Просмотр сообщений - Dr_Jekil

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dr_Jekil

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25
346
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 03 Сентября 2010, 11:58:15 »
Значит возможно выбраться, не прибегая к физическим действиям, просто осознав какие-то важные вещи?

347
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 03 Сентября 2010, 02:05:25 »
завтра, то есть уже сегодня днем найду) точное время обещать не могу, так что как получится :-[
мозх сегодня сломан уже.

348
Новое начало (ФИ012) / 01. Welcome to Hell
« : 03 Сентября 2010, 00:51:34 »
Когда сосед пришел по душу Мао тот и сам собирался отправиться к нему. Однако, пока поговорить им, похоже, не удастся. "Вот он, бюрократический Ад" - с мрачной иронией подумал мужчина. "Завалить работой и лишить рабочего инвентаря. Умно..."
- Что там у них такое стряслось? - Поинтересовался Фэй у соседа, следуя за ним. От ироничных замечаний в открытую он воздержался, понимая, что у демонов тоже может быть своеобразное чувство юмора. И ему, Мао Фэю, совсем не хотелось становится жертвой этого самого юмора.

349
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 02 Сентября 2010, 23:21:00 »
Мастер, поправка, Мао стоит на столу и осматривает чужие кабинеты)  я ж говорил что кое что исправлял

350
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 02 Сентября 2010, 22:57:51 »
Юкио, выберемся) Адовцы еще и сами будут рады, что мы выбрались :D
Я там малость напортачил в последнем посте, так что исправил.
Теперь буду думать, как мозх народу парить.

351
Одной из главных, на мой взгляд, проблем ВоДа, как и всех остальных настолок, ориентированных на полдюжины игроков, является противостояние мастера и игрока, которое гораздо страшнее какого-нибудь Зверя или Парадокса.
Из такой игры не получится ничего хорошего. Помнится, книга правил по VtM ясно говорила ,что мастер не должен тянуть одеяло на себя и описанный вами результат есть суть не системы, а отдельных личностей, авторитарных мастеров или не совсем адекватная реакция игроков на ход игрового процесса. "Ах как же, мне нельзя делать то-то и то-то. У вас вообще ничего нельзя делать!"
Не один вменяемый мастер не будет конфликтовать с игроками. Это не этично ,в конце концов. А если игроки считают, что мастер становится авторитарным, при том, что другие игроки вполне спокойно играют, значит что-то не так с этими(первыми) игроками.

По теме. Для форумной игры вполне хватит стандартных функций форумов и вменяемого дайсомета. Чарлист конечно не плохо, но помилуйте, для каждой игровой системы есть свой чарлист. Тот же чарлист WoD вполне возможно написать в текстовом виде и сделать так, чтобы это выглядело удобнее. Лучше сосредоточится на самих играх нежели на технических прибамбасах. Успех любой игры зависит в первую очередь от мастеров и игроков, причем от тех и других сразу, а не от технических примочек.

352
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 02 Сентября 2010, 20:58:34 »
То есть мы в Аду пробудем не долго?

353
Новое начало (ФИ012) / 01. Welcome to Hell
« : 02 Сентября 2010, 20:57:25 »
Мао скептически осмотрел место работы. "Интересно, как это я сподобился угодить в Ад для бюрократов? Потому что коммунист?" - с иронией подумал мужчина, направляясь к своему столу и осматривая рабочее место. Затем, Мао решил оглянуться и осмотреть своих соседей и прежде всего места их работы, забравшись для этих целей на стол. Ход пролетарских мыслей был предельно прост. Если кому-то что-то не нужно, он это заберет, но с максимально возможной выгодой и для себя и для владельца

// что из предметов видит Мао в кабинках других бедолаг? Есть ли у кого либо рабочий инвентарь бесхозный и не очень?

354
Новое начало (ФИ012) / 01. Welcome to Hell
« : 02 Сентября 2010, 12:22:21 »
"Так-так-так, интересно, значит у них тут есть работа, что-то наподобие общества и разумные обитатели этого самого общества. А если разумные, значит и договариваться можно. А если разумные, значит у каждого свои интересы." - подумал Мао, у которого начал появляться план действий. Ад, это Ад, но с таким раскладом можно было кое-чего добиться и в вечных страданиях.
- Просветите меня насчёт здешних порядков. - Попросил грешник.

355
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 01 Сентября 2010, 11:40:01 »
То есть будучи в Аду мы должны отыгрывать эгоистические и звериные побуждения или, в худшем случае, страдания перед ними?

356
Новое начало (ФИ012) / 01. Welcome to Hell
« : 01 Сентября 2010, 11:37:28 »
"Работа? Судя по тому, что я знаю об Аде, это будет бесполезный и бесконечный труд" - мрачно подумал Мао и в мыслях передёрнул плечами. При собравшейся вокруг него нечисти он боялся даже вздрогнуть, хотя ужас потихоньку отходил перед осознанием одного простого факта - это будет длиться вечно. Ужас отступал перед надвигающейся на Мао словно морская волна обреченностью перед вечными страданиями.  Кое что из сказанного демонами до него ещё не дошло.
Мао с мрачнеющим лицом смотрел как страшный город неминуемо приближался.
"Интересно, а если просто спрыгнуть вниз? В воду? Снова." - вдруг подумал Мао, но потом отмахнулся от этой безумной мысли.
- Работа? Что ещё за работа? И для кого? Для чего? - Решил спросить он, думая что хуже не будет. Все равно его ждут страдания. - Тут что, у каждого есть своё место?

357
Мао чувствовал, как его охватывает безысходность. Он в Аду, значит назад дороги нет. Но как же искупление? Все религии мира, как говаривал один знакомый Мао Фэя, предполагали искупление, в том или ином виде. Неужели и у них, азиатов не было ничего подобного? Мао сильно пожалел о том, что мало что знал о религиях. Сейчас он как никогда жалел о своей необразованности.
Дальнейшие вопросы были излишни. Теперь его ждут вечность боли и страданий и мало что можно было изменить. Или можно было? Разум Мао работал. Эгоистическая сторона его личности не могла допустить с телом такого вопиющего обращения, которое предполагалось в Аду. Практическая половинка Мао говорила, что выход есть даже из Ада и подход есть и к демонам. Значит надо его найти. Может быть и есть где-там искупление.
Мао сидел в лодке и молчал, ожидая своей дальнейшей участи и прислушиваясь к разговорам демонов, если те их вели. Но прислушивался он не только к этим разговорам. Весь его разум впитывал сейчсас происходящее вокруг и анализировал, чтобы понять, какую выгоду здесь можно было извлечь для себя.

358
Мао инстинктивно постарался отшатнуться от галлереи эдаких кинжалов или этих... как их... ятаганов. Ужас еще не оставлял его, поэтому он испуганно пролепетал:
- Да в-в-вроде н-н-ничего т-т-а-а-ак-к-о-о-го. П-п-по-о-м-м-ог-а-ал р-р-реш-ш-ша-а-ать п-п-проб-б-бле-лемы, к-о-о-огд-д-д-а т-т-т-треб-б-б-б-о-вва-л-л-лась п-помощь.
Предприняв над собой прямо-таки героическое усилие, чтобы перестать заикаться от страха, Мао продолжил, смотря на демона как овца смотрит на дракона в западных сказках.
- За плату, конечно. Вобщем, я был посредником для разных влиятельных людей. Несколько раз учавствовал в перестрелках, драках, но никого не убивал и толко защищался... или защищал.
И всё же эти слова Мао произнёс с сомнением в голосе. Он и при жизни изредка задумывался над тем, не погубил ли кого своей деятельностью, но здоровый прагматизм взял верх и выяснить ответ на эти вопросы удалось только к концу жизни.
Сейчас, оказавшись за гранью жизни, к Мао начало приходить осознание того, что он натворил и того, почему он оказался в Аду... Стоп...
- Но подождите... Я же воспитывался коммунистами. Как такое могло случиться, что я вобще после смерти куда-то попал? - Ошарашенно покачал головой мужчина, смотря куда-то отутствующим взглядом. За эти несколько минут своего монолога Мао почувствовал, как потерял частичку себя, наконец прислушавшись к собственной совести. Запоздало.

359
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 31 Августа 2010, 19:29:23 »
Все что в стандартной внешности плюс окровавленный сверху костюм и рана на голове от удара какого-то тупого предмета.

360
Новое начало (ФИ012) / Обсуждение
« : 31 Августа 2010, 19:14:22 »
Кстати, о трупах. Игроки, опишите, что стало с телами ваших персонажей.
Хм, а что может стать с человеком, которого бросили в морскую воду? Ну, вероятно на голове след от удара есть. Или выстрела. Мне интересно, персонаж вылез из воды голым?

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25