Просмотр сообщений - luden

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - luden

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 543
16
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 17 Марта 2023, 12:33:56 »
Калиппо обернулся в свою истинную форму, вставая и раскачиваясь на хвосте. Его глаза-блюдца цепко осматривали помещение, а сам он старался держаться на расстоянии от крысиного короля, не позволяя твари подойти к нему.

//Трачу Эфир на Эфирное Зрение, остаётся три.

Крысиный король предстал сердцем вместо голов, где всё пульсировало в такт. Сколько их не стреляй, отрастут заново. У Калиппо были гранаты, но не был уверен стоит ли вообще сражаться с этим стражем.
Стержень стоял позади - стеклянная колба полная света упиралась в потолок, видимо распространяя этот свет по всей машинерии. А Псарь как размытая тёмная тень обволакивал расходящейся тьмой и колбу и всю машинерию.

Демон рванулся в обход крысиного короля, обходя и его и Псаря по большой дуге. Полупрозрачный слизняк мог бы и вовсе скрыться в окружающей тьме, но вряд ли охранник этого места мог так легко его потерять. Единственной идеей возникшей у Калиппо было попробовать поразить стержень с помощью гранаты. Если же нет... Если нет, то надо возвращаться на две минуты назад растрачивая последние крупицы Эфира, чтобы забрать у напарников фосфорные гранаты, способные полностью разворошить это царство тьмы.

17
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 15 Марта 2023, 21:44:25 »
- Мои силы не помогут скрыться, - покачал головой Жорж, - один из вам должен сиять Эфиром, перегружая датчики аналитической системы, второй изуродует ловушки и сметет охрану, если я пройду под этим прикрытием не применяя сил, то должно прокатить. Я останусь Демоном и вскрою последнюю преграду, вы должны будете остановиться до нее, чтобы не повторить судьбу Ястреба и прикрывать меня. Разделяться в таком случае смысла нет, у каждого в группе своя роль. Прогефест, ты сможешь, что ни будь сделать с этими стенами?

18
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 15 Марта 2023, 12:28:57 »
- Мне через ловушки проще пройти, чем через Тварей, - присел Калиппо прикасаясь к полу руками, - но тут должно быть, что-то ещё. Ни лабиринты, ни ловушки, не остановят тех кто обладает моими силами, да даже и не сильно задержат. Псарь не может этого не понимать, иначе бы давно был уничтожен. В глубине должна быть большая опасность.
- Ты понимаешь структуру предметов? - уточнил Горн.
- Да, предметов и зданий, - подтвердил Калиппо, - живые существа для меня куда большая опасность. Или магия. Наша надежда на то что Псарь полагается в основном на свою свору, а она сейчас изрядно проредела.
- Ставим свои жизни на то что магических ловушек там нет? - мрачно кивнул Прогефест.
- Ну если нас сразу не убьёт, тогда откатим, - пожал плечами Калиппо, - хорошо бы, впрочем кому-то из нас смотреть истинным зрением. Ну и заминируйте пока проход к тварям, на всякий случай, пока я тут разбираюсь.

//Как Свои Пять Пальцев, Сообразительность + Ремесло, 6 кубиков - 10, 7, 1, 1, 4, 1. 9.

19
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 14 Марта 2023, 16:43:10 »
- Да ну ты чего, - начал ощупывать ручки сейфа Жорж, - тут дел-то. Раз плюнуть. Сейчас-сейчас.

Как Свои Пять Пальцев, Сообразительность + Ремесло, 6 кубиков - 1, 7, 10, 2, 4, 9. 4.

Разум Демона проник в хитросплетение трубочек, рычажков и переключателей. Внутри двери имелся эквивалент засова наглухо перекрывающий вход, но сейчас он был отомкнут. Псарь ждал своих слуг. Вся система была подключена к сигнализации, которая непременно бы сработала, вломись они силой. Три неправильных попытки подавали сигнал куда-то дальше и деактивировали вход на пять минут. Так что щёлкать наощупь тоже было сомнительной идеей. Разум Демона устремился дальше, пытаясь нащупать ключ-комбинацию, в глубине сейфа всё крутилось вокруг цифры 1914.

- Так, - Калиппо не отрывался от исследования, - нам надо набрать тут 1914.
- А, какие движения, что означают, - склонил голову на бок Горн.
- Так, слабое движение - ноль, среднее - один, сильное - два, - Калиппо возился уже под рукомойником.
- Просто в троичном набрать? - уточнил Горн.
- Вроде того, - донёсся снизу голос, - попробуй, я скажу если что пойдёт не так.
- М, ладно, - кивнул Мятежник берясь за язычок, - сильный, средний, сильный, средний, сильный, сильный, слабый...


20
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 13 Марта 2023, 11:15:15 »
- В начале Заставской стоит типография, которая как раз сейчас распечатывает коммунистический манифест и листовки с кратким содержанием, если возьмём для распространения, то солдаты нас в два счёта пропустят, коммунистов там полно.

Горн согласно кивнул, а Прогефест пожал плечами, видимо вообще не понимая о чём речь. Калиппо вгляделся в него. Так странно, понятно, что люди отгорожены от Демонов, Бога-Машины и их войны. Но сейчас он видел существо, которое было настолько же плотно отгорожено от людей, вообще слабо представляя, что происходит.

- Мы не лезем в дела людей, - бурчал Террорист, пока они быстрым шагом двигались к типографии, - конечно, мы знаем, что в городе недавно была заварушка и Властелины играли в ней не последнюю роль. Но что нам до того?
- Ну не знаю, - пожал плечами Жорж, - вот, например, способ пробраться куда нам надо.
- Может быть, - покачал головой Прогефест, - но есть и другие способы, а сколько сил вы тратите на всю эту возню.
- Непробиваемые, - вздохнул Горн, - вас с вашим туннельным мышлением однажды сметёт каким ни будь валуном, который вы и не заметите.
- Вы нам не дадите погибнуть, - покачал головой мастеровой, - так Дарфобия говорит. Вы знаете, что наше дело правое, без дрязг без обмана. Без нас всем вам будет хуже, а значит вы нам поможете.
- Разумно, - кивнул Калиппо, - хотя, думаю, так легко можно оказаться неосознанной пешкой в руках покровителей. Впрочем мы пришли.

Возле типографии кипела работа, на подвозах тащили бумагу, а разного рода разносчики, от уличных мальчишек до взрослых почтальонов, выходили из здания с набитыми сумками. Демонам всунули какие-то перевязанные упаковки, практически не глядя. Сам манифест распространялся небольшими четвертованными книжечками, к нему прилагались брошюры с тезисными выжимками и листовки со ссылками на разные главы.

- Масштабно, - Горн присвистнул выходя из здания, - это всё Праздник организовала?
- Частично, - кивнул Жорж, - сейчас сложно сказать, кто в конечном счёте ответственный. Ты сам манифест читал, кстати?
- Да, когда бы я успел? - ухмыльнулся Мятежник, и слегка надорвал баул выуживая книжицу.
- Ты только темп не сбавляй, - улыбнулся Калиппо, глядя как Горн погружённый в чтение шагает по тающему снегу.

К казармам вернулись быстро, дочитать манифест Горн не успел, но в целом написанным был видимо доволен. К коммунистическим агитаторам охрана отнеслась благосклонно, многие солдаты участвовали в мятеже, а остальные чувствовали некую причастность к движению. Раздав листовки на входе, новоиспечённые агитаторы углубились в казармы.

//Как Свои Пять Пальцев, Сообразительность + Ремесло, 6 кубиков - 1, 9, 8, 6, 8, 9

21
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 11 Марта 2023, 15:27:38 »
- Ну, конечно, - покачал головой Калиппо, вернувшийся под Личину, - давайте посреди города яму в нижние сферы оставим. Что может пойти не так? Нет уж, свою позицию мы высказали, теперь у Подпольщиков есть время ее обдумать и обсудить, посмотрим, что они надумают в свете того, что мы спасли их драгоценную крепость. Ну, а сейчас да, пойдем заломаем Псаря, пока есть шанс.

22
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 10 Марта 2023, 13:58:44 »
- Ну или просто хотел вызвать катастрофу, а вы так, на сдачу, кто его знает, - всё ещё не мог отдышаться Калиппо, - в общем, смотрите, с Псарём мы разберёмся. Но наше проявление власти не в этом. Затем мы вернёмся, и будем крайне убедительно настаивать на радикальном изменении ваших методов работы. Знаю, звучит по хамски, что мол мы в вашем доме порядки собрались подправить. Но это уж перебор.
- Что ты имеешь ввиду? - нахмурился Горн.
- Не хотел тебе говорить, чтобы ты со злости всю крепость в бездну не бухнул, - пожал тем, что могло сойти за плечи Калиппо, - им приносят невинных как плату, их убивают, а затем бесконечно пытают души для получения этой вот энергии низших сфер.
- Это необходи... - начал было Бафодиан, однако Калиппо в один миг привстал на своём хвосте, вытянувшись во весь рост и глядя демону глаза в глаза.
- Нет уж, мы найдём способ избежать мучений невинных и сохранить ваш проект до успешного разрешения, - прошипел он, - мы очень нервно относимся к подобным практикам.

23
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 07 Марта 2023, 13:45:17 »
Рука Калиппо снова преобразилась, пушка будто обивалась вокруг рогов оседланной твари, намертво припаиваясь к её голове, сама она ощетинилась десятком маленьких дул из которых полетели разного рода колючие шарики, небольшие сети и прочая дребедень оплетающая противников и застревающая в их шерсти, между собой весь этот мусор был соединён металлической проволокой. Выбор у хийси был небольшой - оставаться стоять под градом пуль, либо пытаться пробиться сквозь опутывающий заслон.

Дальше всё решалось секундами. Вот первая тварь прыгает прямо на голову чудовищу, разрывая паутину проволоки. Вот выстрел Горна заставляет её тяжело откинутся. Вот выстрелы Прогефеста, лишают жизни ещё одного врага, и тот бессильно повисает в на десятках проволочных нитях над бездной, угрожая стащить туда же своих товарищей. Но плотности огня не хватает, уже двое врагов вцепились в горло зверю и рвут его на части, а один вновь карабкается через голову чудовища к Калиппо, отстреливающему всё новые и новые сети, готовясь раскромсать желеистое тело.
- Гоооорн! - кричит демон указывая на тыча пальцем в свой локоть, ставший тонким как карандаш, который и связывал его с пушкой на рогах зверя. Тот не секунды не медля, всадил очередную пулю уже в эту ниточку, соединяющую головастика с его пушкой.
Боль пронзила Калиппо, но он моментально отшатнулся от приближающегося удара хийси, изо всех сил ударив хвостом в бок умирающего чудовищного зверя, спихивая его с моста во тьму. Тот пошатнулся и стал заваливаться на бок, сам же демон со скоростью пули отлетел в сторону стены, едва успев превратить свою вторую руку в ледоруб, который и застрял среди камней, удерживая Калиппо над бездной.

//М, в процессе трачу ещё один Эфир на плазменный движок, моя цель оплести своей паутиной привязанной к зверю как можно больше врагов, а затем собственно скинуть его тушу в жижу.

24
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 06 Марта 2023, 15:29:26 »
- Как же у вас тут всё тесно, - пожаловался Калиппо глядя на свору на другом конце моста, его рука превратилась в уже знакомую пушку с гарпуном и он выстрелил вверх, пробивая каменную кладку зала, - Прогефест, разваливай свою конструкцию, давайте с Горном наверх.

Сам Калиппо распластал своё аморфное тело по стене тоннеля, пропуская адскую армию к центру зала. Прогефест в один взмах превратил своё укрепление в груду камней, которые падая с моста без всплеска исчезали в странной чёрной жиже. Из какого-то кирпича мастеровой Террористов сделал странный колёсный зажим, который в один миг унёс его и прицепившегося Горна вверх по тросу, откуда послышались выстрелы. Адская же толпа вырвалась из тоннеля и ринулась на встречу противника. Вжатому в стену Калиппо оставалось только ждать, глядя на проносящиеся мимо тела и на чёрную гладь жидкости в этом озере.

Прогефесту наверняка не составило бы труда превратить свою машину в платформу рядом с мостом, с которой все трое могли бы вести прицельный огонь. Однако если бы его силы хоть на секунду бы дали сбой... жуткая поверхность несомненно гарантировала, что выбраться из неё невозможно.

Огромное чудовище с шестью мохнатыми ногами, заполнив собой практически весь коридор, тяжело бухая подбиралось к выходу в зал. Демон решил воспользоваться своим шансом всё же поучаствовать в драке. Мощный хвост отбросил его от стены и он взвился вверх стараясь оседлать чудовище.

//Так, трачу Эфир на Плазменный Движок, чтобы как-то вот оно мне сподручнее было и имею +3 дайса на всякие захваты из-за Скользкого Тела. Если в итоге выйдет меньше восьми кубиков, то ещё и пункт СВ.

25
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 05 Марта 2023, 09:28:15 »
- Неудобно вышло, - поглядел на тела чертей Жорж, - мы хотели зажать нападавших, а похоже, что оказались зажаты сами. Хийси явно бегут вниз, иначе бы уже наткнулись на эту комиссию по встрече. Прогефест, ты собери нам какое ни будь передвижное укрепление, а то обстановка напряжённая.

Демон кивнул и не говоря не слова как будто зачерпнул рукой часть стены, камни и кирпичи посыпались, но не хаотично, а формируя две стены с парой бойниц, спереди и сзади, по бортам было соединение с колёсами. Получившаяся конструкция напоминала двусторонний осадный щит, который едва не скрёб потолок.

- Надо ещё сзади, написать чего дипломатичное, - высунулся из задней бойницы Жорж, - давай, так, "Подпольщики, это Чёрненький преследует Хийси". Меня они знают, так что рано или поздно прочтут и пойдут разбираться. Ладно я на разведку, вы давайте за мной.

Калиппо стал меняться возвращаясь в свою истинную форму, его тело расплылось и начало просвечивать словно созданное из желе, ноги срослись в хвост, а руки постоянно деформировались словно не имея законченной формы. Тело и голова срослись, превращаясь в одну большую голову с огромными глазами. Наконец демон опустился на землю, однако мгновение спустя он проворно пополз вперёд, протолкнул своё тело через бойницу и выполз в коридор.

- А вы превращаться не будете? - спросил он у напарников, те отрицательно покачали головами.
- У меня слишком крупная форма, - сказал Горн, - в таких узких пространствах человеком сподручнее.
- И у меня, - ровным голосом сказал Прогефест, касаясь рукой бойницы и приводя всю конструкцию в движение, - ничего, пока мы в укреплении и так сойдёт. Поторопимся же.

Калиппо кивнул и его полупрозрачное тело, извиваясь словно змея, устремилось вглубь.

26
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 03 Марта 2023, 15:29:50 »
Горн вы один миг выудил из под плаща пару траншейных ружей Model 97. Бежать было бесполезно, прятаться от огня негде, единственным шансом небольшого отряда была плотность огня. Огромные размеры противника играли против него самого в этом узком коридоре, не позволяя просунуться более чем двум чертям одновременно.

Горн вжался в стену ведя огонь по левой стороне коридора, всаживая в противников заряды из американской новинки. Калиппо опустился на одно колено, открывая обзор Прогефесту и так же расстреливал врагов справа. Что-то прошелестело у него над ухом, то ли граната, то ли бомба улетела в задние ряды чертей и там гулко взорвалась, что там произошло демонам не было видно, но взрыв в таком узком коридоре, чуть не оглушил их самих.

//Стреляем из окопных ружей, Винчестер Модель 97. Ловкость + Стрельба - 8 кубиков. Что там по бонусам и штрафам я не знаю.

27
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 02 Марта 2023, 11:33:35 »
- Стоит ли сидеть в крепости с такими дырами, - задался риторическим вопросом Жорж, - бежим.

Троица сбежала по лестнице с моста сначала на набережную, а потом и выбежала на лёд. Лёд Невы никогда не бывал ровным, изломанные льдины торчали то тут то там, путаясь под ногами и заставляя бежавших причудливо перебирать ногами в поисках места куда поставить ногу. Караул наблюдал за бежавшими, видимо не зная что делать. Исчезновение произвело на них некоторое впечатление, но Жорж надеялся, что недостаточно серьёзное, чтобы палить по трём людям на льду.

28
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 01 Марта 2023, 15:31:30 »
- Ну, давайте выдвигаться, посмотрим, смогут ли Подпольщики хотя бы завязать бой, - группа, побежала параллельно своре, но уже по мосту держа высоту и высматривая признаки начинающейся битвы.

- Готовьте гранаты, господа, - кинул Жорж, - если дело пойдёт совсем плохо, то сможем переиграть, но думаю мы явимся достаточным сюрпризом для этих ребят.

29
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« : 28 Февраля 2023, 16:48:29 »
- Ну в скором времени, похоже, что мы выясним детали, - Жорж задумчиво смотрел на отряд солдат, - давайте проясним пока не началось. Во-первых, какие ни будь соображения, почему эти чудики целят пройти по льду, вместо моста? Во-вторых, с нашими силами, мы с Горном - стрелки, он значительно крепче, а я куда незаметнее. Что нам надо знать о вас? Товарищ Прогефест?

30
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 27 Февраля 2023, 20:48:33 »
Пока офицер разговаривал с Праздник, Жорж отвёл в сторону Горна и Прогефеста.
- Господа, - заметил он кивая на хийси с солдатами, - я так понимаю в нашем тылу образовалась пренеприятная компания. Лично у меня нет особых связей с миром Духов и идти туда вовсе не обязательно. Предлагаю, отпустить наших более сведущих товарищей вперёд, а самим пока обосноваться здесь. С одной стороны - прикроем тылы, с другой - сможем прийти на помощь Подпольщикам, в случае чего. Как думаете?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 543