Просмотр сообщений - Dezmond

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dezmond

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15
196
Готовые Конспекты / Re: Mysterium
« : 30 Июня 2017, 21:46:59 »
Огромное спасибо, ждал руллбук этого ордена больше всего.

197
Готовые Конспекты / Re: Bloodlines: the Legendary
« : 30 Июня 2017, 21:45:14 »
Я понимаю, это интересная задумка, но не для пятой же точки. От верха изучения дисциплины хотелось бы чего-то полезного, а новый тип обращения могли отдельным практикой-ритуалом сделать.

198
Готовые Конспекты / Re: Bloodlines: the Legendary
« : 30 Июня 2017, 17:23:00 »
Отличная книга, спасибо большое, Левиафан! Жаль только гангрелов в ней совсем обделили.

...однако я не совсем понял в чём смысл пятой точки Скорби у Детей Иуды. Это просто замена обычного Обращения, чтобы не человечность терять, а волю?

199
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 19 Июня 2017, 19:07:23 »
У зрителя может возникнуть вполне закономерный вопрос «а что ж там плохого-то в том, чтобы примкнуть?»
Плохого то, что это с большой вероятностью означает - потерять себя. Да, ты получишь вкусное местечко, но станешь не тем кем был по праву, а тем кем скажут. Неслабый такой удар по существам, тысячи лет бывшим объектами фанатичного поклонения. Собственно, такой пример нам и продемонстрировали показав Остару посреди кучки Иисусов - ритуалы вроде и её люди выполняют, но делают это бездумно и далеко не в её славу.

...а если копнуть глубже и вспомнить, что боги - это не люди, а воплощённые идеи, то потеря своего я и ассимиляция под мейнстрим и вовсе фактически означает смерть старого божества. И рождение нового, да, но уже чего-то другого, чего-то меньшего.

200
Вообще-то связь есть. Тремеры были родословной вампиров, заключившие сделку с акамотом из Бездны. Они обрели способность ходить днем с помощью ритуала, подпитывающегося душами Пробужденных. Однако акамот не сказал им, что питаясь магами, они тем самым заражают их Гнозис, что и привело к созданию Тремеров-волшебников из выживших жертв.
Сами же маги Тремер рассказывают иную историю. По их словам, во времена Атлантиды они искали истинную природу души, но драконы не дали на неё ответа. Тогда маги обратились к варварским практикам и нашли шестого дракона, Дракона Крови, который раскрыл им секреты души. После Падения Тремеры желали обрести в придачу бессмертие и править нежитью, но не смогли пережить обращение. Им пришлось идти на поклон к немертвому чародею Тибану, адепту тайной Шестой Башни Крови, который их поработил и трансформировал в родословную вампиров, вынужденную питаться душами и дыханием живых.
Тем не менее, пятеро вампиров смогли бежать в Бездну. Там они отыскали древо, покрытое шипами, и оно привело их в Высший Мир. Тремеры возвели Тайную Башню Души, седьмую башню, дающую возможность даже нежити овладеть магией. Её свет и породил по всему миру тремер-волшебников. С той поры Тремеры ищут возможность обрести силу этой башни, чтобы завоевать все остальные и править всеми душами.
Не подскажете, из какой книги информация? Интересно было бы почитать.

201
Поздравляю, Leviathan, и огромное вам спасибо за все ваши труды!

202
А вот именно финал истории Тремера и Саулота - факт и домыслы?

203
Канона, к сожалению, нет вообще, общего, в смысле. Название "истинный" это отсылка к пиарившим такой мифический текст сотрудникам Волков. :)
А в этом тексте много отсебятины фэнов или фанфиком это названо просто потому, что это неофициальная компиляция информации из разных книг?
Просто вот это
Цитировать
Например, что проклятие вампиризма станет гибким, породив новые линии крови и кланы. Что Лилит поставит нести стражу ночных духов в обличье сов, чтобы Сородичи не забывали о том, что на каждого хищника найдется свой.
Или что Безупречный Метис станет вечным стражем границы духов и со временем породит новых детей, духов-волков в людских телах.
Или как из душ на изломе Эпох родиться Бог, но сущности тех девятнадцати Виртуальных Адептов изменят его сущность. Потому что, войдя в колыбель неочищенными, они исказили новорожденного Господа машинным мышлением, больше подходящим программе, чем создателю.
Как феи, живущие рядом с людьми, будут забавы ради похищать их, перенося в свое непредсказуемое царство. Как вознесутся новые духовные миры, наполненные порождениями тех, кто когда-то отстоял бытие.
выглядит очень круто, мол, сами Беловолки подвели сМТ к нМТ.

204
ДнД / Re: D&D 3,5
« : 26 Мая 2017, 15:18:54 »
Хотя виш тоже читня, ненавижу его.  :)
Тогда добро пожаловать в пятую редакцию.
Там после прочтения виша маг в этот день больше не кастует (а если кастует, то получает d10 некротика за каждый спелл), почти на неделю становится нетраспортабельным овощем со статом Силы примерно как у кошки и после каждого чтения виша есть 33% шанса, что он больше никогда не сможет прочесть его снова.

205
ДнД / Re: D&D 3,5
« : 26 Мая 2017, 13:13:14 »
Да, но возникают проблемы с классами, что сильно зависят от уровня, а не характеристики. ДнД конечно про механический стык раса+класс, но всё же. Невыгодность дроу-мага или юань-ти чернокнижника угнетает.
А в чём проблема? Что за "невыгодность"? Корректировка дроу +2, т.е. вам всего-то нужно на каждый левел-ап зарабатывать на 2k опыта больше. Это "бьёт" по персонажу только на первых пяти уровнях, при этом - более чем компенсируется расовыми плюсами (про возможность взятия черты "высокорожденный" и увеличить кол-во спелл-лайков я вообще молчу), а от десятого уровня и выше эти две тысячи экспы вообще не будут чувствоваться.
Про юань-ти так сходу не скажу (комплита Serpent Kingdoms на рабочем компьютере нет), но если там высокая корректировка, то да - мы подходим к другой стороне вопроса. Суть в том, что небольшие корректировки от +1 (генасси, например) до +3 (свирфнеблины) вполне оправдывают себя, а что-то вроде +8 (кентавр) это уже чересчур.

206
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 23 Мая 2017, 12:09:38 »
Не уверен, что в нужной теме пишу, но всё-таки. Маговский комплит с сайта есть где-нибудь в .pdf или его никто не верстал и можно только ctrl+c/ctrl+v ручками в вордовский файл?

207
За Парадокс в нМТ отвечает Бездна. И за сокрытие Пробужденной Магии (именно Пробужденной!!!) от Спящих она же.
С парадоксами понятно, но за Ложь тоже она? Мне казалось, что Экзархи. Ну ладно, видимо я криво читал.

В любом случае, всем спасибо за ответы.

208
Я конечно знаю английский не идеально, но из приведённой цитаты не увидел ничего подходящего под мой пример. Тут описан механизм столкновения простого Спящего, который не готов увидеть магию. Неверие ведь работает на принципе того, чтоб у человека шаблон не треснул от вида файерболла и прочих нарушений законов физики.
Меня же интересует, что происходит если человек готов к такому зрелищу и знает существовании сверхъестественного. Т.е. случай, в котором неверию не нужно защищать человека от... да ни от чего.

209
Если честно, интересует не столько факт и уровень парадокса, сколько последующие воспоминания Спящего. Сохранится ли у него в памяти свидетельства увиденного, если он уже до встречи с магом знал доподлинно о существовании хотя бы вампиров.

210
Подскажите, существуют ли правила кроссоверного взаимодействия с механизмами защиты от смертных? Например, будут ли мажеские спеллы вызывать неверие у Спящего и парадокс у Пробуждённого, если перед первым какой-нибудь вампир уже нарушил Маскарад? По идее неверие всё ещё должно прокать, ведь Спящий не получал свехъестественного шаблона даже гуля, но по логике уже не должно - в файерболлах уже нет ничего необычного, если вчера твой сосед-гангрел крылья при тебе отращивал.

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15