Просмотр сообщений - Mehanist

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Mehanist

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 76
31
Совершенно так мимо проходил. С 5 Королевством Мест можно воздействовать на само место, но не на то, что в нём находится. С 5-м Королевством Мест можно воздействовать на цели, находящиеся в его пределах и определяемые другим Королевством, вроде Фей и Людей, но с +1 сложностью за каждую дополнительную цель и при этом успехи придётся поделить между целями.
(Ну, если речь идёт не о Глубокой Грезе, конечно.)
Даже Ши Эйлунд маг с 10+1(и даже еще +1 за ПСВ) дайспулом и 5-м банком вряд ли когда-нибудь сможет заколдовать за раз толпу из более, чем 12 человек, при том, что сила/продолжительность эффекта будет всего 1 раунд/дамаг или около того, хотя, вероятно, есть особые манчкинские Кантрипы.

Мне снова привести цитату из описания Именования, в котором приводятся примеры о том, как можно белый дом в общественную уборную превратить?

Цитировать
Примеры это замечательно, только это не правила. Правила - только на время. Всё остальное - усмотрение рассказчика.
Не-не-не, Дэвид Блейн. В книге есть описание длительности хода. И голденрул работает в обе стороны - в конечном счете можно наглядно продемонстрировать, что таки разбежаться и прыгнуть(не с обрыва, окей, мы не экстремисты - с чего-нибудь пониже) можно меньше чем за 15 секунд.
Цитировать

Подменыш практически лишён возможности воздействовать магией на Вампира напрямую.
Королевство Людей 5, не? Маст хэв для боевого мага-феи. Кроме всего прочего, насыпает ещё и довольно много кубов в дайспул.

32
Маги / Можно ли заманить в Каул обманом?
« : 21 Октября 2013, 23:23:22 »
Ну стоять на месте в лабиринте плоти древних богов, где стены сочатся кровью и ужасом - не очевидное решение.

Вариант "замереть на месте будучи парализованным ужасом когда зло со всех сторон но почему-то не приближается" не рассматривал?

33
Вампиры / Вопросы по механике Obtenebration
« : 16 Октября 2013, 19:11:20 »
А нормальное пятое доминирование этого не позволяет?

34
Старый Мир Тьмы / Компьютеры
« : 16 Октября 2013, 17:48:56 »
Цитировать
Или вы имеете в виду, что игрок ловит админа, загоняет ему паяльник под ногти, и волшебным образом узнает все нужные ему данные?

Да, именно это я и имел в виду. Здравый смысл подсказывает нам, что в любой системе должен быть путь, которым ей сможет воспользоваться легальный пользователь. Иначе какой смысл в ней? "Взлом" подразумевает обход этого пути. А социальная и чисто техническая инженерия, насколько я понимаю этот момент, в ряде случаев просто дает путь использовать легальный путь. Начиная с "Ты сливаешь нам инфу по системе или я отрезаю тебе ещё что-нибудь не нужное", заканчивая установкой жучков в офисе и наблюдением за тем, как сам админ заходит в систему. Такое.

35
Старый Мир Тьмы / Компьютеры
« : 15 Октября 2013, 13:19:04 »
1. Но....зачем переписывать систему если можно просто стащить одну из учетных записей? Зайти с админскими правами - и все. Не могли бы вы дать ссылки на темы, где вас консультировали, кстати?
2. Теперь понятно. Но, должен сказать, система выглядит ну очень уж тяжелой и громоздкой. Далеко не все игроки согласятся на подобное.

Насчет цифровой сети - если совсем вкратце, там происходит подмена одних атрибутов и навыков на другие, в духе астрального путешествия вампиров. Ближе к четвергу посмотрю, может быть смогу перевести кусок книги который за саму механику отвечает.

36
Старый Мир Тьмы / Компьютеры
« : 14 Октября 2013, 20:08:22 »
Мне определенно нравится идея сделать некое подобие цифрового сражения вместо "хурр дурр, я бросаю свой дайспул по минус первой сложности и выигрываю". Однако, возникает ряд вопросов:
1) Разве социальная и техническая инженерии не являются автоматическим прохождением? В смысле, какая разница, насколько там крутое шифрование, если ты нашел приклеенную на нижнюю сторону ящика стола бумажку с паролями? Или чип-кейлоггер, который ты вмонтировал в провод ведущий к клавиатуре, записал всю историю её использования за ближайшие несколько суток? Остаются биометрические замки, но к ним тоже можно подобрать социальные и технические контрмеры. Вплоть до "Ты открываешь для нас эту систему или мы присылаем тебе ещё пару пальцев твоей дочери. Или её глаз, на выбор."
2) Механика атаки вручную выглядит малопонятно, если честно. Не мог бы ты раскрыть её, расписав поэтапно и более подробно? Возможно, с примером?
3) Как быть парням, имеющим значительные модификаторы на компьютеры, скажем от тринарника?
Альсо сражение в виртуальной реальности уже более-менее описано в "цифровой сети".

37
Да. Игра скорее всего будет по одному из прописанных в линейке магов модулей. Или "по мотивам", по крайней мере.

38
В рамках регулярной проверки спрошу - на этом форуме есть желающие поиграть по старым магам?

39
Маги / Направления работы часовни
« : 07 Октября 2013, 22:35:47 »
Вопрос - а что вы считаете "большим" выигрышем? Парня который выиграл 2000 долларов но проиграл 1500, азартно играя пол-дня?

40
Куруфинве, ты троллишь или просто не читал китбуки тех, кого ты сейчас с дерьмом смешал?
Вдобавок ещё и книгу благородных не читал, где четко сказано, что Ши любят и умеют в "особенное отношение со временем" - это несмотря на то что они описаны как особенно уязвимый к Банальности кит.

41
Цитировать
Завтрак, скандал, пробка на дороге, офис/станок, пробка, ужин, скандал, сон.
Есть такая фраза: "Сам кузнец своего счастья".
Скандалы - опциональны.
Пробка на дороге - отличный повод послушать любимую музыку.
Работу хорошо бы подбирать так, чтобы она была "по душе". Если нет - ну, опять же, сам виноват, что не продолжил поиски.

Цитировать
когда последние N лет ты занимаешься тем, что проверяешь уровень вязкости/адгейзии/прочности клея/краски/бетона, принесённой из соседнего цеха.
В советское время была такая штука, "рацпредложение". За неё вроде даже премию дать могли.
И да, это не работа разработчика, это механическая работа из предыдущего примера.

Цитировать
Фишка фей в том, что у них странные отншения со временем, они могут растянуть одну сказочную сцену на год, а банальные трудовыебудни следующего месяца пропустить как одну минуту.
Так и речь идет о феях, не о людях, нет?
И да, один яркий персонаж может вполне себе оживить окружение. Следует стремиться к этому, а не плакаться, как тебе плохо в обществе этих банальных людей. Или менять место.

Но да, Руслан правильно сказал - я хотел сказать, что мир не однороден, и почти всегда можно найти место, где фее будет комфортно. В случае с приведенным выше примером сидения у станка - устроиться на мебельную фабрику в участок цеха где на крышках вырезают узоры и убедить мастера(или кто там за это отвечает), что индивидуальные узоры помогут увеличить прибыль завода.

42
Не туда смотрите, товарищи.
Присутствие - вот где основной профит. При умном использовании игра из маскарада превращается в дикий запад - "кто первым зарядит присутствие".
Потому что в норме не контрится и третий уровень решает большую часть конфликтов.
Ах да, а ещё это дешевый способ делать гулей. Держать трое суток под влиянием, подкармливая кровью - и все.
Ну и пятый уровень, вполне эффективный щит против массовой атаки.

Насчет фей - не специалист, но скажу вот что - люди 5, странствия 5, кольцо которое делает тебя невидимым пока надето, на 2 точки(огненная надпись по вкусу)("Закрытые Глаза", искусство Обмана), нокерские батареи гламура третьего уровня(можно выше, если есть такое желание) для того чтобы была энергия на снижение сложности за гламур и вирд-каст, все в пределах стартовой накидки. Парень на которого никто не обращает внимания, совершенно спокойно 5 ходов ковыряется в винтажном секстанте в руках, после чего цель отправляется осваивать геоцентрическую орбиту/дальнюю грезу/внутренности доменной печи ближайшего сталелитейного завода, на выбор. Контрится только если у цели есть хорошие, годные опции смотреть сквозь покров и если она прокинет бдительность на то чтобы заметить, что вон тот странный гик на ходу ковыряющийся в секстанте представляет из себя какую-то угрозу.
Не говоря уже о том, что можно немного пошаманить с артефактами от предсказания и внезапно все попытки внезапно напасть на фею будут терпеть череду странных неудач. Или просто носить изящную диадему за три очка, и врагам придется кидать силу воли, чтобы решиться хоть как-то противопоставить себя фее.
Насчет интриг - и того веселее. Высокие уровни Именования решают эту проблему.

Возвращаясь к вопросу "выживаемости подменышей".
Приведу здесь ещё один аргумент - если внимательно посмотреть на киты и их сплатбуки, становится понятно, что в мире мало "истинно" банальных вещей. Спокойная жизнь в кругу семьи банальна? Вы только что перечеркнули кит богганов, для которых "домашный очаг" является идеалом к которому стоит стремиться. Наука и техника банальна? Нокеры не согласятся, ведь в разработке новых подходов или улучшении старых идей очень много места для применения творческих способностей. У красных шапок - вообще свои, очень особенные способы получения гламура, как и у слуагов.
Мое личное мнение - пока ты делаешь что-то и делаешь это с самоотдачей, полностью погружаясь в свое дело - это не банально. Но это - мое личное мнение.
Что не отменяет что в сплатбуков куча примеров прямо или косвенно противоречащих описанному в корбуке.
Мир - не неизменен, он меняется. Новые идеи, новые концепции, новые пути. Старое и стагнантное умирает, и легенды -не исключение, постепенно уходя в забвение. Те подменыши, кто не желает адаптироваться а плачет по "уходящей сказке", не желая видеть вдохновение в новом - уходят туда же. Это - нормально. Их выбор, в своем роде. Остальные, кто нашел себе новое место в новое время - процветают. Греза не умрет, не раньше чем умрет последний человек способный мыслить вне заложенных ему при рождении путей. Она - преобразится.

43
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 14 Августа 2013, 15:22:45 »
Демоны невосприимчивы к иллюзиям, воздействию на разум и попытке захватить их тело. Прописано в их свойствах.
А пока у них есть вера - ещё и не болеют и не стареют.

44
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 14 Августа 2013, 13:21:04 »
Ещё вопрос. Тут выше была упомянута "Комба бруджа", "Пылающая Ярость". Что это и откуда?

45
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 14 Августа 2013, 02:02:21 »
О как. А в какой главе это написано?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 76