Обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение  (Прочитано 31008 раз)

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #75 : 22 Августа 2010, 13:26:16 »

Барбитурат, речь вроде бы шла о том что Дхарму брать не надо и Путь. А вот про Силы... Ты хочешь свалить на мастера написание наших карточек? У меня, например, почти все уже готово. :) Так что я скоро буду проходить обучение.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Барбитурат

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #76 : 22 Августа 2010, 13:38:11 »

Тогда как разгребусь маленько с курсами - дам отмашку. Генережка - как стандартного неонанта Каинитов, свежестановленного, но пока без Сил - они будут получаться по ходу обучения. Желательно пока примерно продумать прижизненную биографию, причины смерти, в какую преисподнюю попали, что сподвигло выбраться и как выбирались.

Ни на кого ничего сваливать не хочу. Я просто делаю выводы из прочитанного.
Записан
I♥personal horror!

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #77 : 22 Августа 2010, 14:17:16 »

Верно. Ну, если мастер хочет себе этот геморрой, то ладно. Но тогда набор Сил будет целиком на его совести.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #78 : 22 Августа 2010, 21:32:29 »

Верно. Ну, если мастер хочет себе этот геморрой, то ладно. Но тогда набор Сил будет целиком на его совести.
Ничего подобного. Выбор Сил будет зависеть от происходящего во время вашего обучения и общих склонностей. Нельзя вылезти из преисподней и что-то такое уже уметь.

Я немного не понял, как распределяется балланс Ци и добродетели. Объясните, плиз.
Игра начинается с одним очком постоянного Ци каждого типа по умолчанию и еще дается 4 очка на распределение между ними. Если постоянный уровень Ци одного типа на 2 и больше превышает уровень другого, то начинается дисбаланс и проявляются психические и физиологические проблемы.
Также, персонаж по умолчанию начинает с Хунь 1 и П`о 3. Сила Воли изначально равна уровню Хунь, но должна быть повышена до 5 - или повышением уровня Хунь при генережке или за Свободные Очки.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #79 : 22 Августа 2010, 21:51:07 »

Стоит только помянуть, что дисбаланс Ци несет не только внушительный список проблем но и ряд преимуществ...
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Kiriya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #80 : 22 Августа 2010, 22:16:09 »

Игра начинается с одним очком постоянного Ци каждого типа по умолчанию и еще дается 4 очка на распределение между ними.
Также, персонаж по умолчанию начинает с Хунь 1 и П`о 3.

Если я правильно поняла, то все это уже происходит после того как вылезаем из преисподней - одна из частей обучения Ре - это поиск баланса Ци. Туда же входят Дисциплины, фрибай очки и дополнительные очки, что получает смертный когда становится вампиром.
Но это если я правильно все поняла из флава книг. =)
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #81 : 22 Августа 2010, 23:44:31 »

Kiriya
Да. И, немаловероятно, кто-то из игроков побудет разлагающимся трупом или подхватит какую-нибудь болезнь.

Стоит только помянуть, что дисбаланс Ци несет не только внушительный список проблем но и ряд преимуществ...
Те преимущества того не стоят.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #82 : 23 Августа 2010, 23:47:42 »

Дамы и господа, как известно, причин стать Куэй-дзин - сколько самих Куэй-дзин и еще одна. Создавая персонажей, откройте книги Дхарм - или, хотя бы, книгу, выложенную на сайте - чтобы узнать, почему можно стать Голодным Духом. Когда три персонажа подряд - бывшие преступники, а два из них были уличной шпаной, становится как-то не по себе.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #83 : 24 Августа 2010, 00:04:14 »

Хм... стать на 50% оригинальным это уже что-то  :D
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #84 : 24 Августа 2010, 00:05:34 »

У меня будет оригинальная история! ну, когда я напишу персонажа... а то идея есть а сесть и написать что-то слабо получается.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kiriya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #85 : 24 Августа 2010, 00:10:07 »

Юкио
Особенности современного Гонконга, в нем проще умереть в результате разборок на улице.
Да и как сказано в книгах - это комбинация трагично-травмтичной смерти и незаконченных дел/безумного желания жизни, отчего и пробуждается По, или же это в людях с моралити 5 и ниже - а это типичные преступники.
В добавок, набор способностей боевых в Китае этому могут учить - военных, полицейских, или преступников/уличную шпану.
Есть вариант с просто очень жестокой смертью, например бизнесмена, который не может уйти из жизни, не завершив сделку. На него обрушилась балка переломав ему ноги и кость разорвала артерию, он умер истекая кровью, думая только о том, что у него незаконченная сделка. Да такой персонаж имеет право на жизнь, только его навыки вряд ли связаны с боевыми действиями. Впрочем не все обязаны в обществе Квай Джинов быть прирожденными бойцами, но когда рамки игры не заявлены, обычно делаешь жизнеспособного персонажа в боевом плане. Ну и в конце концов, я например уже устала играть миротворцами. =) Захотелось мясца. =)

З.Ы. Впрочем все равно чуток переписываю идею раз год 97, могу и смерть поправить, в ущерб боевым качествам. =)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 00:13:55 от Kiriya »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #86 : 24 Августа 2010, 00:40:53 »

Попробую дать вводную.
Гонконг. 1997 год. Истекают сроки власти над ним Британской Империи. Среди местных Катаян уже давно ходили слухи, что лидеры Квинконса, заседающие в Пекине, объявили семью Праведных Демонов Коулуна - формальных лидеров местных Голодных Духов - коллаборационистами, сдавшимися презренным Кин-дзин, и акума. И что с материка пришлют новую семью, целью которой будет уничтожение Детей Каина и восстановление Двора Огня. Их опасения сбылись - из Пекина была прислана семья Победоносный Вихрь. Они готовы начать войну с Детьми Каина и расшевелить местное застоявшееся, по их мнению, болото, внеся в жизнь Катаян Гонконга новую энергию. Это не может не беспокоить Анъо Чуня, лидера Праведных Демонов - долгое время он и его семья выстраивали баланс взаимоотношений между Шэнь Гонконга, и теперь все их усилия могут пойти прахом. Кроме того, по его мнению, именно Катаяны Гонконга являются наследниками прежнего, императорского Китая, разрушенного коммунистами, и потому имеют больше прав на власть в городе и на восстановление Двора Огня. А результатом разрушения их политики будет кровавая бойня, в которую будет, волей-неволей, вовлечено все сверхъестественное население Гонконга, что привлечет как ненужное внимание смертных, так и Ши, которые съедутся в город со всего Китая, дабы утихомиривать распоясавшуюся нечисть. А они не будут разбираться, кто начал заварушку.

Ситуация ухудшается еще и тем, что Вентру Роберт Педдер, Принц Гонконга, покинул город, лишив Праведных Демонов связи с властями Каинитов. Нынешним негласным лидером Детей Каина стал Тремер Оливер Трейс, глава капеллы Гонконга. Подходов к нему нет, и его намерения - тайна за семью печатями.

Среди Каинитов, не отправившихся вслед за Педдером, ходят разговоры о возможности переезда в Сингапур, где, вроде бы, взаимоотношения местных и западных вампиров как-то полегче, и резни не намечается. Это беспокоит лидеров Сингапура, которым этот массовый исход не нужен ни в каком виде.

Наконец, в городе появились представители японских Кланов. Какова их роль во всем этом? Какие планы они преследуют, помимо объявленных при въезде?

И в эти неспокойные времена  суждено было обрести Второе Дыхание вашим персонажам.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 00:44:15 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #87 : 24 Августа 2010, 00:54:52 »

И вот еще пара книг о местных реалиях.

WOD - Kindred Of The East - The 1000 Hells

WOD - Vampire - The Masquerade - Hong Kong
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #88 : 24 Августа 2010, 18:32:17 »

Итого, окончательный ответ: побег из миров Йоми отыгрывается, или является частью квенты?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #89 : 24 Августа 2010, 18:34:40 »

Я бы предпочел, чтобы был частью квенты, а отыгрывать мы начали с Рё.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #90 : 24 Августа 2010, 18:40:44 »

Итого, окончательный ответ: побег из миров Йоми отыгрывается, или является частью квенты?
В зависимости от пожеланий игроков. С Ада начать интереснее, а с Рё - проще.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #91 : 24 Августа 2010, 18:51:19 »

Хм... как быстро меняются мнения. Уже двое за Ре, когда в прошлом голосовании был один. :)
Мне кажется, что придется делать какое-то волевое решение Рассказчику, ибо нельзя шататься туда-сюда и сохранить хоть какое-то понимание того, что же мы в итоге хотим получить.
PS Мое мнение о том, что отыгрыш лучше начать с Йоми остаётся неизменным.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #92 : 24 Августа 2010, 19:02:18 »

В зависимости от пожеланий игроков. С Ада начать интереснее, а с Рё - проще.
Хочу начать с Ада! ^ ^
Записан
Ad Vitam

Kiriya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #93 : 24 Августа 2010, 19:16:07 »

Начало с Йоми будет интересным, позволит понять лучше своего По, точнее что им движет. Я только за. =)
Хотя у каждого может быть своя преисподняя, в зависимости от грехов при жизни.
И Ре - это когда тебя уже учат другие КвайДжины, и ты являешься Хин... Мастер вроде хотел начать с Чин Мэй, когда тобой движет По.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 19:28:15 от Kiriya »
Записан

Барбитурат

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #94 : 24 Августа 2010, 19:49:33 »

Я за миры Йоми.
Записан
I♥personal horror!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #95 : 24 Августа 2010, 22:05:00 »

Ады себе выбрали? Иначе самовольно начну назначать.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #96 : 24 Августа 2010, 22:21:38 »

Скачать не получилось. Не позволил трафик, поэтому назначай. В ближайшее время скину тебе в ЛС квенту и карточку.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Kiriya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #97 : 24 Августа 2010, 22:32:28 »

Wicked City. =) Очень жестокая киберпанковская преисподня где все не по феншую. =)
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #98 : 24 Августа 2010, 22:38:49 »

А мы когда начинаем?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #99 : 24 Августа 2010, 22:43:22 »

Назначайте, мастер, назначайте)
Записан
Ad Vitam