Просмотр сообщений - Klio

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Klio

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 07 Июля 2023, 03:53:43 »
Доброго времени!
Есть вопрос по поводу линейки призраков, и в частности, кроссовера их с вампирами. Воздействуют ли на призрака, который смотрит через Саван на вампира, некоторые Дисциплины? Скажем, может ли вампир использовать Затемнение и исчезнуть (и исчезнет ли вообще, учитывая, что призрак на него смотрит, и допустим, вампир это знает), и будет ли он невидим для призрака? Или будет видна только его аура? Или он в целом будем видим?
Работает ли на призрака, скажем, Присутствие или Помешательство? Предполагаю, что Доминирование, даже если призрак проявит себя, не сработает - на то есть Некромантия. Но что насчет остальных вещей, влияющих на эмоции или создающих иллюзии, вроде Затемнения или Химерии?

Заранее благодарю за ответ :)

2
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 24 Декабря 2022, 07:57:50 »
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста, кое-что по Некромантии и Призракам: я правильно понимаю, при использовании первой точки Пути Праха (Взгляд за Покров) призрак предстает перед глазами вампира как полупрозрачное бесплотное существо? Так как некромант фактически вынужден заглядывать через Саван, ведь он таким образом может увидеть только такую вот фантомную фигуру? Или призрак кажется для него в таком случае более похожим на живого человека?
Извините за глупый вопрос, но, к сожалению, просто не нашла какого-то конкретного пояснения.

3
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 18 Сентября 2022, 22:40:40 »
Доброго времени )
Подскажите, пожалуйста, вот что: есть такой Путь в Тауматургии, называется Power of the Mirror. Есть только краткое его описание на вайтвульф.фандом, и оно ведет на книгу Frankfurt by Night. Но увы, этой книги у меня нет, да и, насколько я понимаю, она на немецком. Есть ли у кого-то полноценное описание этого Пути? На английском было бы идеально, хотя бы на немецком?
Спасибо вам большое!

4
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Августа 2022, 05:08:52 »
Здравствуйте )
Есть пара мелких вопросов по поводу крови:

1) Если попытаться определить кровь вампира обычным способом (анализ крови в обычной человеческой лаборатории), что он покажет? Мне кажется, я где-то видела, что анализ определит только кровь последней выпитой жертвы (то есть ее группу и т.п.). Верно?
2) При применении 2 точки Смертоносности на том, кто пытается выпить, непосредственно, кровь ассамита, соответственно применяющего эту точку, помимо эффектов Дисциплины, выпивающий получает эффект Уз Крови, или эта отравленная кровь не сажает на Узы?

Спасибо вам заранее за ответы!

5
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 05 Августа 2022, 19:49:51 »
Там в описании самой Изменчивости сказано // вампиры, чье поколение равно или ниже поколения Изверга, могут излечивать эффекты Изменчивости, как если бы это были аггравированные повреждения. Разумеется, сам Изверг всегда может изменить собственную плоть.//
Это можно понимать, что вампир не меняет свою форму обратно до тех пор, пока не захочет. А если захочет, может как заново воздействовать на себя Изменчивостью или просто вылечить изменения, словно это были раны.

То есть фактически цимисх может залечить свои раны (аггравированные или нет) не залечивая Изменчивость, как раны? Получается, в данном случае магия может работать выборочно?

6
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 05 Августа 2022, 13:28:16 »
Доброго времени! Помогите понять снова, да
Если цимисх использует Изменчивость на самом себе (не Форму Зуло, а тривиальные изменения во внешности), а потом хочет вернуть свой прежний облик, что для этого делается? Он вылепливает его снова или излечивает?
Просто не очень понятно. Так получается, что при лечении любых ран у него тут же откатывается внешность назад, а с другой стороны, вроде по примеру (только по примеру) формы Зуло можно понять, что он её вот может менять, как хочет, и она не откатывается в ту, которую была изначально при лечении ран.

7
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Июля 2022, 23:29:10 »
И вдогонку: при использовании, я так понимаю, Изменчивости второго и больше, уровней, на вампирах и людях, цимисх причиняет им боль изменениями. Но когда он применяет Изменчивость на самом себе, он тоже чувствует боль?
Если изменения совсем косметические (цвет кожи, волос, к примеру), то это больно делать как на остальных, так и на себе, или нет?
А если человек или вампир без сознания, или человек, скажем, напичкан обезболивающим, то боль присутствует все равно в полной мере или нет?

8
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Июля 2022, 22:31:28 »
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять некоторые нюансы первых точек Изменчивости. Может быть, об этом написано было в каких-то сторонних книгах, или уже обсуждалось здесь - тогда киньте ссылку, буду премного благодарна!

Вопросы вот в чем:

1) В первой точке сказано: "Подобные воздействия носят исключительно косметический характер и их размах весьма ограничен — например, рост можно изменять не больше чем на фут (30 см), в большую или меньшую сторону. Вампир должен физически вылепливать изменения, в прямом смысле придавая плоти желаемую форму".
Но... как, если изменять кости можно только на третьей точке? И разве субъект с изменение, скажем, на 20 см ввысь, не будет как бы вытянутее, и от того потеряет в массе?

2) По поводу второй точки. "Можно изменять только плоть (кожу, мышцы, жир и хрящи, но не кости)". Можно ли сделать человека или вампира толще и больше, за счет изменения мышц и жира? Т.е. ты фактически наращиваешь жир и мышцы из ничего? Так разве можно? Или чтобы именно увеличить объем человека или вампира, это уже высокие точки, и фактически нужно приращивать чужой жир и мышцы? Гипотетически, если делается из, скажем, 50 кг - 150 кг, вне зависимости от того, чего там больше, жира или мышц. Вот эта прибавка - жира и/или мышц, чтобы сделать объем больше, разве для этого не нужны более высокие точки Дисциплины с приращиванием? Или прямо вот хватает второй?

3) Этот вопрос относится к смеси первой и второй точки. Если персонаж пытается сделать волосы человека или вампира толще, разве для этого не нужно приращивать чужие волосы, потому что утолстить волос так просто не получится? Или все-таки с волосами все просто, и мудрить не нужно, и на первой точке можно спокойно утолстить волос?
И вот что касается лысых (именно лысых, а не бритых) людей. К примеру, если волосяные фолликулы уже совсем отсутствуют. То волосы нужно фактически "приделывать" чужие? Или ты при помощи витэ даже на первой точке будто "выращиваешь" их заново?

Извините за, наверное, повторяющиеся вопросы, и спасибо вам заранее за помощь!

9
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 29 Декабря 2020, 12:49:46 »
Спасибо, Руслан, вы как всегда все по полочкам расставляете :)
И вопрос посложнее, тоже по тем же Падшим: если бы Падший заключал договор с гулем, что происходило бы с Узами крови? Кто в случае заключения договора становится главным в жизни такого гуля-слуги: его домитор или Падший? С одной стороны, иммунитет к Узам - это может быть отличным подспорьем для заключения договора. С другой стороны, если без него, то кому первее будет обязан подчиняться такой вот гуль-слуга?

10
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 29 Декабря 2020, 04:13:04 »
Доброго времени :)
Подскажите пожалуйста кое-что по поводу Падших: если Падший умирает (то есть, по сути, возвращается в Бездну), что становится с эффектами договора у его слуг? К примеру, если Падший при помощи договора излечивает смертного от какого-то недуга, или даже наделяет его своими особенностями, скажем, иммунитету к контролю над сознанием. Все возвращается обратно? Или несмотря на возвращение в Бездну плюшки от договора сохраняются?

11
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 04 Декабря 2020, 22:24:25 »
Спасибо за ответ :)

12
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 04 Декабря 2020, 05:53:10 »
Хорошо, спасибо, поняла.
А вот в дополнение к вопросу: а гули-животные как реагируют? Если высокая Мука. По идее ведь гули-животные не должны бояться так, как обычные животные, но тут все же высокая Мука. Вариативно? Или нет?

13
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 04 Декабря 2020, 01:03:52 »
Здравствуйте снова :)
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая информация по линейке Падших: как реагируют животные на них? Помню, что от вампиров и оборотней животные стараются убежать. А как дела обстоят с Падшими в целом? Исключая Пожирателей с их абилками, конечно же.

14
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 26 Ноября 2020, 23:42:46 »
Руслан, спасибо большое за ваши ответы, теперь все прояснилось )

15
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 25 Ноября 2020, 23:36:16 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (или ткните конкретно, где можно об этом прочитать, искала - не нашла) кое-что по поводу Братания и Винкулума в частности:

1) В случае, если в стае был убит один из участников Братания, Винкулум ведь между остальными остается? Разрушение (в связи со смертью) особой связи с данным членом стаи ведь не прекращает действие ритуала между остальными?
2) Насколько я помню, сам ритуал Братания был сделан с важной целью - не дать посадить членов Шабаша на Узы Крови. И что Братание перекрывает любые Узы (особенно если его повторять). А что касается Уз между сиром и Дитя? Ведь по определению у Дитя к своему сиру всегда будут первые Узы из-за Становления. Если в стае находится сир и Дитя, что происходит с их "связью"? Винкулум Дитя по отношению к сиру заменяет те самые Узы при Становлении? Или выходит, что у сира есть определенные "бонусы", и их связь только усиливается из-за ритуала? Как это работает между ними?
3) Помню, есть достоинство "Иммунитет к Узам". При наличии этого достоинства Винкулум не устанавливается? Или это достоинство работает только на Узы, а Винкулум в пролете?

Страницы: [1] 2 3 ... 8