Просмотр сообщений - Алитос

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Алитос

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 57
16
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 22 Марта 2023, 08:13:29 »
- Несмотря на то что это сложный путь, лучшим вариантом всё-таки выглядит приобретение личины у чудотвари или кражи её у ангела. В перспективе это будет очень удобно для многих действий. Вопрос в том где её взять. Учитывая имеющуюся у нас информацию самым эффективным будут перехватить одно из пробуждённых Оратором животное. Все же помнят эти легенды о звериной «вечной вахте у темницы забытых богов»? Можно даже попробовать вызнать что говорит им Оратор и может быть что-то полезное о этой темницы, которую мы и так собрались штурмовать. Правда сам я не представляю как правильно начать такой поиск. 

17
Было приятно не планировать ничего глобального всё равно правильную очерёдность действий из имеющихся мы разве что угадаем. Архип с полуулыбкой отображающей пассивное присутствие в обсуждении начал размышлять над своими тактическими возможностями. Надо как-нибудь попробовать осмотреть кладбище, с высоты полёта и выяснить что я упустил в прошлый раз. Помощью авиаторов и лётчиков Первой воспользоваться, кстати, что с ними сейчас? Или просто аки ангел взлететь над землёй, но в человеческом образе, а потом уйти от погони охотников, сам Оракул не должен быть бойцом. Заодно показать Слепцу что точно-точно будет бить сюда прям скоро, а на самом деле нет. При полноценном вторжении в Слепцу предельная эффективность от меня будет только если доберёмся до важных точек Машинерии и мне удастся подключится к ней, впрочем, это будет приём отвлечения внимания, великого архангела-программиста я точно не переиграю в управлении системами, но могу обмануть. Арсенал страшна и наверняка на сто раз проверяет всех кто входит в пределы её досягаемости. А вот с технославами можно было и поиграть, например выдать себя за одного из них, с дополнительной маскировкой или без неё, меня сам Газетчик ведь принял за такого. 
- Кстати, да, что с Газетчиком кто-нибудь знает?
Как-бы просто вопрос из личного любопытства и варианта Падения уникального ангела, но на самом деле его новообнаруженный статус Уст заставлял очень напряжённо относится к этому простенькому ангелу. 

18
Архип расслабленно сидел отдыхая, Эфира в походе было потрачено немало, но и результат был хорош, весьма удачным, но все-таки выматывающем в разных отношениях.
- Планы, точнее средства Беглецов мне неприятны, даже без важного морального аспекта, использование душ или посмертных эманацей людей это, по моему мнению, совсем не безопасный ресурс и у случае ошибки или на финальном этапе перехода в Ад принести неприятность это может всем нам. По-моему со Слепцом всё очень просто, Арсенал должен был её устранить, конечно, но зачем тратить её силы, если можно чуть раньше запланированного отправить на убой Мятежников на самом деле выполняющих всю туже задачу? Конечно у нас были бы очень маленькие шансы вернутся, но это было и так понятно. А вот сейчас... Мне кажется он всё-таки слишком серьёзно относится к тому что мы Мятежники и значит должны именно уничтожать верных Творцу ангелов и наверняка займётся подготовкой планов по самозащите и защите своего убежища. Если переиграть его то можно будет найти способ добраться до духов и спустить их на Неву. В любом случае лучше освободить тех духов сейчас, когда они не смогут зацепится за мир и уйдёт в глубины Тени, чем когда  Бог подготовит для них подходящие условия или возможность их использования как ресурса. 

19
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 19 Марта 2023, 16:26:58 »
Какие-то простые, хоть и сверхъестественные, схемы свойственные и Творцу и прочим нечеловеческим существа, как, например, человеческие головы для подпитки гибкости разума архангела, Архипу было понятны. Есть ресурсы-символы и их соответственное использование. Но вот перехват сигнала Невы с помощью музыки... это было сложно для восприятия демона.
"Занятно, из всех многочисленных титулов и обращений в разуме как наиболее подходящими остались только Творец и Бог, как что-то стремящееся быть выше всех."
Архип подошёл к играющей Александре и прикрыв глаза и уши, а многообразия запахов в Тени и так не было, сосредоточился на потоке к которому уже присоединился Хирург со своим кровавым жертвоприношение и вот запах крови ударил в нос. Демон автоматически изобразил на своём лице раздражение и неприязнь к повреждению тел вспомнив о своём не слишком хорошем опыте участия в боях. "Отлично, значит вот так и попробуем. Весть от имени Невы? Да пожалуйста."
- УСЛЫШЬТЕ. - Архип молча но его сила Слова в подобных обстоятельствах не нуждалась в вокализации тем более что слова и образы адресовались на не кому-то из присутствующих, а тем кто в находятся в настоящей Петрограде: Блаженным, Богоизбранным, Подпольщикам в штабы Продавцов Воздуха и Повелителей Мира. Архип подрожал угасающей богине и её духам и передавал её гнев тем что её посмели побеспокоить Мятежники, и обещания возмездия всем кто посмеет не подчинятся абсолютно ей и её наследнику. Первобытная сила, готовность к мгновенной агрессии и, главное, первобытная власть. Архип надеялся что его услышат и поверят что это Нева и от страха откроют свои глаза поняв что все их маскировки, собственные планы и бесконечная игра в шпионов ничего не значит перед взглядом совершенно бесчеловечной древней богине и её наследника, демон успел прочувствовать их и старательно вписывал в послание. Как бы не являлись бесчеловечными и демоны и богоизбранные они все комфортно себя чувствовали внутри человеческих социальных конструктов и игр, а для древних всё это не будет иметь никакого значения и никак не защитит. И неважно что там на самом деле хочет новоявленный Антихрист, страх прямолинейной власти и силы с каждым годом прогресса становится всё сильней и сильней и Архип, от лица Невы, старался обрушить его на всех заигравшихся в интриги и политику. Может в будущем обойдутся без обращения к Тени, было бы неплохо.

(Трачу эфир на активацию Слова в таком формате и ужасающего величия для лучше передачи и пункт воли на передачу послания) 

20
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 17 Марта 2023, 13:10:53 »
Архип был удивлён ответу, но был настолько невероятно... комфортен. Общение с Нарфаилом не прекращалось и мысли передавались напрямую. Итоговая мысль пришла быстро и вызвала удовлетворение и чуть ли не то самое торжество.
- Мы взломщики по природе своей, а что если кто-то сможет переиграть Ад и сохранить себя с мире с полученными силами или просто остановится на грани и останется следить за действиями Творца и, по мере сил своих, направлять его для обучения по нужным нам направлениям развития? Меня всегда волновала причина по которой  мы ломаемся, возможно ради того чтобы через новых взгляд с земной поверхности найти для Него лучшие варианты.   

21
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 16 Марта 2023, 13:49:34 »
Тело стояло на земле, а разум проигрывал воспоминаниям. Вот рабочие, которые опять что-то там надумали, которых опять надо сдерживать, направлять, как и других жителей города, пасти. Вот Александра, Террористы, Богоизбранные, Агенства и прочее-прочее, да и возможно вся страна за которую мы принялись решать. Всё тот же вопрос чем я отличаюсь от ангелов, от Слепца выращенного на людских мозгах и постоянном анализе поведения людей? Небольшим прогрессом в понимании их чувств и желаний?

Демон взглянул на своё тело, молодой недо-революционер предпочитающий в первую очередь языком молоть и, возможно, как-нибудь потом и сделать что-то важное и рисковое. В главном, действительно основополагающем, вопросе Металлург и Васька были очень похожи, оба считали что восстали против чего-то колоссального что устарело и ошибается и оба постоянно готовы были прислушаться к голосу старших хоть возрастом, хоть статусом в своей среде, с тайной надеждой что им объяснят как сделать их революцию мягче и без настоящего потрясения устоев. Мыслями летаю в небесах они до последнего не хотели отрываться от привычной земли. Может быть и правильно, но и у этого благоразумного подхода есть свои недостатки.

Юный революционер умел и хотел общаться со всеми и всего был готов к новому знакомству, а вот демон нет, даже к общению с очень старым знакомым он не был готов. Но это было необходимо. Насупив нос и сдвинув брови как это бывало смешно делал Васька демон пошёл к трамваю. (Активирую легенду для приобретения социализации 1, трачу 1 эфир, манипулирование+сообразительность-2 от легенды - 1 от уровня навыка: 5,6,10,6,10,9 - успех. Использую сочувствие к ангелам тратя волю, манипулирование + социализация+3: 4,6,2,10,6,10,3,3 - 2 успеха)
Демон коснулся металлического корпуса трамвая сосредоточившись на восприятии на скоростном мысленном уровне столь привычном среди ангелов, но первые слова и образы были человеческими.
- Здравствуй, Автор. Ты уже понят в чём ошибся Творец? Или даже Разум можно было обхитрить в краткосрочной перспективе?

22
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 14 Марта 2023, 14:52:35 »
Летающий танец продолжался, уклоняясь от атак Архип сталкивал духов друг с другом пользуясь их примитивными потребностями и пока не пришли за ним противники посерьёзней следил за тем как обстоят дела у других. Эфир было ещё достаточно и танец с возможными выпадами-телепортациями продолжался, но в нём должен был быть смысл. Архип думал. С одной стороны он уже приглядел место рядом с Путиловский к которому он может переместиться мгновенно и спрятаться от этих духов и гнева Невы, а с другой надо было удостоверится что со своей командой всё будет в порядке или хотя бы зафиксировать гибель, ну а в третьих была ещё одна команда и что с ней совершенно неизвестно.
Демон продолжал летать ждать и наблюдать.

23
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 13 Марта 2023, 15:12:54 »
Ап! И совершается прыжок. Архип стал быстро передвигаться высматривая откуда полезут твари призванные Невой остановить это вторжение. Нужно было их зафиксировать на себе как на цели, а потом сбежать. По плану пеший бег, затем взлёт в демонической форме, а как станут окружать возможные летуны телепорт... Телепорт по обстоятельствам, если ещё надо будет их отвлекать от команды куда-нибудь рядом, а если нет или если на грани развоплощения - к заводу. 
(на весь бой полное уклонение)

24
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 12 Марта 2023, 10:17:21 »
Живой Бог над землёй. Ну да, как то так он и должен был чувствоваться.
- Мне вот просто инетересно - Архип произносил слова в слух и повторял мыслями - а ты вообще продумывал варианты спасения своей матери?

25
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 11 Марта 2023, 01:00:21 »
С непривычными участниками команды было очень интересно работать, они были совсем другие по поведении и мышлению чем Жорж и Хирург, например.
- Боюсь что у этого организма может быть своя система внутренней безопасности, а я не очень хорош в ближнем бою и подозреваю что большой разницы между нами в попытках смотреть сквозь туман эфирным зрением не будет. Могу Аню сопровождать идя по берегу и заодно следить за обстановкой снаружи, а по необходимости спущусь вниз.

Демон в очередной раз отметил как должно быть забавно выглядит их компания со стороны и ещё он стал понимать что насколько всё-таки ему удобна форма "Васька", не зря он именно эту часть рабочего забрал, хотел спасти от неприятностей, а на самом деле дал себе весьма подходящий по духу образ.

26
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 10 Марта 2023, 12:09:04 »
- Разумеется. Дух завода мне интересен больше как элемент планирования, чем что-то точно полезное. Я как раз думал что вы найдёте чем заняться - даже не надо было показательно смотреть на туман - ну, тогда можно не делясь идти на выход, правильно?

27
Банкетный зал / Re: 8 марта!
« : 09 Марта 2023, 15:56:09 »
С опозданием но присоединяюсь к поздравлениям!  Всего доброго и наилучшего вам, прекрасные девушки!  :)

28
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 09 Марта 2023, 15:54:51 »
- Хм, как интересно. - Архип поднял голову наверх проверяя что взгляд на месте и таким образом напомнив себе об окружающей опасности. - Время у нас ещё есть и я могу предложить разделится. Опасно, понимаю, но тащить вас на Завод сквозь весь город на завод было бы неправильно да и вам не интересно, в отличие от меня.

Лёгкая улыбка играла на сравнительно новом и сравнительно молодом лице демона, узнать пределы воздействия духов на Машинерии и просто заводы было бы полезно, а так же особенности воздействия духов на ангелов, то же ведь машины, иногда даже не ходящие.   
 

29
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 08 Марта 2023, 14:45:49 »
Архип коротко кивнул. Вопрос средств сейчас всё равно вторичен.
- И пока мы здесь что ещё хорошего успеем сделать? - он посмотрел девушек-мистиков.

30
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 06 Марта 2023, 16:14:42 »
- Ну да, ну да, управляющая Машинерия. Я даже не сомневаюсь что у нас больше шансов её найти, чем у Агентств, они то давно на радаре и от них защита стоит, но справимся ли и главное что от этого изменится по большему счёту? Впрочем, если это тут недалеко, условно говоря, то я в деле, на главную Машинерию мне было бы интересно посмотреть.

Архип смотрел в туман и думал над сказанным. Может быть конечно всё так и могло произойти, великие духи склонны к великим ошибкам. но всё таки казалось что есть ещё что-то, может быть ещё один слой планов Творца, а может и что-то другое. Слишком много неопределённости и слишком отстранённых понятий.


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 57