Просмотр сообщений - luden

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - luden

Страницы: 1 ... 538 539 [540] 541 542 543
8086
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 07 Марта 2011, 18:35:49 »
Всячески. О каких конкретно вы говорите?
Духи животных выглядят как животные это понятно, а дух, скажем, двери?
Технически, да. Пробудить можно любой предмет.
А есть перевод техники пробуждения?
Зависит от места. В Умбре присутствует не столько сам предмет, сколько его идея и образ. Чего-то там может не быть, так как это никак не отпечаталось в сознании людей. Здания могут быть только каркасами, в полах и стенах могут быть дыры. А что-то может там оставаться очень долго, несмотря на то, что в реале этого места или здания уже нет. Опять же, места сильных страданий и насилия выглядят в Умбре соответствующе - трупы, злые духи и прочий Адъ и Израиль. А места радости и счастья - светлые и чистые.
Допустим у нас есть замок о котором знает только вампир, насколько я понимаю он следа в Умбре не оставляет? Допустим его нашёл оборотень, проявился ли замок? Если нет, то может ли оборотень каким-либо образом вывалиться из Умбры на верхнем этаже?

Спасибо за ответы.

8087
Вампиры / Миф о Носферату
« : 07 Марта 2011, 18:16:55 »
круто. но значит ли это, что любой неонат может посмотреть "ребята, мне тут не нравится один злобный примогенчег, дай-ка я гляну его родословную, места обитания и чем владеет? Сомневаюсь. Получить доступ в сеть несложно. Главное - кто и как определяет уровень доступа к базе знаний Клана?
Ну что-нибудь и в открытом доступе лежит. А базы клана нет, потому как Носферату децентрализованы. Но вообще говоря подобную ерунду найти довольно легко. Кроме того успех Носфов в том, что им по дефолту интересно всё на свете в то время как другим кланам плевать на всё что их лично не касается.

8088
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 07 Марта 2011, 13:54:05 »
Господа, а есть хорошее описание Умбры? Как из неё виден базовый мир? Как выглядят духи? У каждого ли предмета есть дух? Отражаются ли умбральные предметы в базовом мире? Насколько базовый мир вообще отражён в Умбре? Могут ли там быть лабиринты и строения отсутствующие в базовом? Обязательно ли там присутствуют предметы базового мира?

8089
Вампиры / Оружие и вампиры
« : 05 Марта 2011, 15:45:23 »
Противотанковая винтовка это конечно не танк но она в состоянии вывести его из строя а точнее его экипаж именно на это она и рассчитана её пуля чаще-всего состоит из не-обогащенного урана или подобных материалов при прохождении сквозь броню танка она разрывается на многочисленные осколки смертельно раня весь экипаж! вполне вероятно что при попадании в вампира она просто разорвёт его в клочья к чертям собачьим)))))

Да по правилам она не сильно страшнее обычных СВ, личный навык, оптический прицел, ЛЦУ и прицеливание по беззащитной жертве даёт практически гарантированное попадание в башню. Мощность у такого выстрела приличная, легко может угробить вампира. Опасаетесь неудачи - стреляйте синхронно вдвоём. В ВоДе есть много намного менее приятных вещей, чем 8-13 кубиков летала или в случае Баррета 12-17. Вообще таскать с собой тяжёлое вооружение не лучшее решение, сложно прятать, очень громоздкое, шумное, редкое, легко отслеживается и тд. Даже обычная полиция легко найдёт обладателя подобного.

8090
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 25 Января 2011, 14:45:27 »
Короче, ушел думать о том, как все-таки повреждаются морталы. Надо бы ХтР посмотреть, там это тоже могет быть расписано)
За ХтР не скажу, но инквизиция знать не знает никаких аграввов, считает их леталом и элементарно лечит.

8091
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 25 Января 2011, 12:47:10 »
А, простите любопытство, что есть undying familiar?

8092
Арена / Самоубийство посредством Гару
« : 19 Января 2011, 10:55:29 »
И вообще - даешь тему "Экстремальный Боевой Рестлинг" :)
Угу, собираться ради боёв без правил неинтересно. Вот если действительно городские бои устроить. Но тут нужно по пять человек в команду, каждой команде по мастеру и общего мастера. Итого тринадцать рыл.

8093
Арена / Самоубийство посредством Гару
« : 19 Января 2011, 10:53:10 »
Ответ я получил. при вампирофильном рассказчике сможет за милую душу)
Так нечестно) Да и Гару в данном случае действовали почти как люпины.

Кстати о вампирах и Умбре. Собственно пятый уровень прорицания выкидывает вампира в астрал, который вроде как регион Умбры, кто как это рассматривает?

8094
Арена / Самоубийство посредством Гару
« : 18 Января 2011, 16:14:38 »
В том то и дело, что бесконтактной разведки не бывает, если кто-то что-то начинает выяснять о вампирах, то этот факт очень быстро становится известен вампирам. Оружие вовсе не обязательно превращать в кучу мусора, по причине того, что не менее легко можно оторвать оппоненту голову, вопрос лишь в том кто у кого оказался за спиной. Основная проблема с Гару в том, что вампирам приходиться отвлекаться, подрываться, тратить ресурсы, кстати весьма и весьма значительные, но не получать в замен абсолютно ничего.
Как обратную ситуацию представь, что вампиры попёрлись вырезать Каэрн. Да их за три километра обнаружат союзные духи, стуканут оборотням и вампиров ждёт привет из Умбры. Так же и в городе все его ресурсы работают против оборотней, мешая, раскрывая, не редко и убивая. Если оборотни ухитрились опередить вампиров в городском взаимодействии, то это означает, что местные вампиры редчайшие мудозвоны и такой участи заслужили.

8095
Арена / Самоубийство посредством Гару
« : 18 Января 2011, 15:02:42 »
Я и подразумеваю стаю. Ну нужно будет пять гулей с артефактом, вампиры хоть двадцать наклепают. Нюанс в том, что человеческое вооружение превосходит все возможности всех линеек, кроме разве что магов. Соответственно +4 к силе, +3 к выносливости хорошо подойдёт для драки в кабаке, но в нормальном противостоянии рулит информационная подкованность, с которой уже оборотни дичайше сливают всем линейкам. Ну по крайней мере в городе.
Соответственно оборотни необратимо проваливаются при попытке боевых действий против всех вампиров разом на территории города. Ну при примерно равном количестве и рангах само собой. Главным образом ещё и потому, что они только прибежали, а у Носферов крысы уже прикормлены.

8096
Арена / Самоубийство посредством Гару :)
« : 18 Января 2011, 14:36:58 »
Ну, я ж отписал - "по-опытней". У них и помимо Чутья пара фокусов найдётся.
Каких? Вообще можно предполагаемый план действий? Стая прибежала в город и что дальше? Бегать в Умбре надеясь наткнуться на вампира пьющего кровь? Юзать чутьё добычи - на "гада покрошившего волков"? Без зацепок выехать можно только на крупном везении. В случае успеха, следующая жертва окажется подставным гулем ведущим в засаду. Теперь клёвая игра - супернатурал попавший в засаду, это уже без привязки к национальности, представляю вам редчайший артефакт - АК-74, если у стреляющего три кубика на стрельбу, то очередь в упор даёт шесть выстрелов с дамагом в семь кубов каждый. Серебро? Зачем? Половинящийся дамаг у вампиров? Ха-ха. Вывод очевиден - в засады попадать не стоит. Для этого нужно вести себя осторожно. А вести себя осторожно, это вовсе не бегать по улицам убивая всех подряд.

8097
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 12 Января 2011, 10:53:15 »
Очевидно, тоже самое, как если его кто-то попробует выкопать из обычной земли.

8098
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 28 Декабря 2010, 15:10:36 »
Не совсем понял про "сказки стада". Ведь вампы признают существование фей, или нет?
Формально общеизвестны квей-джины, оборотни и может призраки с зомби. Демоны, маги и мумии если встретятся. А фей со своими туманами так и вовсе палят только равнос с малками, все остальные только если они сами на контакт не полезут.

8099
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 28 Декабря 2010, 10:58:28 »
Технически на старте у феи может быть 13(!) точек королевств на старте. И еще одно СО с недостатков останется.
12 вроде, но да не суть, я просто к тому, что пятый уровень чего-либо это круть. А крутость феек слишком режется системой применения в итоге лучшее из боевого что им доступно, это навык фехтования и огнестрельного оружия. Чародеи если прикинуть чего они потенциально могут, тоже уберкруть. Однако, у них та же загвоздка.

8100
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 28 Декабря 2010, 10:31:36 »
Королевство пятого уровня это стартовый набор, вообще-то.
Ну дык неонату тоже технически можно дисциплину до пятого уровня докидать.
Цитировать
А есть в Мире тьмы обычай - прежде чем делать с человеком что-то нехорошее, узнавать, не связан ли он с другими сверхнатуралами? Ведь выпив художника (с которого какой-нибудь Ши который год невозбранно снимает гламур), или, не дай Бог, веровского кинфолка, тот же каинит рискует огрести по-полной?
Вервольфов бояться - в торпор впадать. У оборотней с вампирами настолько длительные и сложившиеся отношения, что уже наверное ничто не сможет их испортить. Призрак подобным образом потерявший Окову сам себе Тень. Подменыши? ВТФ? Вы верите в эти сказки стада, что-ли? С Демонами и Магами можно будет договориться.
Так что так.

Страницы: 1 ... 538 539 [540] 541 542 543