Просмотр сообщений - Klio

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Klio

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
16
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Сентября 2019, 03:01:46 »
Руслан, Клаус Бодлер

Спасибо вам большое за развернутые ответы с цитатами, очень помогло :-*

17
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 14 Сентября 2019, 01:25:21 »
Поясните, пожалуйста, за духов - кое-что мне не вполне ясно )
1) Насколько я понимаю, духи не могут быть по-настоящему уничтожены? Вроде как, даже если "убить" духа в Умбре, он все равно потом реснется в виде духа того же типа? Я помню, что они могут впасть в Дрему, если их убить в физическом мире, но если в Умбре - они вроде как перерождаются потом?
2) Была уверена, что где-то читала (но могу ошибиться), что духи могут "перетаскивать" в Умбру за собой живых существ, вроде бы оборотней и даже людей. И обратно, соответственно. Это так, или я тут намудрила?
Спасибо большое Руслану, скорее всего за ответы )

18
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 03 Сентября 2019, 13:39:55 »
Хоумрулить. Я сомневаюсь, что можно просто так сменить первичный Путь, так как подразумевается, что в него было вложено больше всего сил.

Ага, так я и подумала ) Спасибо!
Можно еще один вопрос (возвращаясь снова к теме оборотней)? Мне немного непонятен один момент касательно серебра:

Цитировать
Серебро при контакте наносит оборотням один уровень аггравированных повреждений за ход, если только оборотень, хомид или люпус, не находится в своей природной форме. Хомиду в форме Хомид и люпусу в форме Люпус, серебро не наносит повреждений при обычном контакте, хотя оружие, сделанное из серебра, может нанести обычные для оружия повреждения. Удачная атака против Гару в любой другой форме всегда наносит как минимум один уровень повреждений, не важно, как много успехов было выкинуто. Гару не может поглотить урон от серебрянного оружия, кроме как в своей природной форме. Метисы Гару не могут поглощать повреждения от серебра, независимо от того, в какой они форме.

Некоторые Гару носят серебро при себе, обычно в форме оружия, например, ножа. Тем не менее, это тоже дорогого стоит. Естественная аллергия Гару на серебро уменьшает Гносис, и действует на все формы, включая Хомид. Если Гару избавится от серебрянного предмета, эффект проходит за день.

Непонятно вот что: если к гару приложить серебряный предмет, он наносит повреждение и отнимает Гносис? То есть по сути, оставляет ожог на коже? Или предмет должен быть оружием - кинжал, к примеру, пули, чтобы нанести повреждения?
А если гару находится в своей естественной форме - хомид, к примеру, то только отнимает Гносис и не наносит повреждений? (при условии, что это не оружие, а просто серебряный предмет).

19
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 02 Сентября 2019, 22:14:19 »
Снова здравствуйте ) На этот раз хотела уточнить кое-что по поводу Тауматургии у тремеров. Вот смотрите, всегда берется первичный путь, изучается до определенной точки, и можно учить следующий, вторичный путь. Важно, чтобы первичный был больше хотя бы на одну точку вторичного. Есть немного странный вопрос: а если тремер, к примеру, решил не доучивать первичный путь до пятой точки, можно ли его все-таки сменить? К примеру, ценой того, что вот тот первичный путь, который он не доучивает, он "забывает". Есть ли какие-то правила по этому поводу, или нужно хоумрулить?

20
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 27 Августа 2019, 19:58:42 »
Все, теперь все стало на свои места ) Большое спасибо за ответ, очень помогло!

21
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 27 Августа 2019, 18:34:33 »
То есть, получается, что когда вся стая находится в Умбре, их тотем всегда где-то рядом? Незримо или зримо (то есть, может быть так, что непонятно, какой у них тотем, если духа не видно?)? А если не вся стая в Умбре, а только один ее представитель - все равно тотем рядом?

22
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 27 Августа 2019, 18:00:34 »
Здравствуйте )
Есть вопрос по поводу тотемов стай, как, впрочем, и личных тотемов. Как другие гару определяют, какой тотем у чужой стаи? Это как-то ощущается, или есть специальный Дар?
Просто, к примеру, если стая имеет при себе какого-то тотемного духа, который отнимает Честь, Мудрость, и вообще вызывает не слишком приятные эмоции у других, значит, другие как-то чувствуют, какой тотем у стаи? Как это работает? Заранее благодарю за ответ!

23
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 19 Марта 2018, 20:18:13 »
Здравствуйте! Снова вопрос по оборотням :)
Есть в одной из сторителлеровских книг расписанные слабости каждого племени (вроде уменьшенной сложности на впадение в Бешенство от провокации мужчиной у Черных Фурий, и так далее). У меня появился вопрос: а если оборотень перешел из одного племени в другое (то есть уже был принят в одном племени), меняется ли его племенная слабость, или к ней просто прибавляется другая? То есть, выходит, что у него будет две слабости, или все же одна?
Заранее благодарю за ответ!

24
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 03 Марта 2018, 03:33:58 »
это снова я

Скажите пожалуйста, вопрос по ананаси: я читала, что ананаси может не только рассыпаться в форму crawlings, но и превращать какую-либо часть тела в паука/пауков, чтобы шпионить. Вот только вопрос: если превратить, скажем, ладонь в паука, и отправить его за кем-то присматривать, как это будет выглядеть со стороны самого ананаси? Он будет сидеть в одном месте с оставшейся частью тела, и одновременно с этим как бы быть в другом месте (то есть посылая руку-паука вперед), или ему нужно дождаться, пока вот этот самый паук вернется, станет обратно его частью, и тогда придут воспоминания о том, что он видел?
Извините, наверное, очень путанный вопрос вышел. Просто с самими crawlings все понятно, потому что там все тело превращается в пауков, есть "лидеры", есть "дроны", а когда дело касается превращения одной части тела, скажем, в одного паука - многое неясно. Выходит, что так-то сам ананаси будет оставаться "лидером", и посылать вперед своего "дрона", но видит ли он сразу же из его глаз, или только тогда, когда он возвращается, слившись с частью его тела - неясно.

Спасибо вам заранее за ответ!

25
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 22 Февраля 2018, 19:43:59 »
Снова здравствуйте :)
Есть такой вопрос по кинфолкам: они носят в себе ген конкретного вида перевертышей (ген гару, ген нувиша, ген ананаси и т.д.), или просто в целом ген оборотней? То есть если, к примеру, гару попробует произвести потомство с кинфолком нувиша, то увеличивается ли шанс рождения гару, или нет (потому что кинфолк нувиша, а не гару)?
Заранее благодарю за ответ.

26
Маги / Re: Маги: проблема резонанса
« : 15 Февраля 2018, 16:14:28 »
Так как вопрос уже задавали в этой теме, я дополню его своим, если никто не против :)

Вот описаны такие примеры статических резонансов, как:

Цитировать
Статичный Резонанс связан с принципами отчетливости и построения. Неплохие варианты включают в себя Целенаправленный, Собранный, Интенсивный, Фигурный, Поярусный, Окутывающий, Охватывающий, Определенный, Запрограммированный или Разъясняющий.

Объясните, пожалуйста, как это должно выглядеть в проявлении? Не на первой точке резонанса, соответственно, а на более высоких. Я не очень понимаю такие резонансы, как Целенаправленный, Разъясняющий, Определенный.
Просто, к примеру, вариации резонансов вроде "Ледяной" (про который говорили в этой теме) вполне четко представляется. Пылающий (но динамический) тоже очень легко представляется. Энтропийные вроде Распадающегося тоже легко. А вот связанные с принципами "отчетливости и построения" не понимаю, как отображаются.
Спасибо заранее за помощь!

27
Оборотни / Re: Кинфолки и Гару
« : 03 Февраля 2018, 16:24:04 »
Извините, что вмешиваюсь :)
Не буду утверждать, что стопроцентно права, но оборотень в случае "подозрения" что перед ним кинфолк, вполне может воспользоваться Даром "Познание Истинного Облика" (обычно у Филодоксов), и точно узнать, кинфолк перед ним или нет.

28
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Января 2018, 00:16:08 »
Здравствуйте, дорогие знатоки :)
У меня снова накопились вопросы по оборотням, может быть, сможете помочь разобраться? Буду очень благодарна.

1) Касательно потери Гносиса от серебра мне кое-что не очень понятно. Сказано в корбуке третьей редакции так:

Цитировать
Некоторые Гару носят серебро при себе, обычно в форме оружия, например, ножа. Тем не менее, это тоже дорогого стоит. Естественная аллергия Гару на серебро уменьшает Гносис, и действует на все формы, включая Хомид. Если Гару избавится от серебряного предмета, эффект проходит за день.

(и снизу есть табличка, сколько Гносиса теряется за что конкретно)

Встает вопрос: как именно "эффект проходит за день", если Гару избавится от серебряного предмета? Ведь получается, что он теряет Гносис. Он просто восстанавливается сам (что мне показалось немного странным), или его нужно восстанавливать по правилам восстановления Гносиса?
Я рискну предположить, что он восстанавливается сам, потому что Гару его не тратил на Дары, к примеру - но потерял, в силу серебряного предмета при прямом контакте.
К слову, а если контакт не прямой (к примеру, кто-то рядом с Гару носит серебряное украшение) Гносис ведь не теряется?

2) Существуют такие предметы, как клайвы, которые вроде как высоко ценятся у Гару. Тогда почему в корке сказано, что:

Цитировать
За каждые пять серебряных объектов, хранящихся у стаи, все её члены страдают от потери Гносиса. Вдобавок, хранение серебряных объектов может привести к потере Чести и Мудрости стаи (не говоря уже о том, что его достаточно трудно скрывать).

То есть, клайвы тоже входят в число вот этих "серебряных объектов", даже несмотря на их высокое значение у Гару?

3) И немного прозаичный вопрос: так как оборотни в форме, отличной от природной, куда лучше и быстрее излечивают повреждения (если только они не аггравированные), то значит, сделать не фетишную татуировку и пирсинг не получится? Нет никакого способа этот момент преодолеть? Возможно, можно хоумрульно описать, что есть ритуал, чтобы это сделать, но при этом татуировка или пирсинг не будут фетишами?

Еще раз заранее благодарю, и прошу прощения за немного примитивные вопросы :-[

29
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 08 Января 2018, 00:58:38 »
Доброго времени :)

Такой вопрос по оборотням: насколько я понимаю, если хомид, находясь, к примеру, в криносе или в люпусе, потеряет сознание (неважно, что послужило причиной), или заснет - то вернется в свою "исходную" форму.
А как же те гару, которые носят метисов, и вынуждены последний триместр беременности находится в криносе? Как именно им удается не вернуться в форму хомид, когда они засыпают, к примеру?

Извините за глупый вопрос, но буду очень благодарна за ответ :-*

30
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 27 Декабря 2017, 15:15:29 »
С наступающим праздником вас, замечательные! :)
Есть такие вопросы по поводу чародеев из линейки магов, а именно о онейромантах:

- Когда онейромант путешествует по "пузырям" снов, он чувствует кто владелец сна? Может это как-то определить?

- Если спит сам онейромант, а кто-то проникает в его сон через тот же "пузырь" (при условии, что это не другой онейромант, а кто-то, кто просто путешествовал по Зоне Грёз), онейромант чувствует вторженца? Понимает, что этот кто-то - реальный, а не просто образ из сна?

У меня было предположение, что все это на откуп Рассказчику, потому что в книгах я ответ на этот вопрос не нашла. Но может, проглядела? Буду очень благодарна подсказке :)
Заранее благодарю.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8