Просмотр сообщений - Алитос

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Алитос

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 57
31
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 04 Марта 2023, 17:06:45 »
- А подобные духи могут менять форму? - тихий вопрос в никуда.
Архип быстро раскрыл свою сумку словно решив проверить содержимое и краем глаза заметил что Хирург слишком внимательно смотрит куда где были "диверсанты", растерянность на лицах демонов без их желания никогда не появится, а вот затраченное время легко покажет что что-то не так. Он то же что-то заметил, предположим что это не  мои галлюцинации.

Три секунды и молоток удобно лёг в руке. ("Мне с этим работать" - 8,7,8,4,8,6,1,2,8,10,7 - 5 успехов) Предположим что это действительно что-то незаметное, как и положено шпионам, и оно близко, значит надо бить на звук. 

 

32
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 03 Марта 2023, 13:38:24 »
Общение продолжалось как обычно, ни менялись не интенсивность жестикуляции, но тембр голоса.
- Металлические птицы приближаются, выглядят умеренно сильными. Если нет другой информации то могу предположить что это внешние тюремщики Невы. Попробуем уйти от них по дну или есть другие идеи?

33
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 02 Марта 2023, 16:45:19 »
- Ну что ж, тогда разбредаемся по нашим целям. Понять бы ещё где во всей этой дымке что-то наиболее подходящее для взаимодействия с Невой - как и положено демону Архип прекрасно помнил правильное наименование, но с каким-то особым удовольствие называл её просторечно, а так как хотели бы её служанки.
Единственный источник выхода внушал опасения, да ещё и обратно к Зеркальному притом, при неудаче, в неполном составе. Другим чувством было захватывающий интерес от знакомства с миром который восприятие демона ещё не распробовало, это было наслаждение. А третьим было рисковое любопытство, помимо самой Невы было интересно посмотреть на другие места и явления в этом мире, на завод, корабль, кладбище и наконец-то взлететь над ним, может здесь ещё лучше будет виден "рисунок", да и в целом город-наизнанку был крайне интересен.

34
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 28 Февраля 2023, 15:51:31 »
Испортить всем планы, а потом оправдываться насколько это было выгодно? Нет, даже я настолько не беспорядочен. Ну а объясняться сейчас во владениях Ангела да ещё и перед зеркалом было совершенно глупо. Оставим крайние варианты, а на будущее, возможно на следующую помощь Машине, учтём что можно подготовить замену зеркалу, а с током вроде бы хорошо Хирург обращается. Главное что Мариаэль должно быть не понимал насколько важная для нас "вещь" хранится в его зеркалах, и важно чтобы это не понимали и его вышестоящие.
- Все готовы? - вопрос для своих, я посмотрел и пока не вижу повода менять планы.   

35
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 27 Февраля 2023, 15:54:42 »
Выражения лиц окружающих Мятежников не менялись, но было очевидно что все большинство думает, анализирует обстановку и собственные данные о политической системе Петроградских ангелов и демонов. Архип не обладал нужными познаниями, не считать же за них простой пересказ где и кто, да и личного интереса к Крепости не было.
Вышел офицер обратившийся с прямым вопросом и Архип улыбнувшись перевёл взгляд на Александру, кому как ни ей входить в правительственное здание. Сам же демон готовился осмотреть Машинерию Зеркального изнутри эфирным чутьём, это могло быть и очень полезно и интересно, благо с помощью Машинерии в подвале Микулиных он смог себя достаточно насытить эфиром чтобы возник некий азарт и готовность его тратить на предметы интереса.

36
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 26 Февраля 2023, 06:42:05 »
- Разумеется Ангелы могут хотеть противоположного, они ведь выполняют свои личные задачи, а не чужие. Гадания малоосмысленны. В крайнем случае, если они знают нас, знают что мы знаем их, но при этом мы ещё не под пулями то нас хотят спровоцировать резко свернуть операцию вот так себя показывая, а дальше, например, проследить за всеми. Возможно по их каналам прошла информацию о чьём-то возможном вторжении к Зеркальному или в Крепость и они просто вышли наизготовку.

37
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 24 Февраля 2023, 17:45:02 »
Окружающие мучительно думали или делали вид что думали, Александры и Жоржа ещё не был а снова перебирать куций список аргументов внутри себя демону не хотелось.
Пока шло время Архип заварил себе чай, налил его в большую кружку и достав краюху хлеба из сумки сел за стол явно намереваясь перекусить.
- Господа! - он обратился к Террористам - Пока мы ждём не подскажите, что творится в городе? Для вас конечно же.
Запрос совершенно не критичный, да и отсутсвие ответа не скажет ничего, но почему бы и нет, может скоротаем время общением.

38
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 23 Февраля 2023, 18:27:17 »
Стоящий в стороне от обсуждения Архип на миг слегка улыбнулся открывшейся информации. О и сам не думал о том что жертвы могут быть "невинными", весьма странное условие. А мог ведь и просто не заметить этого, если бы кто-то более знающий из команды не поднял этот вопрос. Нельзя сказать что он был бы категорически против подобной платы, по его мнению и жизнь убийцы и невинного в целом ценна одинакова, просто общественно удобно жертвовать первыми, но те кто требуют такие специфические жертвы  тоже не вызывают доверия. Хорошо что вопрос поднял другой Мятежник, Архипу был удобен любой вариант о чём он и сказал короткой фразой. Главный минус помощи Машины был в очевидном риске что нам выкинет куда угодно и мы не сможет принять участи во всё том что уже сделали и готовимся сделать.

39
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 23 Февраля 2023, 18:03:18 »
Архип работал и внешне не менялся никак, но сам думал о своём само-открытие. Насколько же он похож на то чем его делали, если отбросить изображение человека, отбросить сам факт принадлежности к Мятежникам и соответственное, то разницы в основе - в подходе, не так уж и много. Но разница всё таки была и она, видимо это и есть тот самый необходимый прогресс. Ещё демон радовался, если так можно было бы сказать, что он всё время что себя помнил старательно ставил себя на второе-третье место в решении любых вопросов, даже сейчас когда в составе команды союзных Мятежников собирается серьёзно повлиять не только на город, но и на страну. В противном случае осознания того что он мог бы обладать огромной силой и её можно было бы попробовать отбить или выслужить заново стало бы серьёзной помехой для любых дел. Ну да и ладно - подумал старательно по человечески Архип - всё равно все мои устремления зависят от многого, в первую очередь от других людей и демоном, а личные силы там далеко не на первом месте. Однако про свои текущие малые силы не надо было забывать, списался с Жоржем и Фонариком относительно заглядывания к Микулиным за эфиром и задумался над тем что ещё взять с собой. Сложные мысли, как специалист по технике он решительно не представлял что может понадобится в том мире, но и набирать всё подряд он никак не мог. Следуя какому-то наитию Архип закинул в подготовленную сумку, помимо запаса еды ещё ручную дрель, молоток, шурупы, гвозди и несколько разных "ключей". Ну явно он не планировать разбирать тюрьму Невы по гвоздикам или наоборот укреплять её, ну а вдруг пригодится, хоть умру рядом с привычными рабочими инструментами, а то уже давно не занимался полноценной работой. Телепортёр? Мысль о нём старательно отправлялась в конец очереди мыслей, но всё таки и до неё дошло. Архип позволил себе, даже тогда как никто не видит, скривить лицо. Его необходимость в походе казалась ещё менее нужной чем необходимость дрели. В одной стороны вряд ли кто будет рыться в вещах Архипа, если он совсем не пропадёт на недели, но есть же и Городовой, который своими средствами может попробовать найти его местонахождение и тогда всем кто будут рядом могут подвергнутся сильной опасности. Ладно, тоже кину в сумку, раз уж при мне этот груз то и в другой мир потащусь с ним.

40
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 22 Февраля 2023, 18:28:53 »
Со всей этой пост-революционной обстановкой уже никого не удивляло что Архип куда-то исчезает и снова появляется, как делегации и просто рабочие с других заводов приходили на Путиловки, так и он наверняка уходил разговаривать с братьями по труду.  План разгона манифеста был до смешного прост, демон просто принёс совсем недавно напечатанный манифест в своих руках и спокойно заняв место у углу столовой/штаба стал читать, с интересом, с одобрением и перечитывании нескольких абзацев по несколько раз. Хорошо что Потапа ещё не ужалила змея власти заразив подозрительностью и неприязнью ко всем возможными конкурентам и противникам, возможно всё впереди, но в нынешних обстоятельствах он ещё оставался собой прежним.
- Чего читаешь такого? -  то что это была не книга и не газета можно было бы понять с любого расстояния, но оставалось ещё очень много вариантом, например, личное письмо.
- Да, вот, на улице в центре мне вручили для знакомства. - ни капельки лжи.
Конечно такой ответ могу бы вызвать подозрение, но в глазах Потапа самый подозрительный вариантом было что Архипу специально кто-то, скрывающий свою политическую принадлежность, вручил манифест проверяя реакцию рабочих. Они читали манифест вдвоём, Архип переспрашивал о партиях, за что сейчас выступает временное правительство, и поддерживал манифест в особо важные для него моменты: "На словах то к честному объединению и совместной работе призывают, а не к дрязгам, добрый план".
Как чтение и неоднократное завершилось Архип повернулся к Потапу нахмурившись: - Вот что я думаю, после смерти Романова даже у многих наших активистов я замечаю потерянность на лице, а ты на самом верху бывал, там наверняка глаза у правителей бегают, думают люди куда бежать, если что начнётся или продолжится. Нашим людям нужна надежда на будущее, давай попробуем через этот манифест? Кто бы за ним не стоял он предлагает не вражду, а мир и попробовать всегда можно будет.

Потом были народные, и для своих и для рабочих-гостей. зачитывания манифеста с вопросами от трудящихся, на которые было просто ответить, благо манифест был написан очень хорошо, а на вопросы о выборах и работе Думы отвечали поднаторевшие политические активисты. 

Аорхип надеялся что удастся удержать рабочих завода в прежнем форватаре - борьбы за себя без вреда для многих окружающих.

41
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Александра)
« : 20 Февраля 2023, 16:12:53 »
- Надеюсь что до скорых встреч.

В голове демона крутилась непривычная мысленная конструкция, при походе к Городовому подобного не было, да и время было не то, а вот сейчас странные мысли о том что он пропадёт в этом походе и никогда не вернётся. Что же тогда будет с заводом и рабочими, конечно же его исчезновение повлияет на всё относительно незначительно, но изменения ведь будут накапливаться. Но идти всё равно надо, как говорят люди: развеяться.
Нужно вернутся на завод, просто показаться и поговорить, выслушать и не беря никого с собой отправится в путь, к Неве. Как опять же говорят: "Лучше одним глазом увидеть...".

42
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Александра)
« : 19 Февраля 2023, 10:30:25 »
- А я всё хотел поплавать, ну да ладно, если все согласны что это первичная цель то почему бы и нет. И пока мы совсем не ушли в обсуждение наших небесно адских дел хотел бы сказать по поводу политической программы. Я совершенно не гожусь на роль автора какого-либо научного труда, но благодаря сложившимся обстоятельствам могу с теми кто пытается сейчас реформами заниматься, конечно они не знают что их планы скорей всего не будут одобрены Властелинами, но уже имеющиеся идеи людей нам могут быть интересны. 

43
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Александра)
« : 17 Февраля 2023, 18:51:16 »
- В придачу к болезни, ты совершенно прав. А говорил о том что это было бы лучше моего первоначального предположения о масштабной диктате "спасителя" и массовых убийствах. Но по твоему плану вопрос к Александре: гибель Невы с нерождённым ударит по городу?

44
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Александра)
« : 17 Февраля 2023, 13:02:59 »
Архип пришёл на встречу в своём обычном образе. Были моменты о которых думать не хотелось, если его увидят и проследят к кому он направляется, ну что, это будет забавно. Будь что будет. Архип с комфортом разместился придав лицу и тело одновременно задумчивое и расслабленное выражение.
- Полагаю у нас две главные темы для обсуждения, политика и связи хийси с Агентствами? Что же до второго и отношения к одному из вариантов развития в целом... У меня нет основания не доверять столь фанатичному существу как русалка, и в принципе, я не против варианта "спасения" через туман. Болезни, слабость, постоянная борьба за жизнь, так и живут многие рабочие и тем более деревенские крестьяне. Разумеется если выбирать из худшего. Но! Понимаете...  Я испытываю острое желание освободить одного конкретного человека от одержимости хийси, освободить любыми средствами. Это будут моя, так сказать, Иудья доля за то что не буду слишком внимательно смотреть на их... занятиями. Что же до политики... если обойтись при минимуму жертв и сплотить всё население, то можно будет построить и общество в котором "туман" можно будет пережить гораздо проше, собственно это всё моё политическое кредо.

45
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 16 Февраля 2023, 15:58:46 »
Архип выразительно посмотрел на Хирурга но отказал себе в комментариях.
Оставалось каких-то 15 минут до  отведённого окончания срока.
- Мне кажется нам всем уже пора уходить, ещё собираться надо. Да и Лену развязать в конце концов. Только ты не дёргайся, - демон максимально участливо, как добродетельный врач к смертельно больному обратился к Елене - Сейчас тебе надо лечь и заснуть, это очень важно для твоего здоровья.

Никакого плана по защите жертвы от одержимости так и не появилось, простых ответов не было, а вся хитрость на которую был способен Архип разбивалось на возникающий знак равенства между ним и хийси.

Ладно, надо будут поговорить, точней послушать что там они скажут, может перепадёт и действительно важная для него информация.

Как убить русалку.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 57