Просмотр сообщений - Klio

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Klio

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Декабря 2017, 16:35:42 »
Сноходец

Вопрос не в нарушении Литания, а в том, что будет видно на видео.

32
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Декабря 2017, 16:10:41 »
Здравствуйте снова :) это снова я и 100 дурацких вопросов

Не подскажете, если Гару в Криносе заснять на видео, а потом показать это видео обычному человеку, что он увидит? Гару в Криносе, или опять какого-нибудь маньяка, или что-то подобное?
Просто, к примеру, в трайббуке по Черным Фуриям, рассказывается про одну женщину, которая была Сердцем Богини (она была Гару), и она засняла много историй на видео о других Гару и о кинфолках. И вот в трайббуке была такая строчка дальше:

Цитировать
"I hope they kept those secret from the more conservative Philodox; it'd be a shame if they had to destroy them in the name of preserving the Veil".

То есть, выходит, что если показать такое вот видео человеку, он сможет увидеть оборотня в Криносе?

Заранее спасибо за ответ!

33
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 29 Ноября 2017, 23:10:22 »
Руслан, и правда, гораздо лучше расписано, спасибо!

А что же получается, вот про рокеа сказано:

Цитировать
A Philodox that has never encountered any Rokea might not immediately recognize the scent she detects as “wereshark.”

Выходит, что можно выявить не просто Фера, а прямо вот запомнить запах, к примеру, Бастет, или Ананаси? То есть учуяв Фера, можно прямо этим Даром (если встретишься, конечно), узнать конкретного Фера?
Получается, что Гару, наверное, будут пахнуть одинаково (в том смысле, что племя на запах ведь не определить), а вот все Фера - по-разному. Правильно?

34
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 29 Ноября 2017, 16:04:13 »
Руслан, большое спасибо за ответ! Становится яснее) не устаю ставить вам плюсики

А что касается гулей - Познанием Истинного Облика их тоже не выявить? Они будут как что-то просто неестественное, но не более? Тоже самое относится к кинфолкам, к примеру. Или этот Дар позволяет выявить исключительно "крупных" существ? (вампиров, магов, возможно с чародеями, других оборотней и т.д.)

35
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 29 Ноября 2017, 05:37:44 »
Доброго времени всем :) Очень надеюсь на вашу помощь в паре щекотливых вопросов:

1) Правильно ли я понимаю, рабы Падших (то есть люди, заключившие договор с Падшим) считаются сверхъестественными созданиями? Или считаются обычными людьми? Я к тому, можно ли узнать, что они, к примеру, не "обычные" люди, к примеру, при помощи каких-нибудь способностей (Даров, Дисциплин, и так далее)? К примеру, действует ли на них Делириум, или нет?
Скажем, можно ли при помощи Познания Истинного Облика (Дара 1-ого уровня) узнать, что это - не просто человек?
Получается, и гуля этим Даром можно определить?

2) А это уже по оборотням. Время в Пенумбре соответствует земному времени. А в остальных Царствах? Это может зависеть от Рассказчика? В книге Velvet Shadows, к примеру, я не нашла, где написано, как соответствует время в том или ином Царстве с земным. В смысле, может же быть такое, что проведя в каком-то из них сутки по меркам Умбры, в реальном мире пройдет месяц, к примеру - и наоборот?

Заранее благодарю за ответы! и извините за глупые вопросы

36
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Ноября 2017, 02:17:34 »
Снова здравствуйте :)

Есть такой вопрос по оборотням, а именно по Серебряным Клыкам (третьей редакции):

 - Как именно они проходят Обряд Перехода? Уже несколько раз посмотрела и третью, и даже вторую редакцию, но внятного пункта про это не нашла. Значит ли это, что вместо Обряда Перехода у них, согласно третьей редакции, некий Обряд Царствования (Rite of Kingship)?
 - Из этого вытекает вопрос касательно самого Обряда Царствования. Там сказано, что если Обряд проходят двое или более кандидатов, и Ложа Солнца и Луны находят кого-то недостойным, то его кандидатура снимается. Выходит, что если Обряд Царствования - это Обряд Перехода у Клыков, и кандидатура снимается, то его не будут, соответственно, считать Серебряным Клыком? И тут уже встает единственный вариант - податься в другое племя. Правильно?

Заранее благодарю за ответ :)

37
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 29 Октября 2017, 20:35:07 »
Да-да, я о том же ) Просто хочу найти, где конкретно это было написано.

38
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 29 Октября 2017, 19:31:13 »
Руслан, спасибо огромное! Буду иметь ввиду :)

Такой вопрос: где-то была информация про то, что вампир, находясь в Безумии, не может применять ментальные Дисциплины. Не подскажете, где это было написано?

39
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 27 Октября 2017, 05:27:41 »
У меня снова есть вопрос по поводу оборотней, а в частности - по поводу Делириума :)
Люди, когда видят оборотня в Криносе, проходят через Делириум. А что будет, если человек увидит, как оборотень из люпуса превратиться в хомида? Я где-то читала, что в свою естественную форму можно перекинуться мгновенно. Значит ли это, что Делириум в этот момент не подействует? Или он действует неважно, в какую форму перебрасывается оборотень?
Извините заранее за глупый вопрос :)

40
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Октября 2017, 07:32:28 »
Ой, какие развернутые ответы! Юкио, Руслан, спасибо вам от души за помощь. Теперь ситуация сильно прояснилась и с септами все стало на свои места :)

И я правильно понимаю, некоторые стаи могут и вовсе не входить в септы? Это ведь же необязательно? Особенно если стая кочевая.

41
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 05 Октября 2017, 22:03:56 »
Здравствуйте, прекрасные :)
Есть еще несколько, наверное, очевидных вопросов по поводу оборотней, в некоторых моментах не могу разобраться. Поможете?

У меня был вопрос касательно всей этой ситуации с каэрнами-септами-стаями. В частности:

1) В одном городе может быть несколько септов? Или только один септ? Они ведь организуются вокруг каэрнов. Значит, сколько каэрнов = столько септов?

2) А сам септ ведь состоит из нескольких стай? Или из одной. Правильно, нет? И ведь необязательно какой-то стае состоять в септе?

Очень буду благодарна вам за ваши ответы )

42
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 30 Сентября 2017, 15:16:36 »
Подскажите, пожалуйста, может быть это где-то было, но найти не могу: после диаблери что происходит с телом того, над кем его совершили? Он точно так же начинает гнить, как в случае любой другой Окончательной Смерти?
Заранее спасибо.

43
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 22 Сентября 2017, 16:52:56 »
Руслан

Спасибо огромное за ответы! мой герой
Теперь все стало чуточку яснее :)

44
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 22 Сентября 2017, 00:53:21 »
Руслан, спасибо большое за ответы! Они лучше помогают понять, что и как. Чем больше я читаю - тем больше вопросов появляется

А такой момент: насколько я понимаю, из Умбры невозможно ничего вынести? А как насчет артефактов или фетишей?

И немного, наверное, странный вопрос: а в самой Пенумбре ведь тоже духи водятся? Не только на других слоях Умбры (вроде Ближней Умбры и иже с ней)?

В книге "Velvet Shadows" (2001) рассказывалось, что в Зону Грез, к примеру, можно попасть через сон (или с помощью специального Обряда), но я не вполне понимаю: ты переносишься туда ведь не полностью? К примеру, твое тело находится в Бостоне, а разум переносится в Зону Грез? Там ведь статы подменяются, физические заменяются ментальные (то есть как бы одно соответствует другому).
И в случае, если переносишься только разумом, встает вопрос: что будет с персонажем, если его "убьют" в Зоне Грез, пока он спит?

45
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 19 Сентября 2017, 18:13:36 »
 Прекрасные, не подскажете такой момент касательно Умбры: когда Гару путешествует по Ближней Умбре, к примеру - он ведь не может так просто выйти в реальный мир из какого-то Царства? Ему нужно сначала вернуться в Пенумбру, и только потом - в реальный мир?
А то так ведь из Малфеаса было бы легко сбежать, сделал Шаг-в-Сторону, и уже в реальном мире :)

И такой момент: ведь когда гару входит в Пенумбру, то он выглядит таким же, каким вошел? То есть если ты в хомиде, то остаешься в хомиде, если вошел в криносе - то форма не меняется.

Заранее благодарю вас за ответы!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8