Шаг за грань?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шаг за грань?  (Прочитано 7349 раз)

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #50 : 27 Июня 2010, 06:34:40 »

Время шло, а Саша все не появлялся. Холодная погода загнала ночных гуляк в более уютные заведения и Артем, ежась от страха и холода, стоял один в темноте, у стены старого здания. Иногда было слышно, как за несколько улиц от той, на которой был мальчик, проносились автомобили - их раскатистый рев казался всхрапом живого, спящего старого города Даугавпилса. В одном из домов зажегся свет в окне - и почти тут же потух - как будто сам город на секунду приоткрыл один глаз, посмотрел на мальчика и опять уснул, равнодушный ко всему, кроме своего покоя.

Артем услышал быстрые тихие шаги. Из-за угла торопливо вышел некто в темных джинсах и черной куртке, капюшон которой скрывал лицо. Незнакомец подошел поближе, на ходу откидывая капюшон за плечи. Стало ясно, что это Саша.
- Извини, что задержался - родители взбеленились, что пришел поздно, да еще и одежду испачкал. Долго не могли уснуть, я боялся шуметь.
Саша полез в карман куртки и достал что-то, похожее на шоколадный батончик. В тусклом свете сотового телефона Артем разглядел надпись на этикетке: "Гематоген". Слово казалось зловещим эпиграфом к перспективе ночного похода неизвестно куда.
- Пойдем, - тихо сказал Саша и откусил от гематогена кусок.

И они пошли по старому кварталу безлюдного ночного города. Скоро Артем узнал маршрут - они возвращались к тому дому, за которым следил Саша.
...а вот и сам дом. Два окна - наверное, гостиной - неярко светятся, и доносятся тихие мелодичные звуки - кто-то играет на скрипке.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #51 : 27 Июня 2010, 11:09:49 »

 
- Фух, ты меня испугал, - Артем отдышался, - Ладно, пошли, - мальчишка направился за Сашей.
  Когда Артем увидел то здания, где светил свет, то он немного поершился:
- Слушай может давай не пойдем, а то там кто-то есть....
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #52 : 30 Июня 2010, 15:57:28 »

- Разумеется, там кто-то есть, - ехидно ответил Саша, открывая дверь.
Музыка стала громче, казалось, она заполняла собой все закоулки старого жилого дома.
Саша уверенно прошел через прихожую в комнату, предоставив Артему самому решать, оставаться в коридоре дальше или все-таки зайти.
Если бы кто-нибудь посторонний все-таки заглянул в комнату, чтобы посмотреть на невидимого музыканта, то ему открылось бы такое зрелище:
Повсюду были расставлены свечи. Причудливая мешанина теней танцевала по стенам, потолку, клубилась по углам, изредка скользя по телам и лицам тех, кто находился в комнате. Наблюдатель заметил бы еще одну деталь - свечей было много, но каждая трепетала в застекленном подсвечнике, как будто кто-то боялся открытого огня, но все же хотел сохранить его очарование.
Кто на стульях, кто и вовсе на голом полу, в комнате сидели трое мальчишек возраста Артема и Саши. Одного Артем узнал - это был тот, кто сообщил сегодня (или уже вчера?) Саше о школьнике, попавшем в больницу.
В центре комнаты сидела та самая женщина, изображения которой днем видел Артем. Закрыв глаза, она скользила смычком по грифу скрипки. Черные, с антрацитовым блеском, волосы спадали на платье цвета красного вина. Кожа женщины была очень бледная, почти белая, и ее лицо, шея, руки и ноги притягивали к себе внимание - ее тело казалось лишним, неестественным, чужеродным - неживым? - посреди яркого хаоса пульсирующего красного и переливающегося черного цветов.
Женщина была босиком - и это странно сочеталось с ее нарядом, скрипкой и окружающей "как бы романтичной" обстановкой. Но - и это было самое удивительное - все-таки сочеталось.
Она играла на скрипке, она носила красное платье и не носила туфли, и она была прекрасна.

Когда Саша и Артем вошли в комнату, женщина опустила смычок и открыла глаза. И улыбнулась.
- Доброй ночи, - сказала она. - Я вижу, у меня гости?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 16:51:03 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #53 : 01 Июля 2010, 11:52:42 »

 Артем обомлел от увиденного. Каждая деталь, которая находилась в комнате, напоминала ему о чем-то - о чем-то важным.. Плавная музыка, играющая столь прекрасную мелодию, сливалась с присутствующей атмосферой. Все было настолько реалистично и красиво, будто весь мир перевернулся у него на глазах. Девушка была потрясающей красоты. Когда она заговорила, Артем не мог сказать ни слова, возможно из-за того, что был удивлен ее красотой, или боялся чего-то. Собрав силы, Артем представился:
- Здравствуйте, меня зовут Артем. Рад знакомству, - он сказал, - Извините за беспокойство, возможно бы ошиблись адресом, - Артем сделал жест Саши, чтобы покинуть комнату.
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #54 : 02 Июля 2010, 10:26:32 »

Саша не заметил жеста Артема. Он не отрываясь смотрел на прекрасную, но очень бледную даму, как будто хотел запечатлеть в памяти каждый ее жест или сказанное слово. Остальные мальчики вели себя также. Артем почувствовал себя прохожим, который случайно попал на репетицию выступления театра марионеток.
Белокожий "кукловод" встала со стула и, мягко ступая босыми ступнями по деревянному полу, подошла к Артему.
- Нет-нет, - ласково сказала она. - Не уходи... прошу тебя. Останься хотя бы ненадолго. Присядь.
Она жестом обвела комнату, как бы предлагая выбрать любое место, на которое можно было "присесть".
Потом она (или - Она?) вполголоса обратилась к Саше:
- А где еще один?
- В больнице с утра, - сказал одноклассник Артема.
- Черт, - раздраженно сказала женщина. - Я же просила следить за собой!
Она сделала несколько шагов по полу, туда-обратно.
- Он будет осторожнее..., - начал Саша, но тут женщина резко остановилась, схватила Сашу за подбородок, всмотрелась в его лицо.
- Я смотрю, ты тоже к себе невнимателен! - она резко сжала пальцы. Саша вскрикнул. Женщина отпустила мальчика, слегка оттолкнув назад. Саша понуро уставился в пол, прижимая ладонь к лицу.
- Я же просила, - гораздо более мягко сказала хозяйка дома. - Мальчики! Всех касается!
"Мальчики", как зомби, повернули к ней головы.
- Следите за своим здоровьем. А ты Саша, я смотрю, совсем плохо себя чувствуешь. Тебе надо больше высыпаться и хорошо кушать, понял? - Женщина пристально посмотрела на мальчика.
- Я наказан? За что?? - отчаянно вскрикнул Саша.
- Это исключительно для твоего блага, - сказав это, женщина словно потеряла к подростку всякий интерес. Она отвернулась от него и переключилась на Артема.
- Как тебя зовут? Ты новый друг Саши?
На подбородке Саши стремительно темнел синяк. Не дожидаясь ответа Артема, женщина кокетливо улыбнулась и непринужденно спросила:
-  У меня сегодня такое настроение... хочется, чтобы кто-нибудь подыграл мне. У тебя такие длинные, сильные пальцы... Ты, случайно, не музыкант? Здесь есть старое фортепиано.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 10:39:55 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #55 : 02 Июля 2010, 10:39:14 »

- Раз уж вы так настаиваете, то, я пожалуй, останусь ненадолго, - С некой улыбкой сказал Артем.
 Артем присел на кресло, рассмотрел глазами все что его окружало и поперхнулся. Еще больше его испугало, когда женщина сжала подбородок Саши. В этом помещении Артем чувствовал себя угнетающе, казалось, что те мальчишки, которые седели напротив его, будто марионетке, подчиняющиеся каждому ее слову. Честно признаться, Артем очень пожалел, что вышел из дому сегодня:
- Простите, а о каком втором мальчике идет речь?- с интересом спросил одноклассник Саши.
 - Да, да, я, можно сказать, новый друг Саши, - улыбнулся он, - Меня Артем зовут
 Артем немного засмущался, когда женщина в красном предложила ему сыграть в месте с ним.
- Эм... ну ... я умею немного играть на фортепиано, - Артем действительно умел играть на пианино и пальцы рук у него были длинные, - Не откажусь подыграть вам...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 12:38:32 от Артемий Фроус »
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #56 : 03 Июля 2010, 18:12:54 »

- Тогда подыграй! - женщина изящно прошлась по комнате, рывком сдернула покрывало с предмета в углу - взору Артема открылось старое фортепиано.
Женщина взяла в руки скрипку, смычок, взмахнула им и заиграла мелодию.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #57 : 08 Июля 2010, 10:44:05 »

 Артем поспешно подошел к фортопиано и принялся подыгрывать ей мелодию.
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #58 : 02 Августа 2010, 16:09:03 »

Женщина начала играть, сначала неспешно, нежно (или задумчиво?) касаясь смычком скрипки. Артем легко подстроился под темп, который она задала.
Увлеченный мелодией, Артем представил, как это смотрится со стороны - ночь, улица старого города, пережившего не одно столетие, маленький одноэтажный дом, тени за занавесками (одна, высокая и тонкая, изящно взмахивает рукой с зажатым в ней смычком, другая, пониже, склонилась над фортепиано) - и музыка.
Женщина заиграла быстрее. Артем сперва успевал за ней, но постепенно начал отставать, пропускать аккорды и наконец прекратил совсем. А его музыкальная партнерша была неутомима.
Артем никогда такого не видел. Руки женщины летали над скрипкой как в ускоренной съемке. "Полет шмеля" казался детской шуткой по сравнению с тем, что она творила с несчастным инструментом. Звуки, которые извлекала женщина из скрипки, уже перестали походить на музыку, а скорее отдаленно напоминали рев взлетающего самолета.
Неизвестно, сколько еще исступленно играла бы женщина, если бы не струны скрипки. С жалобным звуком порвалась сначала одна, а затем и другие.
Женщина гневно швырнула смычок в стену. Мальчишки встревоженно смотрели на объект своего обожания.
Женщина посмотрела на них, взяла себя в руки и улыбнулась:
- Вот черт, - весело сказала она (похоже, слово "черт" было ее любимым ругательством). - Струны порвались. Придется вам достать мне другие, да побыстрее, лады, ребята?
- Конечно, - тихо сказал один из школьников. 
- С этой игрой на скрипке я даже немного проголодалась, - женщина улыбнулась так, будто повторяла старую и давно всем известную шутку. Ребята тоже заулыбались - как-то странно, робко, заискивающе.
Артем наконец смог понять, что в этой картине "не так": женщина, которая только что порвала струны на скрипке своей игрой, не выглядела изнуренной. Она вообще даже не вспотела. И разговаривала со школьниками абсолютно спокойным голосом, как будто совсем не запыхалась.
Более того, она не то что не запыхалась - такое впечатление, что, пока она не разговаривала, она вообще не дышала.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #59 : 02 Августа 2010, 17:21:23 »

Артем встал из-за фортепиано, поклонился даме, и из вежливости сказал:
- Вы прекрасно играете на скрипке.
На самом деле мальчик жутко жалел, что вышел сегодня ночью из дому. Его напугало то, что он заметил в даме. Он подошел к  Саше, схватил его за плечо и зашептал на ухо:
- Сашь, пошли отсюдова, ты видел, что эта женщина со скрипкой вытворяла? Она даже не вспотела. Она, кажется, вообще не дышит!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 09:59:31 от Lost »
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #60 : 02 Августа 2010, 18:05:12 »

- Кто не дышит? - спросила женщина. - Я не дышу?
Она шагнула к Артему и наклонилась к нему, положила обе руки на плечи мальчика. Теперь ее лицо было очень близко. Она дышала - очень легко и тихо, отследить ее дыхание можно было разве что по вырезу платья.
- Я не дышу? - повторила женщина. - Может, ты скажешь, что я вообще не живая? Но тогда получается, тебе нравятся... мертвые?
Артем не мог ничего с собой поделать. Сердце колотилось, кровь прилила к лицу, рукам... Он видел перед собой прекраснейшую женщину в миру, и понял, что готов смотреть на нее вечно и ради нее способен достать не только струны для скрипки, но сделать вообще все, что угодно, что она прикажет. Потому что она была нечеловечески прекрасна, и еще потому, что он ее...
...он ее любил?
Женщина наклонялась к нему все ниже. Теперь он видел только ее огромные глаза, неестественно-черные, в этом взгляде хотелось раствориться и забыть обо всем.
И, как уже говорилось, сопротивляться этому чувству он не мог.
Вроде бы, был слабый укол в шею, а потом Артема накрыла волна экстаза. Ни разу в жизни он не испытывал такого удовольствия.
Он не знал, сколько это длилось. Похоже, он потерял сознание и пришел в себя от вкуса чего-то сладкого на губах. В этом странном напитке, казалось, таились все удовольствия мира. Он открыл глаза - мир расплывался и покачивался, поэтому он не был уверен, правда ли то, что он видит: женщина поила его своей кровью из распоротой вены на белоснежной руке. Впрочем, сейчас женщина вроде бы выглядела посвежее. Позади нее Артем разглядел смутные очертания других мальчиков, которые смотрели на них.
Женщина убрала руку, а потом отвернулась - как это было трагично! - от Артема и прижалась губами к шее другого школьника, кажется, Саши...

Когда Артем пришел в себя второй раз, дом был пуст и темен. Исчезла женщина, исчезли ее последователи. Остался только Саша. Как будто все случилось во сне.
- Пойдем, я отведу тебя домой, - сказал Саша.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #61 : 02 Августа 2010, 22:10:29 »

 У Артема жутко болела голова и он пытался вспомнить, что же случилось, но безуспешно.
- Саша? Что мы тут делаем? Что это за место?- Артем был в панике, однако, постепенно память возвращалась к нему...
- Та женщина, которая... которая..... поила меня кровью из своего запястья.... О, Господи, этого не может быть!!! - вскричал Артем.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 09:39:23 от Lost »
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #62 : 03 Августа 2010, 09:47:17 »

- Ты не совсем прав. ЗДЕСЬ, - Саша обвел рукой вокруг себя - то ли очертил пределы комнаты, то ли земного мира, - не может быть Господа, а все остальное - вполне себе существует. Ты попал в очень интересную историю, Артем. Мрачную, конечно, но очень, очень притягательную. Сейчас предлагаю пойти по домам, а завтра ты все обдумаешь и скажешь мне, хочешь ли ты знать, что будет в этой истории дальше. Если нет - ОНА не будет тебя удерживать насильно. Я так думаю.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #63 : 03 Августа 2010, 10:59:41 »

 - Я хочу домой... - сказал он, встав на ноги, - и что за историю ты имеешь в виду?- спросил испуганный мальчишка, мелкими шагами, направляясь к выходу.
- Той женщины тут нету?- спросил Артем.
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #64 : 03 Августа 2010, 18:51:18 »

- Как видишь, ЕЕ здесь нет, - ответил Саша. - А насчет истории...  забей. Потом разберешься. Я лично устал. Да, советую и тебе получше отдохнуть. Мы, люди, слабые создания... Что, двинем по домам?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #65 : 04 Августа 2010, 22:51:53 »

Давай, я хочу как можно скорее покинуть это место, - нервно дыша, сказал Артем, - Веди меня к выходу, пожалуйста, - посмотрел он на Сашу.
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #66 : 12 Августа 2010, 13:47:40 »

 Саша проводил Артема до дома, а сам пошел к себе домой.
 Только Артем открыл входную дверь дома, как в прихожей его встретили озлобленные, и в тот же момент обоспокоенные родители:

- Эмм... Я пошел к себе в комнату,- сказал Артем, снимая обувь.
-Артем, где ты был? Что случилось? - повторила мама
- Ничего не случилось, мам. Я просто гулял, - тихо ответил Арти.
-Ты никуда не пойдешь, пока все не объяснишь! - грозно сказал папа.
-Что вам объяснять?! - закричал Артем,- вы все равно не ничего не поймете. Я просто гулял! И вообще, я очень устал.. хочу спать - сказал Артем, жалостно смотря на родителей.
 Пусть идет в свою комнату, - сказала мама папе. - Ему в школу утром, не выспится.
Папа уступил просьбе жены. Артем, уходя в комнату, слышал, как родители говорят что-то про переходный возраст и секреты подростка. Мама утверждала, что они хорошо воспитали ребенка и она точно знает, что ни в какую плохую компанию он не ввяжется.

Через несколько часов мама постучала в дверь его комнаты:
- Артемка, вставай, школу проспишь!
Артем чувствовал себя невыспавшимся и усталым. А еще он помнил, что произошло ночью в том доме. Сейчас, утром, чувство любви к той странной женщине уже казалось бредом. Артем не понимал, что на него нашло. Словно бы рассеялись чары

Артем встал с постели, не застелив ее. Вчерашняя оджда на нем все еще была: черные, зужинные джинсы, бутболка в полоску. Он подошел к зеркалу, расмотрев себя, принялся ополаскивать свое лицо. Несколько секунд спустя, Артем почувствовал резкую боль в области шеи, он посмотрел на зеркало, но никаких ранений не заметил. При всем при этом, шея ужасно горела.
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #67 : 12 Августа 2010, 16:08:44 »

погода Артема все также не радовала. Зябко ежась под верхней одеждой от пронизывающего ветра, Артем добрался до своей новой школы, зашел в класс. Саша уже сидел за их общей партой.
- Привет, - сказал он.

-Привет - сказал Артем, делая вид, что о вчерашнем событии, практически, ничего не помнит.

Саша тоже ничего не говорил о вчерашнем. Первый урок они провели как будто ничего не случилось.

На большой перемене, когда Саша вышел из класса, а Артем еще не успел, его опять поймал Айвар.

 " О-о-о.. нет, только не эта сволочь"- подумал Артем. Юноша старался держаться.
- Оу, привет, Айвар, - сказал Артем с усмешкой.

- Утро доброе, - ответил лидер школы. - Отойдем, поговорим?

- Хм.. ну что же, пошли, - сказал Артем, перекидывая портфель за плечо.

Айвар отвел его в уголок в коридоре, возле окошка, небрежно шуганув стайку тощих хихикающих пятиклассниц.
- Ну, как налаживание контакта с соседом по парте? - спросил он. - Мне сказали, вы вчера вместе домой ушли.

- Хм.. да все нормально с ним. Зря вы сомневались в нем, он вполне обычный человек, безо всяких там " причуд", - Артем старался не выдавать того, что он бестыдно врет.

Айвар с любопытством посмотрел на школьника.
- И что, ты вот так, за один вечер, все про него узнал?

 Как ни странно, да. Он такой наивный...- улыбнулся Артем.

- Правда? - обрадовался Айвар. - То есть, он по наивности тебе сразу рассказал, почему такой бледный?

- Он болен. Слышал о такой болезни, как анемия? - спросил Артем.

- Слыхал, конечно, - ответил Айвар. - Не, я в курсе, что у него предки долбанутые сектанты. Может, они еще и вегетарианцы, или сына голодом морят. Тогда, конечно, надо в комитет защиты детей обращаться... Но вот откуда у его друзей анемия, я не понимаю, - картинно задумался он. - По болезни он их подбирает, что ли, товарищей по несчастью...

 - Возможно, это совпадение, а возможно ты и прав. Товарищи по несчастью, - сказал Артем, - А что касается его родителей, то они очень даже забавные. На столе всегда присутствует мясо и прочие угощения. Мне бы так, - сказал Артем.

- Ты к ним в гости, что ли, попал? - теперь уже Айвар удивился на самом деле.

- Э-э-э, да. А что в этом такого? - Артем врал, как мог, - как будто ты у одноклассников в гостях не был, - усмехнулся Арти.

- Действительно, - согласился Айвар. - Ничего в этом "такого" нет. Ты совершенно прав. И как, что родители говорят по поводу болезни своего сына?
- Как они вообще, ну, как люди?

 За столом, я предпочел не расспрашивать об этой болезни у них. Видно, что это семейная трагедия и, по-моему, я правильно сделал, что молчал насчет этой темы, - сказал Артем, немного нахмурив брови.
- Как люди, они вполне обычные, - сказал Артем, - И вообще, я не понимаю, почему же вы так к нему и к его семье, так котегарично относитесь? Может на это есть свои причины?- спросил Артем.

- Чтоже, может, ты и прав, и я зря кипишу, - снова легко согласился Айвар. - Ладно, спасибо, что все разузнал. Давай, я пошел.
Он протянул Артему руку для рукопожатия.

 Артем пожал лидеру школы руку и зачем-то прошептал на ухо:
 - Удачи тебе.
Айвар вздернул брови, но ничего не сказал, только кивнул - то ли словам Артема, то ли своим мыслям.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 18:04:28 от Lost »
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #68 : 12 Августа 2010, 16:37:49 »

 Айвар ушел по своим делам школьного повелителя. Артем остался стоять у окна. Чуть в стороне от него общались девчонки, по виду из 8-9 класса. ОДна из них, в будущем явно красавица, важно вполголоса говорила остальным:
- Ну да, моя мама работает в этой больнице. Она сказала, это не обычная анемия, а от потери большого количества крови. Но - представляете, девочки, непонятно, в чем причина. Никаких ран на теле!
Девчонки завороженно смотрели на свою заводилу. Одна из них попыталась блеснуть интеллектом и предположила:
- Может, его похитили инопланетяне?
Красивая девочка презрительно фыркнула. Остальные вслед за ней тоже покосились на сказавшую такое

  Артема заинтересовал их разговор и он не взначай, подошел к ним и спросил:
-Что за анемия?- спросил Артем, включив свое обояние.
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #69 : 14 Августа 2010, 11:45:53 »

Девочки высокомерно на него посмотрели. Но желание обсудить новость пересилило, и та, у которой мама работает в больинце, снисходительно пояснила:
- Klasesbiedru моего обсуждаем. Он заболел, только как-то странно...

-Kas viņa vārdu, klases?- спросил Артем, -  Чем заболел и в чем странность его заболевания?- Артем надеелся на худшее....

- Янис Лацис, - ответила одна из девочек. - Ты его не знаешь, наверное, ты же новенький, из 8-а?
- Хм.. Jānis Lācis?-переспросил Артем, - нет не знаю такого. Ja, я с 8-а..)

- Янис с каникул вернулся уже больным! - сообщила "главная" девочка. - А когда его отвезли в больницу, выяснилось, что почему-то у него мало крови в прямом смысле. Мама сказала, что там критическая ситуация была, при таком количестве крови в организме люди не выживают, если не сделать переливание!
 - Только непонятно, куда кровь делась, - задумчиво добавила она.

И правда странная история, - Артем пожал плечами, осозновая то, что его предположения сбылись, - Вы не знаете, с кем этот бедняга в школе больше всего общался?- спросил Артем.

- Да со многими, он общительный был, - пожала плечами будущая красавица. - Хотя... он как вернулся с каникул, стал такой замкнутый, неразговорчивый. Только иногда парой слов с Дайнисом, да Сашей из твоего класса перекинется...
Она замолчала и посмотрела на своих подруг. Те удивленно раскрыли глаза - Артем ощутил работу коллективного разума.
- А ведь с Сашей он раньше не общался, - подхватила другая девочка. - Кто вообще хочет общаться с этим придурком? Интересно, зачем Янису это было надо?
 - Ты ведь Сашу знаешь, да? - спросили у Артема. - Его сложно не заметить.

-  Вы не спрашивали его, что с ним случилось?- спросил Артем.-  С Сашей знаком, да, а вот с Дайнисом - нет, - улыбнулся он, - Расскажите, а чего вы испытываете неприязнь к Александру?- спросил Артем.

- Ну... он... странный какой-то, - неуверенно сказала одна девочка. - Он мерзкий! - убежденно заявила первая красавица. - За собой не следит, урод и неформал! Нормальные парни так себя не ведут, как он.

- Ха... по-вашему, нормальные парни, как должны выглядить?-улыбнулся Артем.

Краем глаза Артем заметил Сашу, который вернулся в класс...
- Ну хотя бы, как ты, - ответила девочка. - Ты, похоже, тоже неформал, но видно, что ты свои убеждения никому не навязываешь. И себе навязывать не даешь. У тебя характер есть. И с девушками ты умеешь разговаривать... не галантный джентльмен, конечно, но все равно нормально, - она слегка повела плечами.
- А, я поняла, почему ты Сашку не любишь, - хихикнула другая девочка, - я помню, как тогда, на школьном вечере....
- Это здесь ни при чем! - холодно ответила красивая девочка. - Он тогда лишний раз доказал, что хам, вот и все!

-Вот так вот, да? - сказал Артем, - Мне казалось, что он очень тихий, спокойный... - помямлил Артем
 - А что там на балу?- спросил Артем.

Красавица посмотрела на него свысока. Поскольку в этом возрасте девочки иногда все еще перегоняют в росте мальчиков, смотреть свысока было несложно.
- Это забытая история, - ответила она. - Не будем о ней. Ты спрашивал насчет Яниса сначала, вроде бы. Я просто еще не все сказала. Мама говорит, несмотря на то, что он был почти при смерти, этой ночью он пытался встать с койки, и кричал, что ему надо идти и его зовут. Представляете?

- Нихрена себе, - удивился Артем, - твоя мама не рассказывала чье имя он выкрикивал?- спросил Артем.

- Нееет, - красавица была не глупа. - А почему ты вообще спрашиваешь? - насторожилась она. - Ты что-то знаешь об этом?

 Ты что, смеешься, я тут второй день в школе. Я тут практически никого не знаю, - усмехнулся Артем, - Я просто слышал, что недавно на Valmieras iela4-3 нашли труп мужчины. И что не характерно, в нем не было крови ВООБЩЕ- Артем решил, что будет лучше, если девченки найдут другую тему для общеня, забыв об Янисе, - Ну, спасибо,  с вами прикольно было болтать. Пойду я, а то скоро уже звонок.

Девчонки странно на него посмотрели и, как только он отошел на приличное расстояние, сразу стали о чем-то шептаться.

  Артем вошел в класс, на доске было написано число и классная работа, парты были не самые красивые, но прктичные и годные для использования. В углу класса находился цветочный уголок, где росли большое количество комнатных цветов.
 Артем присел за вторую парту, где сидел Саша и спросил у него:
- Хм.. что рисуешь?- это был не главный его вопрос, но в лоб спросить Артем Сашу никак не мог, вдруг одноклассники услышат и засмеют, - Нам нужно будет поговорить... ты знаешь о чем, - сказал Артем.

Саша посмотрел на него. На подбородке школьника был налеплен пластырь, еле прикрывающий синяк.
- Можем выйти, можем здесь, - предложил Саша. - Народу тут немного и все заняты своими делами...

 Артем был зол на Сашу, но все равно сочувствовал ему...
 " Скорее все это родители с ним так", -подумал Артем, но нерешаясь спрашивать что с ним...

 - Та женщина, которая.... пила мою кровь... кто она? - В его колосе чувствовалася страх, его пальци дрожали.

- Я думаю, что вампир, - негромко ответил Саша.

-Ха! Ты - чекнутый, вампиров не существет, - сказал Артем, осознавая, что сам он говорит неправду.

- Согласен, - ответил Саша. - Тогда назови как-то по-другому существо, которое живет за счет крови других, боится солнца и огня и обладает сверхчеловеческими способностями

Ты шутишь..- Артем пришел в недоумение, - Это неправда, это просто не может быть! - Артем будто чувствовал, что он сделал открытие..

Саша внимательно посмотрел на Артема.
- Я смотрю, ты как будто доволен новостью, -  ехидно заметил он. - Что, ты из тех мальчиков, которые громко вздыхают о том, как хорошо одиноко бродить в ночи, без друзей и любимых, и, томно закатывая глаза, высасывать кровь из прохожих в подворотне?

- Именно, я всегда хотел стать чем-то большем, чем человек... - Артем вдруг рассказал свою самую сокровенную тайну.

- А с чего ты решил, что теперь станешь этим чем-то большим?

- Ну.. она ведь меня укусила! - широко и радостно улыбнулся Артем.- Значит, я скоро стану им.... вампиром =)

- Нет. Она просто тебя укусила. Как и меня. Кстати, тебе понравилось?

- Как нет? И тебя она укусила?-улыбнулся- Оу... мы значит скоро станем вампирами!- он улыбнулся- Да, я впервые почувствовал экстаз.

- Ты правда до сих пор не понял? - спросил Саша. - Она просто пьет мою кровь... и моих знакомых. Ей это по кайфу, понимаешь? ... и нам тоже. Не знаю, как насчет остальных, а для меня это возможность прикоснуться к этому нечеловеческому ночному миру, хотя бы таким образом. Она говорила, что может сделать кого-то такой же, но ей это стоит больших усилий и не факт, что получится.

 -Тогда я сделаю все, чтобы она выбрала меня, - заявил Артем и с вызовом взглянул Саше прямо в глаза.

- Да не собирается она никого выбирать, - усмехнулся Саша. - Мы для нее забава, поинмаешь? Впрочем, она сказала, что, может, сделает из меня упыря, ей такой слуга нужен...

- Для какой забавы?- Артем улыбнулся, - Я чувствую... чувствую ее каждой клеткой тела.. она будто во мне..

- Это нормальная реакция, поверь, - очень серьезно и немного печально сказал Саша. Тут же его тон стал более деловым. - То есть, ты намерен прийти еще?

- Да, я приду...- сказал Артем.

- Тогда жди, - сказал Саша. - Она тебя поЗОВет.

- Я сам к ней приду, - с внезапно взявшейся решимостью сказал Артем.

Саша картинно вздохнул.
- Ты что, совсем тупой? - спросил он голосом мистера Фримена. - Это в-а-м-п-и-р. Она во много раз круче человека по всем параметрам. Ты правда считаешь, что ей есть дело до какого-то восьмиклассника с амбициями? Да если ты ее достанешь, она тебя просто по стенке размажет и не заметит. Ты же синяки мои видел? Она себя даже не контролирует, так как просто не помнит, что значит быть человеком

- Да, сам ты тупой,-оскалился Артем, - я хочу к ней, я просто не понимаю, что со мной случилось. Утром вроде все было нормально, не знаю, что на меня нашло сейчас, - сказал Арти.

- Тебя ломает, - констатировал Саша. - Не думал, что так быстро привыкнешь.

  Прозвенел звонок на урок.....
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 17:58:06 от Lost »
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Шаг за грань?
« Ответ #70 : 24 Августа 2010, 16:58:54 »

Артем думал лишь о той даме, с которой он встретился сегодня ночью. Казалось, что весь мир наполнился серыми красками, лишь ОНА светилась, как искра...

Саша с мрачным ехидством поглядывал на Артема.

В этот день после уроков Артему надо было еще в музыкальную школу, но решил забить на это. Сладкие мечты о вампирше заполняли его мозг.
 
Артем опять принялся спрашивать у Саши, как ему встретиться с ней снова.

- Я же сказал, она тебя позовет, - ответил Саша. - А сейчас, извини, мне домой надо. Сегодня у родителей гости и мне надо изображать причесанное украшение стола.

- Да мне похрен что ты мне сказал, dilkons!, - крикнул в след Артем, - Да-да, иди, конечно...

Саша насмешливо оглянулся на него.
- Не думал, что ты такой... маленький, - сказал он. - Ладно, так уж случилось, что мы теперь повязаны. В конце концов, ты мог и не ходить со мной. Но за парней в переулке все равно спасибо

-Иди, давай, жалкий урод... - Артем вдруг почувствовал, что обидел Сашу, но не нашел в себе сил сразу же извиниться за свои слова.

Саша подхватил свой рюкзачок и ушел. Наверное, как обычно, отправился переодеваться в тот   самый дом. А Артем, сам не свой, отправился бродить по улицам города, в слабой надежде на то, что, может, встретит ЕЕ. Внезапно. Случайно.

После получаса блужданий, он направился на свое любимое место - площадь возле городской ратуши. Обычно там всегда были люди, но поскольку уже который день стояла непривычная для сентября холодная погода, площадь пустовала.
 Артем обернулся в тот же момент, когда почувствовал, что его кто-то дернул за рукав:
- Привет, извини, ты не знаешь, как отсюда добраться до улицы 18.novembra?

Артем увидел незнакомую девушку и понял, как выглядела "его" вампирша лет в 14 или 15. Те же черты лица, те же огромные глаза... Только фигурка более тонкая, девичья. И приветливая, живая улыбка. Да, и еще девушка была коротко стрижена и в джинсах, отчего походила на мальчика-подростка.
В руке девушка держала футляр со скрипкой.

 - Эм... мы разве с вами не встречались? - вместо ответа или хотя бы приветствия жадно спросил ошарашенный Артем. - У вас сестра?

 - Что - сестра? - не поняла вопроса девушка.
 Она задумчиво посмотрела на Артема.
- Ой, и правда встречались! - радостно сказала она. - Я тебя знаю, ты учишься в той же музыкальной школе, что и я. На ф-но, верно? Я тебя там видела.

- Эм.. правда? - Артем вдруг почувствовал радость, - Ты так похоже на мою.... знакомую..прям точь-в-точь, -улыбнулся он,- Да-да, ф-но.

- Меня зовут Илзе, - еще раз - очень обаятельно! - улыбнулась девушка. - Илзе Берзиньш. Я учусь в 9-м классе, в школе номер..., - и тут она назвала школу, в которой теперь учился Артем. - Сегодня я пропустила занятия, по делам семьи, оказалась в центре и поняла, что не знаю, как отсюда добраться до музыкалки. У вас же тоже, вроде, занятия сегодня? Не проводишь?

- Правда? - тут-то Артем точно удивился, - Я тоже учусь в той самой школе, что и ты. Я -новенький, - улыбнулся Артем, - Эм.. прости, но думаю, что не могу тебе составить компанию. Не хочу сегодня идти в музыкалку...

Илзе не стала спрашивать, почему. Только попросила:
- Подскажи, куда идти, или как проехать?

- Эм... идешь до 18 ноября, потом направо и прямо, возле дороги увидишь музыкалку.. - Артем не отводил взгляд от глаз Илзе.

- А, все, поняла! - радостно сказала Илзе. - Спасибо тебе! Завтра, может, увидимся в школе. Пока!

- Пока... - Артем будто камень проглотил, не знал, что дальше сказать...

Илзе повернулась и пошла в сторону, указанную Артемом. Походка у нее была почти как у женщины в красном, только еще более легкая - Илзе пока не обзавелась широкими бедрами и прочими возрастными женскими признаками.
 Как только она завернула за угол, хлынул ливень.

 - Какая же она красивая... точная копия дамы в красном, - сказал в слух Арти.

А потом он попытался как можно скорее скрыться от сильного ливня. Ближайшее место было - кинотеатр.

В кинотеатре в это время уже шел какой-то фильм, так что Артему осталось кантоваться в холле, у кассы, гардероба и прилавка с поп-корном и колой. Впрочем, он был не один - еще несколько парочек забились сюда, прячась от дождя.

Артем сидел в кресле, все думая о девочке, с которой он беседовал 3 минуты назад:" Господи, она так похожа на ту женщину, которую я видел вчера ночью... это просто невероятно, не может быть..."

Из глубин памяти Артема всплыла первая встреча с Айваром и его слова: "И вот еще что... тут одна девочка учится, Илзе Берзиньш, не вздумай к ней подходить, понял?"
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 17:50:36 от Lost »
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.