Просмотр сообщений - Teclis

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Teclis

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 54
31
Оборотни / Re: W20
« : 17 Марта 2016, 15:59:40 »
Я как ГМ запретил бы персонажу-Гару брать Дары других пород, но это просто моя точка зрения.

Ну посмотрим что дадут а что нет, есть ли перечень сильных билдов, лучшей тактики стайной и даров? А так же кк распределять роли.

32
Оборотни / Re: W20
« : 17 Марта 2016, 11:34:49 »
Ну понятно что не самое частое явление. Но в целом ничего не запрещает. Эт осамое главное и в правилах прописано. А то инкубаторская стая не весело. Кстати кто разбирается в оборотнях не мог бы просветить? Какие вещи являются паверными, как лучше всего генерить стаю нагиба на второй ранг? На что затачивать больше на клавс или на мили, играть планируется стаей фенрирами, как распределеить обязанности лучше всего.

33
Оборотни / W20
« : 17 Марта 2016, 11:19:53 »
Правильно ли я понимаю что дары для гару можно брать и из линеек бастет и вообще из любых по правилам W20 за экспу. Цитирую.

Gift from other breed/auspice/tribe Level of Gift x 5

34
Мир Тьмы / Хочу все знать по V20
« : 09 Сентября 2014, 17:30:51 »
Подскажите, где можно глянуть обтенебрацию, даркэйджевскую.

35
Мир Тьмы / Re: Источники вдохновения.
« : 06 Марта 2014, 00:34:54 »
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/03/140304_us_judge_annuls_ecuador_ruling_chevron.shtml

Федеральный суд США признал во вторник незаконным решение суда Эквадора о штрафе в 9,5 миллиарда долларов против компании Chevron за нанесение ущерба окружающей среде.
Суд в США постановил, что юристы, представлявшие жителей эквадорской деревни, использовали взятки, чтобы получить многомиллиардную компенсацию от компании Chevron.

огласно судебному решению, деревенские жители не смогут обращаться в американские суды для получения компенсации.
В Эквадоре Chevron признали виновной в нанесении ущерба окружающей среде в провинции Лаго-Агрио.
Юристы намерены обжаловать это решение.
В 2011 году эквадорский суд решил, что компания Chevron виновна в "обширном загрязнении" природы в провинции Лаго-Агрио и обязана выплатить компенсацию в размере 18,2 млрд долларов.
В прошлом году Верховный суд Эквадора оставил это решение в силе, но снизил размер компенсации до 9,5 млрд долларов.
Предполагаемое загрязнение произошло из-за компании Texaco, которая была затем приобретена компанией Chevron.
Американская нефтяная корпорация утверждает, что район добычи, где проводились работы, был очищен, прежде чем он перешел в ведение правительства Эквадора.
Chevron утверждает, что компанию признали виновной из-за взяток на сумму в 300 тысяч долларов, которые получили чиновники в Эквадоре.

Коррупционные методы
Окружной судья штата Нью-Йорк Льюис Каплан постановил, что команда юристов под руководством Стивена Донзигера использовала "коррупционные методы" для победы в судебном процессе 2011 года.
По словам судьи, имеется множество свидетельств против команды Дозингера.

"Правосудие не вершится посредством несправедливости. Результат не оправдывает средства. Нельзя встать на защиту незаконного и неправильного поведения", - написал Каплан в свом заключении.
Глава Chevron Джон Уотсон назвал решение суда "громкой победой Chevron и ее акционеров".
Группа юристов, представлявшая эквадорцев, также подала в суд на Chevron в Бразилии, Аргентине и Канаде.
Однако Chevron считает, что победа в американском суде поможет и в судебных тяжбах в других странах.
В 1993 году около 30 тысяч человек, живущих на берегах реки Амазонка, подали в суд на Texaco.
В иске говорилось, что нефтяная компания преднамеренно избавилась от 82 млрд литров токсических отходов и 77 млн литров сырой нефти, нанеся ущерб влажным тропических лесам на северо-востоке Эквадора.
Утверждалось, что пораженная площадь составила 4400 кв км.
Местные жители считают, что загрязнение привело к росту заболеваний раком и врожденным порокам у детей среди населения.


Как  картинку подгрузить, не знаю. Там одна актрисса показывает какой треш твориться и что загрязнение реально имеет место быть. Для линейки оборотней и пентекса бесценно.

36
Teclis, Kuon, приветствую.

Играл по Рокугану, водил его, и вожу сейчас на конвентах (в основном Северные Ролеконы, проходящие в Питере каждые три месяца). Вообще считаю этот сеттинг одним из своих любимых. Из редакций предпочитаю 3ю пересмотренную, хотя 4ка по мере выхода дополнительных книжек также становится всё более интересной.

Кстати, 7е море с Рокуганом объединять не самая хорошая идея. В 7 море уже есть "ориентальный" подсеттинг - Cathay, отделённый от Империи Полумесяца и Уссуры пылающей стеной. Это такая империя, в которой объединены все восточные культуры - от Японии с Кореей и Китаем до Индии. Ну и да, хотя у них с Л5Р один движок (roll-and-keep), но механика всё-таки слишком различается. В Л5Р школа (класс) - неотъемлимый атрибут самурая, а в 7 море - это адвантаг, который далеко не всегда целесообразно по очкам покупать.

Меня пока 4ка не впечатлила, но может быть по мере выхода и я пересмотрю свое отношение. Как можно понять для меня важна вариатативность Журавлей. Ты кстати не хочешь поиграть?

37
Отлично. Я уже привык что переводов мало и даже не ищу их, только для своих игроков.
А где можно найти этот перевод?

Куда тебе кинуть?

38
Дополнения старейшин описаны в книге Elysium: the Elder Wars (1994) WW2233
Там же и правила по созданию персонажей - старейшин.
Технически книга относится ко 2-ой редакции, но на все воля мастера.
Помимо дополнений старейшин там еще некоторые дополнения с 6 по 10 точки

Там, приблизительно, следующие дополнения:
Возраст
Поколение старейшины
Статус старейшины
Вооруженные силы
и т.д.

Если кому-то интересно, могу перевести. Может не всю книгу, но часть по созданию старейшины точно

Уже было переведено Чи

39
Мир Тьмы / Хочу все знать по V20
« : 04 Января 2014, 02:43:24 »
Взгляд ауры охватывает ОДНОГО инндивида и на каждого требуется бросок, эта дисицплина сделана чтоб выцепить всех сверхнатуралов из толпы. Читайте внимательно описание и скидывайте весь текст, а то возникает много неправильных трактовок.

40
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 20 Декабря 2013, 09:51:59 »
Т.е. с помощью Прорицания - никак, правильно?
Просто хотелось что-то из более распространенных дисциплин.

Есть комба дисциплина на прорицании основанная- нужно прорицание 2й точки. И комба. А ну вот только заметил что ее тут уже показали  ;D

41
Были еще вроде бы вооружженные силы

42
Личное / Лепрозорий Mixasik'а
« : 11 Декабря 2013, 20:16:58 »
Была моей, но не взлетела. Во первых я тогда был ещё нубом по Апокалипсису и считал, что по России можно водить ВтА, во вторых я как можно быстре хотел начать драйвовые, брутальные прикючения, нереально крутых 3 ранговых гару где игроки по быстрому создадут юнитов, которые обрастут личностью по ходу истории, а вот игроки ныли по поводу детально прописанной истории стаи и заранее прописанных взаимотношениях.


Да это реально зая**вает )))) я с тобой согласен, плюсую. А по поводу вампиров я тебе соберусь и накатаю пост о том как вампы рвут всякое дерьмище в клочья.

43
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 04 Декабря 2013, 00:31:32 »
А объясните мне- несведущему..а как можно убить мумию при том что она неубиваемая?

44
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 30 Ноября 2013, 15:24:17 »
Затем, что тремеры только этим и занимаются - эмулируют при помощи ритуалов другие дисциплины. :D

Ну есть же там принципы, и тау очень ограниченно дублировала + не вспомню ни одного ритуала из некромантии продублированного Тау , так что я думаю подобный ритуал все таки не стоит записывать в актив тремерам, ибо основа у него явно не тауматургическая.

45
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 30 Ноября 2013, 15:15:33 »
К слову про торпор - был захоумрулен новый тремерский ритуал, позволяющий выводить из этого прискорбного состояния. Собственно выкладываю на "авось кому-нибудь понравится". Ну и конечно жду здорвой "ну нихрена себе 200 бп" критики.

Ритуал 5-го уровня.

Милосердие предков.
Ритуал разработан Тремерами целителями для выведения из торпора сородичей, впавших в это состояние после получения большого количества повреждений. Данный ритуал позволяет не дожидаться, когда вампир сам выйдет из торпора по прошествии какого-то времени, а ускорить этот процесс. Провести этот ритуал может только более древний вампир, чем тот, который находится в торпоре. Для проведения этого ритуала тело впавшего в торпор вампира должно быть помещено в ёмкость, наполненную человеческой кровью. Затем, колдун должен собственноручно вырезать осиновый кол и покрыть его указанными в ритуале письменами. Когда кол будет готов, его надо воткнуть в сердце находящемуся в крови сородичу. На протяжении часа Тремер заклинатель должен вливать в рот сородича свою кровь, произнося необходимые заклинания. Если концентрация будет нарушена или заклинателя прервут, весь процесс придётся начинать сначала, сперва выпустив из сородича всю ранее влитую кровь. После того как кровь, под монотонное чтение слов силы, будет влита, Тремер должен поцеловать сородича в лоб и резким движением вынуть из него кол. Кол, покинув тело вампира, моментально рассыпется прахом, а сородич придёт в себя точно так же, как если бы кол в сердце и был причиной торпора.
Система: Ёмкость, например ванна, должна быть наполнена по меньшей мере 200-ми пунктами крови. Однако кровь эта затем может быть использована вновь либо для проведения этого ритуала ещё раз, либо она может быть даже выпита не сильно брезгливыми вампирами. В процессе проведения ритуала из ванной пропадает только количество крови, равное запасу крови исцеляемого сородича. Скорость подготовления кола зависит исключительно от навыков заклинателя, но в среднем это занимает примерно час. Также кол можно подготовить заранее. В рот сородичу Тремер должен влить количество своей крови, опять же, равное запасу крови исцеляемого. Провести этот ритуал может только вампир имеющий более низкое поколение, в случае равного или более высокого поколения ритуал не имеет эффекта. Таким образом, не считая крови, которая сохранила все свои качества, разве что в ней только что было тело в торпоре, именно тратится на ритуал только человеческая кровь в количестве равном запасу крови цели и кровь Тремера в таком же количестве. *После пробуждения, цель оказывается на первых Узах крови с пробудившим её заклинателем* Пробудившийся вампир имеет полный запас крови и считается абсолютно здоровым.

Зачем плодить ритуалы? Это прерогатива Мортиса, нечего ее дублировать у других.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 54