Просмотр сообщений - Марк Карминский

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Марк Карминский

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
На днях закончил водить историю по Пламени в ночи, и хочу сказать Руслану спасибо за отличную игру.
Настроение, стиль и атмосфера сеттинга очень доставила как мне самому, так и игрокам. А яркие описание из корбука помогли очень быстро настроиться на нужную волну даже людям, незнакомым с Готик-Панком до сей поры. Однако, когда дело касалось мистической стороны мира, мне неизбежно приходилось заглядывать в черновик вампирской книги и пользоваться знаниями из оригинального МТ, чтобы ненароком не наплодить лишних сущностей. При том, что мне нравится идея подавать метаплот постепенно, когда дело доходит до самой игры, это может оказаться не очень удобным.
Механика тоже оказалась интуитивно понятной, и игроки освоили её довольно легко. Единственный момент - боевой системе не хватало динамики, в первую очередь потому что нельзя было отнять больше пункта Воли и Здоровья за ход. А поскольку большинство стычек заканчивались вместе с Волей у той или иной стороны, необходимость высчитывать урон и повреждение Здоровья, только отнимало время и ещё больше сбавляло динамику. Понятно, что всё это обосновано сеттингом а повреждения Здоровья должно играть свою роль в перспективе долгосрочной игры, но мне и другим игрокам хотелось бы больше динамики, которая хорошо ощущалась в тех же Хрониках Тьмы.
В остальном всё прошло здорово, и я с нетерпением буду ждать как Вампиров так и будущих книг Пламени в ночи  :)

92
Готовые Конспекты / Re: Кланбук Равнос
« : 06 Августа 2017, 16:46:43 »
По-моему, Цимисхи - самый правильный вариант среди множества наименований этого многострадального клана. Достаточно вспомнить Иоанна Цимисхия.

P.S. За перевод книг большое спасибо  :)

93
http://wod.su/forum/index.php?topic=6059.msg222165#msg222165
Спасибо  :)
Пока что новый метаплот выглядит сомнительно, но выводы делать рано.

94
События Геенны - да, они изменены на войну Геенны
А есть воообще инфа про эту войну? Я только краем уха слышал, что разработчики пятой редакции позаимствовали её у игроков в LARP, которые и по сей день играют в своём таймлайне, где Геенна была не такой суровой.

95
Для повышения аутентичности перевода я взял на себя смелость связаться с жителями Кении, откуда и происходят некоторые термины книги.
Ааааа, это шикарно! ;D Спасибо большое, Левиафан!

96
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 12 Июля 2017, 02:31:19 »

97
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 09 Июля 2017, 17:27:35 »
Выкатили голосование по Dark Eras 2.
http://theonyxpath.com/dark-eras-poll/

99
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 11 Июня 2017, 19:17:32 »
Они вполне могут засунуть в последние сезоны сюжет рассказов-продолжений. А то и Сыновей Ананси, так что не всё потеряно  ;)

100
Ого, это действительно мощно. В хорошем смысле. Спасибо большое за развёрнутые ответы  ;)

101
Последний апдейт выдался очень информативным, а вместе с тем у меня возникла пара вопросов касательно Красной смерти. Они весьма спойлерные, поэтому хотелось бы услышать хотя бы тонкий намёк на истинное положение вещей  :)
1) Во-первых потдвердилась догадка насчёт того, что за Красной смертью стоит Секкер, хотя это и было весьма очевидно, если вспомнить его прозвище в оригинальнымх книгах. Но что, в таком случае, с Министрами творения? В оригинальном Мире Тьмы именно они стояли на массовым появлением Наделённых. Секкер окончательно взял на себя их роль, или Министры ещё покажут себя?
2) Это скорее дополнение к первому вопросу: насколько я помню HtR Министры творения были едва ли не последними слугами Яхве, что остались на Земле и готовили род людской к последней битве. А связана ли с Творцом Красная смерть? Ну или вернее с одним из Творцов  :)
3) "...Раньше Нерожденных, даже раньше породивших все сущее Бога и Богини, как учат его последователи, была иная вселенная, абсолютно чуждая нам. Она погибла, а её обитатели утратили связь с бытием, сделавшись отрицанием самой идеи о существовании и навек отрезав себя от всего реального..."
Вот тут мне сразу вспомнилась книга Апокрифов из того же HtR. С её помощью, как мне помнится, Белые волки пытались протянуть кроссоверный мостик к Exalted'ам. Неужели Exalted'ы и тут засветятся, или это просто такая отсылка с совсем другой сюжетной основой?

102
Здравствуйте, зацепило ваше переосмысление Мира Тьмы, поэтому я решил провести игру для друзей по этому сеттингу и системе. Возник такой вопрос: могу ли я использовать выдержки из книги на сторонних форумах?

Страницы: 1 ... 5 6 [7]