Просмотр сообщений - Ice Daro

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ice Daro

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19
241
Не буду заострять внимание на том, что меня не интересовал вопрос кто его нанял - это и так понятно - а только его статус и полномочия на территории здешнего домена, - подумал Носферату.

После слова "Агнешка" и "еще двое" Крыс оторвался от копания в складках пальто откуда издавались непонтяные звуки честоки и шлепанья складок кожи.

- Это еще кто такие, милостивые вы мои государи? Что за Агнешка, что за товарищи? Каким хреном они тут вообще и почему не здесь?

242
Так же тихо ответив уголком чмокающих губ в сторону ассассина:
- Если нет, тогда меня очень интересует твой статус нахождения в этом домене и детали его юридической и протокольной трактовки и, что самое главное, - твоих полномочий, наемник.
 К Виту и Наиру, откинувшись на кресло и сохранив нужный отрывок карты на винте:
- В общем решайте - я не очень близок к автомобилям и иже с ними - если что я готов выдвигаться.

243
Потеряв интерес к Ассамиту, считая, что высказал все, что хотел, Крыс нагнулся над небольшим светящимся экраном, на котором быстро загружалась новейшая версия Linux. Быстро перебирая пальцами под нависшими над клавиатурой кусками лохмотьев, был введен пароль доступа, и в открытом окне браузера появилась подробная карта Москвы, все больше и больше приближая раскадровку территории к необходимому нам месту на пересечении обозначенных светло-розовым фоном экранов мобильных сот.

/инфу о местности даст доти/

- Нам сюда. Но остановимся гдето километрах в двух, там надо будет еще кое-что сделать. Кто сможет заняться поиском машины?

244
Не отводя мутных глаз от Ассамита:
- Колдун, ты сначала своего убийцу попридержи от поспешных выводов, а то дела не получится. Мое оружие всегда со мной. Карта есть тут, - Носферату вынул из-под подмышки пальто нетбук. - но и от этой игрушки я не откажусь, пускай нас тут подождет. Более детальная карта будет на месте, та, на которой показывают то, чего нет на обычных.

245
Крыс с опаской сжался для прыжка в окно, уставившись заплывшими пеленой слизи глазами на арабского вида юношу, запустив руки под полотно лохмотьев и шерстяного пальто.

- Да, ассассин, ты верно понимаешь.
Более того - гораздо вернее, чем тебе кажется.
Мне дал указание Князь помочь вам справиться с проблемами, и я сделаю все, чтобы сделать это максимально эффективно, и если надо - рискну, но добьюсь того, чтобы Их Светлость не дай Каин не усомнились в моей лояльности стальному кулаку Камарильи.
Которая, к стати, не может без нашего Клана, хотя и ненавидит всей душой. Так что попрошу одного из отпрысков Аламута, которые только начали свой путь в нашей секте, лишний раз не заставлять Их Высочество сомневаться в том, верно ли то, что вы теперь с нами.
Это твои проблемы, что не удосужился даже проверить - действительно ли я от Князя.
Так что если вы оскорбите меня недоверием - значит оскорбите недоверием верность решения Их Высочества, считающего, что моя помощь вам нужна. Стоит ли напоминать, нарушением какой Традиции является ставление под сомнение решения Князя в его Домене, или ты уже успел выучить Традиции, араб?

Лицо урода исказилось до неузнаваемости, складки подернулись еще большим количеством морщин, шерстяная шапка сползла немного назад, оголяя покрытые струпьями проплешины на черепе, кривые черные зубы показались из-под отвисших словно куски мертвой плоти губ. ***запугивание***

Не буду врать - я тебя опасаюсь, иначе бы не прожил тех лет, что прожил. Я даже драться с тобой не буду, ибо бессмысленно. Но Обещаю - случись что со мной - тебе отсюда не выбраться, ибо еще до того, как Хаким пришел в горы, там уже были тоннели Носферату. Выводы делай сам. Так что не советую тебе угрожать мне, пока не выполним общее дело.

246
Примерно через минут 20 в дверь снова постучали, а затем на телефон Вита пришла смс с номера Носферату "Открой, это Крыс".
Зайдя в дом, урод точно так же медленно и осторожно проковылял возле стены к краю подоконника, и, облокотившись на стену, обвел взглядом присутствующих.

В общем адрес есть. Точность - метров 500, но там, по ходу, не заблудишься - домов мало. Предлагаю не оттягивать особо все происходящее, хотя что-то мне подсказывает, что лучше было бы подготовиться получше. Так же идет работа над выяснением местности вокруг, возможных подземных ходов и так далее. И еще. Попозже у нас будет первый тест на доверие. По крайней мере моего доверия к вам. Но об этом чуть позже.

247
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 13 Мая 2010, 11:53:01 »
Маг, ты прав на счет штрафов, они накладываются только на бросок Атрибута, который все равно делаешь даже в отсутствие таланта (навыка)

248
- Хорошо. Примерно ясно.

Крыс отошел от стены, не поворачиваясь сгорбленной спиной к новым "товарищам", проследовал к выходу. У самой двери посмотрев в глазок и убедившись что там никого нет, кто мог бы его заметить, резко развернулся, как бы предупреждая резкие движения в его сторону со спины, хоть этой же спиной, а точнее жирными складками на торчащих позвонках и животным инстинктом ощущал, что если "товарищи", а точнее тот молчун захотят что-то сделать с ним, он просто не успеет развернуться.

- Мне надо пойти пообщаться с братьями на тему местонахождения этого идиота. Буду скоро. Ждите тут.

Крыс вышел, затворив за собой дверь и быстро спустился вниз под сень спасительной темноты, не спуская с виду захлопнувшуюся дверь и окна, потерялся во мраке.

249
Крыс все более опасливо смотрел на молчаливого парня и все более непонимающе на колдуна, вжавшись в стену у конца подоконника.
- Что еще за товарищи, мистер? И что они там мутят?
- Слушай, насколько я помню, ваша братия колдунская иногда может быть через чур проницательной и все слышащей - можно будет пронюхать куда ушли шабашиты, если установить их местонахождение прослежкой того же телефона?
Что стало с девушкой? Кто она такая и кто ее вам дал?
Что за девица?
И если хочешь честно - то слишком ты своим параноидально-подозрительно-четкотеребящим поведением напоминаешь жертву сумасшествия того же Оджо...

План. План будет когда свяжусь с братьями о более/менее четком расположении этого идиота.



250
Крыс внимательно слушал, ловя каждое слово, и все больше и больше идей роилось в его мозгу.

- Да, ситуевина интереснейшая, жаль только нет времени на общую и детальную диагностику. И какие же твои мысли по поводу происходящего в городе?

Если вы занимаетесь не только Оджо - чем же тогда еще, и побочным результатом чего является его исчезновение?
Не мог ли Малк попереться к ним один под влиянием... скажем так особо притягательного Сородича, резко возжелавшего его видеть и знающего как он выглядит?
Ты сам слышал разговор выгребков? В какой ситуации где и когда?

С братьями я свяжусь немного попозже - узнаю точное место пребывания и будем тогда думать. Все равно чую, что этого идиота нужно будет спасать. Или по крайней мере удостовериться, что он окончательно мертв.

Жаль что когда-то давно гостивший у нас Самеди (к стати, до того как я его увидел, я думал что невозможно быть уродливее моего Сира) так и не уломался научить столь великодушно предоставившего ему кров Сира искусству разговора с мертвецами. Мне кажется, тот бы смог точно сказать, встретил ли свою Окончательную Смерть этот Оджо. Хотя может и к лучшему... Мало ли куда может завести увлечение этой дрянью - так изучишь сначала болтовню с мертвячиной, а там глядишь еще чего поопаснее узнать захочется...

Ладно, хрен с ними. Я предлагаю дождаться ответа от моих братьев, подумать хотя бы немного а потом решать что делать с этим безумцем. К стати, что вас удерживает от начала операции?

251
Пропустив мимо ушей смех, не важно к кому он относился, привыкнув к гораздо более обидным эмоциям, которые все равно глубоко в душе воспринимал в свой адрес, как и любой другой урод, Крыс помолчал минут десять, переваривая те крупицы, которые ему достались от Узурпатора.

- ОК. Вот вопросы:
1. Неужели все так просто и беспочвенно, и неужели Князь раздувает из мухи слона или неверно оценивает ваши действия, колдун? - Носферату уставился мутным взглядом в Тремера. - Насколько я понимаю, все время, что Князь с вами общается, вы занимаетесь только исчезновением несчастного юродивого? И больше за вами никаких дел?

2. Ты разговаривал с представителями Шабаша и они САМИ сказали тебе, что не знают, что с ним делать? Я наверное слишком молод, чтобы знать много о Шабаше, но все же, разве они действительно БЕСЦЕЛЬНО БЕРУТ КОГО-ТО В ПЛЕН?

Две складки кожи, на которых когда-то росли брови удивленно поползли вверх

3. Откуда инфа, что он вообще в плену, а не мертв?
4. Как по-вашему, что могло привлечь шабашитов в этом "с виду простом парне"?
5. Я так понимаю, что операция по вызволению расчитанна на сегодня, и если да, то каков план по вызволению?

Все больше и больше Крыса напрягал молчаливый юноша невдалеке от колдуна... Он опять поежился, что-то поправляя в безразмерных складках лохмотий под грязным шерстяным пальто

252
Носферату неуклюже проковылял хромой походкой вдоль комнаты и оперся край подоконника ближе к стене.

- В общем я прекрасно понимаю, что вы оба не в восторге от моего присутствия здесь во всех отношениях. Поверьте мне, я тоже не особо рад вылазить лишний раз на Поверхность, но обстоятельства вынуждают. Долго говорить не люблю, да и вычурно тоже. Их Высочество несколько обеспокоен тем, что вы что-то не так делаете и вроде как не совсем успешно справляетесь с какими-то его заданиями. Пользуясь случаем и тем, что мой Сир великодушно соизволил меня отпустить "погулять", Их Высочество кинул меня в один котел с вами. Кто эти "вы", что это за задания, и почему вы с ними "не справляетесь" я понятия пока не имею, так как судя по всему Их Высочество так долго и живут, что ценят каждую секунду своей драгоценной вечности, да продлится она и впредь. Короче, мне почему-то кажется, что для всех нас лучше вместе поскорее (но не теряя качества) покончить со всеми задачами Их Высочества, дабы больше не путаться друг у друга под ногами. И если это чувство взаимно, а лицемерие - это первое, что начинаешь остро чувствовать, проходя через Становление Носферату, то скорее разбежаться своими дорогами дальше. Их Высочество сочли, что я смогу вам помочь, и я не ставлю под сомнение Их решение, но я смогу сказать чем конкретно, только узнав какие цели перед вами... то есть уже перед нами стоят и что именно вы сделали такого, что Их не удовлетворяет... . Я все.

Поплотнее закутавшись в шерстяное пальто и прикрыв гнойно-желтые глаза, передернувшись, словно в приступе подступающей рвоты, Крыс стал ждать.

253
Лицо Носферату не отражало ничего, так как было довольно сложно работать мимикой с полусгнившей кожей.

- Давай сразу на "ты"? А на счет рукопожатий - так я не аристократ, чтобы проверять наличие пульса у собеседника или уровень доверия, смотря в глаза. Да и в принципе мало кто хочет жать мою ладонь, так что не напрягайся. Я пройду?

Внимательно осматривая помещение на предмет возможных вариантов малоосвещенного выхода в целях соблюдения Маскарада, Крыс остановил взгляд на субъекте, которого назвали Наир. К нему и Виталию:

- Крыс Носферату. Очень приятно. Где мы сядем поговорить?

Нос урода исказился и захлюпал редкими в мертвом теле испражнениями гнойных нарывов, будто бы пробуя на вкус окружающие запахи.

254
- Приветствую, - слышу другой голос. - это Виталий?

- В силе, в силе, - голос в трубке был незнакомым. - Нас тут двое, так что не пугайтесь. Заходите, гостем будете.

- Вы не перепутали кому стоит пугаться?

Носферату осклабился искореженным лицом в шрамах и растяжках напоминающих ожоги Крюгера.
Трубку положили, и вскоре в дверь дома тихо постучались.

255
Прокусывая клыком кончик пальца, подношу выдавленную капельку к клюву ворона, усевшегося на плече. Птица жадно клюет любимое лакомство. Тем не менее, дальнейшие попытки расклевать палец обрезаются на корню.
Носферату достает телефон и набирает последний номер.

- Алло. Все в силе? Я около дома.

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19