Просмотр сообщений - Dodo

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dodo

Страницы: [1]
1
Вампиры / Развеем мифы
« : 05 Декабря 2015, 00:07:57 »
Знать бы, что за февральская игра )

2
А зачем так ограниченно их воспринимать?
Если бы они исключительно портили чужую репутацию, к ним бы никто и не ходил :)
И они бы тогда и репутацию портить не могли. Надо понимать, что обрушение репутации требует, что бы к Гарпиям прислушивались. А это требует связей и постоянного общения.

Разрушение репутации это даже не функция, а просто побочная возможность Гарпий. Основная - быть центром общения. Тем чуваком, который расскажет всем последние слухи. От него  узнают, кто с кем мутит и кто чем занят.
Зачем ходить к ним за информацией?
А у кого еще узнавать, чем дышит тот или иной сородич? Тебе надо зайти к тремеру, о котором ты не знаешь ничего, кроме имени. О чем ты будешь говорить, кроме своего дела? Как расположишь к себе? В каком манере будешь с ним общаться?
Где еще всю эту информацию можно получить? Не носферату же нанимать ;)

И потом, знать чем живут сородичи очень полезно. Если у тебя нет возможности каждую ночь заглядывать к примогенам/князю, то как еще узнавать новости?  Вот будет первородный агитировать объявить на тебя кровавую охоту, за то что ты в домене его дитя кого-то выпил, а ты и не узнаешь без Гарпии :)


3
А почему не может? Может, в теории. А реально - слишком напряжно. Сперва найти чувака подходящего. Потом его обратить (и что бы не умер в процессе). Потом надеяться, что тот в уме не повредится. Потом учить 3-ему затемнению. Потом выводить в общество. И потом надеяться, что чувак станет гарпией.

4
Носферату никак с Гарпиями не конкурируют.
Информация у них совершенно разная.

Гарпии это СМИ/Светские львы.
Они собирают информацию в разговорах и разговорами же этой информацией управляют.
Они легко могут разобраться в личности сородичей. В том, какая информация им может быть интересна. Могут помочь найти нужного сородича или договорится с ним. В конце концов, они управляют движением информации. Сородичи не могут лично узнавать все новости. Единственный способ быть в курсе того, чем дышит (или не дышит) город - ходить к Гарпии, который всегда на своем посту. Гарпия,в  свою очередь, решает, что рассказать и в какой форме.
Как вас будут воспринимать сородичи, которых вы не знаете лично, зависит полностью от Гарпий. Если сородичу заранее рассказали, что вы агрессивный и наглый неонат, то даже будь вы ангелом во плоти, тот может решить, что вы просто притворяетесь ради какой-то цели. В конце концов, гарпию он знает сто лет, а вас в первый раз видит.
Насчет интриг - Гарпии, как мне кажется, действуют довольно тонко и так, что бы к ним нельзя было подкопаться. Будучи центром информации, можно творить страшные вещи, просто рассказывая или утаивая некоторые новости.

А сравнения с носферату очень странные.
Носферату в перспективе, конечно, могут узнать больше, чем Гарпии... Только вот их инструменты слишком рискованные, что бы их применять, не будучи уверенным, что получишь что-то ценное. Слежка и проникновение? Если попросили узнать что-то конкретное, тогда, конечно, оно того стоит. А вот лезть просто так к сородичу, что бы узнать "что-нибудь" это невероятно авантюрно. Гарпии же как раз специализируются на подобной информации. Намного легче узнать, что сородич интересуется живописью, просто поболтав с ним, а не взламывая его убежище. Носферату же светская болтавня труднодоступна.

Но это все досужие размышления. В реальности все зависит от мастера.
Кто-то позволяет носферату лазить по чужим домам, а у кого-то это может привести к казни за нарушение второй традиции.
Кто-то ответственно подходит к событиям "за сценой", а у кого-то каждый сородич настолько умен, независим и ничем не занят, что пока лично с неонатом не познакомится, никакого мнения о нем не составит.

Я сам считаю, что носферату это тяжелая артиллерия для очень горячих фактов. Если ты точно знаешь что искать и где искать - иди к носферату. Если тебя интересует политика, конкретные сородичи, не секретная информация о них и т.д. - тебе к Гарпиям.
В конце концов, если в вашей хронике вы не можете уничтожить врага социально, то вы еще не пробывали настоящего WOD :)

Страницы: [1]