано...
можно ли для таких персонажей, как Носферату и Горгульи, находящихся под эффектом Маски, использовать параметры внешности???

8838
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 30 Октября 2009, 00:33:52 »
 Цимисхов и Бруджей обсуждали в разделе по переводам терминов, насчет Тореадоров думаю вопросов не возникает, а про остальных мне тоже было бы любопытно узнать.

8839
Мир Тьмы / Вопросы по Dhampirs
« : 29 Октября 2009, 23:37:23 »
Подскажите откуда вобще взялось слово "Дампир", имеет ли оно хоть какое-то историческое происхождение или его придумали недавно в субкультурах завязаных на вампиризме.
И каким синонимом можно заменить "дампира", потому как на мой взгляд, слово уж больно корявое (ревенанты не считаются).

8840
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 29 Октября 2009, 14:33:27 »

 Как настоящий искатель истины( которой нет :) ), только что специально пошел на кухню и кинул жменю муки в кастрюлю с водой, проверить выше сказаное, так сказать, эмпирически.
 В следствии наблюдений я получил следующие результаты: после забрасывания мука плавала на поверхности одним комком, причем даже сохраняя форму жмени, (какой она была в кулаке) таким образом если б я его не потревожил, то мука бы и дальше притворялась плавучим "ленивым вареником", после чего я решил это разболтать и действительно - мука полностью растворилась и замутила воду, теперь эта жижа похожа на чтото среднее между ряженкой и клейстером, сохроняя текучесть воды, пока я писал сей пост состояние никак не поменялось и похоже оседать мука не собирается, так что для наших целей по замучиванию басейна мука действительно хорошо подходит да и выглядит эта фигня довольно отвратно...

Блииин... Кем же надо быть чтоб проверять подобный идиотизм на практике (только сейчас об этом подумал), а ведь мне уже 23 и я работаю на серьезной и ответственной работе :-[ :-X
Как страшно быть собой, как меня до сих пор не становил какой-то Малк, не понимаю?

8841
Что бы стала понятна крутость такой адвы я приведу аналогию - это равнозначно тому, что если бы вамп не тратил кровь на пробуждение или бы был бы не подвержен узам крови.
Хочешь сказать что угроза кровотечения это недостаточная компенсация за получаемые бонуса? Потомучто здесь я должен с тобой согласится, раз сердце бьется значит кровь по жилам бегает.

8842
Ну, ты мастер тебе и останавливать Никино сердце, которое по игре бьется, ведь этот факт был озвучен. Хотя по мне это стоит делать только в том случае если это дополнение действительно может навредить тому сюжету который ты задумал ( и то, лучше сделать это не "мастерским произвалом", а закинуть ее персонажа в какую нибудь ситуацию после которой она эту способность потеряет), а если же это не внесет существенных казусов в игру, то и отменять эту способность, я срьезных причин не вижу.

8843
Извените что вмешиваюсь, но я все же могу помоч в вашем споре ;)

Лиса выбрала Никки такое дополнение как "Лицо ребенка", а это значти следующее:
"Лицо ребенка (Baby Face)
   Вы выглядите более похожим на человека, чем другие вампиры, что помогает вам существовать среди смертных. Ваша кожа розовая, вы никогда не останавливаете дыхание (конечно, вы можете не дышать, если хотите), даже чихание выглядит естественным. Ваше сердце бьется, пока вы имеете хотя бы 1 BP. Носферату и другие вампиры, имеющие Внешность равной 0, не могут получить это Достоинство."

To GreyB: Я ответил на твой вопрос в другой теме категорически "нет" потому что не понял откуда этот вопрос у тебя вобще взялся, а так исключения есть почти из любых правил))

Вы же пропустили ее персонаже с такой абилкой в игру, так что не жалуйтесь))

8844
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 29 Октября 2009, 10:10:52 »
А с чего ты взял что оно у них должно бится??
Они такие же мертвые как и остальные вампы.

8845
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 29 Октября 2009, 10:00:57 »
2)А непрозрачная жидкость - так что угодно что потом не придется долго и упорно с себя смывать. Например - мука добавленная в воду и хорошо перемешанная.
Для непосвященных - если муку смешать с водой то получиться тесто, а целый басейн теста это слишком круто, даже для Малкавианина, ну разве что в качестве психической атаки на случайно забредших Охотников, чтоб у них взорвался мозг от неразрешонного вопроса: "ЗАЧЕМ? :o"

А вобще, идея с запачкиванием жидкости очень неплоха, особенно если сделать поверхность воды особо нелицеприглядного вида. Во-первых мало кто догадается что эти помои - это чья-то кровать, а не остатки какого нибудь ритуала или обеда, а во-вторых интрудер 10 раз подумает прежде чем полезть обыскивать этот бульон)))

Угу, только Тзими с пятым уровнем изменчивости. Но честно говоря в его доме это не слишком уместно. =)
Ну я еще имел ввиду Гангрелов в форме тумана, когда говорил про вентиляцию.

8846
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 28 Октября 2009, 15:01:39 »
Не, как спальня ванная для вампира не катит, хотя бы из-за отсутствия хоть какого-то черного хода или иного пути для отступления. Разве что в канализацию смыться или в вентиляцию засосаться, а не это способен далеко не каждый вампир.
А вот параноя и вечный страх за свою "вечность" есть почти у каждого и наличие как минимум одного аварийного выхода, для таких индивидов, обязательно!

8847
Что бы отыграть малкавиана, надо прочесть их кланбук. И тогда не будет непонятных шизойдов, общего с малкавами ничего не имеющими.
Очень однобокое мнение, в Кланбуке описан именно Клан, там идут от общего к частному. Да, примеры персонажей представленых там весьма неплохи, но на них ведь клан клином не сошелся. А здесь мы рассматриваем гипотетического Малкавианина самого по себе, без привязки к архетипу клана (стереотипы редко приводят к чемуто хорошему).
И в данном вопросе я полностью согласен с Lisa, Малк это Мир сам в себе, так сказать "сам себе дедушка".
Как по мне так Малкавиане это не просто "шизойды" приправленые мистическими способностями. Недаром безумие клана называют одновременно проклятием и благословением, ведь их прозрения и предсказания никак не связаны с дисцыплинами, это именно результат работы их измененной психики. Ближе всего под это описание подходят Саванты, толко у этих гавриков их способности связаны с физическими отклонениями, а у наших вампирчиков - с психическими (хотя в данном контексте физическим отклонением можно считать как раз сам вампиризм).
С такой позиции игра за малкавиан приобретает ряд оригинальных вариаций, но это лишь моя позиция.

8848
Мир Тьмы / Вещи с тематикой Мира Тьмы
« : 20 Октября 2009, 11:04:18 »
Мельница? Оригинально. ))) Фолк и готика мне казались вещами не совместимыми.


А никто и не говорил что Мельница хороша для всего МТ.
Но вот к примеру в ДаркЭйдж ее можно использовать повсеместно, а из современных помоему подойдет только Оборотням и Фейри (ну еще Магам, с натяжкой). А на Вампиров никто и не замахивался, ну по крайней мере я не замахивался. :) :)

8849
Статьи и материалы / Умбра
« : 20 Октября 2009, 10:19:30 »
Спасибо большое, а то пытался нарисовать такое сам руководствуясь статьей, но получалось корявенько.

8850
Статьи и материалы / Умбра
« : 20 Октября 2009, 01:20:06 »
А где еще можно взглянуть на карту, а то ссылки уже не работают, а посмотреть все равно хочется. :-[

Страницы: 1 ... 588 589 [590] 591 592