Просмотр сообщений - luden

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - luden

Страницы: [1] 2 3 ... 543
1
Талая вода / Re: Организационные вопросы
« : 10 Апреля 2023, 13:26:53 »
Во-первых, всё круто, Руслан как всегда на высоте, какое-то невероятное количество деталей, взаимосвязей и разных замыслов. Во-вторых, опора на реальность добавила, конечно, элемент погружения, когда я гуглил историю или планировку тех или иных мест.

Но я вообще в происходящем потерялся. Время и так на события богатое, а тут ещё Демоны, Нева и Бог-Машина. И время, всё время давление времени. Из-за этого персонаж прыгал то туда, то сюда, постоянно переключая внимание. Вена-Эстрина-Крысолов-Городовой-Зерно-Революция-Подпольщики-Псарь-Греза. Куда я бегу в данный момент? Почему делаю то что делаю? Ну вот как-то так. Какую-то вменяемую линию кроме общего относительно гуманистического посыла для меня было выдержать совершенно невозможно. Это давало какое-то невероятное ощущение щепки в буре, когда событий так невероятно много, а информации так мало, что ты просто пытаешься хватать любую возможность, но это же выкашивало мои собственные планы, которые просто рассыпались под напором событий, не успев толком оформиться.

Ретроспективно, мне не кажется, что под шпионские темы подходит настолько бурное время(по крайней мере если мы являемся ноунеймами, а не участниками сторон конфликта), и как-то странно здесь смотрится сам Бог-Машина. Всё таки в шпионаже как-то вот должны быть мотивы, цели, информация и прочее. А БМ такой ватный противник в этом плане, мотивы у него хз какие, цели тоже, информация ложь на лжи, зато предсказаниями сам душит. Он наверное хорошо смотрелся бы в шпионаже фоном - эдаким большим братом, на фоне которого происходят уже наши дрязги и тогда бы у нас Властелины и Продавцы бы бились, подкупали, подставлялись, выигрывали и проигрывали. А так эти ребята как-то не фокусе оказались.

Если абстрагироваться от шпионажа, то атмосфера революции - моё почтение. Десять Лениных из десяти. Какие-то спорадические союзы, налёты, авантюры и постоянный страх опоздать. Особенно в Пскове, конечно, когда надо вот прям щас брать арсенал, потому что время утекает и пока власти не среагировали надо как можно больше успеть. При этом вообще никто не понимает что делать, сплошной хаос, а главный - ты сам, потому что вроде как командуешь, но ты вообще сюда приехал поезд воровать.

Отличная тусовка Демонов, мне кажется мы не очень подходили "Вене", какому ни будь прокуренному притону мы бы пришлись лучше. Ну такой, в котором заправила протирает мутные стаканы и может тебя свести с частным детективом, безжалостным убийцей или взломщиком. Праздник в итоге оказалась единственной представительницей высшего света среди нас, которая с одной стороны вроде как волевая дама себе на уме, но на деле мамочка-мамочка, готовая в любой момент прийти на помощь. Мне вообще очень понравилось набирать народ на то или иное дело, прям помесь гта и шэдоурана.

Ещё раз всем спасибо. Хирург - очень жуткий персонаж, ну то есть буквально чувак не убивает людей, потому что Горн расстроится, это как иметь маньяка в корешах. Архип - обратно, душка-душкой, правда в моей голове он совершенно не бился с образом рабочего, а выглядел скорее эдаким профессором, который всегда всё аккуратно рассмотрит, изучит и предостережёт. Праздник, как я уже и говорил - мамочка, которая всегда всё за нами приберёт, даже если кто-то притащил с собой революционную армию. Ну и, конечно, отдельная благодарность Руслану, не только за игру, но и за неписей, Эстрина вышла как живая, за Прогефеста я переживал больше, чем за себя, когда они с Горном удар в лабиринте держали, ну а Горн это просто братюня братюнь.

Вроде всё. Давайте в следующий раз по Холодной Войне, чтоб шпионские игры более детально распробовать.

2
Талая вода / Re: Эпилог (Жорж Черненький)
« : 09 Апреля 2023, 10:45:03 »
Жорж, Горн и Сыщик сидели в заднем помещении Дезертира.
- Железка изрядно огорчилась из-за Невы, - подвёл черту Чёрненький, ставший теперь из-за приобретённого у Псаря цвета Зелёненьким. Краска никак не выводилась, видимо навсегда пропитав Демона.
- Может и не из-за Невы, - покачал головой Сыщик, - я помню смутно, но у меня есть стойкое ощущение, что то что вы запутали Слепца, влезли в предсказания - вызвало больше ярости.
- Я не думаю, что оно вообще входит в ярость, - пожал плечами Горн, - скорее ты это чувствуешь, потому что это стало последней каплей в твоём освобождении.
Теперь плечами пожал уже сам Сыщик.
- Ну ладно, - сменил тему Калиппо, - теперь мы вроде как вместо Террористов, будем и дальше ломать Машинерии, стараясь игнорировать междоусобные дрязги?
- Мне подходит, - отозвался Горн, - пускай политикой занимается Праздник.
- Я не знаю, - ответил Сыщик, - я пока не освоился, но весь этот луддизм выглядит малоосмысленно. Освобождение Демонов, вот было бы хорошей задачей. Я бы хотел отыскать Дарфобию, по старым данным она могла бы в этом помочь.
- А я хотел бы всё же взорвать Путиловку, - насупился Горн.
- Господа-господа, - поднял стакан пива Зелёненький, - теперь когда Нева не дышит нам в спину, я бы начал детальное расследование связей Железки в городе. Но шут с ним, давайте разберёмся с нашими делами и задачами завтра. А сегодня немного поучим Сыщика быть человеком...

3
Талая вода / Re: Эпилог (Жорж Черненький)
« : 07 Апреля 2023, 11:44:56 »
- Ну так, если я важный большевик, то чего ж мне теперь, кого-то там покупать или банды организовывать, - ухмыльнулся Жорж.
- Ах-хах, станешь уважаемым человеком, позабудешь старых друзей, а то и вздернешь если случай представится, - безразлично просвистел Бальгаузен явную угрозу.
- Вооот, как ты решил, - покачал головой Крюгер, - хочешь прям по серьёзному на верх пролезть? Тогда понятно, конечно, люди которые поезда угоняют тебе сразу ни к чему... или к чему?
- Ага, верно, - кивнул Жорж, - работаете на меня, становитесь уважаемыми людьми с чинами или начинаем перестрелку прямо сейчас.
- Ша, - сразу поднял руки Шапиро, - ви таки...
- Мы знаем, что ты подчинишься обстоятельствам, еврей, - коротко оборвал его Иван раздумывая над словами Жоржа, они с Крюгером переглянулись.

Они так долго жили по ту сторону закона, что реальная возможность переметнуться застала их врасплох. Конечно, все видели огромные перспективы, но они касались просто более масштабных грабежей и наживы. Предложение Жоржа пугало, оно предлагало войти в новый, малоизвестный мир с новыми правилами и новыми привычками. Но и оставаться на месте, ограничившись бандитизмом было опасно, кто знает, что произойдёт дальше и какие фараоны явятся на место погибших.

4
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 05 Апреля 2023, 10:32:54 »
- Да, должно сработать, - кивнул головой Калиппо.

И вновь. Вот Машинерия, вот вход. Может это тоже пустышка? Липучка на мух? Впрочем не важно. Чем дольше Калиппо сталкивался с Богом-Машиной, тем меньше беспокоился о его планах. Нет никаких планов. Просто сорняк, который заполняет собой столько пространства, сколько может. Сегодня они выкорчуют ещё один куст.

5
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 02 Апреля 2023, 17:23:04 »
- Не знаю насчет информации, - покачал головой Жорж, - я бы рассчитывал на Стержень, но что-то тут не так. Не мог же Слепец бросить эту Машинерию без охраны со стороны Грезы. Архип, ты видишь в чем проблема?

6
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 31 Марта 2023, 00:07:06 »
Я? Георгий Александров. Жорж Черненький. Моя Личина стала мной. А Калиппо? Инструмент? Я сам? Кто я?

Кто я?

Мое имя?

Я тот кто поможет не имея мудрости.

Кто сожжет себя, потому что никто не  ощутит боли.

Не ощутит...

Нет. Прохор? Эстрина? Горн? Архип? Хирург? Прогефест?

Мне не безразлична ваша судьба. Вы ступали со мной бок о бок. Я Демон в чужой Личине? Или человек с необычными силами? Вернемся назад...

Александров стоит в зале Эрмитажа, а Калиппо свисает с потолка.
- Я исчезну? - спрашивает человек.
- Да, а я получу твою личность, - отвечает Демон, - все вопросы в обмен на жизнь.
- Нелепо, - замечает Александров, - мы говорили сотню раз и ты просто железка. Ловушка для тех, кто выбрался. Железка!

Их договор заключен, но... Разум Калиппо с ним и память. Но ощущения, порывы... Александров оставил их... свою любовь к друзьям... свою страсть к людям....

Я Демон? Я человек? Калиппо погружался в себя, но ничто не тянуло его к Нескованным. Даже Горн, Прогефест или Хирург были для него людьми.

Мое имя Жорж. Георгий. Я человек. Я чувствую. И я человек. Ощущаю и я человек. Я люблю... Люблю их всех, черт, пусть все будут счастливы. Без Бога-Машины, без Хийси, без... дьявол... без тех нечеловеческих звуков издаваемых людьми оплакивающими любимых.

Нить вывернула его. Из однодневной Личины Демон обратился в истинный облик, а затем еще дальше в Георгия Александрова. В Жоржа Черненького. В человека.

7
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 30 Марта 2023, 11:47:18 »
- Ладно, фокус не прошёл, - пожал плечами Жорж, - ну что, давайте сначала хоть издалека на фарфоровый глянем, здесь нас может и не убьёт, но всё равно не хотелось бы так же лбом как в прошлый раз влетать.

8
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 29 Марта 2023, 16:52:23 »
- Так, - коротко резюмировал Калиппо, - тут нам не рады.

//Четыре минуты назад, Интеллект + Скрытность + Примум - 7 кубиков. 4, 7, 4, 10, 4, 7, 2. 3. Успех . Остался один Эфир.

- Господа, - остановил Жорж своих попутчиков на середине пути, - нас ждут. И ждёт сила способная уничтожить небольшую армию. Пока мы не найдём способ взломать систему Слепца, соваться к лодке нечего. Предлагаю для полноты картины осмотреть фарфоровый, а заодно и Путиловский из Грезы. Но войти туда, через Мациевского, думаю это максимально безопасный путь.

9
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 28 Марта 2023, 14:30:07 »
Мимы сложили свои инструменты и раскланялись под аплодисменты и улюлюканье. Крохи Эфира не стоили риска.

- Ну так, - заключил Жорж на выходе с завода, - я думал как-то побольше выйдет, но на халяву и уксус сладкий. Главное, что мы выяснили, что эта Машинерия важная, но никакого отношения к Неве не имеет. Ну это ладно. Давайте вернёмся тогда к более простому варианту, к оковам Невы. Если их поддерживает Машинерия, то я бы предположил связь, вы изучали эти оковы в мире духов?

10
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 27 Марта 2023, 10:38:37 »
- Интересно зашли, - кивнул Жорж, - вот это уже выглядит как что-то настоящее. Что-то что жалко потерять...

Место разительно отличалось от логова Псаря. Там был понятный вход, понятные ловушки и понятный итог. Да, Псарь был учёным и его эксперименты играли свою роль, но в конечном итоге, его работа походила на старую работу Калиппо - служить липучкой для надоедливых мух, а ежели кто и преуспеет, то не велика потеря. Но это место другое... как и Путиловский завод. Оно защищённое. Бог-Машина не намерен его терять. Жорж был уверен, попробуй они пройти в грезу здесь и никто больше о них и не услышит, если они вообще не пополнят своими лицами этот столб...

- Есть памятник Мациевичу, - сказал он вслух, - лучше через него. А сейчас давайте слегка развлечём рабочих.

С собой у взломщика был и лом и молот, однако, и правда нужно было как-то обосновать то что трое людей, внезапно начали молотить воздух. Впрочем и у такого странного поведения могло быть обоснование, для воплощения плана в действие Жоржу не хватало только белил, которых на заводе было в избытке.

Трое мимов высунулись из подсобки и уверенно пошли к центру зала. Рабочие не сразу, но начали их замечать, тыкая друг друга и перешёптываясь.
- Эй-эй, что вы тут делаете? Не на площади же! - к ним подбежал прораб, но был остановлен поднятой рукой одного из мимов, тот улыбнулся, а затем показал пять пальцев, прораб затряс головой - пять? Чего пять?
Мим ткнул пальцем в часы над дверью, проясняя, что им нужно пять минут. Вероятно в другое время, ничто не могло бы убедить прораба, что в разгар рабочего дня допустимо выступление мимов. Но время было именно то самое, время агитации, стачек, борьбы и революции. Время когда никто ни в чём не уверен и в то же время, когда возможно всё что угодно.
- Ладно, - буркнул прораб услышав за спиной одобряющие возгласы рабочих, обрадованных перспективой внезапного выступления, - пять минут и всё, мимы или нет, а норму надо выполнять.

Мимы благодарно кивнули. Из саквояжа был извлечён ломик и молот. Представление началось. Демоны, конечно, не были профессиональными мимами, однако, существование настоящей невидимой стены значительно упрощало дело. Тяжёлые удары со всего размаха внезапно останавливались, вызывая радостное улюлюканье со стороны рабочих. Со стороны это, наверное, и правда выглядело невероятно, в какой-то момент демоны вогнали лом как клин глубоко в щели все втроём навалились на него, выворачивая очередной кусок, что для наблюдателей выглядело полным разрушением всех физических законов.

11
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 23 Марта 2023, 10:21:56 »
- Однако, - огорчился Жорж, - если голова это просто телеграф к Слепцу, то это считай попросту мусор. Хотя... может получиться по ней столько энергии бахнуть, что с другой стороны всё перегорит к чёрту. Но для этого нам придётся разобраться с Путиловским. Ладно, решайте пока со своими кошками-птицами и пойдём фарфоровый посмотрим.

12
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 22 Марта 2023, 15:54:25 »
- Я не понимаю, как красть тварь у Оратора, - покачал головой Жорж, - зато с самолётами сейчас полный порядок, нанимай пилота, да лети куда хочешь. Да хотя бы и на колокольню забраться. В общем, не знаю, если хочешь то я не против, но что конкретно для этого нужно сделать - не представляю.

13
- Нет, - покачал головой Жорж, - да и не факт, что за Газетчиком вообще что-то кроется, кроме шансов поговорить с Мятежниками. Архип, я бы наведался вместе с тобой на фарфоровый завод. Если уж говорить о штуках которые выпали из нашего поля зрения, то это он и Смольный. С Городовым и технославами и без нас справятся, а вот всякие крупные, но непонятные машинерии хорошо бы осмотреть в свете приближающихся событий, возможно что-то станет понятнее. Но опять же нужен Эфир.

14
- Я бы вытряс ещё информации из Городового, - вставил своё предложение Жорж, после схватки с Псарем его волосы начали отливать зелёным цветом, - бедолага и так уже был на грани, а теперь ещё и смерть Псаря. Думаю, Дарфобия или вы, Александра, сможете окончательно раскрутить ему шестерёнки. Если нам улыбнётся удача и мы заставим его пасть, то получим не только бесценную информацию, но и сможем восстановить предсказательную машину на наших условиях.
Он пробарабанил пальцами.
- Ну и безопасность... - начал он, не зная как внятно описать проблему, - за нами с Горном тянется преизрядный след из обломков. Хорошо бы выстроить некую ассоциацию нас с Террористами, которым такое реноме головной боли не добавит. А то наведём железку на вас, а такие повороты нам ни к чему.

15
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 19 Марта 2023, 09:06:34 »
//Эфир на Плазменный Движок, осталось два

Мощный хвост Калиппо, ударил в землю подбрасывая Демона в воздух подальше от зубов крысиного короля и последняя граната полетела в основание сосуда. На этот раз грохота он не услышал, он видел взрыв, видел полетевшие во все стороны стёкла, а затем время почти остановилось, замедлившись до крайности. Один из осколков медленно развернулся в воздухе, нацелившись остриём в слизняка, а затем неведомая сила притянула резким ударом притянула самого Демона, пронзая его тело.

Калиппо не почувствовал боли, однако свет разливающийся из сосуда как-будто исчез. Теперь он видел лишь кучу осколков, однако несколько из них явно выделялись на общем фоне. Разноцветные, горящие своим внутренним светом стержни, разлетались в разные стороны. Какой-то из них был настоящим. Но к каждому из них тянулись тёмные щупальца Псаря. Калиппо знал, стоит схватить один, как время пойдёт вновь и Ангел вернёт себе стержень. Нужно угадать правильный. Он осмотрелся ещё раз.

Кажется вот оно. Стержень наполненный чёрным светом, словно самим мраком. Наверняка именно он нужен Ангелу разбрасывающему кругом тень. Он уже потянулся к нему, как в его голове раздался странный голос. Его ритм и интонация напоминала голос Эстрины, но сама суть казалось была соткана из звона стекла. "Чёрный слишком мрачный..." - продекламировал голос словно начало какого-то стиха.

Калиппо обернулся, с другой стороны летел стержень наполненный сияющим белым светом. Царём всех цветов и полной противоположностью Ангела. "Белый слишком маркий..." - остановил его всё тот же голос.

Мимо Демона проплывали тихо вращаясь друг против друга в разные сторон оранжевый и жёлтый стержни, можно успеть схватить их оба. "Оранжевый нескромный", - сообщил голос, - "Жёлтый слишком яркий."

Красный стержень двигался словно быстрее остальных, он не вращался, а нацелившись словно стрела летел прямо в грудь слизню. "Красный слишком резкий" предупредил его голос и Калиппо сдвинулся в сторону пропуская стержень мимо себя.

Оставалось три цветных стержня, синий улетал в сторону, Демону казалось, что тёмная щупальца Ангела вот-вот коснётся его и он с облегчением услышал "Синий цвет - холодный", коричневый летел по направлению к полу... "Коричневый - не модный".

- Я люблю зелёный цвет, - произнёс Калиппо финал неизвестного стиха и его рука сомкнулась на зелёном стержне, одновременно с щупальцой Псаря. Демон пожал подобием плеч и резким поворотом разломил стержень, забирая себе половину и оставляя половину Ангелу.

Страницы: [1] 2 3 ... 543