If it’s happening, period, you know about it.
Это произойдет. И ты это знаешь. (ты об этом знаешь - тут по контексту смотреть надо).
Peridod - усиляющий оборот, по русски это звучит "то-то то-то и точка.". Здесь думаю его можно упустить, выделив "интонацией".
Actually, the Sabbat finds it difficult to view humans and their affairs as anything more than a potential liability
Вообще-то Шабаш (Шабашиты) редко думают о людях и их делах (с трудом воспринимают людей и их заботы) иначе чем как о потенциальном источнике неприятностей (обузе, угрозе).
Your alternate persona may be highly involved in organized crime, a member of the Camarilla, a con artist who uses alternate identities for her game or you may simply gather information for the Sabbat about the enemy
Твое (Ваше) альтер-эго может быть связанно с организованной преступностью, членом Камариллы, мошенником который использует маски (притворяется кем-то другим) для какой-то своей интриги, или Ты (Вы) возможно просто собираешь информацию о противнике (шпионишь) для Шабаша.
Vykos stood in the dim hallway of the New York mansion, its body cutting a strange yet commanding presence just out of sight of the assembled Sons and Daughters of Caine. It walked forward as the ghoul herald called out its name, and the myriad voices fell immediately silent, deferring to the great priscus who was about to appear before them.)
Викос выделялся в слабо освещенном зале (своего) Нью-Йоркского особняка, его* странная, но вдохновляющая (царственная, внушающая) персона (осанка?) была едва видна собранию Сынов и Дочерей (Дщерей? не уверен как правильно образовывать множественное число) Каина. Оно (Он, если уж быть последовательным) двинулся вперед, пока гуль-геральд выкрикивал (называл, провозглашал) его имя, и сотни (тысячи, миллионы, сонмы - тут важно показать что их много а не точная численность) голосов тут же замолкали (откладывали все разговоры), готовясь внимать (уступая) великому прискусу, который должен был появиться перед ними.
*(it - обращение нейтральное относительно пола, или к неодушевленному предмету, но в Русском языке пока ЛГБТ культура не прижилась настолько чтобы заиметь для этого отдельное местоимение, так что "его". В крайнем случае "этого" но это смотриться ИМХО убого)
You always seem to be the first to rise and the last to go to bed even if you’re been out until dawn
(Такое ощущение что, Кажеться что, Казалось бы) Ты (Вы) всегда встаешь первым, и ложишься последним, даже если до того гулял (кутил, занимался делами, не спал) до рассвета.
A street thug probably knows where to get a hold of a gun, while a derelict has little business with a bandoleer of military-surplus grenades.
Обычный гопник (уличный бандит, обычный бандюга) скорее всего знает где можно добыть ствол (пушку, пистолет), но уличному бомжу (derelict - опустившийся неудачник, живущий за счет подачек от государства и попрошайничества) точно нечего делать с перевязью (полным патронашем, разгрузкой, авоськой) боевых гранат.