Просмотр сообщений - luden

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - luden

Страницы: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 543
8041
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 01 Мая 2011, 12:56:42 »
Ну так можно специально упасть в сторону от автоматов, чтобы голову защитить  :)
Угу, с воплем - вспышка с фронта! Довольно бесполезное действие, но голову спасёт - факт.
Впрочем, если изначально выносливость у вампира низкая, а базовые повреждения у пуль достаточно высокие (7-8), есть довольно неплохой шанс расстрелять его даже в лежачем положении. Но тут уже многое зависит от того, что именно вампир может сделать во 2м+ раунде...
Неудачливого неоната можно и ножом зарезать, как повезёт.

8042
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 01 Мая 2011, 12:51:51 »
А разве в ревенантах есть кровь вампиров. Не всегда ревенант = гулю.
А не всё с кровью вампиров = гуль. Но в ревенантах кровь есть - факт.

8043
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 30 Апреля 2011, 10:10:43 »
Не соотносятся, кровь вампира блокирует возможность качать Арете.

8044
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 30 Апреля 2011, 10:07:07 »
В зависимости от мастера, я бы повышение сложности не давал, в голову без разницы как стрелять, стоит человек или лежит, размер мишени один.

8045
Не в идеале, но желательно - продуманное расширение к правилам, которым кто-нибудь уже пользовался в своих играх
Объединять нескольких существ позволяет Крафт Лайф ту Лайф, но этот уровень дисциплины понятно для кого. Если же очень надо то используется следующее, все действующие лица переплетаются и связываются друг с другом, они не являются единым организмом, но выглядят как та самая пресловутая груда мяса. Стоит помнить, что их нужно кормить и проч. Для каждого трата пункта крови и бросок, количество успехов означает максимум кубиков на действие какой-нибудь запчасти, но не выше, чем у материала. Провал убивает существо и ещё двух случайных.
Кроме того есть проект "Жиробас". Откармливаем гуля, в месяц он получает доп пять пунктов крови и еденицу хитов, штраф в еденицу к силе и ловкости, каждую неделю бросаем лепку, неудача уменьшает максимум хитов на один, провал на три. Толку, кроме адовых запасов крови никакого, зато можно сконструировать что угодно, запихивая еду лишь в одно ротовое отверстие.
Для шляхты:
смонтировать оружие - обычная сложность, внешность в ноль.
+1 к физухе, броне, хитам - либо обычная сложность, если идёт не приращение характеристик, а обмен их на другие, либо сложность 9, три успеха, неудача повышает характеристику, но сносит две еденицы из какой-нибудь другой, провал убивает. Максимум ограничен значением Изменчивости, для атрибутов и брони, для доп хитов Изменчивостью - 1.

8046
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 23:22:49 »
Обязываю сплитить бонус на +10 кубов, на максимум выстрелов. Провалы обычно не несут особого эффекта, просто слегка повреждают оружие, запас прочности которого 1-5. Ну и благополучно портят его, когда хиты заканчиваются.

8047
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 16:47:31 »
Угу, заграница нас рассудила.
Цитировать
This means that every time a character takes damage (i.e after every damage roll), there will be a soak roll.
Пользуйтесь гранатами.

8048
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 16:09:25 »
Я уже думаю над этим, можно ли рассматривать hits как абстрактное попадание или попадание конкретного удара. Суть то в атаке, которая может быть полноценной атакой или одним единственным ударом. Мой английский из бэд. Опять же, что именно означает - total damage inflicted? Количество успехов за удар? К чему это total?

Блин, мне с этой фигнёй уроки литературы вспомнились, тоже так в тексте копались - а что хотел сказать автор? Ну я отпущу, короче, если мне забугорные ответят.

8049
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 13:36:30 »
Да, мы уже обсуждали это даже не так давно. Свелись к мнению рассказчика. Но чего-то я всё хочу каноничное решение найти.

8050
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 13:08:07 »
Угу, а ещё перед каждым ударом прокидывается инициатива и заново координируется очерёдность ходов. Занятно, что из всех описаний боёв нет ни одного в котором описывается поглощение нескольких ударов за один ход. Пойду, на форуме беловолков поищу.

8051
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 12:28:31 »
А, тьфу, меня переклинивает, в нашем же языке атака тоже имеет второе значение. А именно атака, может принимать значение как один удар, так и собственно атаки, то есть всех действий против. Но только один из этих вариантов не вступает в противоречие с
Цитировать
Краткое изложение битвы
Фаза первая: Инициатива

- Делается бросок на инициативу. Каждый заявляет о своих действиях. Персонаж с самой высокой инициативой совершает свои действия первым, Действия могут быть отложены на любое время после того момента, в который должен действовать персонаж согласно своей инициативе.

- Объявляется о любых множественных действиях и согласно им уменьшается запас кубиков. Заявляется об использовании Дисциплин и трате Силы Воли.
Фаза втора: Атака

- Для атаки без оружия в ближнем бою делается бросок Ловкость+Драка.

- Для атаки в ближнем бою с оружием делается бросок Ловкость+Ближний бой.

- Для атаки на дистанции делается бросок Ловкость+Огнестрельное оружие или Ловкость+Атлетика (метательное оружие).

- Персонаж может произвести защитное действие (блок, уклонение, парирование) в любой момент во время выполнения своего действия, если вам удалось сделать успешный бросок на Силу Воли (или же вы истратили пункт Силы Воли).
Фаза третья: Заключение

- Определяется общий эффект от урона (в зависимости от вида оружия или маневра), добавляются любые дополнительные кубики, полученные от успешного броска на атаку.

- Цель может попытаться сделать бросок на поглощение, если это возможно.
Из той же шестой главы.

Ничего подобного. Сила воли у людей может быть и 10. Таких мало - но есть.
Если же смотреть статы людей-антагонистов из корбука вампиров, то у бандита сила воли 6, у агента 7, у охотника 9.
Вообще, в корнике оборотней есть разбивка по процентам людей с разной силой воли.
Сила воли    Процент
 1                      10%
 2                      20%
 3                      18%
 4                      15%
 5                      13%
 6                      10%
 7                        7%
 8                        5%
 9                     1,5%
 10                   0,5%
А, ну ок, я в корнике где-то видел цитату, но видимо можно полностью обоснованно списать её в утиль. Спасибо за таблицу.

8052
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 11:46:29 »
А теперрррь оригинал.
Цитировать
After an attack hits and inflicts damage, the defender may make a soak roll to resist.
Так-то.

8053
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 19 Апреля 2011, 10:49:23 »
Точно так же три выстрела в ход - совсем плохой ход, потому что сокаются отдельно три раза.
Я специально привёл цитату же. Исходя из неё дамаг сокается всё же раз в ход. Если сокать каждый удар, то смысла всяких лопатоголовых тактик я не улавливаю вообще. А дисциплины, ясное дело, такие дисциплины.
У среднего маггла сила воли 2-3
Кстати, один из гранд косяков БВ, это ограничивать людям СВ пятёркой, в то время как те же люди имеют потенциальный дайспул в десятку на всякие запугивания, то есть весьма посредственный манипулятор может успешно запугать эпичного правителя. Причём никакого обоснования этому нет, вчера ты был клерком, сегодня вампир и СВ у тебя взлетела до небес, а шпионы со своими курсами сопротивления допросам и пр, соски перед тобой.

8054
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 18 Апреля 2011, 14:28:43 »
...А потом Егова гробит спецназовцев аггравой. Семикратно.
Да перебить спецназ тащем-то не проблема. Конечно, это будет не так пафосно, а то и вовсе по-подлому, но мы же о вампирах да.
Они скорее будут делать одну атаку длинной очередью каждый, с дайспулом в 16-18 и  лишними успехами идущими к дамагам. Но идея с тремя прицельными тоже хороша. На третий ещё можно волю тратить чтоб наверняка
Ну тут уже не суть важно, дамаги в любом случае космические. Чтобы чья-то тушка получила столько пуль и осталась стоять где-то рядом должен ныкаться кто-нибудь из Равнос.

8055
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 18 Апреля 2011, 11:41:40 »
Шесть автоматчиков это какой-то перебор. Имея дайспул - 6, они делают три выстрела в ход, с вероятностями попадания 74%, 65%, 50%. Итого в вампира влетает около 11 снарядов, что составит тотал дэмэдж около сорока баша, а от него загнётся даже Каин.

Страницы: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 543