Просмотр сообщений - Зик

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Зик

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 95
16
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 18 Марта 2023, 17:03:31 »
- Мало времени. Сигнал похож на пульсацию.-ижорскую музыку. Сыграй дезу, прерви - используй интонации, - Хирург скороговоркой выдавал свое нечеловеческое происхождение: человек так быстро и четком не может говорить по определению. И демон не таил напряжение и беспокойство - напротив, голос легко читался.
- Играй, - все. нужно действовать. Хоть как. Слепец подождет, его найдут сами. А мужчина вручил Праздник ижорскую трубу. Действуй. СЕЙЧАС.

17
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 16 Марта 2023, 10:29:57 »
А если подумать... во-первых, преследовать будут не ангелы - они будут ДУМАТЬ более человечно, а от людей тогда ещё Федор Двина натерпелся. А уж с собратьями проблем будет кратно больше, особенно с Властелинами. Очевидная связка кроме ресторана - просто связать двух тезок по фамилии-имени. Побочный эффект от собирания Личины из лоскутков дал о себе знать.
Ну и просто связать самых проактивных в городе, кроме них самих и Террористов будет легко. Да и сами Террористы доверяют Блаженным, и могут рассказать об операции с применением проходов Зеркального. А дальше все быстро и просто.
- Эта мелодия-пульсация похожа на ижорскую музыку. И у меня с собой есть духовой инструмент. Праздник, сыграешь дезинформацию? Я сам не могу. - разговор не мешал Петру достать из саквояжика традиционную ижорскую трубу, - менять облик здесь - дурная затея.
Ну, можно и рискнуть... если бы рядом не был трамвай под руководством Слепца. Да даже не будь у ангела зрения в прямом смысле слова - это ничего б не изменило. Хирург прекрасно помнил, как перед очередным вскрытием просто простучал клешней тело, вслушиваясь в звук, который говорил ему немногим меньше осязания - а вместе и вовсе не было смысла вскрывать только для осмотра.
А почему труба? Пульсации в воздухе - и духовой инструмент тоже их вызовет. Ну и больше с собой ничего взять не додумался, отдав предпочтение наитию о том, что этот инструмент был более важен.
_______________________________
Если потом может как-то помочь - помогает.

18
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 15 Марта 2023, 17:34:58 »
Взрывчатка помогла. Корабли боятся пробоин? Вот-вот, так что дальше не было проблем. И даже трамвай... Так, а вот уже не очень хорошо. Все, что ездило по проводам, не зря ассоциировалось со Слепцом. И предупреждение Архипа о таком необычном предложении...
- Я думаю, это не лучшая мысль, - садиться в трамвай этого мира Петр не собирался. Особенно когда тот управлялся Слепцом.

19
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 14 Марта 2023, 15:15:57 »
- Вряд ли нам это дадут сделать, - мужчина, чье тело занял Хирург, был спокойным. Будто не было недавно резни насмерть с полчищами оголодавших духов, а их обдувал лишь легкий бриз, а не сверхъестественная воля исполинов толкала их в самое пекло.
Хм... а если этим воспользоваться и привести сюда охотников, чтобы те в побоище и сгинули?..
Потом. Эвакуирует деталь Праздник и обдумает эту возможность. Но до неё нужно дожить.
- Если знаешь слабости кораблей - говори. Попробую достать их запрет, а пока обойдусь взрывчаткой, - короткая оценка состояния чужой детали (Мятежник понял связь девушки с Александрой Праздник, и уловил некое сходство, чтобы сделать переоценку) и оценка...
Ну, возможно, Зеркальный слишком хорошо контролирует местность, чтобы хоть какой-то дух в министерстве посмел хозяйничать... но мало ли? Стоит вспомнить тех же немецких пауков...
_________________________________
Готовит взрывчатку, если кто-то решит напасть. Если будут атакующие - активирует электрощит, поджигает им снаряды и бросается.
А пока - эвакуирует богоизбранную. Потом готовится прорываться к Архипу.

20
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 13 Марта 2023, 12:02:44 »
- Что ж, рискнем, - Хирург не слишком долго колебался. Ему в городе ещё жить и жить. А переезд?.. Об этом павший вивисектор не задумался. Он слишком привык к городу. Ну и знакомство с тем, что такое на самом деле Нева... А так ли она нужна? Не для его планов, не для... В общем, столько никто никогда не оплатит, а смерить аппетиты это вот не способно.
Потому нужно Неву и её возможного сына из города убрать любым способом. Последний будет только долг собирать...
Долго. Люди могут и не пожелать жить в этом месте, и что тогда? Вот-вот, потому дух реки нужно или ликвидировать, или нейтрализовать. И жить дальше без него.
_______________________
Новое устремление - уничтожить/нейтрализовать Неву.

21
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 09 Марта 2023, 16:04:38 »
- Ты справишься с собственной защитой? - короткое уточнение. Не хотелось терять как союзника, так и того, кто может более-менее управляться с добытой головой.
Была ещё тема с хийси и второй слабостью Невы, но обсуждать это прямо рядом с рекой было не самым умным поступком даже с точки зрения Хирурга.
_______________________________
Хирург уже многое узнал о ребенке Невы. Можно считать устремление выполненным?
И сколько у него тактов уже?

22
Банкетный зал / Re: 8 марта!
« : 08 Марта 2023, 09:49:50 »
Всех леди, женщин, девушек - с Восьмым марта!

23
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 07 Марта 2023, 13:11:29 »
- Есть у меня подозрение, каким образом можно выйти на Машинерию, - пожал голос Хирург и выразительно посмотрел на Металлурга. - Сигнал наверняка есть возможность отследить.
С одной стороны, он был готов поделиться тайной головы, которую они смогли унести из квартиры Городового, с другой... это вещь - не его, а соратника. Да и рискованно - нужно подключить голову к Машинерии и отслеживать сигнал - а откуда приходят пророчества? И появление утерянной детали точно вызовет охотников, а то и самого бывшего владельца.
- Или можно попробовать обосновать риски - что они больше выгод. Сомневаюсь только, что нам к Зеркальному с этим обращаться.

24
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 04 Марта 2023, 18:52:07 »
- Прикройте глаза и носы, - оповестил Хирург о своем решении.
Саквояжик вмещал больше положенного по размеру, так что напихать туда припасы было решением весьма очевидным. Неочевидным было выбирать, что именно... Табак доктор положил "на всякий случай". Вряд ли здесь он будет хоть сколько-то популярен, но порошкообразная смесь с раздражительным действием имеет множество иных применений.
Муку демон взять не догадался, а призывать её - зачем?
Лучше порвать мешочек и щедро распылить его в во все стороны.
И не забыть отпнуть взрывчатку подальше от погоревшего диверсанта. Вдруг решит пожертвовать собой?
________________________
Тотальная атака, если возможно. Трата воли.
Распыляет табак, чтобы проявить невидимок.
И бережет взрывчатку, чтобы погорелец чего не учудил.

25
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 03 Марта 2023, 18:44:46 »
- Гимн Отчизны тут бесполезен?.. - мимоходом поинтересовался Петр, доставая из саквояжа гранату.
Что там про взрывчатку говорилось? Были бы это просто псовые...
- Подожги ещё... - просьба. Но если что, то стоит поджигать самому. Зажигалку тогда он Вятчину вернуть попробовал, изображая тогда ещё честного слугу. А так... была б памятная вещь.
А если кто успеет полезть... есть украшения и... "Не жалей, Ванюха, ног, двинь по таракану"? Можно будет попробовать последовать совету с агитационного плаката. Может, поможет.
_______________
Готовиться к бомбометанию по паукам-немцам.
Если кто подлезет поближе, то пнет.

26
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 03 Марта 2023, 15:38:34 »
- Опиши подробнее. В этом мире не только Машина и даже не столько он посылает своих слуг, - Хирург поднял вхгляд наверх, чтобы разглядеть приближающихся, вероятно, противников. Они отвлекли его от размышлений: стоит ли попытаться достать трубу и сыграть в ритм с пульсом Невы?
И были ли у нынешней версии Петра музыкальные таланты?

27
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 02 Марта 2023, 07:15:57 »
- Не вижу других альтернатив, - Хирург в обличье уже совсем бывшего почтальона держал в руке саблю. Откуда? Да из сакваяжика достал... на земной улице она привлекала бы внимание, так что не стоило её открыто носить. А здесь - вполне наоборот.
- Один вопрос: сколько друг друга будем ждать по окончанию собственных дел?

28
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 27 Февраля 2023, 14:20:30 »
По внешнему виду не скажешь, но настроение у Мятежника было сродни зимним сумеркам - холодное, темное и печальное. И пришло оно к такому интересным путем...
Воспользовавшись необходимостью в добыче Личины, Хирург направился к тезке-донору одного из кусочков нынешней "оболочки". И по дороге размышлял над Террористами.
Он неплохо их понимал, но в то же время и не понимал. Ему была понятна и даже заманчива их мечта жить в Истинном Облике, не прикрываясь фальшивой слабой плотью. Но в то же время... как можно дойти до такого состояния, что перестаешь понимать, как скрываться? А именно из этого жизнь демона состоит наполовину. Или чуть меньше. Даже ангелы так умели - притворяться. А они?.. И ещё их ненависть к Стальному Творцу и желание абсолютной от Него свободы... настолько большая? Если ненависть ясна, то вот такая свобода... к добру или ко злу, но бывший вивисектор плохо представлял себя чем-то отдельным. Не обязательно от Машины, это возможно допустить - но быть частью Чего-То Большего являлось сильным импульсом внутри личности Федора-Петра. Нет, хийси и даже Нева были очень смешными вариантами. Только что-то, что определяет мир и его законы. Не меньше. А быть чем-то отдельным... так и не научился. Да и зачем? Даже люди стремились к объединению в группы по любым признакам, так чего же стесняться этого желания не столь давней части Системы? Пусть и сбоящей...
И потому от встречи с Террористами демон уходил в смешанных чувствах. И решил, что стоит проверить своего нынешнего тезку... странная привычка Психопомпа насчет ресурсов - в настоящего Сошина он вложился. Немного. И потому встреча его покоробила.
Как и не очень ясная полуобвинительная болтовня пополам с жалостью. И общим неприятием всего и вся... Было больно смотреть. Все же...  в некоторой степени Хирург поработал над улучшением этого человека. Хоть и за плату. Но...
Будь Федор человечнее или просто социальнее, то все окончилось иначе. Вывел бы из запоя, заставил бы жить. Будь Петр внимательнее или жизнелюбивее... или просто разозлись он и вытолкай тезку за дверь - он бы избежал случившегося. А так... он захотел контракт. И "чтобы все это вот закончилось". Был один способ, который был честно записан - да, это будет лишь кражей тела и выдворением владельца вообще из мира, но... И Федор видел задержавшиеся на пункте глаза. Может, рассчитывал, что все это настанет позже и он успеет покутить?
...Кто вообще пишет такие сказки о глупых сущностях, которых так легко одурачить? Сделка на желание, а в подпунктах гарантии вечной жизни со всеми учтениями как просто "гарнир к основному блюду"? А вы уверены, что захотят ждать... и что у "вечности" есть уже условленное измерение? Или что так уж будут все исполнять честно?.. Если это невыгодно?..
И Хирург довольно быстро забрал теперь уже полностью свое за одно касание. Слишком удручала картина саморазрушения тезки. Теперь... теперь имя-фамилия было полностью его в двух Личинах. Останется только понять, насколько вторую будут исследовать. Но все равно, у истории знакомства случился пасмурный финал даже по меркам Хирурга, не отличавшегося щепительностью.
Или он начал вырабатывать какие-то свои мерки на все ситуации, именуемые моралью? Так и не скажешь.
И потом, встреча со сворой Псаря - так, поверхностная... Они к Подпольщикам? Есть ли способ отправить весточку? Если нет... жаль, но есть слишком важные вопросы к Неве. А эти могут и скрыться в уже исследованных мирах, чтобы всплыть в другом месте.
____________________________________
Ожидает возможности пройти к зеркалу - и дальше к Неве.

29
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 24 Февраля 2023, 16:39:04 »
Честно говоря, прячущемуся за людской плотью спрутораку из металлического моря было все равно на то, какими прижизненными качествами будет обладать человеческая жертва. Они разные виды, так что сочувствия не дождаться от Хирурга. Ненависти тоже - ко всему виду, но горе индивидам, что сумеют её вызвать.
И вновь невинность...
- Трактовка может быть всяческая. Например, человека, который лично вам ничего не успел сделать - перед вами он невинный, - бывший вивисектор сантиментами по этому поводу не страдал.
- Если о трактовке, Петр, напомню о наших проводниках и их стремлении походить на христианских демонах. Что означает самую наигнуснейшую вариацию жертвы, - а вот Горн - да. И сам был одним из "сантиментов", которые не мог не учитывать Хирург. 
- Уверены?
- С тем, что крепость поменялась - как можно и в этом усомниться? - легкий и простой ответ прожженного оратора.
Пауза.
- Машины не побоюсь, но мне понадобится половина суток, чтобы раздобыть новый Облик. На этот немало завязано того, что в этом году терять не стоит, - короткое предупреждение и раздумья.
- Но раз уж нам творить невозможное на путях... в эти дни столько смертей творится без нашего участия. Если их... как-то привязать к себе, то...
- Напоминает стервятничество.
- Если из мусора удастся извлечь пользу - то отчего бы не попробовать? Тут без нас столько уже произошло. Вопрос в том, как все провернуть... покупки кусочка жизни недостаточно будет? - ладно, вот вариант для обхода закона. Сказался недавний дух соперничества с неизвестным Продавцом.
Или начинали подавать признаки работоспособности модули, отвечавшие за мышление?

30
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 23 Февраля 2023, 15:11:41 »
Это достаточно просто для общительного человека. Федор ни тем, ни тем не являлся - ни человеком, ни общительным. Но все же справился. А там... если идея действительно стоящая, то она дальше не пропадет. И даже черствый, холодный Мятежник видел по глазам слушателей, что за Манифестом стоит много стоящего.
Воплотят в жизнь половину - и все не зря будет. Хирург не откажется понаблюдать за этим процессом. И даже задержится Здесь перед неизбежным убытием, чтобы иметь возможность все сравнить. Преображение обещало быть весьма интересным.
Омрачало его чья-то непонятная смерть. "Постарайтесь узнать - это будет смерть человека или кого-то ещё?" - понадеялся сузить количество переменных демон своим коротким замечанием. Но слишком не надеялся - столько неясностей.
И последнее - больница и лежащие в ней успешно преображенные дети. С точки зрения эффективности, их бы стоило вылечить и отправить на улицы, но неизбежно выдавать себя не хотелось. У Продавцов и так есть вопросы к чудо-доктору Сошину, а уж после такого их может и прибавиться...
Ладно. Некая особенность Психопомпа мешала просто оставить и наблюдать за процессами... нет, ещё шпионов делать не хотелось, но ЕГО Образцы испортить он не даст. Если бы это были лично ангелы - другой разговор, но конкуренты...
Ладно. Итак, как прошла настройка на самого Хирурга? Очевидно, окуриванием ладаном он убедил пересылать сигналы именно ему... что нужно делать, чтобы "напоминать" растворенным тварюшкам о том, куда нужно пересылать сигналы? М-м, некий транс, чтобы во сне дети - раз в неделю, - убеждали внутренних жильцов, что сигналить нужно только в одну определенную сторону? Или что-то внедрить внутрь - незаметно, не вредя - что будет напоминать о вложенной "единственно верной" программе? И лучше использовать при этом чисто медицинский подход - кажется, на этом поприще у него есть превосходство.
Но при это дети должны выжить - мертвецы бесполезны. Ну и это как-то непрофессионально будет. Потому, в этом метафорическом поединке Хирург не собирался проигрывать отказавшимся от собственных мозгов предателям - не из человеколюбия, но из... чести? Профессиональной гордости? Чего-то из этого, просто сочувствующий умыл бы руки или отправил детишек куда подальше.
_______________________________________
Размышляет над подготовкой "корректировщика", который будет поддерживать уже заложенную программу. Трата воли.
Синдром Плюшкина так просто не отпустит. Ну и конкуренция с предателями.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 95