Литературная игра по-новому: обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Литературная игра по-новому: обсуждение  (Прочитано 6887 раз)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #75 : 07 Ноября 2010, 18:36:59 »

С удовольствием.
Бой. Мне нужно описание боя. Я его написать не могу физически - мозгов не хватает.
Кстати, хотелось бы знать, кем ChudoJogurt в дальнейшем видел Зандера.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #76 : 07 Ноября 2010, 22:07:36 »

Никем особо. Обычный солдат на войне, которому особо не везет бть свидетелем всякий стремных и малопонятных вещей. Так сказать представитель обчного американского солдата.
Ну и по идее он должен дойти до самого конца.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Sargon

  • Гость
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #77 : 10 Ноября 2010, 03:21:04 »

Итак.
Написал продолжение про Зандера. На мой взгляд, надо первую главу распилить на две - про Зандера и Андре. Глава с Андре по идее закончена. Глава с Зандером завершается моим последним постом.
То есть.
Глава 1 - Зандер.
Глава 2 - Андре.
Сейчас должна быть третья глава - снова Зандер. По моей идее сам бой описывать не надо. Начало боя в моем посте, третья глава - что было после боя. Немцы неожиданно сумели прорваться, и Зандер с уцелевшими артиллеристами более или менее организованно отступает, или немцев отбили и перешли в контратаку - это уж на усмотрение зачинателя третьей главы. Вообще, имхо, дело надо вести к пересечению веток Андре и Зандера.
Что касается судьбы Зандера глобально, мне кажется нам подойдет нечто вроде везучего лавкрафтианского персонажа. Он сталкивается с всяческой чертовщиной, в какой-то мере от нее страдает, может быть обнадеживается/утрачивает надежды в процессе, и в конце концов более-менее потрепанным, но относительно целым, вышвыривается так сказать за пределы катаклизма. Где и остается с двояким ощущением. С одной стороны, он был свидетелем чего-то таинственного и грандиозного, и то посему остается ощущение упущенных шансов, с другой - скажи спасибо, что вообще жив и даже более-менее здоров.
Что касается сюжетных веток, пока хватит Андре и Зандера, но вообще мне кажется идеальным будет 3 ветки. Двое - либо союзники, либо противники, а если не взаимодействуют, то и  смысла нет. Они не обязательно знают друг о друге, и не обязательно сознательно враждуют или сотрудничают, но по факту все равно так. Третий персонаж вносит элемент случайности. Не говоря уже о том, что звереющий (хе-хе) вампир все-таки по WoD не столь уж мощный персонаж, а мастер своим прологом задал довольно-таки эпичненький фон.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #78 : 10 Ноября 2010, 03:30:55 »

Саргон, браво. Кусок очень хорошо написан, суть персонажа, как он мной задумывался вы поняли верно.
Единственое, мне бы все же хотелось показать, пусть и не совсем в духе Мира Тьмы, что ту войну делали не мистические силы, и злобная нечисть, а простые русские, американские, британские и прочие люди, и соответственно Зандер должен все же иметь какое-то влияние на сюжет.

Далее - мое не очень скромное ИМХО о продолжении сюжета:

Веток должно быть минимум три - немцы (скорее всего противники режима, или "втянутые в жерло войны", гитлеровцев стоит показывать в интерлюдиях), Союзники  (это Зандер) и Красная Армия. Плюс отдельно возможно "представители" разных линеек. Мне лично представляются интерлюдии заданные в прологе - Маг-немец в стиле Геббельса, эпизодические появления Технократов за союзников (какбы на горизонте - странные посылки, новые технологии, и прочая), и что-то в стиле Русского Меча, Перумова у РКА - Вербена и Хористы, в виде древних и забытых сил, которые в самый тяжелый для народа час, и так далее.
Плюс раз уж появился Андре - его стоит использовать, возможно чтобы показать "взгляд со стороны" и историческую перспективу, или взгляд супернатуралов вообще, позволяя ему пересекаться с бобрами и феечками по желанию.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 03:41:16 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #79 : 10 Ноября 2010, 04:56:08 »

Везучий лавкрафтианский персонаж должен противостоять достойным противникам. Там это были Древние и их культы, а что будет здесь? Пока что мы видим только одну сторону, которая борется против... кого? Какие противники у стороны, которую представляет Зандер? У Андре противник пока что один - Зверь. Это тоже эпика, но внутренняя эпика противостояния внутреннему чудовищу.
У Зандера же эпика внешняя, которая должна сопровождаться соответствующим антуражем. Сразу вношу предложение о том, чтобы не делать сюжет в стиле "не виноват никто, судьба такая".
Если хотите, то можно взять принцип постороения внешней и внутренней эпики сюжета у Толкиена, который одновременно описал обе стороны во "Властелине Колец".
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #80 : 10 Ноября 2010, 10:28:56 »

Sargon, браво. Без всяких шуток.

Shagull, такая "мелочь", как недобитый Третий Рейх со всеми его тараканами, вполне себе заменит Древних. На одного вояку его хватит за глаза.
И не надо про Толкиена. У него как раз описана одна сторона, вторую до сих пор фанфикописцы всех сортов додумывают.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #81 : 10 Ноября 2010, 14:11:44 »

Касательно боя - его надо описывать обязательно. Может я чуть чуть покоплю вдохновления и все жу сумею предложить вариант.
Просто в своих частях про Зандера, я откомандировл Зандера в группу к лейтенанту Броуксу, который по моим идеям дожен быть тем самым Лайлом Бруксом-младшим, который "в составе отряда в 18 солдат уничтожил 400 человек противника" в какой-то ключевой точке этой битвы, так что я думаю тут будет удобно показать какие-то Технократские спецсредства для чего заранее было отмеченно про "странные ящики" к которым не допускают обычных инжинеров".
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Sargon

  • Гость
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #82 : 15 Ноября 2010, 03:50:51 »

ChudoJogurt
Дописывать сцену боя будешь? Или пора вступать другим?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Литературная игра по-новому: обсуждение
« Ответ #83 : 15 Ноября 2010, 10:57:16 »

Если у кого есть хорошие идеи как дописать - вступайте. Если нет - я рано или поздно собирусь и допишу.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.