Просмотр сообщений - khe12

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - khe12

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 207
46
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 22 Февраля 2014, 20:05:28 »
Эх-х, не понимаю... Не понимаю этого. Почему она до сих пор жива? Сердечный приступ, инсульт, пищевое отравлние, падение с лестницы - столько всего может случиться с человеком в  тюрьме.
Да ну нафиг. Тимошенко сейчас - далеко не худший вариант, откуда ни посмотри. Она хотя бы вменяемая, да и решимости у нее вроде поболя, чем у Янука.

47
Переводы / Перевод трудных мест
« : 22 Февраля 2014, 20:03:33 »
1) Однако война банд ясно показала опасность глупого игнорирования организаций смертных. Вампиры и раньше вмешивались в работу политических механизмов смертных, если в том возникала нужда, но сейчас ситуация изменилась.

2)К концу 1945 года Свободные Штаты простирались от границы Мексики до Сан-Хосе и от Тихого океана до штата Невада, где анархам принадлежала приграничная полоса шириной в 50 миль. Но лидеры Восстания недолго наслаждались торжеством. Лос-Анджелес, внезапно лишившись силы, которая контролировала его все эти годы, впал в хаос. Пришедшие на смену дону Себастьяну городские власти не знали, как вести дела, и никто из анархов не обладал достаточным опытом, чтобы взять бразды правления в свои руки.

3)До сих пор остаётся неясным: 1) Как Люпины узнали, что Восстание произойдёт именно той ночью?; 2) Как им удалось уничтожить так много вампиров?; 3) Почему они не расправились с боевиками Анархов? Известно лишь то, что Сородичам не рады в Малибу и горах Санта-Моники (в районе каньона Топанга особенно). Здравый смысл подсказывает, что люпины там что-то охраняют, поэтому остальным туда лучше не соваться.

4)Там произошла ужасная бойня. Ужасная даже по меркам Сородичей. Повсюду лежали останки сородичей и их гулей с оторванными конечностями и вырванными глотками, и было их не меньше нескольких десятков. На перекус нападающие не останавливались, так что везде виднелись пятна застывшей крови.

48
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 22 Февраля 2014, 00:29:43 »
Так от этого разговор не перестает быть гипотетическим. Ну просто потому, что ни одна из этих республик в составе России не осталась и не пыталась решать свои задачи как часть целого, а не независимый организм.
Если же сравнивать с Россией в настоящий момент - где-то в плюс, где-то в минус. Промышленность - строго в минус, например.

49
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 22 Февраля 2014, 00:16:00 »
Речь то шла не о том что все в шоколаде, речь то шла о том что лучше чем было бы.
А этого мы не знаем, между прочим. Почему-то принято сравнивать "сейчас" и "СССР". Но СССР уже двадцать лет как не существует, и что было бы, останься он в прежних границах, - х. з.

Цитировать
А почему не Китая после Тяньаньмэня?
А что, кто-то разрешит?

50
Прочие темы / Книжные саги
« : 21 Февраля 2014, 21:58:22 »
В оригинале - красиво, но ме-э-э-э-дленно. Если описания одного дня пути / учебы на 20-30-40 страниц не смущают, то все путем.
По сюжету - ничего сверхоригинального, но и без откровенной банальщины, мир - +/- условное средневековье, хорошо прописанная магия, ГлГер - очередная талантливая сиротинушка. Хорошо показано, откуда берутся и как развиваются легенды, кстати:).
Вторую книгу я читала по большей части ради языка - Ротфусс пишет, как речка льется. Вроде занудно описывает набор действий, а получается красиво.

51
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 21 Февраля 2014, 21:50:36 »
И как, возвращение конституции помогло? Я без подколов, если что. Потому что есть у меня опасение, что "бунтовщики" уже начали сраться между собой за правильное понимание результатов революции, и никакие действия Янука уже ничего не решат. Но это - только впечатление. Если оно ошибочное, буду рада.

52
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 20 Февраля 2014, 23:33:19 »
А вообще, как по мне, зря оппозиция с нацистами стакнулась.

Можно подумать, оппозицию кто-то спрашивал. Ну пришли союзнички и пришли, они ж - союзнички. А теперь Змей Горыныч чешет коллективную репу и вешает лапшу на уши Меркель. Потому что вдруХ оказалось, что решения на Майдане принимает нифига не оппозиция.

53
Переводы / Перевод трудных мест
« : 20 Февраля 2014, 22:58:08 »
is that the form a book takes, its artifactual nature is as important as the material within it"
...что форма книги - ее материальное воплощение - по важности ничуть не уступает содержанию.
Если контексту не противоречит, то так. Тут, по ходу, пытались сыграть на artifactual - material. Оба слова имеют значение "материальный", но второе - это еще и "данные, тематика, текст".

Цитировать
These ancient schemers are your creations within the boundaries of your chronicle;

Вы сами вводите в хронику этих древних интриганов; в хронике эти древние интриганы полностью подчинены вашему воображению. Как-то так.

54
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 20 Февраля 2014, 22:31:34 »
Эпично. Так вот возвращаясь к Ростовской области...
Ростовская область - не независима. Даже не претендует. В отличие от.

Holod, вот-вот, и я о том же.

Интересно, а до полноценного военного положения дойдет?
Типун вам на язык.

55
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 20 Февраля 2014, 14:28:24 »
Только к независимости ни первый, ни второй не имеют никакого отношения. Вот к шантажу - имеют, да.
Вы говорите о том, что прибалты обрели независимость. Ну вот мы и рассматриваем степень этой независимости.
А так полная автаркия едва ли достижима, да и вряд ли нужна.

56
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 20 Февраля 2014, 14:24:58 »
Ну так получается ответ что Ростов независимым быть не может по определению, а Греция в худший момент своей жизни оказывается на сравнимом но не совсем таком же положении в плане независимости.
В составе РФ? Не может. И не претендует, что характерно.
Но речь опять-таки не об этом. Речь о том, что у "независимых" прибалтийских государств с независимостью плохо. В СССР они были +/- на положении РО (на самом деле на куда более независимом положении, ну да ладно), сейчас они на положении Греции. Ну, то есть, их можно купить на корню и заставить принимать решения, выгодные кому угодно, кроме жителей самих этих стран. Это - что угодно, только не независимость.

Цитировать
Ростовская область такого около суицидного варианта лишена.
Really?:D Хотя да, вариант будет суицидный.

Цитировать
Последнее слово в итоге за Грецией, хоть она и получает "предложения от которых не может отказаться".
Угу. То есть, вариант "или я тебя немного порежу, или ты сосешь" - это такая свобода выбора. ОК, буду знать.

57
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 20 Февраля 2014, 14:08:38 »
Не-не-не. Речь именно о независимости. Смотрите сами: РО - часть государства, независимой не может быть по определению, в том числе и в вопросе распределения дотаций. Греция - государство. Формально независимое, ага. Но почему-то тоже не может самостоятельно решать вопросы экономической и социальной жизни. То есть, в этой сфере обладает примерно такой же свободой действий, как и РО. И почему бы это, а?

58
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 20 Февраля 2014, 13:59:53 »
Ну, если подумать... Ростовской области никто не рассказывает о необходимости отменить 13-е зарплаты и вообще на жесткой экономии не настаивает. И это при условии, что Ростовская область - дотационный регион.

59
Личное / Зона диктатуры Людена.
« : 20 Февраля 2014, 13:44:37 »
В данном случае экономическая независимость - это возможность принимать решения в сфере экономики (да и не только) без оглядки на мнение соседей. Что такое потеря экономической независимости - см. на примере Греции.

60
Переводы / Clanbook Giovanni
« : 20 Февраля 2014, 13:41:39 »

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 207