Просмотр сообщений - Алитос

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Алитос

Страницы: [1] 2 3 ... 57
1
Банкетный зал / Re: Руслан, с Днем Рождения!
« : 03 Февраля 2024, 04:11:19 »
С прошедщим днём рождения, Руслан!  :)

2
Банкетный зал / Re: Алитос, с днем рождения!
« : 25 Августа 2023, 15:54:06 »
Спасибо большое!)

3
С Днём Рождения!))) :)

4
Всякой шпионской Легенде нужен хороший финал, а хорошим будет тот что резонирует со всем Легендой. Архип собирался уходить. - Ну, помнишь на твоём дне рождения я тогда сказал. - говорил он Никите проверяя что у него всё нормально на работе и всё уроки тот понял верно. Васька выглядел странно, не для остальных - для Архипа, он уже почти забыл о договоре и прочем и пытался найти себе место в новом мире, явно ему было бы проще с той частью личности что забрал себе демон, но проще не значит лучше, пусть старается. Кузьма и Потап как-то сразу приняли информацию и даже перешли на совсем дружеский уровень общения "Хороший ты мужик, Архип...". Конечно так было проще, проводить человека на покой не задумываясь ни над тем почему он отказывается от всей доли во власти которую гарантированно мог бы получить, ни над тем почему никто не помнит куда именно он собирается уезжать и к кому, хотя он точно должен был говорить об этом. Архип сидел в заводской "штабной" столовой в ночное время (кто ему что скажет?) и смотрел перед собой. Смотрел и явно видел что-то.

Демон шёл по городу прибывая в рассеянности, он уже стал применять к себе человеческие термины. Как же так вышло что он знает многое о ангелах, Демиурге, демонах и Аде, но не помнить собственного ангельского существования до этого? Как так? Откуда он и кем был создан? Самим собой. Система перезапущена, память очищена от лишней информации, для оценки нового этапа нужен чистый взгляд. Демон вспоминал как недавно совершенно случайно встретился одним из самых могущественных ангелов города и в попытке понять не за ним ли тот пришёл, да и вообще хоть что-то понять, настроился на него. Искажение вероятностей в осмысленном исполнении налагает слишком много ограничений на дальнейшие выводы и действия, эффективней когда сам демон уверен в "случайности". Ангел принял его как своего верного человеческого слугу. Это уже не удача, а просто чудо что настройка на ангела привела к такому невероятному успеху. Демоническое чудо. Ангелы в человеческой форме и в целом ангелы способные разговаривать всегда имеют в своей программе список того с кем и о чём они могут говорить, и этот очень широкий и гибкий список можно взломать перестроив показатели в отношение конкретного демона. Демон дошёл до нужного места. Он в своём ещё не привычном теле, теле молодого студента постучался в дверь с надписью "Конструкторское бюро" и не дожидаясь ответа вошёл внутрь: - Здравствуйте, товарищи! Я по распределению! Работай Металлург, точней уже Инженер, работай. Занимайся своим любимым делом пока есть время, вот то самое человеческое слово - любимым. Вся кровь, все предательства, всё горе и надежда твоего времени найдут тебя сами, сколько нити вероятностей не исправляй они всё равно встанут в нужный для испытания самого себя узор. Я не знаю что ты выберешь и к чему придёшь, но я точно знаю что ты как и я будешь стремится к тому чтобы чинить сломанное.

Архип усмехнулся.
- Ну и когда я научился видеть будущее? - тишина столовой не отвечала -  Видимо с тех пор как понял что могу его менять даже если никаких планов не это будущее у меня нет.
Ворховский поднялся и привычно ударяя тростью о пол отправился на важную встречу и проверку новообретённых сил с, как он надеялся, уже скоро двухкратным приемником . Прости малой, но ты должен будешь Пасть. А после этого сразу познакомится с немилосердием мира демонов, потому что ответственность за Путиловский я переброшу на тебя. Заодно и дам задачку для собственного создателя - Слепца, он ведь наверняка на собственной шахматной доске - городе намертво прикрепил мою фигурку к заводу. Учись Слепец, учись. Что же до тебя мой младший брат, то тебе я дам Идею - мысль о мечтах Железа и том как их собирался исказить Творец, пока ты ещё завод, ты сможешь прочувствуешь это, а потом и осознать. Что же до "Головы" то её Металлург планировал разобрать на запчасти, может быть пригодится для освобождения брата, может быть для собственной перезагрузки. Это всего лишь конструкция, а не лампа Джина. Да и невыгодные действия могут затруднить осознание ситуации со стороны Пятерых. Впрочем, они проблема Петрограда, а этот город Архип скоро собирался покинуть несмотря на все оставшиеся возможности. Пора сделать шаг назад.

Шаг вперёд, шаг назад. Для людей и ангелов это значит остаться на месте, но я демон и для меня это движение которому не нужны направления, нужен лишь живой человеческий интерес в поисках сломанного и возможности демона встать над человеческим и заняться необходимым ремонтом. 

5
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 05 Апреля 2023, 17:00:41 »
Шаг вперёд, шаг назад, вправо и в влево. Неважно какие проекции используются, чтобы не делал Архип это никогда не был прямой путь между точками "А" и "Б", он шёл по ощущаемым им дорогам и каждый сплав действие несмотря на их кажущуюся непоследовательность было отдельным и завершённым элементом эго пути.
Сейчас он сделает шаг вперёд, не только инструментами поможет, он встанем максимально близко со своими сородичами в их попытке поникнуть в середину и даст им то что сам давно привык считать само собой разумеющимся: умение видеть всё внутри, структуру и порядок, знания в инженерии, даже теоретической, и многоглазое осознание происходящего со всех сторон и с помощью множества аспектов восприятия.
(При необходимости трачу волю)

6
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 04 Апреля 2023, 15:52:12 »
Начали звучать интересные мысли о сплаве... демонов? Архип решил заняться чему-то более подходящим ему, не ремонту, но профессиональному уничтожению. Массовый удар по площади конечно выглядит очень удачным вариантом, но можно ли воспользоваться чем-то иным, более привычным?
В руках Архипа появлюсь пара молотков необычной формы искрящиеся электричеством и поблескивающие каким-то энергетическим полем окружающее их ударную часть. Молотки были ещё прозрачные не сформированные, нужно было ещё всмотреться в разноплановые контуры Пирамиды и осознать как именно лучше нанести удар и в какую форму его облачить.
- Предлагаю поделится мыслями какое оружие или инструмент вам был бы наиболее удобен для ударов. А я постараюсь придать им подходящую форму и структуру. 

7
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 03 Апреля 2023, 15:42:10 »
Мысли демонов витали, но не до конца были сформированы, но были запросы о получении дополнительной информации о планах Творца на это место, а это можно было попытаться узнать.
(Голос из Машины - 8,9,4,10,6,7,8,10,9,3,7,8 - 7 успехов, Прикрытие+1 - 4,10,9,10,10,7,5,5,6,9,7,10,8 - 7 успехов)

8
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 02 Апреля 2023, 15:32:28 »
Демон спустился близко к океану, он смотрел на текучий металл. Металлург снова вспомнить принцип отсутствия свободы в мире.
- Взлом. Одобряемо. При минимальном успехе мы получим Информацию. - мысли странным сплавом расчётов и эмоций летели к остальным включая прибывшую Александру - Железу нужно дать другую мечту. Мечту о руках и разумах мастеров которые будут вкладывать свою душу в металл, то что будет противоположно желаниям Машины. Железо ведь хочет меняться и быть разным? Каждый снаряд на Путиловском разный, сделанный с разной силой и упорством, с разными эмоциями. А в планах Творца для метала всегда будут бесконечно многообразные, но шаблонные конструкции.   

9
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 30 Марта 2023, 16:52:07 »
Всё так просто? Только цели и мечты? Ну, ладно, давай тогда я самому себе повторю кто я есть. Я сломанный механизм, починка которого нерентабельна. Переплавка на составные будущих архангелов уничтожит и спонтанность и людскую житейскую хитрость, которой весьма успешно удаётся подражать. Наделение себя как демона новой высшей целью? О, нет, я даже не знаю что делать с грядущими политическими изменениями и планирую как бы всего этого избежать да ещё и так чтобы и о Архипе и о Металлурге забыли. Я сам не поверю в то что обрёл Цель.
Я разорванный конструкт. Между Творцом и Демоничества. Я Верю в Замысел Творца и ровно так же призираю его ангелов и архангелов в их бесчеловечности и безличности что не удивительно. Я демон... Ну и что? Боюсь что даже на пороге собственного Ада я просто развернусь потому что не хочу покидать этот мир и отправляться в неизвестность созданную таким сломанным мной. Ну и разумеется я не человек, ведь именно люди меня и сломали, когда я протянулся к ним со всем своим ангельским желанием понять. Я всегда буду рядом, но на расстоянии, я всегда буду готов уйти от них и найти новых. Да, всё именно так и происходит.
Во мне есть забота о людях, механизмах, планах, но сменились обстоятельства, неважно к добру или худу и я отдалился. Потому что я не владелец, моя абсолютная власть и контроль разбились в последние мгновения существовании ангелом и никогда не будут собраны вновь, ведь их место заняло другое. Я существо не стоящее на указанном от создания месте, а идущее туда куда ему интересно и ремонтирующее то что считается нужным, хоть людей, хоть механизмы, хоть идеи, раз уж себя считается... неправильным починить. Прости, Царство Снов, боюсь что ты не сможешь постоянно придумать то что мне интересно, потому что этого нет в моей голове, и вести меня новыми и новыми дорогами при моих попытках уйти.
- Скучно тут на самом деле, сплошные картинки - Архип осматривал эту, даже не отражение, а перерисовку огорода усмехаясь.     

10
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 29 Марта 2023, 15:28:49 »
Ну вот и доигрались Ощущения точно не подводили, с Заводом придёт прощаться, в нынешнем рабочем образе так точно. Ох не так я хотел уходить с потерей прикрытия или под вечной охотой, совсем не так.
Архип постукивал привычной тростью по земле. Конечно же он был в основном облике, было же совершенно логично отправится на завод в подходящей для открытые дверей личине, а потом было веселье с мимами и азартом что кто-то может задаться вопросом о схожести двух людей и возможной неуместности трости в руках первого. Впрочем эти мелкие удовольствия ушли на очень дальний план и что теперь делать было реительно непонятно.

11
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 28 Марта 2023, 14:46:47 »
Увы, даже Архип не мог назвать себя экспертом по настойке на тонкие эфирные волны совершенно неизвестной Машинерии и остальные тоже. Нецелесообразная работа в текущих обстоятельствах и под угрозой охотников.
- Хорошо, согласен. Мне интересно, а охотники как проверяются факт подобного нарушения, когда тут постоянно люди?

12
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 27 Марта 2023, 16:45:36 »
План был странным, очень странным, но за неимением другого решено было придерживаться его и стараться в весёлом, это же представление для публики, отыгрыше мима.
Разумеется Архип предупредил старшего по смене что будут артисты, они просто хотят поддержать рабочих в наше сложное время. 

13
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 24 Марта 2023, 17:38:30 »
- Красота. - искренне произнёс Архип продолжавший ходить со своей тростью, он не был ценителем прекрасного в любой его форме, но взгяда на рабочих было достаточно чтобы понять, это было произведения рабочих рук действительно были красивы.

Занятно. Фактически те же самые труженики, только у этих может быть уровень физической нагрузки ниже, зато выше психологическая. Зато уже как по разному начинают думать. А есть подобно окажется правдивым и не последствием какого-то внушения, то... это ещё раз докажет насколько я плохо знаю даже профильных людей. И это хорошо.

Ходя по помещению и одобрительно улыбаясь при взгляде на уверенные и точные движения мастеров, Архип смотрел на стелу, на стелу и на людей, выискивая любые вырывающиеся из общей картины детали или другой взгляд на эти общую картины. Ну а колонну надо было бы как-то более близко осмотреть. Она идёт в подвал или на крышу? Или всегда только там где рядом с ней работают? Тогда тем более интересны взаимосвязи особенно сейчас, когда работа продолжается.
(трачу волю на осмотр)


14
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 23 Марта 2023, 11:07:22 »
- Так можно совместить одно с другим, заказать предсказание через взлом, а потом сразу же провести подавляющее количество энергии. Ладно, с животными и полётом потом разберусь, конечно искать их будет сложней чем пресловутую иголку в стогу сена, но на наживку может быть и проще. Так что предлагаю заняться фарфоровым заводом, восстановить эфир и заодно попробовать узнать что так к чему и нет ли изменений из-за последних происшествий.

Оставить личное, всё-таки этом мне вбрело в голову узнать что слышат пробуждённые животные от Оракула, на потом. Пора заняться более простым и понятный делом - налётом на Машинерию.

15
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 22 Марта 2023, 16:20:58 »
- Я хочу в первую очередь увидится с таким существом и попробовать настроить контакт. Ладно, сейчас я конечно подумаю можно ли как-то направить запрос "голове", и при неудаче предлагаю пойти за эфиром на завод.

Страницы: [1] 2 3 ... 57