Персоны из одноимённой серии игр. Коротко, для тех кто не фанат японских извращений:
Персона - некая явно демоническая сущность, иногда проявляющаяся у людей в сверх-стрессовых ситуациях. К примеру, Персона Вулкано появилась у ГГ одной из игр, когда его в детстве бросили в горящей церкви.
Однажды проявившись Это будет проявляться каждый раз, когда обладателю Персоны грозит серьёзная опасность, или по его собственному желанию.
Персона - не самостоятельное существо, а скорее очень мощная суб-личность носителя, формирующаяся в какой-то очень стрессовый момент и далее являющаяся по необходимости. Большую часть времени Персона спит где-то в подсознании носителя. Когда же нужно эту штуку проявить, личностное "ядро" - сознание просто меняет "режим"-личность. При этом смена происходит неполная. Персона - не абсолютно другая чуждая личность, а нечто наподобие набора директив, которые временно подключаются к основной личности. Доп.ПО для основной ОС, так сказать.
При включении Персона полностью меняет анатомию и физиологию тела, а так же геном. У всех разне изменения, но в целом внешность человека со включенной персоной можно описать как "Глюки наркомана". Арфы, растущие из спины, зонтики вместо голов, когти-скальпели, перекрученные тела, кислота вместо крови, одежда из собственной кожи... жуть, в общем.
Все Персоны разные, как и люди и все обладают своими способностями, увеличивая силу оных со временем и добавляя себе новые.
В играх первые Персоны появились в ходе заражения людей демонической энергией.
А теперь вопрос: кем эта жуть будет в сМТ-нМТ. Зуб даю, что это какой-то особо двинутый Путь линейной магии, завязанный на управлении подсознанием.