Просмотр сообщений - Liska

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Liska

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 81
61
Прочие темы / Сериалы?
« : 16 Октября 2012, 09:23:33 »
Из фейско-сериального могу вспомнить только Зов крови. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%B2_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

Еще можно присовокупить пожалуй фильм Лабиринт =) Из доброго-сказочного.
Лабиринт Фавна - интересный фильм, но мне лично чего-то там не хватает. Хотя идея шикарная.
И пожалуй еще Десятое Королевство. =) Если уж совсем фейского хочется.

Дальше отпишусь, поскольку пропустить не могу =)
1. Доктор Кто, годно без обсуждений и разговоров, всей пачкой от старого до последнего 7 сезона, сюда же можно приплюсовать Торчвуд (Но не весь, последний сезон совсем уныл) и Приключения Сары Джейн - для совсем-совсем фанатов.
2. Светлячок, ну тоже без обсуждений. + Миссия Серенити. Прекрасена.
3. Протоколы Дрездена. Для любителей магов.
4. Новый Британский Шерлок,  отличное переложение старых историй. Для меня как для лютого фаната Леванова В. В. сериал был почти открытием =)
5. Игры престолов. Не люблю, ибо в жизни серпентарий-то поинтересней будет. =)

Что касается оставшейся огромной массы иных сериалов как то весь ширпотреб от Мерлина до Зены (Сюда не включаем Лексс, Звездные врата и Звездный путь: Энтерпрайз в силу того что классику не ругают =))))) не рекомендую. Ибо это трата времени. Хотя время-то ваше =)))))   



62
Мир Тьмы / Ксенопсихология
« : 18 Сентября 2012, 15:06:29 »
Хех
Тогда уж берите классификацию из Игры Эндера, чего уж там.

Йогрут, озвучь =)))

63
Мир Тьмы / Ксенопсихология
« : 18 Сентября 2012, 13:49:34 »
Цитировать
Но это все равно будет третий пункт. До пятого ему как до луны.
Да. Потому что вампир к примеру сохраняет форму тела человеческую. И какие-то остатки бывшей морали, язык (а это основа мыслительных процессов), логика действий к которой он привык (например "Я убью его потому что иначе то будет угрожать моему существованию"), и пр. Это остатки от тех аспектов под которыми его изначальнео мышление формировалось.

64
Мир Тьмы / Ксенопсихология
« : 18 Сентября 2012, 13:44:02 »
Цитировать
Так, и какие же основные черты они сохранили, если сменилась и физиология, и психология, и мораль?
Не верно поняли мою мысль.
Могли смениться два аспекта из трех. Или один из трех. Например молодой вампир все еще руководствуется моральными ценностями человека но физиологически уже не человек.

К стати хорошая мысль! Когда все три аспекта сменяются с присущих человеку на не присущие совсем мы получаем пост человеческое мышление. Вот и все.

65
Мир Тьмы / Ксенопсихология
« : 18 Сентября 2012, 13:31:38 »
 :D Питер, детка. Все переезд в Питер...

66
Мир Тьмы / Ксенопсихология
« : 18 Сентября 2012, 13:23:15 »
Холод, ты несколько не прав.

Для начала определите критерии "мышления".
Если это деятельность, имеющая стимул (мотив или старт), цель, систему действий и операций, результат и обратную связь, то это один подход к суждениям на данную тему. Если мы считаем "мышление", словом обозначающим процесс обработки информации и выдачи умозаключений, это иное. Термин не однозначный.

Собственно я бы предложила следующее. Мы делим термин "мышление"(как деятельность), на несколько составных частей.(Так же прошу учесть что я все-таки гуманоидное существо с планеты Земля и отношусь к виду Человек разумный (Homo sapiens sapiens). Т.е. мышление свое могу считать вполне человеческим. А по сему рассматривать этот вопрос мы будем именно с человеческой точки зрения.)

Первая базовая  часть это: Процессы мышления. (Логичность(которую мы здесь как принцип построения, закономерность) мотиваций, логичность принятия решений, логичность предпринимаемых действий и получаемого результата. Рефлексия.)
Остальное это различные аспекты от которых будут зависеть процессы мышления:
1. Морально-этические
2. Эмоционально-психологические
3. Физиологические

Итого получаем:
1. Человеческое мышление в норме (т.е. характерное для большей части представителей данного вида), это деятельность руководствующаяся аспектами (п. 1-3) характерными для нормального человека. (Т.е. физически и психически здорового представителя нашего вида.)
2. Человеческое мышление в отклонении. Это деятельность руководствующаяся аспектами (п. 1-3) характерными для индивидов имеющих психологические и физиологические отклонения. (Тут мы должны определить границу когда человек перестает таковым быть. И все отклонения до этой границы будут относиться к этой группе.)
3. Пост-человеческое мышление. Будет характерно для существ произошедших от человека, но сохранившим его основные черты этого вида. Т.е. полная смена физиологических показателей (оборотни, вампиры), смена морально-этических или эмоционально-психологических аспектов (феи, маги) и отнятие одного из аспектов(призраки к примеру).
4. Около человеческое мышление. Будет характерно для существ которые никогда людьми не были(демоны, ангелы, возможно прометейцы), но имели с людьми дело и частично поддались их влиянию.
5. Не человеческое мышление. Присуще существам которые никогда не имели дел с людьми, ничем на них не похожи и что самое забавное, о которых мы сами не имеем ни малейшего понятия поскольку не сталкивались с ними(разумные кремниевые кристаллы, считающие высшей ступенью своей жизни способность отражать свет).

В пределах этих пяти концепций и опираясь на составляющие мышления и аспекты влияющие на него, можно "собрать на коленке" модель любого мышления.

Полагаю самым интересным для нас сейчас является пятый пункт. Здесь можно нафантазировать сколь угодно бредовый концепт, если он имеет обоснования в п.1-3.

Соответственно отыгрываемыми считаю все кроме НЕ человеческого мышления. Поскольку последнее не применимо к нашему собственному мышлению. (Даже если среди читателей ВоД есть ктулхи из подводного мира. Поскольку они все-таки общаются с людьми.)

68
Переводы / Переводы терминов по Оборотням
« : 07 Сентября 2012, 15:55:13 »
 8) Опять же если я правильно помню, Ведьмин круг называет "нексусами" места силы. Но это совсем другая линейка...

Но "Гнездовище" или "Гнездовье" звучит очень странно. Узел, сосредоточие, сердце.
По сути - точка соприкосновения.

Я так понимаю аналогией может быть Локус, трод и пр. из сМТ.
Сноходец, тебе лучше знать.   

69
Переводы / Переводы терминов по Оборотням
« : 07 Сентября 2012, 15:04:18 »
"Гнездовье" создает совсем не таинственный эффект =))) А скорее дает образ места гнездования пернатых.
"Нексус" вроде используется как термин. Нет?

70
 :)
История - самая не точная наука. Поскольку перекраивается в зависимости от нужд людей существующих сейчас.
Так что "Ребята, давайте жить дружно" (с)

71
Новый Мир Тьмы / Хочу все знать о нМТ
« : 07 Сентября 2012, 12:19:04 »
  :D При 42 двух градусах происходит денатурация белка. Если брать за основу мысль о том что вампиры - белковые создания и для восстановления им необходимо какое-то количество клеток (например 1), то приходим к следующим выводам:
1. Если вампира хорошенько проварить - он сдохнет.
2. Если вампира варить повреждая только поверхностные слои тканей, то он будет регенерировать. (главное соотнести скорость нанесения повреждений и скорость регенерации) Но в конечном итоге, если я правильно помню механику нМТ создание проголодается, обезумеет и сдохнет.
3. Урон скорее всего будет, как и сказал Дионис зависеть от глубины проникновения повреждений от температуры в тело.
4. Нет, вампир вич-носитель не выздоровеет если его окунуть в кипяток и подержать там минут 10. =)  

72
Прочие темы / Наши любимые тролли
« : 06 Сентября 2012, 22:33:20 »
 :D
До тех пор пока нет четко установленных правил и форм общения, а так же нарушений с установленным за них наказанием каждый имеет право высказываться так как ему заблагорассудится.
Если конечно это не противоречит пункту два существующих правил.

73
 :) Я бы поиграла.
Ну или поводила. Но на подхвате.  :-X

74
Прочие темы / Мы в контакте ))
« : 18 Декабря 2011, 16:14:50 »
 :) Пользуюсь контактом в огромном количестве поэтому буду только рада если там появится группа сайта. http://vkontakte.ru/id94237763

75
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 20 Октября 2011, 13:17:31 »
 :) Секс в игре всегда используется только для развлечения участвующих и с согласия оных. Так что тут уж только на ваше усмотрение.
Вопрос только в том нужно ли это вообще в вашей игре или нет.  ;)
И отсюда, на мой взгляд следует плясать.
Вентру маскарада, опять же на мой взгляд, действительно мало получают удовольствия от процесса (берем за основу аксиому о том что все вампиры - мертвецы со всеми вытекающими отсюда вещами). Поэтому остается не так много причин по которым это вообще может быть им необходимо. Разве что в качестве девиации поведения. Или вообще психоза.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 81