Просмотр сообщений - Zior

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Zior

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50
721
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 26 Сентября 2010, 15:34:15 »
Ок, спасибо )
Собственно домысливание стало следствие того, что в описании данного искусства в корбуке подменышей ни разу не используются термины типа "ncluding enchanted mortals and supernaturals." и т.п., как в описании других искусств, кроме того в описании сопротивления (" Any time this cantrip is used to affect a changeling of equal rank (commoners are all considered to be of equal rank), the target can make a resisted Willpower roll (difficulty 6) to resist the effects of the cantrip. Each success reduces the caster's successes by one. Any character can spend a Willpower point to be allowed to make a similar roll, but at difficulty 7.") опять не сказано ни слова, про не-подменышей. Поэтому и сложилось впечатление, что это искусство влияет лишь на тех, кто укладывается в сословную лесницу фей.
Возможно известны правила по которым остальные сверхъестественные обитатели мира тьмы могут сопротивляться эффектам Правления или на память придет источник указывающий на невозможность такого сопротивления?

P.S. А поучительная история откуда?

722
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 26 Сентября 2010, 14:16:19 »
У подменышей есть искусство (Art) Sovereign, связанное изначально с диктатом благородной воли комонерам.
Из его описания по большей части следует, что ни на кого кроме подменышей оно не работает.
Может быть, найдутся специалисты по линейке точно знающие так ли это и если нет, то с какими ограничениями оно применяется на морталов и сверхъестественных?

723
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 24 Сентября 2010, 14:40:54 »
Герта, спасибо! там то я е8го и нашел в свое время.. только вот адрес тогда забыл

724
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 22 Сентября 2010, 21:33:44 »
А ни знает ли кто, где можно скачать специальные страницы для тремерских чарников, заточенные под вписывание ритуалов?
Я когда-то такую нашел, распечатал, а где взял - забыл, а теперь еще нужно...

725
Не пройти мимо - своеобразный кодекс приключенца, рефлекс, если хотите. Со стороны мастера была все-таки легкая провокация.

))) вся ситуация искренне позабавила - у меня и, насколько мне известно, других знакомых мастеров - персонажи игроков с такими рефлексами долго не живут. Это очевидно и очень просто. Возможно я привык к другому, более жесткому и циничному Миру Тьмы, но в нем кидаться потыкать пальцем каждую описанную мастером интересную штуку - смертельно опасно )

726
Вампиры / "Нехорошие вампирские тактики"
« : 18 Сентября 2010, 17:37:34 »
Понимаю, что дискуссия ушла уже далеко, но иногда очень хочется внести свои 5 копеек.

"Первый метод" обсуждался здесь очень широко

Метод первый: Шабаш(или Анархи) ( или кто угодно из кланов) засылает в город неоната с 4 Презенсом (Зов). Данный неонат по традиции должен быть представлен князю как минимум. Кого он увидит в процессе это уже детали. Проболтавшись положенные пару дней в городе, наш Неонат уматывает обратно к своей Стае банде или клану. После чего организовав с ними засаду использует зов. Использование которого если мне не изменяет память не осознаётся. Город остаётся 1. без князя 2. с князем под 3 узами крови-Насильно.

Меня больше всего поразило то, что ни один из обсуждавших не удосужился открыть правила и перечитать описание дисциплины в котором сказано:
"The subject thinks mainly of reaching the vampire, but does not neglect his own well-being. This is less of a consideration if he only has to cross a room, unless he must get through a gang of gun-wielding punks to do so. The individual retains his survival instincts, and while he won't shirk physical violence to reach the vampire's side, he won't subject himself to suicidal situations. "
что по русски примерно переводится, как: "Призванный думает в основном о том, как добраться до вампира, но не забывает и о собственных нуждах. Это не слишком важно, если ему достаточно просто пересечь комнату, ну, кроме случаев, когда ему для этого понадобится прорваться через банду вооруженных отморозков. Индивидуум не утрачивает инстинкта самосохранения, хотя он и не будет уклоняться от физического насилия, чтобы добраться к вампиру, он все же не будет ставить себя в самоубийственное положение."

Таким образом один взгляд в правила снимает вопрос целиком и полностью - князь точно знает к кому он вызван и придет с огромной толпой, если не воспользуется обратным призывом сам.


Кстати, ChudoJogurt
Презенс в общем-то вызывает желание прийти к месту вызова.
"After all, he's coming to the vampire herself, not to some predetermined site. " Правила - читать правила полезно )))

727
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 02 Сентября 2010, 08:05:07 »
Festus, Zohri, спасибо! Я надеялся, что в какой нибудь книге этот момент таки описали авторы и кто-нибудь в курсе, а так то я для себя уже решил, что делать "если что", если интересно, моё хо - аура пульсирующая, как у призрака, т.к. да - дух в теле, но при этом не бледная, а, как минимум такая же яркая, как у смертного или ярче. и спасибо за идею насчет страдания!

728
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 02 Сентября 2010, 00:10:45 »
Смею предположить что смотрящий увидит Апокалиптическую форму..
А можно уточнить обоснование подобного предположения?
Скажем смотрящий на фею не видит ее обличие феи, а видит по разным источникам либо слабую мерцающую ауру, как у призрака либо радужные линии в ауре..

729
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 28 Августа 2010, 19:16:42 »
Вопрос по восприятию ауры:
не подскажет ли кто-нибудь, как выглядит аура демона из DtF?

730
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 27 Августа 2010, 19:50:26 »
Zohri, да, спасибо - пожалуй стоит внимательнее читать правила ))

731
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 27 Августа 2010, 17:16:54 »
Вопрос может показаться немного странным, но все же..
для различных ситуаций броска Силы Воли в правилах встречаются упоминания о "броске Силы Воли" и "броске Постоянной Силы Воли" (make a Willpower roll vs make a permanent Willpower roll).
Обычно, когда не уточняется, что нужно прокинуть постоянную силу воли, мои игроки используют значение равное количеству оставшихся на данный момент пунктов временной силы воли. Это представляется логичным, т.к. чем больше волевых усилий предпринял персонаж, тем сложнее ему предпринимать их дальше.
Однако мне очень интересно уточнить, как поступают другие рассказчики с этим моментом? (Особенно относительно бросков для тауматургии)

732
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 18 Августа 2010, 00:09:02 »
Юкио, большое спасибо за ссылку!

pavel123, да, похоже на то - во всех сборниках и архивах только на французском

doti, это здорово, но книжка реально большая, а нужна редко кому (это я, извращенец, тащу героев в Париж) - не думаю, что сей труд будет оправдан...

733
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 17 Августа 2010, 16:34:32 »
Юкио,
спасибо! Было бы здорово )
На самом деле по ссылке на торрент я могу поискать и сам )

Кстати, возвращаясь к теме книг, нет ли знания о том, существует ли книжка France by Night на английском (везде пока видел только французскую..)?

734
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 17 Августа 2010, 14:50:13 »
ChudoJogurt, khe12, спасибо!
Просто не знал, что "экраны" есть для всех линеек..
поискав нашел в торрентах вот тут: http://www.torrentreactor.net/torrents/116109/Vampire%3A-The-Masquerade-Collection-VtM-White-Wolf-World-Of
кстати, весьма полная коллекция по ВтМ, правда на английском
P.S. надеюсь размещение ссылки ни чему не противоречит....

735
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 17 Августа 2010, 14:03:22 »
Недавно скачал полный архив по Wraith the Oblivion и с удивлением обнаружил там такую ценную штуку, как Stroytellers Screen, это такая специальная ширмочка у которой с одной стороны необременительные картинки, а с другой - масса полезной справочной инфы, которая может понадобиться мастеру. Кроме того, "экран" отделяет выкладки мастера от цепких взглядов игроков )))

А теперь, "внимание вопрос" ))
Не знает ли кто, можно ли где-нибудь скачать такую же штуку, для других линеек, особенно для VtM

P.S. Да, я понимаю, что я могу его сделать сам, но перед этим хочется попробовать найти оригинальный.

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50