Просмотр сообщений - FireFoxin

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - FireFoxin

Страницы: 1 [2]
16
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Января 2018, 20:58:47 »
   Для такого есть простенький Обряд Освященного Талисмана. Он "привязывает" любой предмет одежды, и пирсинг и татуировки в том числе, к телу оборотня, и во время превращения они не отторгаются и не рвутся/ломаются/искажаются, а гармонично подстраиваются под изменившиеся размеры и форму. Фетишем эти предметы при этом не являются.

   Ну а с фетишами этот эффект происходит автоматически.

Там вроде для него нужна низкая человечность, иначе ритуал не сработает.


Вопрос про призраков, и в основном про Воскрешенных. Кто становится призраками, обычные люди или сверхъестественные тоже могут? И почему воскрешенные имеют связь с дисциплинами вампиров? Они могут как-то получить способность имитировать не только вампиров, но и других, вроде демонов, оборотней, фей и магов? Ведь в фольклоре есть подобные полупризрачные феи, оборотни и колдуны, значит это должно быть правдой в Мире тьмы. Или игромеханических правил нет?

Если об этом написано на сайте, просто скажите в какой книге и где именно, я сама прочту.

17
    Одна из особенностей Биста является возможность убедительно притворится супером другого вида. В том числе и Оборотнем, если Оборотни являются его Родней. В этом случае любые мистические проверки, кроме самых тщательных, определят Биста как Оборотня. Плюс, одно из врожденных свойств всех Бистов, это инстинктивное более "положительное" отношение к ним других сверхов. Так что Бист в стаю Оборотней вполне легко впишется, особенно если его Ужас будет Волком типа Фенрира или иным волкообразным монстром.

Понятно. Спасибо. Правда на форуме ониксов писали, что у Биста есть какая-то аура, которая помечает его территорию, поэтому он ее защищает и он предстанет перед оборотнями на его территории духом, который помогает на охоте, чтобы те брали его с собой и он кормился наблюдая.

18
Не помню такого. Но во второй редакции, есть дешевый и общедуступный Дар-"мечта трансвестита". Существуют, но во второй редакции правил по ним ещё не написали. От потрахушек веров со смертными, вестимо. Собсна, все веры - волкокровные до первого Превращения.Никак. Это странная психологическая приблуда вампиров, о которой 99,99%  оборотней - не ухом не рылом. Не знаю. Имя похоже на имена Перворожденных, но у них такой нет. Откуда ты её взял?

Да, я слышала. И это шокировало меня намного больше чем Ритуал Дождя у Детей Гаи.

Да, я уже нагуглила книгу Werewolf: War Against the Pure. С одной стороны, мне нравится что есть только волки. С другой стороны, было бы логичнее, если бы и иные культурные оборотни. Но вот оборотни которые превращаются заклинанием, оборотни от вируса, и оборотни от шкуры это как-то слишком эклектично.

Волкокровные как кинфолки значит. Хорошо.

Я говорила о Зверях как Бистах. Вот Бист имеет атавизмы как у оборотня, допустим, и живет в лесу. К нему в лес приходят оборотни, чтобы жить там. Они почувствуют Биста, и как к нему отнесутся?

Саха-Ур это странная женщина из Werewolf: War Against the Pure. Типо какая-то полу лунная богиня.
https://yadi.sk/i/6Ksj8lrO3RUQ64 Страница 130. Она очень уж сильно вырывается из общего контингента.

19
Оборотни / Re: W20
« : 14 Января 2018, 14:03:31 »
   Это не гарантировано. То есть, нет никаких гарантий, что ребенок оборотня будет оборотнем. Оборотничество может не проявляться в роду каждое поколение. Первое превращение может так и не наступить. Вот таких "необернувшихся" и незывают кинфолками.  А потом уже внуки/правнуки таких людей могут оказаться оборотнями.

    Никак. От союза с собакой оборотень не родится. Собака слишком одомашнена. Из-за этого дух собаки утратил что-то такое важное Вильдовское.

Понятно, спасибо. Что-то читала про ритуал раскрытия личности оборотня перед доверенным человеком, который делает из него родственника. Поэтому были предположения что кинфолки делаются так.

То есть, даже если волк+собака, а после оборотень+собака, то тоже ничего не получится? И как на счет одичавших собак, вроде динго и ксолоитцкуинтли, которые были одомашнены еще с каменного века, а после одичали? Ведь есть же племя Singing Dogs, которые названы в честь новогвинейской собаки.

20
Оборотни / Re: W20
« : 14 Января 2018, 12:51:49 »
Может кто сказать, апокалипсис все же отменен, или у оборотней он все еще есть, раз линейка все еще зовется Апокалипсис?
Как с Геенной у вампиров. в заявленные сроки не наступил, но не отменен и на горизонте погрохатывает.

Что такое и как появляются кинфолки?
Люди, связанные родством с оборотнями. Сами они не оборотни и стать не смогут, но у их детей есть шанс.

То есть, как у вампиров, изменили временную линию из-за чего конец света теперь на воле рассказчика. А может его и вообще не будет?

Но каким образом, если оборотень+человек будет ребенок оборотень?

И как относятся к гару, которые размножаются не с волками а с собаками? Такие дети слабее или сильнее чем обычный гару?

21
Правда, что даже при совокуплении оборотней одного пола появлялось Призрачное дитя? Это как так, один из партнеров беременел, даже если не может, мол, святой дух залетел?

И возможно ли, что призрачное дитя, по каким-то причинам не будет убивать своих родителей? Или оно как-то связано со стриксами, поэтому ненавидит оборотней также как стриксы вампиров?
И в таком случае кем считают оборотни стриксов?

И другой вопрос. Существуют ли иные играбельные породы, или есть только волки и отрекшиеся?

Как появляются волкокровные?

Как отнесутся оборотни к Зверю? Они посчитают его сильным духом и будут жить рядом с ним или попытаются убить, как помеху?

Кто такая Saha-ur?

22
Оборотни / Re: W20
« : 14 Января 2018, 11:40:34 »
Может кто сказать, апокалипсис все же отменен, или у оборотней он все еще есть, раз линейка все еще зовется Апокалипсис?

Еще читала очень странную штуку, что в Смт чем ближе был апокалипсис, тем больше гару впадали в отчаяние, и не могли завести потомков, и тем больше из них становилось геями. Даже в книгах, вроде Children of Gaia были примеры оборотней, которые отчаялись завести потомка, поэтому искали утешений друг в друге. И кланы вроде Уткана и Черных фурий с пониманием к такому относились. До этого же, ориентация оборотня никого не волновала пока он делает детей.

Если все было так плохо, то как с этим делом обстояли дела у других пород? И сюда не включены поверья индейских народов о двоедушии, что мол если ты ведешь себя несоответственно полу, то ты двоедушник, и значит избран духами?

И если апокалипсиса у оборотней больше нет, то как сейчас обстоят дела, ведь теперь то у оборотней не должно быть четких рамок, до которых они должна наплодить армию, а значит и отчаиваться нечего.

Что такое и как появляются кинфолки? White wolf вики мне не дал четкого ответа. Они существуют только у гару, или и у других пород есть? И они как-то изменились в w20?

23
Новый Мир Тьмы / Re: Promethean: the Created
« : 14 Января 2018, 11:28:03 »
Где-то видела упоминание, что можно сделать прометида из вампира, оборотня или мага, и что разультат и их способности будут несколько разными, и даже разные названия. Это был фанфик такой, или правда можно?

24
Ну ясненько тогда. Спасибо за ответы.

25
 :-\ Понятненько.


Официального кроссовера нет.

Видимо мой инглиш ис вэри бэд, поэтому я поняла цитату "The game's default setting has also received a major shakeup, with the assumption of a World of Darkness-like state in which the mythical is hidden away from the public replaced with a more in-depth look at the realistic implications of powerful gods and monsters existing throughout and influencing history, both openly and behind the scenes. The modern-day World is one where pagan religions are popular and accepted, and where the mythical hides in plain sight, with tengu nests among Japan's skyscrapers and Norwegian government troll preserves. It goes without saying that some fans of the 1st edition were not pleased." Как намек на Мир тьмы.

26
Вообще-тонет, в Потомках боги есть объективно, верят в них или нет. Даже сама идея сетинга строится на том, что старые боги намеренно отказались от поклонения себе, чтобы воля людей перестала их менять. И от этого они не исчезли, просто перестали черпать силу из религии. Не говоря уже о том, что "всякие Дартаньяны и Робин Гуды" когда-то были потомками сами, и родились от мамы с папой, а не от человеческой веры.

Ну я в общем-то так и говорила. Люди верят, оно появляется и вера может изменить. И именно верой объясняется почему в разных народах разные боги отвечают за одно и тоже. И почему некоторые боги являются аспектами других богов и могут иметь несколько аватаров. И верой же объясняется, почему можно создавать новые пантеоны и новых существ, которых нет в книге, которая не охватывает все аспекты.


И я все равно не могу понять, как Робин Гуд, Дартаньян, Родина Мать, Товарищ Гражданин могут быть рождены от людей, если они скорее аспекты, и появились от популярности рассказов. То ли в Героях, то ли в Рагнароке был момент, когда в качестве примера эпических похождений приводили сказки. Поэтому для меня все сложилось, что вера в сказки их порождает, поэтому можно быть потомком Василисы Прекрасной, Кощей или Горыныча.

Хотя с другой стороны, там есть Гамлет и вообще написано что он сын Видара, и я уже перестала понимать что происходит. :D

И раз нельзя, то где об этом написано?


   Ну, пантеон ацтеков это тоже сборная солянка, точно так же как и представленный славянский. И пантеон египтян тоже. И Асы это тоже не совсем Асы. Сетинг потомков какбэ не культурологами и теологами писался, а для среднего обывателя средним обывателем, и взгляд на богов тут такой же дилетантский.
   А Комрад и Родина Мать существовать на одной и той же территории Сварогу и Велесу никак не мешают.
Ну, египетский пантеон же все по гуглу, и ничего необычного там не заметила. И я не говорила что мешают, просто упомянула что вместе с богами там есть странные аспекты, которые появились только-только.

Баба Яга и Фенрир, вроде считаются не богами, а младшими бессмертными, поэтому их потомок будет не будет богокровным. Но этот момент всегда можно хоумрульно подправить. Так мне никак не помешало, с разрешения Мастера, сделать для игры потомка Койольшауки, хотя она и не прописана в ацтекском пантеоне.
   Так что, если сильно хочется, то можно.
Баба Яга titanspawn же. По крайней мере так в Рагнароке написано.И там довольно много странных существ, вроде Кровавой Мэри, Допельгангера, Годзиллы, Кракена. И если они не произошли от веры людей, то я даже не знаю.

Так вопрос про наследников от богов животных, того же Br’er Rabbit AKA: Coyote, Rascally Rabbit, остается открытым. И что за зверь в итоге получится, наследник который может в животных превращаться? И есть ли примеры наследников животных, вроде потомок того же Фенрира, который. допустим, совокупился с собакой или волчицей? У Фенрира есть два сына, но не думаю что они потомки.


И вопрос про кроссовер все еще открыт, ради него я регистрировалась то по сути :D

27
Несколько раз видела упоминание, что во втором издании намекнули, что события игры происходят во вселенной Мира тьмы, и что даже будет полноценный кроссовер. И что во втором издании добавили множество мифологических существ, вроде сатиров и минотавров, а про титанов намекнули что они могут быть истинными феями. На TV tropes написано также.
 
Это правда? И в какой книге об этом написано?

   Нууу, там этому вообще-то было объяснение инюниверс.

   Ну и для русских фОнатов всегда была книга со славянским пантеоном и милыми нашему сердцу Сварогами и прочими Кащеюшками.
Так в Scion работает та же система что и в Мире тьмы, люди верят, это появляется. Поэтому всякие Дартаньяны и Робин Гуды ожили. Хотя как по мне, это...странно.

И русский пантеон же есть прямо там же. Где Чернобог, Леший, два польских и один вообще западно германский бог, Перун похожий на Валуева и на фоне стоит Ленин, который олицетворяет Комрада.

Я вот только не поняла, Баба Яга богиня, как эти литературные персонажи, и может делать наследников, или она тролль-ведьма, вроде сказочных существ?

Еще меня интересует, можно ли делать наследников со звериными "богами" вроде Фенрира, или Серого волка? У американского пантеона я кажется видела Братца Кролика, но что он из себя представляет не поняла.

Страницы: 1 [2]