Викторианский Лондон

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Викторианский Лондон  (Прочитано 3541 раз)

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Викторианский Лондон
« : 19 Апреля 2012, 15:32:29 »

Предлагаю  обсудить  его.
(Викториан  Эейдж  и  соотвественно  Лондон  бу  нихт)
Какие  на  ваш  взгляд  места  Лондона  можно  использовать,
(трущобы, аристократические  кварталы  и  т.д.).
Какие  легенды  и  представления  вы  бы  хотели   обыграть?
Темы, настрой?
Возможно  персонажи?
Особенности  кланов?
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #1 : 19 Апреля 2012, 15:39:38 »

Хм, по-моему, тема и настрой, заявленные в корнике, для Лондона вполне подходят. Ангст, нуар и мистицизм в городе, скрытом в смоге. 
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Викторианский Лондон
« Ответ #2 : 19 Апреля 2012, 17:30:25 »

Тут на ДМе активно обсуждалась система Fallen London. Возможно, тамошние идеи стоит использовать.
А насчет мест - да любые, как и в любом городе. Только вот не кажется мне Лондон ангстовым и нуарным. Строгий город, где каждый говорит не то, что имеет в виду. Вот смог - это да. Туманы на все и на всем.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #3 : 19 Апреля 2012, 17:34:58 »

Нуара в Лондоне может быть выше крыши, но обычно он скрыт. Соответственно, как я понимаю, главная тема Викторианского Лондона в МТ - чудовищное несоответствие внутреннего и внешнего. Локации можно использовать любые, а вот как жанр я бы посоветовал расследование. Когда потянув за одну нитку, персонажи вываливают на себя целый склад клубков.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #4 : 19 Апреля 2012, 17:43:24 »

 Кто там вообще жил из суперов?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Викторианский Лондон
« Ответ #5 : 19 Апреля 2012, 17:58:29 »

Митра!
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #6 : 19 Апреля 2012, 18:10:08 »

Невилл Синклер Nevermore со своим кабалом ::) Тиамат вроде оттуда.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #7 : 19 Апреля 2012, 18:16:56 »

Кажется, ещё один из самых больших Сетитских храмов в Европе (если не изменяет память, то Храм Псов), находится в Лондоне.
Записан

D-Dendy

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #8 : 19 Апреля 2012, 18:17:08 »

Где-то на shadowessense было описание Викторианского Лондона,правда для нМТ.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #9 : 19 Апреля 2012, 18:28:46 »

Кстати, в то время там Персефона из Пентекса ещё могла обитать.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #10 : 19 Апреля 2012, 18:51:05 »

 Фейки, оборотни?
 Всех лондонских Костегрызов перебил Митра, но там ещё вроде Фианна жили.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Викторианский Лондон
« Ответ #11 : 19 Апреля 2012, 19:12:04 »

Господа, давайте  пожалуйста  ссылки.

Об  атмосфере- я  не  против  корника, мне  просто  интересно, что  именно  заинтересовало  бы  вас  в  этом  сетинге.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #12 : 19 Апреля 2012, 19:25:35 »

 Ну, лично я его б осовременил, в духе "Шерлока Холмса".
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #13 : 19 Апреля 2012, 19:46:01 »

В Лондоне вообще на удивление много экзотики-Сеттит с личной Мумией, Ласомбра-антитрибу, механический человек....
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #14 : 19 Апреля 2012, 19:51:05 »

Ну, лично я его б осовременил, в духе "Шерлока Холмса".
Ну не знаю. Каждый, конечно, видит по-своему, но я считаю, что викторианский детектив - это чересчур избито... Холмс, Лавкрафт, Kuroshitsuji в конце концов. А вот заявленные в качестве антагонистов в корнике VA:V ожившие фантазмы (seer-малкавиане закупаются поп-корном и смеются), первые в истории серийные маньяки (maniac-малкавиане закупаются поп-корном и делают ставки) и злые двойники - это всё же поновее. И вокруг всего этого вертятся безумные эфириты, свихнувшиеся технократы, обманщики-медиумы и им подобные.

Проклятье, всё-равно детектив выходит :(
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #15 : 19 Апреля 2012, 20:40:19 »


Проклятье, всё-равно детектив выходит :(
Так любая игра про интриги сводится к изображению детективов со стороны игроков, чего же в этом плохого? Тем более что у Викториансой Эпохи очень богатая история детективов ,что вы и показали.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #16 : 19 Апреля 2012, 21:30:26 »

(хмыкнув) Ну, можно еще Хэмбли с ее доном Исидро вспомнить. Вампиры в викторианском Лондоне, самое то.
Он завернул за угол, держась рукой за стену. Это и в самом деле был Лондон, небольшая площадь неподалеку от Тауэра и доков. В освещенной огнями дымке Эшер различил башню обветшалой церкви, возведенной еще до Рена; шпиль ее был разрушен, и сквозь дыры виднелась ночная мгла. Рядом стоял фонарный столб – не с новой электрической лампой, а с ее старым газовым предшественником, - но стекло разбилось, а пламя погасло. Перед одним из домов на ржавом креплении висел свечной фонарь, и в его тусклом свете Эшер заметил, что кровавое озеро растеклось почти по всей площади.
Под фонарем, в дверном проеме высокого темного дома, его ждал дон Симон Исидро.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #17 : 19 Апреля 2012, 22:03:19 »

Так любая игра про интриги сводится к изображению детективов со стороны игроков, чего же в этом плохого?
Это так, но драма с элементами детектива и детектив с элементами паранормала - это две большие разницы.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #18 : 20 Апреля 2012, 16:38:13 »

Я бы очень хотел отыграть в СМТ Лондоне смену принца (да, его самого. Митра мастдай) И атаку шабаша на этот рассадник Камарильи. За любую сторону.
Легенда о великом пожаре крайне интересна, а город того времени по-сути музей империализма. Очень, очень интересно. Если будет мастер то с радостью приму участие.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Викторианский Лондон
« Ответ #19 : 20 Апреля 2012, 19:58:26 »

Цитировать
смену принца (да, его самого. Митра мастдай)
А потом приходит тот Ассамит и улыбается характерной вентрячей улыбочкой... ;D Но дурдом должен быть великолепен. Одна проблема - психология и историзм.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #20 : 24 Апреля 2012, 13:09:05 »

А потом приходит тот Ассамит и улыбается характерной вентрячей улыбочкой... ;D Но дурдом должен быть великолепен. Одна проблема - психология и историзм.

А почему нет? Думаю игрокам и мастеру будет интересно.
Можно сделать и октлонение от канона.например помочь Митре в костюме ассамита жестоко мстить. С пафосом и изменчивостью.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Викторианский Лондон
« Ответ #21 : 24 Апреля 2012, 19:06:38 »

Цитировать
Можно сделать и октлонение от канона.например помочь Митре в костюме ассамита жестоко мстить. С пафосом и изменчивостью.
Вот-вот-вот. Хотя зачем ему Изменчивость? Римский патриций Нольэмойций улыбнется - и половина лондонской камарильи попадает в торпор от удивления.

А если по делу - то копать надо не только корники по викторианке и вентроистории, но и темные века.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #22 : 24 Апреля 2012, 19:18:07 »

Вот-вот-вот. Хотя зачем ему Изменчивость?

Для жестокости, мой дорогой комрад. Для жестокости.
Если будут желающие, то смогу стать Мастером/помощником мастера.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 13:25:19 от MindEater »
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Викторианский Лондон
« Ответ #23 : 24 Апреля 2012, 20:35:42 »

ЕСТЬ желающие! И есть даже Митра... хотя вряд ли пустят игрока на эту роль.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Викторианский Лондон
« Ответ #24 : 24 Апреля 2012, 20:47:03 »

Желающие - есть.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."