Просмотр сообщений - Dezmond

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dezmond

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
31
Готовые Конспекты / Re: 5ed Vampire: the Masquerade
« : 25 Августа 2018, 07:37:02 »
Leviathan, а эти злые товарищи прям так и говорят - мы не будем издавать игру на русском, так пусть никто не смеет и переводить? "Не доставайся ж ты никому!", как у Островского? Или запрет связан с тем, что они таки собрались сделать официальную локализацию?

32
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 19 Августа 2018, 19:19:50 »
- С Джованни случилось что-то очень плохое. Теперь клан смерти - сборная солянка из всех некромантов от Каппадоков и Предвестников Черепов до остатков Джованни.
Что-нибудь о Нагараджа?

33
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 16 Июля 2018, 19:43:51 »
В кланбуке носфером нМТ была пара достаточно радикальных примеров.
Первый - библиотекарь без костей, которого кормят его гули, проливая свою кровь на страницы книг, с которых он её слизывает. Естественно, персонаж абсолютно нежизнеспособен для игрока вотпрямщас со Становления. Такое только для уважаемого НПС, который уже обладает репутацией и статусом в домене. Но никто не мешает устроить персональный хоррор с постепенным растворением каждой косточки по очереди.
Второй - криминальный босс, который принимает гостей в сауне, в бассейне. У него что-то с ногами, до конца не раскрывается. Но намек идет на птичьи лапы, что-то вроде лап мифический гарпий. Суть в том, что этими сильными лапами, он может разрубить гостя пополам. Но это опять же в воде. Скорее всего прилагаются трудности передвижения по суше.

34
Festus, не забудь ещё что если кастуешь на эту толпу из своего демесне - то тебе нужно иметь симпатическую связь с каждым, а она занимает янтру и не дает никаких дайсов к броску (и для этого у тебя должна быть аркана Space). И чтоб кастануть на 80 человек этот предмет должен действительно иметь какую-то значимость для каждого из них. И вот тут ты должен будешь замаксить потенси спелла, чтоб пробить вишстэнд симпатической связи.

А если ты кастуешь прямо в присутствии всех этих людей, это тоже не есть гуд. Допустим ты не тратишь рич на сенсори рендж и все эти часы тусуешься с этими людьми, прикасаясь к каждому из них. Допустим ты даже залил маной весь парадокс. Проблема в том, что все присутствующие обязаны делать бросок своей интегрити за лицезрение Пробужденной магии. Как думаешь, какой процент не прокинет и деграднёт?

А ещё не забудь про Тишину. Она не позволит Спящим считать свое исцеление чудом проистекающим непосредственно от тебя. Они или рационализируют это как-то, придумав себе, что попали в подпольную клинику, где ты их покромсал без лицензии врача, проводя экспериментальные опыты, или сойдут с ума от невозможности понять что произошло.
Разве что перед этим ты не сделаешь их всех Слипволкерами на время. Но для этого нужен 4 Прайм.

Итого мы получаем, что для внятного целительства своей паствы надо быть Адептом Жизни и Прайма. А это уже минимум 4 Гнозис.

35
А где высокая мораль? Выйти на солнышко, опустив руки? В любом случае, я не говорил про прям высокую. Вполне на пятерке можно остаться. Dante_Rogue же говорит про гарантированное скатывание в 0.

И опять же, я привел пример персонажа из сериала основанного на серии комиксов. Не Мир Тьмы, конечно, но вполне хорошая аналогия.

36
А во-вторых, даже если Нагараджа умудрился всё-таки удерживать свою Человечность на должном уровне, спасая девушку от рака, то всё равно она (девушка) не бессмертна.
Это с чего вдруг не бессмертна? Она же гуль, будет жить пока получает витэ.

И рано или поздно, вампиру придётся или искать другого человека, с которого можно получать такой же профит, или придумывать новые фишки, или, что более вероятно, всё-таки начать хавать нормальную человечинку...
Кто хочет сохранить человечность - найдет способ, кто не хочет работать над собой - ищет себе оправдания.

37
У меня как-то сразу появился образ какого-нибудь религиозного проповедника-чудотворца, способного как и исцелять паству, так и как следует настроить толпу перед ночной охотой.
Ну смотри, во-первых, проповедник-чудотворец обычно пастве устраивает исцеление от слепоты или паралича ног, а это уже не просто восстановление хп - ведь их у инвалида никто не снимал. Тут нужна регенерация глаз или спинного мозга (или органа пораженного раком). А этот спелл уже имеет длительность. Так что или твое "чудо" через какое-то время пропадёт, или обеспечивай indefinite duration, а потом следи чтобы никто не задался вопросом - чего-то это 80 человек светятся арканой Жизни как рождественская елка.
И тут уже из первого вытекает второе - раз такое вытворишь, два - и за тобой выедет пативэн Жрецов Престола. И это не милые Технократы, которые могут закрыть глаза на мага, который творит действительно добрые дела, это слуги Экзархов, которым нафиг не нужна твоя добродетель - им нужен ты, мертвый или мертвый.

38
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 12 Июля 2018, 19:56:58 »
Подскажите, в сети есть подробное описание бладлайнов на русском? И этих, и всех других.
Книга - Родословные. Избранные (ссылка на перевод Левиафана: https://yadi.sk/i/36yFVmdUz5kt9)
Бладлайн - Ноктуку
Дисциплина - Фагия
•• Плотоядная кожа
Тело чудовища покрывается шероховатой кожей, усеянной крохотными присосками.
Если вампир вступает в физический контакт с жертвой, он может высасывать по два очка
Витэ за раунд любой частью тела.
При желании Пугало может пройти проверку Решительности + Самообладания, чтобы
вернуть своему телу обычный вид до окончания сцены. В этом случае он утрачивает и
возможность высасывать дополнительное очко крови за раунд.

39
А мне кажется, Нагараджа и Человечность - понятия вообще не совместимые. Любой каннибализм должен по-любому вгонять в ноль человечность, как бы персонаж не старался её сохранить.
Позволю себе не согласиться.

Во-первых, у меня как-то раз был персонаж, клановая принадлежность которого вскрылась сюжетным твистом в середине игры, и обнаружилось что он - Нагараджа (очевидно, что для поддержания интриги пасти полной клыков у него не было, рот был устроен стандартно). И питался он, загулив больную раком девушку. Он поедал её опухоль, тем самым спасая ей жизнь, а она обеспечивала его "пищей", т.к. опухоль всегда вырастала вновь.
Достаточно ужасный союз, но не приходилось выбирать - так мастер задумал.

Во-вторых, можно играть в Лив Мур из сериала iZombie. Ешь мозги свежих трупов, при помощи Некромантии расследуешь убийства  - идеальный судмедэксперт.

40
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 11 Июля 2018, 18:34:04 »
Упоминаются ли ещё какие-нибудь способы поглощения крови жерты, кроме стандартного и кроме Кражи Витэ у Тремеров?
Есть ритуал Тауматургии, который "обменивает" витэ в предмете на кровь/витэ прикоснувшегося. Перемещенное витэ считается потреблённым. Но это скорее для скрытого подсаживания на винкулуум.

Например, может ли вампир как-нибудь отрастить на ладонях выдвигающиеся крошечные хоботки и пить кровь, схватывая жертву рукой?
В новом Мире Тьмы один из бладлайнов носферов так умеет.

41
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 08 Июля 2018, 10:55:23 »
P.S. А как Гангрел получил этот хоботок? Слишком часто превращался в инсектоидного монстра и однажды не смог вернуться в нормальное состояние?
Клановое проклятие же:
Гангрел очень близки к своему внутреннему Зверю, когда же они полностью поддаются ему, на их телах остаются отметины. Каждый раз, когда Гангрел впадает в бешенство, он приобретает тот или иной внешний признак животного. Признак выбирается мастером и игроком; это могут быть уши с кисточками, шкура, хвост, кошачьи глаза, рычащий голос, клыки, даже чешуя или перья. Получения каждых пяти таких признаков навсегда снижает один из Социальных Атрибутов на единицу.

К сожалению для антитрибу Шабаша есть ещё вот такая приписка:
В последние ночи многие Городские Гангрелы стали приобретать черты городских же животных — крыс, голубей, собак и даже некоторых насекомых.

42
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 08 Июля 2018, 09:54:20 »
Скорее всего может. Например, в одной из книг описан мексиканский шабашит, у которого вместо пасти длинный хоботок как у комара/бабочки. И это даже не носфер, это городской гангрел с инсектоидными чертами.
Так что вот эта вот маленькая пасть Чужого, выдвигающаяся из большей, вполне себе в рамках подобных уродств. Вопрос только - а надо ли оно вам? Разве что добавить в игру шуток, основанных на знании современных Сородичей о масс-медиа.

43
Новый Мир Тьмы / Re: Geist: the Sin-Eater
« : 04 Июля 2018, 12:45:26 »
Звучит так приторно, что аж зубы сводит. Как будто игра предназначена для проведения аниматорами в Диснейленде.

44
Новый Мир Тьмы / Re: Mage the Awakening
« : 30 Июня 2018, 14:56:40 »
Эти ограничения касаются только магии, на старое-доброе ультранасилие, выходит, никаких запретов?
Да, достаточно странно выходит. Кинуть файерболл в цель значит немудро, а расстрелять её же из винтовки - вполне себе? Ну такое.
Плюс нужно решить, что считается убийством магией. Окей, молния с небес - убийство магией. А что насчет наложения баффов на себя или оружие? Если ты при помощи Space наводишь пули точно в цель или с Life делаешь себе силу 10 и рвешь всех голыми руками - это убийство магией или нет?

В общем, как ни крути. Система Мудрости нуждается не просто в костылях, а тотальной переработке.

45
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 29 Июня 2018, 22:47:26 »
Согласен, поворот резкий. Но Люк уже все перепробовал, от полиции и рейдов, до личных попыток вправить мозги всем причастным.
Я бы сказал, что ничего не изменилось. Он же в итоге просто всех запугал. Почему пацан из барбершопа назвал его криминальным доном - не ясно, Люк ведь просто зашугал всех силушкой богатырской, чем и занимался собственно два сезона. От того, что он сменил толстовку на костюм ничего не поменялось - нам не показали, что он стал рулить бандами. Последнее что мы видим из его действий - обычные угрозы итальянской мафии.

А Бушмастер вместо мести за семью вообще ведет себя весь сериал, как просто прикрывающийся этим отморозок, стремящийся к власти.
Две трети скорее. Когда у него дядя умер, он стал нормальным. У него исчезло безумие "не люблю Люка, просто потому что Гарлем любит его, а не меня".

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15